Монитор Philips 436M6VBPAB первым в мире получил сертификацию по стандарту DisplayHDR™ 1000

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, сообщает, что представленный в этом году монитор Philips 436M6VBPAB получил официальную сертификацию Ассоциации стандартизации видеоэлектроники (VESA®) согласно стандарту DisplayHDR™ 1000. Таким образом, устройство способно обеспечить невиданное ранее качество изображения, благодаря потрясающей яркости, высокой контрастности и реалистичным цветам.

Новый 43-дюймовый 4K-монитор Philips стал первым в линейке Momentum, которая была отмечена наградами Computex d&I Award 2017 форума IF и Red Dot в категории Продуктовый дизайн 2017 за привлекательный и инновационный внешний вид. Теперь модель может гордиться новыми достижениями - престижными сертификациями VESA DisplayHDR™ 1000 и UHDA. Они подтверждают приверженность MMD к созданию инновационных продуктов, способных удовлетворить запросы даже самых требовательных сегментов рынка.

Все это стало возможным благодаря появлению VESA DisplayHDR™ Test-Pro – нового инструмента для тестирования. Он даёт возможность пользователям проверять настройки экрана, включая яркость, цвет и контрастность High Dynamic Range (HDR) дисплеев ноутбуков и настольных компьютеров, основываясь на строгих критериях VESA. На сегодняшний день около десяти дисплеев сертифицированы по новым критериям, распределены по трем уровням производительности (DisplayHDR™ 400, 600 и 1000) и выпущены на рынок.

Требования к параметрам включают три теста пиковой яркости, два теста контраста, тестирование цветовых гамм BT.709 и DCI-P3, тест глубины цвета и производительности HDR. На данный момент только Philips 436M6VBPAB достиг максимального уровня и соответствует таким требованиям: глубина цвета 8+2 бит, BT.709 99%, DCI-P3 90%, яркость (центральный пик) 1000 нит, яркость (полный кадр) 600 нит и черный 0,05 нит.

Стефан Зоммер, директор по маркетингу и управлению бизнесом MMD в Европе«Достижение этого стандарта подтверждает приверженность MMD к выпуску только самых современных технологий для постоянно растущей клиентской базы, которая включает потребителей развлекательного контента и пользователей консольных игр. Серия Momentum заполнит пробел в линейке игровых мониторов Philips, и мы очень рады представить первый в мире дисплей, соответствующий DisplayHDR™ 1000, с которым доступно невиданное ранее качество изображения»

Монитор Philips 436M6VBPAB, разработанный для игровых консолей, отличается впечатляющими характеристиками: 4K UHD разрешение (3840x2160 пикселов) с частотой обновления 60 Гц, а время отклика GtG составляет 4 мс. Технологии SmartResponse и Adaptive Sync объединены с Low Input Lag и гарантируют плавный игровой процесс даже в самых динамичных играх. Технологии Quantum Dot и Ultra-Wide Color обеспечивают 97,6% охвата цветового пространства DCI и 103% - NTSC, плотность пикселей составляет 103,64 на дюйм, а контрастность – 4000:1. Яркость достигает 1000 нит. Адаптивное освещение Ambiglow, функция MultiView, звук DTS Sound и пульт дистанционного управления делают монитор идеальным выбором для домашних развлечений.

Больше информации о стандарте DisplayHDR™ и инструменте DisplayHDR Test-Pro можно найти по адресу www.displayhdr.org.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Измерительный тест: проектор Sony VPL-HW40ES можно смело повышать в цене
30 мая 2014
Тесты

Измерительный тест: проектор Sony VPL-HW40ES можно смело повышать в цене

Сколько раз убеждался – эмоциям доверять нельзя. Нужно семь раз измерить и один раз заплатить. Особенно, если речь идет о кинотеатральном проекторе премиум класса – таком, как Sony VPL-HW40ES. Не скрою, увиденное изображение и приземленная цена располагают к покупательской эйфории, но что же все-таки нам покажут беспристрастные цифры?

PocketBook в каждом портфеле
14 августа 2014
Новости

PocketBook в каждом портфеле

Близится начало нового учебного года, а это значит, что тысячи школьников и студентов по-прощаются с беззаботным летом, чтобы погрузиться в увлекательный мир познания.

«Гоночный болид» для комфортной игры: AeroCool представляет стильные и эргономичные игровые кресла AC120 и AC220
14 февраля 2017
Новости

«Гоночный болид» для комфортной игры: AeroCool представляет стильные и эргономичные игровые кресла AC120 и AC220

Москва, 14 февраля 2017 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет игровые кресла AC120 и AC220. Это не только удобные аксессуары для работы и долгих часов гейминга без боли в спине. Это еще и стильные предметы интерьера, напоминающие сидения спортивного автомобиля.

Ligthware VINX: чистое волшебство!
30 ноября 2017
Новости

Ligthware VINX: чистое волшебство!

Компания Lightware представила новое поколение IP видео-экстендеров VINX, разработанных специально для сетей стандарта 1 Гб

Silicon Power пополняет линейку прочных и надежных портативных жестких дисков накопителем Armor A62
23 октября 2017
Новости

Silicon Power пополняет линейку прочных и надежных портативных жестких дисков накопителем Armor A62

Silicon Power представила жесткий диск Armor A62, ставший дополнением к линейке прочных и надежных портативных жестких дисков. Доступные варианты A62 включают в себя две модели (S и L) и пять вариантов емкости (от 1 ТБ до 5 ТБ). Теперь найти подходящий для себя накопитель сможет каждый!

МФУ Epson L555 — эффективное решение всех офисных задач
3 декабря 2013
Новости

МФУ Epson L555 — эффективное решение всех офисных задач

«Фабрика печати Epson» Epson L555. Помимо возможностей печати, копирования и сканирования оно также имеет автоподатчик для многостраничных документов, позволяет отправлять факс и поддерживает возможность подключения по Wi-Fi. И все это при рекордно низкой себестоимости печати — всего 20 копеек за цветной отпечаток А4,высокой скорости (до 33 стр./мин) и компактных размерах. Таким образом, Epson L555 можно назвать идеальным решением для работы в небольшом офисе!

Гармония формы и содержания: два новых игровых монитора AOC AGON в «безрамочном» дизайне с изгибом 1800 мм
21 февраля 2017
Новости

Гармония формы и содержания: два новых игровых монитора AOC AGON в «безрамочном» дизайне с изгибом 1800 мм

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, расширяет премиальную игровую линейку AGON двумя новыми моделями: AG322QCX (31,5”, QHD) и AG272FCX (27”, Full HD). Обе новинки имеют изогнутый дисплей со сверхмалым радиусом кривизны 1800 мм, благодаря чему пользователи смогут с головой погрузиться в игру.

Mr.Book FRANK 8: агент 007 уже в новом медиаридере
13 марта 2012
Новости

Mr.Book FRANK 8: агент 007 уже в новом медиаридере

Компания МакЦентр объявляет о выводе на российский рынок новой версии популярной модели в линейке Mr.Book, ставшей бестселлером в конце прошлого года. На борту модели, получившей название Mr.Book FRANK 8, с цветным сенсорным экраном и множеством мультимедийных функций, находится 8 Гб flash-памяти, что во многих случаях избавляет от необходимости использования карт памяти, а пользование устройством становится более комфортным в любых условиях.

Pro-версия флагманского ноутбука HP Spectre x 360 доступна в России
1 октября 2015
Новости

Pro-версия флагманского ноутбука HP Spectre x 360 доступна в России

Москва, 29 сентября 2015 г. — HP объявляет о доступности в России ультратонкого коммерческого ноутбука HP Spectre Pro x 360 c 13,3-дюймовым дисплеем. Это флагманское устройство способно удовлетворить любые запросы к дизайну, качеству и производительности со стороны наиболее требовательных бизнес-пользователей.

Плавнее плавного: новый монитор серии AOC AGON с поддержкой технологии G-SYNC и частотой обновления 240 Гц
24 мая 2017
Новости

Плавнее плавного: новый монитор серии AOC AGON с поддержкой технологии G-SYNC и частотой обновления 240 Гц

AOC представляет свой самый быстрый игровой дисплей с поддержкой NVIDIA G-SYNC. Главные особенности AGON AG251FG – частота обновления экрана 240 Гц, время отклика 1 мс и технология NVIDIA ULMB, уменьшающая размытие в динамичных сценах игр. Новинка оснащена и другими премиальными функциями линейки AGON, в частности, опцией AOC Shadow Control и эргономичной стойкой AOC Ergo Dial Base.