Монтаж в зимнее время: сложности и решения

Строительные и монтажные работы в зимнее время зачастую осложняются. Это связано с труднодоступностью рабочей зоны, специфическими свойствами поверхностей и материалов, ограниченностью во времени. Эти факторы требуют применения специальных решений и методов подготовки поверхностей, вспомогательных приспособлений и устройств. Специалисты компании fischer, лидера инновационного крепежа, составили несколько рекомендаций для облегчения монтажных работ в холодное время года.

image_28

инъекционные составы FIS V HIGH SPEED и FIS SB HIGH SPEED 390 S

Большую часть времени рабочим приходится проводить на открытом воздухе, поэтому в таких условиях хочется выполнить работу быстро и без ущерба качеству. В этом случае необходимо выбирать инновационные решения, специально предназначенные для зимнего времени. Например, компания fischer разработала инъекционный состав FIS V HIGH SPEED, у которого время затвердевания при низких температурах сокращается вдвое по сравнению с другими аналогичными составами.

Учитывая особенности российского климата, актуален и ремонт в период экстремально низких температур. Например, при температуре основания до – 20°C можно применять химический анкер FIS SB HIGH SPEED 390 S, до – 30°C – химическую капсулу RSB для монтажа тяжелых стальных конструкций и лестниц. Это первый продукт на рынке с высокой адгезионной прочностью, обеспечивающий надежное крепление в растянутом и нерастянутом бетоне.

При монтаже стальных конструкций зимой возникают дополнительные работы по очистке конструкций ото льда и снега, есть вероятность снижения производительности труда монтажников из-за необходимости работать в теплой зимней одежде и тратить при больших морозах часть рабочего времени на обогрев. В таком случае необходимо выбирать инструменты, которые позволят работать, не замедляя процесс.

image_24

Например, с инструментом FA-ST для установки забивных анкеров от fischer можно работать в перчатках, благодаря специальной конструкции. Он предназначен для серийного монтажа, когда за короткий срок устанавливается большее количество анкеров, сокращая время работы на 50 %. К тому же анкер-болт фиксируется внутри инструмента, поэтому независимо от плоскости поверхности (горизонтальной или вертикальной) анкер не выпадает.

Подробнее о химических анкерах и инструменте FA-ST можно узнать из демонстрационных видеороликов по ссылке:

инструмент FA-ST

https://www.youtube.com/watch?v=Xw19dNKK2_I&index=3&list=PL6TfjMDo0FUQ-HMvQhvdvYKaqsGUD3s6T 

химический анкер FIS V 

https://www.youtube.com/watch?v=S6qcu6GZOI8&index=8&list=PL6TfjMDo0FUShwvINWJkfvWN4DF7Olwjc

химический анкер FIS SB 

https://www.youtube.com/watch?v=K-ah0xn8L1k&list=PL6TfjMDo0FUShwvINWJkfvWN4DF7Olwjc&index=3

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019
12 июня 2019
Новости

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019

С 18 по 20 июня 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» состоится международная выставка потребительских товаров - International Commodity Fair 2019, которая объединит несколько международных проектов, направленных на развитие экспортно-импортных отношений России и зарубежных стран. Выставка организована совместно с Министерством Коммерции Китая, при поддержке Торгово-Промышленной Палаты РФ и ЦВК «Экспоцентр».

ТехноНИКОЛЬ объявляет старт продаж ножовки для теплоизоляции
5 сентября 2016
Новости

ТехноНИКОЛЬ объявляет старт продаж ножовки для теплоизоляции

05.09.2016. Компания ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, представила на рынке специализированную ножовку для нарезки плит XPS. Инструмент разработан для быстрой и аккуратной работы с теплоизоляцией без образования крошки и гарантирует точность и равномерность распила.

Долбить и - никаких гвоздей! Bosch представляет профессиональные перфораторы GBH 12-52 DV и GBH 12-52 D
8 декабря 2015
Новости

Долбить и - никаких гвоздей! Bosch представляет профессиональные перфораторы GBH 12-52 DV и GBH 12-52 D

Максимальная производительность в своем классе при сверлении и долблении — это 12-килограммовые перфораторы Bosch GBH 12-52 DV Professional и GBH 12-52 D Professional. Оба инструмента приводятся в действие двигателем на 1700 Вт и работают с энергией единичного удара 19 Дж. Они отличаются заметно большей мощностью, чем предыдущие модели. Новые перфораторы оптимально подходят, например, для штрабления, выполнения горизонтальных демонтажных работ и корректировочных работ, требующих высокой производительности долбления. Кроме того, модель GBH 12-52 DV Professional оснащена трехуровневой системой гашения вибрации...

РЕЗЬБОВЫЕ ШПИЛЬКИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
20 января 2016
Новости

РЕЗЬБОВЫЕ ШПИЛЬКИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Резьбовые шпильки (иначе называемые резьбовыми штангами) по праву считаются одними из наиболее универсальных крепежных элементов, применяемых в современном строительстве. Без них сейчас не обходится ни возведение коттеджей и многоэтажных жилых домов, ни сооружение мостов, туннелей, АЭС и космодромов.

ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ ДЛЯ ТРУБ: видеодиагностика трубопроводов и коллекторов
28 марта 2016
Новости

ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ ДЛЯ ТРУБ: видеодиагностика трубопроводов и коллекторов

Первая видеосистема для инспекции канализационных труб была представлена в 1957 году. И за минувшие полвека применение видеодиагностического оборудования для мониторинга состояния сточных трубопроводных сетей прочно вошло в мировую практику. С тех пор сменилось не одно поколение телеинспекционной техники, которая вбирает в себя все высокие технологии, появляющиеся в электронной индустрии. Одно лишь неизменно: важнейшим источником идей для инноваций в этой области остаются запросы конечных пользователей.

Котлы Alfa Comfort от ACV стали мощнее
29 сентября 2015
Новости

Котлы Alfa Comfort от ACV стали мощнее

Летом 2015 года российское представительство бельгийской компании ACV, занимающей лидирующие позиции в производстве и продаже бойлеров из нержавеющей стали по технологии «Бак-в-Баке», модифицировала линейку атмосферных отопительных котлов ALFA Comfort. Изменение конфигурации теплообменника и горелочного устройства позволило увеличить мощностной диапазон моделей с 70 до 90 кВт, а также оптимизировать стоимость оборудования.

Glue Pen от Bosch: клейте умело!
18 апреля 2013
Новости

Glue Pen от Bosch: клейте умело!

Инновации от Bosch не перестают удивлять: на этот раз линейку инструментов пополнил миниатюрный инструмент для горячего склеивания Glue Pen. Это универсальный беспроводной инструмент, который станет вашим верным помощником, как в ремонтных работах, так и при декорировании. Теперь вы с легкостью можете приклеить ручку на комоде или вернуть жизнь любимой игрушке вашего ребенка.

Обзор конденсационных котлов Ariston: альтернативное тепло
19 января 2015
Обзоры

Обзор конденсационных котлов Ariston: альтернативное тепло

В последнее время на рынке отопительного оборудования все более уверенные позиции стали занимать конденсационные котлы. Этот вид котельного оборудования характеризуется наибольшим уровнем полезного действия, высокими энергосберегающими свойствами и наименьшим уровнем выброса вредных веществ.

Для сверхмощного сверления и долбления: перфоратор Bosch GBH 8-45 D Professional Мощность 1500 Вт и максимально долгий срок службы
23 июня 2014
Новости

Для сверхмощного сверления и долбления: перфоратор Bosch GBH 8-45 D Professional Мощность 1500 Вт и максимально долгий срок службы

Сверление отверстий большого диаметра, долбление, работы по железобетону — обычные строительные операции, где находят применение мощные, выносливые и надежные перфораторы, оснащенные патроном SDS-Max. Новый инструмент серии — GBH 8-45 D Professional — создан компанией Bosch специально для подобных сложных и трудоемких задач в строительных и строительно-монтажных работах.

Мини-обзор настенного одноконтурного/двухконтурного газового котла Ferroli Domiproject Slim
16 сентября 2013
Обзоры

Мини-обзор настенного одноконтурного/двухконтурного газового котла Ferroli Domiproject Slim

Котлы оснащены микропроцессорной системой управления с достаточным для автономной работы количеством функций и степеней защиты. Дисплей — ЖК, управление кнопочное. В котёл встроен расширительный бак объёмом 6 л. Опционально можно подключить датчик наружной температуры и пульт дистанционного управления.