MMD представляет линейку мониторов Philips Momentum для консолей

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, объявляет о выходе Philips Momentum – новой серии мониторов, разработанной для домашних развлекательных центров, в частности, для консолей. Первой в линейке Philips Momentum дебютирует модель 436M6VBPAB с огромной 43-дюймовой VA-панелью и разрешением 4K UHD.

Максимальная яркость 436M6VBPAB – 1000 кд/м², цветовая гамма соответствует стандарту BT.709 на 100% и стандарту DCI-P3 на 97,6%, а благодаря глубине цвета 8 бит + 2 бит FRC (Frame Rate Control) обеспечивается показатель в 1,07 миллиарда цветов. Новинка также стала первым в мире монитором, который соответствует стандарту VESA DisplayHDR 10001. Ещё она поддерживает технологию Quantum Dot, которая заменяет традиционные варианты светодиодной подсветки. Эта инновационная полупроводниковая технология позволяет получать яркие, динамичные цвета: узковолновые источники Quantum Dot для красного, зеленого и синего обеспечивают бóльшую насыщенность, точность передачи основных цветов. Притом 436M6VBPAB – это настоящий игровой монитор высокого уровня, которому он соответствует благодаря наличию режимов Low Input Lag и SmartResponse для более быстрой визуальной обратной связи, а также Adaptive­Sync для плавного отображения игрового процесса.

Одни геймеры предпочитают настольные компьютеры, специальные игровые кресла и используют преимущественно мониторы с диагональю 24-32 дюйма, которые ставят на небольшом расстоянии от себя (менее 1 м). Другие же выбирают игровую консоль, подключенную к большому телевизору, а сами удобно садятся на диван или в кресло на большей дистанции от дисплея. Продажи игр для консолей в 2017 году заняли второе место по объему на мировом игровом рынке с показателем 29%, согласно данным NewZoo. К сожалению, большинство телевизоров не создавались для игр и потому не очень подходят для вывода быстро меняющегося интерактивного изображения. В результате вокруг персонажей возникают ореолы, картинка размывается, появляются другие артефакты, которые раздражают игроков.

Серия Momentum призвана исправить эту ситуацию и заполнить нишу в продуктовой линейке мониторов Philips. Причина ее создания – желание сместить фокус внимания на консольные игры и другие развлечения, которые предназначены для больших экранов, предоставив конечному пользователю лучшие инновации в этой сфере. Серия Momentum соответствует всем требованиям к мониторам для развлечений и гарантирует исключительное качество изображения, особенно когда речь идет о небольших помещениях.

Модель 436M6VBPAB – это стильный монитор большого размера с очень тонкими рамками с футуристичной тонкой алюминиевой подставкой. Он оснащен подсветкой Ambiglow, которая усиливает эффект от изображения на экране, освещая пространство вокруг панели. Быстрый встроенный процессор анализирует картинку на экране и адаптирует цвет и яркость подсветки, чтобы она дополняла изображение. Эта технология будет особенно востребована при просмотре кино и спортивных соревнований, а также в играх.

Дебютный 436M6VBPAB оснащен быстрой 43-дюймовой VA-панелью с разрешением UHD CrystalClear 4K (3840x2160 пикселов) с отличным временем отклика GtG всего в 4 мс и поддержкой SmartResponse и Adaptive Sync. Эксклюзивная технология Philips SmartResponse позволяет избегать появления ореолов при быстрой смене изображения в играх и фильмах и минимизирует задержку. Последние версии консолей текущего поколения способны обеспечивать разрешение 4K и HDR (High Dynamic Range) в отдельных играх, и в этом случае 436M6VBPAB – идеальный выбор.

Благодаря поддержке Adaptive Sync для графических процессоров AMD 436M6VBPAB также очень хорошо подходит для повседневных развлечений, таких как просмотр фильмов и сериалов или игры. Adaptive Sync приводит частоту кадров при рендеринге изображений в соответствие с частотой обновления дисплея. Это помогает избежать разрывов из-за несогласованности частоты смены кадров в играх. Для ускорения реакции в 436M6VBPAB также используется режим Low Input Lag, при котором сигнал минует большую часть внутренней обработки в дисплее и общая задержка при вводе уменьшается в два раза.

Вместе с тем 436M6VBPAB – по-настоящему универсальная и практичная модель, как и остальные мониторы Philips. Функция MultiView позволяет вывести сигнал от двух источников одновременно в режимах Picture-in-Picture или Picture-by-Picture, обеспечивая многозадачность. Радуют разнообразием и возможности подключения: порты DisplayPort 1.2, Mini DisplayPort, HDMI 2.0 и USB-C. Последний обеспечивает не только на передачу видеосигнала, но и позволяет заряжать устройства и передавать данные при помощи единого кабеля. Встроенный хаб USB 3.0 еще сильнее расширяет универсальность благодаря возможности подключения периферийных устройств.

436M6VBPAB оборудован двумя высококачественными динамиками мощностью по 7 Вт с поддержкой DTS Sound™, что гарантирует не только визуальное, но и звуковое погружение.  Серия Momentum разработана для ситуаций, когда монитор приходится размещать на значительном удалении от пользователя. Для удобства 436M6VBPAB поставляется с пультом дистанционного управления, который работает и с другими мониторами/устройствами, подключенными к HDMI, благодаря технологии Philips EasyLink.

Первый монитор Philips Momentum, модель 436M6VBPAB, появится в продаже в мае 2018 года по ориентировочной цене 55 029 рублей.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

AeroCool представляет контроллер вентиляторов F5XT с подсветкой
27 ноября 2015
Новости

AeroCool представляет контроллер вентиляторов F5XT с подсветкой

Москва, 27 ноября 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет контроллер F5XT в форм-факторе 5,25 дюйма. Новинка позволяет управлять до 5 вентиляторами одновременно и пригодится владельцам быстрых игровых компьютеров.

Портативный лазерный проектор Acer PL6510 с поддержкой 4K UHD и HDR уже в России
7 августа 2019
Новости

Портативный лазерный проектор Acer PL6510 с поддержкой 4K UHD и HDR уже в России

Компания Acer представила на российском рынке лазерный проектор PL6510. Модель обладает высокой яркостью в 5500 люмен и контрастностью 2 000 000:1, благодаря чему она прекрасно подходит для работы в больших помещениях конференц-залов, аудиторий и музеев даже при ярком освещении. Лазерно-фосфорная технология, которая используется в лампе проектора, обеспечивает высокое качество изображения и длительный срок службы, а удобная система крепления позволяет устанавливать устройство в любой части помещения и в любом положении. Acer PL6510 уже доступен в российской рознице по цене 219 990 рублей.

Ноутбуки-трансформеры Lenovo ThinkPad Yoga 260 и Yoga 460 официально представлены на российском рынке
23 апреля 2016
Новости

Ноутбуки-трансформеры Lenovo ThinkPad Yoga 260 и Yoga 460 официально представлены на российском рынке

Москва — 21 апреля 2016 года: Компания Lenovo представляет на российском рынке многорежимные ноутбуки ThinkPad Yoga 260 диагональю 12,5 дюймов и 14-дюймовые ThinkPad Yoga 460 с поддержкой технологии LTE-Advanced (WWAN), обеспечивающей скорость до трех раз выше, по сравнению с обычным LTE-подключением.

Стереогарнитура SteelSeries Siberia: полное погружение в виртуальный мир
30 сентября 2014
Новости

Стереогарнитура SteelSeries Siberia: полное погружение в виртуальный мир

Компания SteelSeries представляет обновленную линейку стереогарнитур Siberia. Каждый геймер сможет подобрать наушники на свой вкус и кошелек, и при этом гарантировано получит стильное и комфортное в использовании устройство с отличными звуковыми характеристиками. «Для нас слово «Siberia» стало синонимом идеального звука в игре, стильного внешнего вида и эргономики. Еще во время презентации первого поколения этого семейства стало ясно: гарнитуры Siberia в корне изменят представление о том, чего можно ожидать от игрового устройства, – отметил Тино Сольберг, технический директор SteelSeries. – Наши новинки дадут геймерам то, что им действительно необходимо: отличное звучание и такой комфорт, что можно забыть о надетых наушниках».

HyperX начинает поставки игровой клавиатуры ALLOY FPS с переключателями Cherry MX Red/Brown
29 ноября 2016
Новости

HyperX начинает поставки игровой клавиатуры ALLOY FPS с переключателями Cherry MX Red/Brown

Фаунтин Вэлли, Калифорния – 28 ноября 2016 г. – HyperX, подразделение Kingston Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, начинает поставки в Россию двух новых версий механической игровой клавиатуры HyperX ALLOY FPS.

AOC представляет первый монитор в премиальной игровой линейке AGON
28 апреля 2016
Без рубрики

AOC представляет первый монитор в премиальной игровой линейке AGON

Компания AOC представляет новую линейку игровых мониторов премиум-класса AGON. Первой в ней стала модель AG271QX с быстрой TN-панелью и разрешением экрана 2560 x 1440 пикселей. Благодаря частоте обновления 144 Гц и времени отклика 1 мс кадры на экране сменяются невероятно плавно. Кроме того, новинка поддерживает технологию Adaptive-Sync, которая устраняет разрывы и подвисания картинки (совместима с FreeSync™ в пределах 30-144 Гц). Это идеальное устройство для любителей игр.

Telegram вышел на второе место среди пользователей Yota в роуминге
11 августа 2016
Новости

Telegram вышел на второе место среди пользователей Yota в роуминге

Москва, 10 августа. Федеральный мобильный оператор Yota провел исследование популярности мессенджеров во время поездок за границу. Впервые Telegram обошел Viber по количеству трафика.

Ультрабук Dell Latitude E6430u: бизнес-класс, который всегда со мной!
6 декабря 2012
Новости

Ультрабук Dell Latitude E6430u: бизнес-класс, который всегда со мной!

Москва, 6 декабря 2012 — Корпорация Dell объявляет о скорой доступности ультрабука бизнес-класса Latitude 6430u на российском рынке. 14-дюймовый компьютер отличается строгим дизайном, тонким прочным корпусом, малым весом, улучшенными функциями управляемости и безопасности и длительным временем автономной работы.

Acer представляет свой самый легкий ноутбук Swift 5 в России
6 февраля 2018
Новости

Acer представляет свой самый легкий ноутбук Swift 5 в России

Компания Acer начинает продажи нового ультратонкого ноутбука Swift 5 в России. Новинка отличается сверхмалым весом (970 грамм), оснащена 4-х ядерным процессором Intel® Core™ 8-го поколения, IPS Full HD-экраном с цветовым охватом 72% NTSC и узкими рамками, толщиной 9.2 мм. Acer Swift 5 особенно понравится пользователям, которые ценят в ноутбуке сочетание стильного внешнего вида, производительности и удобства транспортировки.

AeroCool Advanced Technologies представляет линейку корпусов XPredator X3
9 ноября 2012
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет линейку корпусов XPredator X3

Москва, 9 ноября 2012 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютерных приложений, представляет серию корпусов Xpredator X3. Семейство корпусов Xpredator X3 создано для геймеров-любителей, так и для профессионалов.