Монолитная конструкция новых шаровых кранов Royal Thermo надёжно защитит от протечек на 30 лет

Один из ведущих российских производителей радиаторов и комплектующих для систем отопления ROYAL THERMO представляет новый шаровый кран в профессиональном исполнении. Благодаря инновационной монолитной конструкции новинка способна работать без нареканий несколько десятков лет даже в сложных условиях, характерных для отечественных коммунальных сетей.

Шаровый кран Royal Thermo

«Качество арматуры, в особенности — запорной, обеспечивает не только удобство монтажа и эксплуатации, но и, в конечном счёте, гарантирует надёжность и защиту от протечек, — говорит Болдырева Алина, специалист компании ROYAL THERMO. — Поскольку выход из строя одного крана может обернуться большими затратами на ремонт и устранение последствий затопления, экономить на важнейших элементах системы, вроде шаровых кранов, не стоит.  Исходя из потребностей отечественного рынка мы в рамках серии Royal Thermo OPTIMAL разработали новую профессиональную модель такого крана. Она, благодаря монолитной конструкции, отличается высокой надёжностью и максимально снижает риск протечек».

Главное достоинство нового крана Royal Thermo — устойчивость к механическим напряжениям, возникающим при затягивании крана. Технологический шов, соединяющий основные детали корпуса, расположен со стороны накидной гайки, что даёт дополнительный запас прочности. В случае аварийной ситуации в системе отопления кран легко перекрывает поток теплоносителя, позволяя без затруднений отремонтировать проблемный участок и предотвращая серьёзный урон от протечек, а также от лишних трат на их устранение.

Шток крана в профессиональном исполнении снабжён двойными уплотнительными кольцами, что делает его ремонтопригодным. Чтобы снизить сопротивление в трубопроводе и уменьшить нагрузку на запорную часть, все краны линейки Royal Thermo OPTIMAL делаются полнопроходными. Как и все шаровые краны Royal Thermo, профессиональные модели изготавливаются из высококачественной латуни марки CW617N (ЛС-59-2 в соответствии с ГОСТ 15527-2004), что в сочетании с особенностями конструкции  делает их чрезвычайно надёжными и устойчивыми к механическим повреждениям. А двойное покрытие корпуса никелем и хромом защитит кран от коррозии.

Чтобы обезопасить потребителя от подделок, продукция Royal Thermo маркируется фирменным логотипом на корпусе, а также имеет индивидуальную бирку со всей необходимой информацией на каждом кране.

Благодаря высокой надёжности на всю линейку Royal Thermo OPTIMAL распространяется гарантия в 5 лет. Кроме того, как и прочая продукция торговой марки Royal Thermo, шаровые краны в профессиональном исполнении застрахованы на сумму $1 000 000 компанией «ИНГОССТРАХ». Страховая программа действует в течение 5 лет после пуска объекта в эксплуатацию.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест масляных обогревателей
28 октября 2010
Тесты

Тест масляных обогревателей

Наступление холодов неизбежно, и многим становится зябко от одной лишь мысли о том, как работает центральное отопление, и тревожно от воспоминаний, что в «подветренных» комнатах холодно, несмотря на утепленные окна. И тогда эту категорию наших сограждан посещает счастливая идея приобретения масляного обогревателя.

Степ-проект от DIY-академии Bosch – «Вертикальный сад»
30 июня 2016
Советы

Степ-проект от DIY-академии Bosch – «Вертикальный сад»

Частица живой природы в пределах досягаемости — об этом мечтают многие горожане. У тех, кто живет в квартире с балконом или террасой на крыше, есть шанс осуществить мечту быть ближе к природе. Вертикальный сад собственной постройки — отличный возможность для тех любителей зелени, у которых пока нет дачного участка. Цветы и растения можно выращивать и в домашних условиях. Водосточные желоба, расположенные друг над другом по вертикали, удобно использовать как лотки для цветов. Инсталляция из растений превратит скучную голую кирпичную стену в висячий сад с травами, дикими цветами или даже салатными листьями.

Бытовая техника Steba: сделано в Германии
5 апреля 2013
Обзоры

Бытовая техника Steba: сделано в Германии

Трудно представить более приветливый старинный немецкий город, чем баварский Бамберг, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Черепичные крыши, средневековая ратуша, самая старая (с 1437 года!) аптека в Германии и такие же старые пивоварни... И здесь одновременно – современное высокотехнологичное производство. Именно здесь, в 5 минутах езды от туристического рая, производят лучшие и самые популярные в Германии электрогрили Steba.

Как правильно поливать сад, чтобы был большой урожай
13 марта 2019
Советы

Как правильно поливать сад, чтобы был большой урожай

Каким должен быть полив, чтобы он приносил только пользу?

Подготовка воды для частного дома
13 июля 2018
Советы

Подготовка воды для частного дома

Организация водоснабжения – первая задача на повестке дня любого домовладельца. Нужно не только решить, откуда и как взять воду, но и позаботиться о её качестве, которое во многом зависит от способа добычи. Распространённое мнение, что вода из родников, питающих колодцы, априори кристально чистая и даже полезная для здоровья – серьёзная ошибка. История знает немало случаев, когда люди покидали насиженные места именно потому, что вода там была непригодна к употреблению. К счастью, сегодня существуют решения, которые позволяют в большинстве случаев избежать столь радикальных мер.

Газ без опасности
19 августа 2019
Обзоры

Газ без опасности

Опасен ли бытовой газ? Судя по интернет-сводкам, это беда, сравнимая с ураганом или извержением вулкана и затрагивающая многие страны. Например, только за одну летнюю неделю в Якутске взорвался котел, в Вене 12 человек отравились угарным газом (из-за котла), а в Виннипеге от утечки пострадали 46 человек! Может быть, пора употребить власть и запретить это «оружие массового поражения»?! Но давайте остудим эмоции и попробуем разобраться, что именно представляет реальную опасность, кто виноват в происшествиях и что делать, чтобы их не было.

Тест фильтра для воды Brita Elemaris XL
26 июля 2011
Тесты

Тест фильтра для воды Brita Elemaris XL

На сайте производителя есть сообщения, что тестируемый картридж «имеет улучшенную на 20% способность снижения жесткости воды по сравнению с кассетой BRITA Classic», «уменьшает содержание других веществ, таких как хлор, которые влияют на вкус и запах водопроводной воды, снижает содержание некоторых тяжелых металлов, таких как медь и свинец, а также пестицидов».

Наведите порядок с линейкой электрических цепных пил AKE от Bosch!
17 августа 2016
Новости

Наведите порядок с линейкой электрических цепных пил AKE от Bosch!

Почти на каждом дачном участке есть место, где хранятся бревна и доски, которые могут «когда-нибудь пригодиться». Иногда они действительно служат материалом для новых проектов, но чаще всего просто занимают место. Новые электрические цепные пилы Bosch AKE позволяют решить эту проблему буквально за один день! А если наведение порядка вас не утомит, достаточно вспомнить, что мастер с правильным инструментом в руке – это мастер вдвойне. Привести в порядок старый яблоневый сад, научиться ставить срубы, в конце концов, просто заготовить дрова на зиму – все это можно сделать с компактными, мощными и легкими электрическими пилами AKE от Bosch.

Во всех цветах Dremel — цветовая кодовая система Dremel для классификации насадок
24 декабря 2015
Новости

Во всех цветах Dremel — цветовая кодовая система Dremel для классификации насадок

Dremel разработал цветовую кодовую систему для классификации насадок. Она поможет ориентироваться в продуктовой линейке бренда. В России торговая марка Dremel представляет четыре линейки фирменной продукции: многофункциональные, компактные, настольные инструменты и хобби-линия.

Быстрый монтаж трубопроводов без сварки с системой Geberit Mapress
14 ноября 2016
Новости

Быстрый монтаж трубопроводов без сварки с системой Geberit Mapress

14 ноября 2016 г. Группа Geberit, лидер европейского рынка сантехники, представляет универсальную трубопроводную систему Mapress, которая позволяет быстро прокладывать инженерные коммуникации в зданиях любого назначения. Простая и надёжная технология пресс-соединений избавляет от необходимости проводить дорогие, трудоёмкие и опасные виды работ, такие как нарезание резьбы, пайка или сварка.