Мобильный кондиционер Sam S-009 / S-012 — сделает все сам

Представляем первый мобильный кондиционер от Stadler Form по имени SAM. Он возьмет под свой контроль погоду в вашем доме, на какой бы широте и долготе он ни находился. Мобильный кондиционер Samот Stadler Form представлен в двух моделях — S-009 и S-012. Эти модели аналогичны по набору функций, а различаются производительностью.

Мобильный кондиционер Sam S-009Бережно относясь к энергопотреблению, европейцы, как правило, не жалуют приборы с завышенной мощностью. Поэтому Samотлично сбалансирован. Первая модель, S-009, в режиме охлаждения имеет производительность 9000 БТЕ в час при потреблении 1015 Вт (~ на площадь 16-22 кв.м.).

Вторая, S-012 — 12 000 БТЕ в час при потреблении 1380 Вт. В режиме нагрева обе модели имеют производительность 4800 БТЕ в час и потребление 1400 Вт (~ на площадь до 30 кв.м.). Также различаются их производительности в режиме осушения — 1 и 1,2 л соответственно. Уровень шума обеих моделей составляет 57 дБ (A) — для сравнения уровень шума спокойного разговора считается 70 дБ (A).

 

Компрессор Toshiba

Японский компрессор Toshiba позволил достичь полной гармонии между дизайном и технологией. Надежность и производительность этих агрегатов из страны восходящего солнца давно уже стали аксиомой качества в мире климатического оборудования.

Пять режимов работы кондиционера обеспечат благоприятную атмосферу при всех возможных вариантах развития событий, будь то летний зной, прохладное весеннее утро или туманные осенние сумерки.

В первом случае Samследует использовать или в режиме охлаждения (COOL), или в автоматическом режиме (AUTO).

Последний освободит от ручной настройки режима и скорости вентилятора: эти параметры будут регулироваться автоматически, на основании показаний датчиков температуры и влажности.

То есть, кондиционер автоматически выберет режим работы (охлаждение, обогрев или вентиляцию) в зависимости от заданной температуры в помещении. При необходимости, вручную можно включить режим обогрева, вентиляции и осушения.

Функция «таймер», которой обладает данный прибор, позволяет задавать как время включения, так и выключения. Кроме того, Вы можете установить эти два параметра одновременно, что позволит удобно настроить время работы кондиционера.

В ночное время рекомендуется использовать кондиционер в режиме «сон». В этом режиме заданная температура будет повышаться (для режима охлаждения) или понижаться (для режима обогрева) на 1 °С в течение 30 минут. Затем в течение последующих 30 минут температура будет плавно повышаться(для режима охлаждения) или понижаться (для режима обогрева) еще на 1 °С, после чего будет поддерживаться в течение 7 часов. По окончании этого времени кондиционер вернется к настройкам, заданным до активации режима сна.

Дизайнеры Stadler Form не очень любят использовать пульты дистанционного управления для своих приборов — как правило, ПДУ очень быстро становится ненужной безделушкой. Но здесь — совсем другое дело!

Помимо своего непосредственного назначения управлять дистанционно, пульт имеет опцию «Я тут» (Кнопка FOLLOW ME). При активации этой функции каждые 3 минуты пульт будет передавать сигнал кондиционеру о температуре в месте нахождения пульта, который в свою очередь оборудован температурным датчиком.

Датчик измеряет температуру воздуха в месте нахождения пульта, а при активации эта температура отобразится на дисплее пульта. Таким образом, заданная температура поддерживается именно там, откуда исходит сигнал. Дальность действия пульта составляет 8 метров.

Ионизация — еще одна функция SAM-а, которая делает его инновационную насыщенность завершенной. Эта функция позволяет повысить эффективность фильтров благодаря встроенному генератору ионов, который сообщает мельчайшим частичкам органических загрязнений и пыли электрический заряд, заставляющий их оседать именно на фильтре кондиционера, а не у вас в легких.

 

Технические характеристики

Модель S-009

Питание 220-240 В~ / 50 Гц

Охлаждение

Производительность 9000 БТЕ/ч

Потребление 1015 Вт

Обогрев

Производительность 4800 БТЕ/ч

Потребление 1400 Вт

Осушение 1 л/ч

Воздушный поток 500 м3/ч

Уровень шума 57 дБ (A)

Размер 465x360x750 мм

Вес 30 кг

 

Модель S-012

Питание 220-240 В~ / 50 Гц

Охлаждение

Производительность 12 000 БТЕ/ч

Потребление 1380 Вт

Обогрев

Производительность 4 800 БТЕ/ч

Потребление 1400 Вт

Осушение 1,2 л/ч

Воздушный поток 450 м3/ч

Уровень шума 57 дБ (A)

Размер 465x360x750 мм

Вес 32,5 кг

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор пылесоса Ariete EcoPower 2788/2
6 августа 2015
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Ariete EcoPower 2788/2

Ariete EcoPower 2788 по праву можно назвать «антикризисной» моделью домашнего пылесоса: она является флагманом линии EcoPower — энергосберегающих пылесосов Ariete. Их отличает низкий расход электроэнергии и отличная производительность: при очень небольшой максимальной потребляемой мощности 1150 Вт они обеспечивают более мощное всасывание, чем обычный пылесос с мощностью 2200 W.

Обзор утюга Bosch TDS 1216
8 августа 2012
Обзоры

Обзор утюга Bosch TDS 1216

Достоинства: ровная и мощная подача пара, высокая мощность, безопасность, энергоэффективность. Недостатки: прибор не подходит для квартир с небольшой выделенной мощностью. Новая модель серии SensorSteam отличается наличием встроенной помпы, благодаря которой обеспечивается равномерная подача пара под давлением. При активации помпы подача пара достигает 65 г/мин как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Вафельницы обзор рынка: сладкая жизнь
19 января 2013
Обзоры

Вафельницы обзор рынка: сладкая жизнь

Все мы немного дети. Любим сладкое, придумываем себе игрушки, не хотим расставаться с детскими воспоминаниями. В Останкине моего детства продавали горячие пончики — в бумажном пакете, с щедрым половником сахарной пудры на кило лакомства… А мама подруги пекла вафли в чугунной вафельнице на плите, это был настоящий воскресный ритуал, поучаствовать в котором мы, девчонки, считали за счастье. У производителей техники тоже было детство, и сладкие воспоминания — самые разные.

Обзор производства стиральных машин Indesit в Липецке: стирка по-русски с итальянским акцентом
20 января 2015
Обзоры

Обзор производства стиральных машин Indesit в Липецке: стирка по-русски с итальянским акцентом

Несомненно, высокая узнаваемость бренда связана с тем, что компания одной из первых наладила собственное производство на территории РФ — в городе Липецке. Именно туда этим летом из Москвы ездила группа журналистов на День рождения — 10 лет производства стиральных машин Indesit в России.

Обзор чайника Sinbo SK 7307
30 июня 2013
Обзоры

Обзор чайника Sinbo SK 7307

Достоинства: приятный дизайн, 3 цветовых решения, подсветка. Недостатки: большим семьям может не подойти объем 1,5 л.

Вертикальные пылесосы Ariete 2763 и Ariete 2762 теперь и в России
22 октября 2018
Новости

Вертикальные пылесосы Ariete 2763 и Ariete 2762 теперь и в России

Компания Ariete объявила о начале продаж в России вертикальных пылесосов Ariete 2763 и Ariete 2762.

Пряные крылышки
21 января 2012
Рецепты

Пряные крылышки

Понадобится Маринад: 0,5 стакана соевого соуса, 0,5 стакана растительного масла, 1 чайная ложка острого перца, 1 большой зубец чеснока, мелко порезанный. Приготовление В подготовленном маринаде подержать крылышки минимум 30 минут. Затем установить в аэрогриле нижнюю решетку, разместить на ней крылышки. Сверху поставить высокую решетку и разложить на ней оставшиеся крылышки.

Женской ножки красота
23 ноября 2005
Новости

Женской ножки красота

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Платья и блузки без рукавов смотрятся женственно и давно завоевали широкую популярность. Поэтому удаление нежелательных волос из области подмышек, с ног и предплечий стало для многих молодых женщин элементарным требованием хорошего тона.

Тест ручного миксера VES 3004
17 ноября 2012
Тесты

Тест ручного миксера VES 3004

Миксер – крошка, обладатель небольших размеров, что по достоинству оценят хозяйки компактных кухонь. Пожалуй, компактность – одна из самых замечательных черт прибора. В остальном это хороший миксер, рассчитанный на хозяйку, которая не будет изнурять его каждодневными многотрудными заботами, но ему по плечу время от времени взбить сливки на десерт, приготовить малышу оладушки, сделать тесто на бисквит.

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..
30 сентября 2010
Мастер-классы

Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..

Королева Страны великанов милостиво протянула Гулливеру мизинец, и Гулливер, бережно обхватив его двумя руками, приложился к ее ногтю. Ноготь у королевы был гладкий, отполированный, и, целуя его, Гулливер ясно увидел в нем свое лицо, будто в овальном зеркале...» Так писал в восемнадцатом веке великий Джонатан Свифт, но за прошедшие столетия стандарты «красы ногтей» не поменялись: здоровый, ухоженный вид и правильная форма всегда привлекают внимание...