Монитор iiyama XB2779QS: в отличие от других версий IPS его матрица обладает более точной цветопередачей

Москва, 27 ноября 2013. — Корпорация iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, представляет изящный и стильный 27-дюймовый дисплей с широкими углами обзора, сверхвысоким разрешением и точной цветопередачей. Этот элегантный AH-IPS-монитор имеет разрешение 2560x1440 точек WQHD, обеспечивающее более высокую четкость и детализацию изображений по сравнению с традиционным Full HD. Эффективно сочетая в себе новейшие технологии и креативный дизайн, он идеально подойдет архитекторам, дизайнерам, фотографам, видеооператорам и всем, кто требовательно относится к качеству изображения.

 

 

Монитор iiyama XB2779QS

 

Монитор оснащен 27-дюймовым дисплеем на AH-IPS-матрице (Advanced High Performance IPS). В отличие от других версий IPS она обладает более точной цветопередачей, низким энергопотреблением и высокой контрастностью. Изображение будет сочным, ярким и реалистичным под любым углом обзора. Кроме того в новинке используется технология WQHD (Wide Quad High Definition), которая обеспечивает поддержку разрешения 2560х1440 точек.

Это на 77% больше стандартного разрешения Full HD 1080р и очень удобно для работы в многооконном режиме с несколькими приложениями одновременно. Технология ACR (Advanced Contrast Ratio) автоматически регулирует контрастность для воспроизведения максимально реальной картинки.

Сочетание всех этих технологий делает дисплей незаменимым инструментом для обработки видео и графики. Монитор подходит и для компьютерных игр, и для просмотра фильмов: благодаря малому времени отклика и технологии OverDrive картинка остается четкой даже при самых динамичных сценах. 

Настольный дисплей iiyama XB2779QS привлекает не только своим технологическим потенциалом, но и продуманным дизайном. За комфорт при работе с компьютером отвечает эргономичная подставка, регулируемая по высоте (до 13 см) и углу наклона (45° направо и налево и 17° вверх), она позволяет зафиксировать экран в удобном положении. Такое разнообразие регулировок создают максимально комфортные условия для работы и эффективно снижают усталость пользователя. При желании дисплей можно закрепить на стене благодаря VESA-совместимому креплению.

Монитор богат мультимедийными возможностями. Он может использоваться в сочетании с широким спектром устройств. Для подключения к ним используются порты VGA, DVI, HDMI и  Display Port. Кроме того, iiyama XB2779QS имеет встроенные стереодинамики.

Внешний вид iiyama XB2779QS достоин отдельного внимания – вся поверхность от края до края выполнена из стекла. Это придает дисплею изящный, современный вид.

Новинка уже появилась в продаже на российском рынке по ориентировочной розничной цене 16 000 рублей.

 

Монитор iiyama XB2779QS - с картинкой

Основные характеристики

Характеристика

XB2779QS

Диагональ:

27"

Тип ЖК-панели:

AH-IPS, LED-backlit

Контрастность:

1 000 : 1

Углы обзора:

178°/178° по горизонтали и вертикали

Время отклика:

5 мс

Яркость:

350 Кд/м2 (по умолчанию), 440 Кд/м2 (максимальная)

Разрешение:

2650 х 1440 точек

Интерфейсы:

VGA, DVI-D, HDMI, DisplayPort

Размеры:

650 x 435,5 (564,5) x 230 мм

Вес:

8,2 кг

Комплект поставки:

Кабели: сетевой, DVI-D, DisplayPort, аудио; подставка, крепление, инструкция по технике безопасности, инструкция по эксплуатации

Колонки

2 × 2 Вт (стерео)

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Transcend продемонстрирует свои встроенные решения в области безопасности на выставке ISC WEST 2018
10 апреля 2018
Новости

Transcend продемонстрирует свои встроенные решения в области безопасности на выставке ISC WEST 2018

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®) впервые примет участие в выставке ISC WEST 2018, которая будет проходить в выставочном центре Sands Convention Center с 11 по 13 апреля в Лас-Вегасе, штат Невада. Посетители не только смогут увидеть широкий спектр уже получивших признание встроенных накопителей для систем безопасности, но и познакомятся с рядом новинок. В этом году основной акцент в экспозиции Transcend будет сделан на модулях оперативной памяти, решениях на базе флэш-памяти, нагрудных камерах и автомобильных видеорегистраторах, твердотельных накопителях с интерфейсом SATA III, а также различных других технологиях встроенных решений, которые позволяют улучшить работу систем безопасности.

Портативные аккумуляторы Panasonic Portable Power продлевают жизнь любым гаджетам
19 февраля 2013
Новости

Портативные аккумуляторы Panasonic Portable Power продлевают жизнь любым гаджетам

Компания Panasonic представляет Portable Power – портативные устройства для подзарядки различных электронных гаджетов. Идеальное решение в пути, командировке или на деловых переговорах – портативный аккумулятор позволит продлить «жизнь» вашего электронного устройства там, где недоступны никакие другие источники энергии.

AOC представляет элегантные и супертонкие мониторы в линейке V2
3 июля 2018
Новости

AOC представляет элегантные и супертонкие мониторы в линейке V2

Компания AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, анонсирует совершенно новую линейку мониторов V2. Ее первыми представителями станут модели с диагональю 21,5, 23,8 и 27 дюймов

Новые устройства ASUS на Computex 2016
2 июня 2016
Новости

Новые устройства ASUS на Computex 2016

На пресс-конференции под названием «Эволюция Zen», прошедшей в рамках выставки Computex 2016, глава ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) представил первого робота компании — ASUS Zenbo, а также целый ряд мобильных устройств третьего поколения. Так, была представлена обновленная линейка смартфонов ASUS ZenFone, в состав которой вошли три модели — ASUS ZenFone 3, флагманская версия ASUS ZenFone 3 Deluxe с инновационной 23-мегапиксельной камерой и ASUS ZenFone 3 Ultra с 6,8-дюймовым экраном Full HD. Помимо этого, на выставке продемонстрировали стильный ультратонкий и ультралегкий ноутбук ASUS ZenBook 3, а также новые гибридные мобильные компьютеры ASUS Transformer 3 и ASUS Transformer 3 Pro.

Технология 3LCD более адекватна задачам и условиям школьного обучения: научно доказано
25 июня 2013
Новости

Технология 3LCD более адекватна задачам и условиям школьного обучения: научно доказано

НИИ Медицины Труда РАМН опубликовал работу под названием «Исследование влияния зрительной нагрузки при использовании проекционного оборудования 3LCD и DLP на состояние зрительной сенсорной системы и психофизиологические показатели учащихся». Целью данного исследования стало выявление наиболее приемлемой проекционной технологии для использования в школах.

«Это санки или пылесос?» — Media Markt познакомил детей с советскими изобретениями
31 мая 2016
Новости

«Это санки или пылесос?» — Media Markt познакомил детей с советскими изобретениями

Дисковый телефон, пылесос «Ракета», кинопроектор и радиола… Можете ли вы представить реакцию современного ребенка на эти уже ставшие легендарными советские гаджеты? Сможет ли он отличить ту самую «Ракету» от кастрюли, в которой мама варит пельмени, или позвонить бабушке, используя дисковый цифронабиратель?

Новая линейка планшетов Dell Venue и новые ноутбуки Dell XPS
15 октября 2013
Новости

Новая линейка планшетов Dell Venue и новые ноутбуки Dell XPS

Москва, 14 октября 2013 г. — Компания Dell представляет новую линейку планшетных компьютеров Dell Venue и новые ноутбуки семейства XPS. Линейка планшетов представлена четырьмя ультратонкими моделями, отвечающими динамичному стилю жизни и работы. По словам ведущего аналитика Enderle Group Роба Эндерли (Rob Enderle), планшетные компьютеры Dell «чертовски привлекательны». Основанные на процессорной технологии Intel, эти устройства отличаются производительностью и качеством исполнения. Благодаря компактному изящному дизайну планшеты Dell новой серии удобно носить с собой, чтобы всегда оставаться на связи.

Офис на коленке
26 ноября 2014
Новости

Офис на коленке

Москва, 26 ноября 2014 г. — Компания KREZ, производитель потребительской электроники и компьютерных аксессуаров, представляет универсальный и мощный планшет TM1003B32 на базе процессора Intel®. Новинка комплектуется съемной клавиатурой и управляется ОС Windows 8.1, а потому станет отличной альтернативой ноутбуку — легкой и компактной.

Ноутбуки Lenovo ThinkPad X1 и ThinkPad T430u: удвоенное плавание по всемирной сети
10 февраля 2012
Новости

Ноутбуки Lenovo ThinkPad X1 и ThinkPad T430u: удвоенное плавание по всемирной сети

На Международной выставке Consumer Electronics Show 2012 компания Lenovo анонсировала ноутбук ThinkPad X1 Hybrid, который сочетает в себе компактность, легкость и производительность своего предшественника — модели X1 — с удвоенным временем автономной работы — до 10 часов1. Это стало возможным благодаря гибридному режиму Instant Media Mode, работа которого обеспечивается вторым процессором и операционной системой.

Новинки сезона – надежные кабели от компании SVEN
5 сентября 2017
Новости

Новинки сезона – надежные кабели от компании SVEN

SVEN представляет полезные новинки – в ассортименте компании появились три модели кабелей. Аксессуары изготовлены из высококачественного медного сплава, при этом стоят совсем недорого и имеют целый год гарантии. Так выгодно еще не было!