Mio расширяет линейку видеорегистраторов MiVue 5xx

21 августа 2014г., г. Москва,— Компания Mio Technology, ведущий разработчик и производитель электроники для автомобилистов, расширяет линейку видеорегистраторов серии Mio MiVue 5xx. Ее дополнили модели MiVue 508, 518 и 588. С их выпуском любой автомобилист сможет подобрать себе современный видеорегистратор, обладающий отличными техническими характеристиками, высочайшим качеством записи видео и наилучшим образом соответствующий потребностям каждого конкретного пользователя.

Mio MiVue 588
Mio MiVue 518
Mio MiVue 508

Новый флагманский видеорегистратор, Mio MiVue 588, объединил весь набор современных технологий. Новинка получила CMOS-сенсор от Sony, а также сенсорный дисплей и продвинутый GPS-контроллер, который, благодаря функции «smart alert», заранее проинформирует водителя о приближении к камерам контроля скорости.

Новый оптический сенсор производства компании Sony и широкоугольный объектив из шести стеклянных линз прикрытых  инфракрасным фильтром, имеющий диафрагму f/1.8 и угол обзора в 130 градусов, позволяют записывать видеоролики высочайшего качества в любое время суток. Новинка фиксирует, что происходит на соседних полосах движения, адекватно реагирует на яркие вспышки света, автоматически выставляет правильные настройки в снег и дождь. Видео с разрешением (1920х1080) кодируется в формате H.264 и легко воспроизводится на любом компьютере, планшете или телефоне.

Для управления всеми функциями устройства, а также просмотра фото и видео, в новом флагманском видеорегистраторе от Mio предусмотрен 2,5-дюймовый сенсорный дисплей: переходы по пунктам меню, моментальная съемка фотографий осуществляются при помощи легких прикосновений к экрану.

Встроенный GPS-приемник позволяет определять скорость движения и координаты автомобиля, нанося соответствующие метки поверх изображения. Благодаря программе MiVue Manager, поставляемой в комплекте с каждым устройством, пользователь может легко просмотреть свой путь на  карте.  Трек интерактивен: нажатие на любой отрезок пройденного маршрута на карте включает видеозапись, начиная с выбранной точки. Устройство оснащено обновляемой базой данных о местоположении дорожных камер и вовремя подскажет, что нужно снизить скорость, более того пользователь имеет возможность самостоятельно в одно касание добавлять новые замеченные камеры фиксации.  

В новинке реализована функция геолокации для фотографий — теперь при просмотре отснятого фотоматериала на компьютере можно увидеть на карте, где была сделана каждая фотография.

Регистратор MiVue 518 ведет запись видео в разрешении Full HD (1920 х 1080). Как и старшая модель серии, MiVue 518 имеет светосильный объектив из шести стеклянных линз с инфракрасным фильтром. Вместе с чувствительной матрицей он обеспечивает насыщенную и четкую картинку в любых условиях съемки. Смена режима — с дневного на ночной — происходит автоматически, в зависимости от освещенности. Все это позволяет достичь естественной цветопередачи, высокой четкости и детализации видео.  

Устройство оснащено датчиком удара, который по умолчанию защищает критически важные фрагменты видео от перезаписи, перенося их в нестираемый буфер памяти. GPS-приемник фиксирует скорость движения и координаты автомобиля. Меню отличается простотой и интуитивно понятно любому пользователю, что делает «общение» с устройством максимально удобным.

Видеорегистратор Mio MiVue 508 идентичен по своим характеристикам модели MiVue 518. Единственное его отличие — отсутствие модуля GPS и возможности фиксировать на картинке текущую скорость автомобиля. В то же время, цена этой модели будет особенно приятна экономным пользователям. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Шаг в сторону
21 июля 2006
Тесты

Шаг в сторону

Поводом для этой публикации послужило появление на российском рынке новинки от производителя автомобильных сигнализаций под торговой маркой SCHER-KHAN. Сигнализации этого производителя уже довольно давно пользуются популярностью у автолюбителей, так как сочетают в себе яркую индивидуальность, большое количество сервисных функций и возможностей.

BAIKAL не даст замерзнуть
8 октября 2003
Советы

BAIKAL не даст замерзнуть

В чем кроется секрет компании MAGIC SYSTEMS? Прежде всего в том, что она изобрела свой собственный, индивидуальный подход к охранным системам, создав ряд уникальных моделей, аналогов которым нет у конкурентов. Секрет всех производимых инноваций кроется в тщательном построении программы развития модельного ряда, суть которой сводится к тому, что появление новых образцов происходит после тщательной проработки запросов простых пользователей и многочисленных консультаций отдела разработки с маркетинговой группой.

Пусковой инвертор NEOLINE Jump Starter 110 даст прикурить каждому
29 декабря 2013
Новости

Пусковой инвертор NEOLINE Jump Starter 110 даст прикурить каждому

Компания NEOLINE, производитель автомобильной электроники и аксессуаров, объявляет о начале продаж универсального пускового инвертора NEOLINE Jump Starter 110 — уникального устройства, способного полностью избавить автомобилиста от забот с электроснабжением автомобиля и электронных устройств. Запустить двигатель с разрядившимся аккумулятором, зарядить смартфон или планшет, продлить работу ноутбука, — новинка решает проблемы, которые до сих пор могли оказаться безвыходными.

Работаем с головой
22 октября 2003
Новости

Работаем с головой

В современном мире практически нет такой отрасли, в которой не используется крепеж в виде болтов, гаек, винтов и т.д. Мир крепежа окружает нас повсеместно, и мы порой, откручивая-закручивая что-нибудь, не задумываемся о всем многообразии существующего инструмента. А ведь на его производство ориентирована целая международная индустрия.

Миниатюрный наблюдатель: новый видеорегистратор Mio MiVue C319
20 июня 2019
Новости

Миниатюрный наблюдатель: новый видеорегистратор Mio MiVue C319

Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники представляет новинку - компактный и стильный видеорегистратор MiVue C319. Главная его особенность – в отсутствии аккумуляторной батареи.

Мечта байкера
21 июля 2006
Новости

Мечта байкера

Вот уже который год мы стараемся в каждом номере рассматривать наиболее интересные и актуальные компоненты современного автомобильного охранного комплекса. Номер, который вы держите в руках, может стать рекордсменом по количеству интересных новинок, об одной из них вы прочитаете в этом материале. Практически во всех автомобильных журналах тема охраны мотоциклов незаслуженно забыта.

Обзор видеорегистратора Gmini MagicEye W20Twin: смотрю в оба и в разные стороны
8 мая 2014
Обзоры

Обзор видеорегистратора Gmini MagicEye W20Twin: смотрю в оба и в разные стороны

Главная изюминка Gmini MagicEye W20Twin — два объектива, которые смотрят в разные стороны. Именно с их помощью достигается эффект сверхширокоугольника. Изображения от двух камер в MagicEye W20Twin соединяются в одно, причем так, что место «склейки» практически не заметно. Получается привычный глазу прямоугольник в пропорции 16:9, который, однако, даже превышает обычный обзор с рабочего места водителя. В поле зрения устройства оказывается вся передняя полусфера, не только с соседними рядами обзора, но и тротуарами и обочинами даже широкой дороги.

Если враг не сдается залей SMT 2!
22 октября 2004
Новости

Если враг не сдается залей SMT 2!

Трение и износ – извечные враги любого механизма. «Если враг не сдается – его уничтожают». Воплотить заветы великого классика в жизнь стало возможно благодаря разработанному в США полностью синтетическому кондиционеру металла второго поколения SMT2. Конечно, можно махнуть рукой – есть трение и износ, ну и ладно! А можно и помочь двигателю «вздохнуть свободнее», подарить ему дополнительную пару-тройку лошадиных сил, застраховаться от задира и заклинивания при любых обстоятельствах, на любых маслах или даже.

Комбо-устройства против бесплатных приложений: кто кого?
23 апреля 2019
Обзоры

Комбо-устройства против бесплатных приложений: кто кого?

Эксперты компании Mio Technology, ведущего международного разработчика и производителя автомобильной электроники, сравнивают комбо-устройства и бесплатные приложения для смартфона, чтобы выяснить, стоит ли покупать отдельный гаджет для страховки от дорожных камер, или можно сэкономить?

Аналитика Bosch: системы помощи водителю становятся популярнее с каждым годом
21 марта 2019
Новости

Аналитика Bosch: системы помощи водителю становятся популярнее с каждым годом

Системы помощи при парковке, слежения за полосой движения и предупреждения засыпания водителя за рулем – только часть функционала, без которого покупатели новых автомобилей больше не хотят обходиться. Популярность оснащения автомобилей системами помощи водителю неуклонно растет. Примечательно, что чаще всего умной парковкой в качестве стандартной комплектации оснащаются автомобили вовсе не премиум-сегмента. Первенство здесь занимают компактные автомобили и модели среднего класса. Об этом свидетельствуют проанализированные компанией Bosch данные о регистрациях новых легковых автомобилей.