Минифон BB-mobile micrON-2: новая Bluetooth-гарнитура в виде микромобильника

Российская компания «Бизнес-Бюро», владелец бренда BB-mobile, начинает продажи новой Bluetooth-гарнитуры для смартфонов, планшетов и ноутбуков — «Минифон BB-mobile серии micrON-2». Новинка, выполненная в виде миниатюрного мобильного телефона, расширит линейку Bluetooth-гарнитур BB-mobile, открытую в феврале 2012 года моделью «Минифон BB-mobile серии micrON».

Вторая версия «Минифона» может выступать как в роли монофонической, так и стереофонической Bluetooth-гарнитуры для прослушивания музыки. Кроме того, устройство может быть использовано в роли Bluetooth-адаптера для персонального компьютера и беспроводной гарнитуры для общения с помощью сервисов VoIP-телефонии. «Минифон BB-mobile серии micrON-2» разработан с учетом пожеланий и отзывов пользователей «Минифона» первого поколения.

 

BB-mobile micrON-2В феврале 2012 года компания «Бизнес-Бюро» (владелец марки BB-mobile) представила необычный аксессуар для смартфонов и планшетов — 15-граммовую Bluetooth-гарнитуру «Минифон BB-mobile серии micrON», выполненную в виде миниатюрного телефона.

Гаджет предназначался для пользователей, которым не удобно разговаривать по смартфону из-за его веса (в среднем около 150 г) и которые при этом не желают носить на ухе привычную Bluetooth-гарнитуру.

Сегодня «Бизнес-Бюро» представляет беспроводную гарнитуру «Минифон BB-mobile серии micrON-2», которая также выглядит как маленький мобильный телефон. Новинка создана с учетом пожеланий и отзывов пользователей «Минифона BB-mobile серии micrON».

«Минифон» второго поколения получил функцию поиска контактов в адресной книге, возможность регулировки громкости входящего звонка, более гибкие настройки режимов управления звуком, пятипозиционную навигационную клавишу, а также съемный аккумулятор. Радиус действия Bluetooth-гарнитуры был увеличен с 10 до 20 метров (см. сравнительную таблицу внизу). Стоит также отметить обновленный дизайн устройства.

Основной функционал гаджета не изменился. «Минифон BB-mobile серии micrON-2» позволяет осуществлять звонки (с помощью «журнала вызовов», цифровой клавиатуры или «контактов», которые передаются с вашего мобильного устройства). При потере соединения со смартфоном или планшетом второй «Минифон» подает звуковой сигнал.

Эта функция позволит пользователю не потерять свое устройство в офисе, дома и так далее, не забыть его на столике в ресторане, или, например, в такси, а также дает дополнительную защиту от кражи. «Минифон BB-mobile серии micrON-2» может играть роль не только монофонической, но и стереофонической Bluetooth-гарнитуры (новинка может принимать с головного устройства как голос, так и музыку в стереорежиме). На его корпусе есть стандартный 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников.

Новинку также можно использовать в связке с компьютером: в качестве Bluetooth-адаптера или беспроводной гарнитуры для общения с помощью сервисов VoIP-телефонии (Skype, MSN, Google Talk).

Уровень SAR[1] в случае второго «Минифона» составляет 0,01 Вт/кг, как у обычной Bluetooth-гарнитуры. Для сравнения: в случае мобильных телефонов уровень SAR составляет 1-2 Вт/кг. Это значит, что использовать смартфон или планшет в связке с «Минифоном» безопаснее для здоровья, так как пользователю не приходится прикладывать свое основное мобильное устройство к голове.

В комплект поставки новинки входят блок зарядного устройства, USB-кабель, наушники, инструкция на русском языке и гарантийный талон.

Российские продажи Bluetooth-гарнитуры «Минифон BB-mobile серии micrON-2» начались 23 мая. Модель будет доступна в белом исполнении. Рекомендованная розничная цена - 1 950 руб.

 

Сравнение «Минифонов» второго и первого поколений:

 

«Минифон BB-mobile серии micrON-2»

 

«Минифон BB-mobile серии micrON»

 

Экран

1,1 дюйма

96*64 точки

OLED

1 дюйм

128*64 точки

OLED

Габариты / вес

104*38*12 мм / 17 г

88*40*5 мм / 15 г

Навигационная кнопка

5 позиций

2 позиции

Клавиатура

Цифровая (с латиницей и кириллицей на клавишах)

Цифровая

Радиус действия

20 м

10 м

Функция поиска контакта в адресной книге

Есть (зависит от выбранного языка «Минифона») — кириллица или латиница.

Нет

Режимы управления звуком

5 типов сигнала

4 режима: звук, вибрация, звук плюс вибрация, без звука

2 типа сигнала

2 режима: звук и вибрация

Регулировка громкости входящего вызова

Есть

Нет

Сигнал-напоминание при разрыве связи с основным устройством

Есть (можно включить или отключить)

Есть

Аккумулятор

Съемный (до 8 часов в режиме

разговора или до 300 часов в режиме ожидания)

Несъемный (до 8 часов в режиме разговора или до 300 часов в режиме ожидания)

Работа с музыкой

3,5 мм гнездо для наушников,

поддержка профиля A2DP. Старт, стоп, переход к другому треку

3,5 мм гнездо для наушников, поддержка профиля A2DP. Старт, стоп, переход к другому треку

Разъем для зарядки

microUSB

microUSB

Уровень SAR

0,01 Вт/кг

0,01 Вт/кг

Цена

1950 рублей

1550 рублей

[1] SAR (Specific Absorption Rates) – удельный коэффициент поглощения. Данным показателем измеряют величину вредного воздействия электронных устройств на человека

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мировой кинотеатр!
31 августа 2003
Новости

Мировой кинотеатр!

Признанный мировой авторитет в производстве электроники — компания JVC — не теряет своих позиций ни на рынке профессиональной аппаратуры, ни в секторе домашних развлекательных систем. В арсенале компании есть широкий спектр техники, способной удовлетворить самые взыскательные потребности. Одним из приоритетных направлений JVC считает производство аппаратуры для домашних кинотеатров самого различного уровня.

Lomography отмечает 25 летие
30 января 2018
Новости

Lomography отмечает 25 летие

В честь своего 25-летия Lomography выпустила ограниченным тиражом версии трех своих популярных камер: LC-A 120, LC-Wide , а также модель, положившей всему начало, Lomo LC-A +.

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm FinePix S1
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm FinePix S1

FinePix S1 не ставит рекордов по скорости работы, оснащен большим, но не выдающимся зумом, не поражает воображение невиданными ранее режимами. И все же у этой модели есть своя изюминка.

Смартфон LG Optimus L7ᶦᶦ Dual появится в России на следующей неделе
21 февраля 2013
Новости

Смартфон LG Optimus L7ᶦᶦ Dual появится в России на следующей неделе

Москва, 21 февраля 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) сообщает о том, что новый смартфон LG Optimus L7ᶦᶦ Dual появится в России на следующей неделе. LG Optimus L7ᶦᶦ Dual — это представитель второго поколения смартфонов серии L-Style, продолжающий успех предшествующих моделей серии L. К слову, объём продаж популярной серии смартфонов Optimus L превысил 15 млн единиц — в течение прошедших двух месяцев эти гаджеты приобретали со скоростью одно устройство в секунду.

Флагманская консоль питания Powerstation 909 бренда Oehlbach – немецкое качество у меня дома
17 июля 2013
Новости

Флагманская консоль питания Powerstation 909 бренда Oehlbach – немецкое качество у меня дома

Энергетическая программа Oehlbach Powerstation 909 – воплощение немецкой надежности! Даже самые передовые технологии впоследствии могут требовать улучшения, но флагманская консоль питания Powerstation 909 бренда Oehlbach – не тот случай. Конструкция версии, устанавливаемой в 19-дюймовую стойку или на стол, очень впечатляет: на прочной алюминиевой передней панели располагается информационный дисплей (его можно отключать), отображающий напряжение и потребляемую мощность устройств, подключенных к задней панели.

Canon демонстрирует сверхчувствительный датчик CMOS, который почти в 40 раз больше, чем полнокадровый сенсор.
19 июня 2018
Новости

Canon демонстрирует сверхчувствительный датчик CMOS, который почти в 40 раз больше, чем полнокадровый сенсор.

О разработке сверхчувствительного датчика CMOS Canon заявила ещё в 2010 году. Спустя время, компания делится новыми подробностями проекта на своём вебсайте, открывая некоторые технические подробности и рассказывая о возможных областях применения нового сенсора.

Возрождение формата: Kodak продемонстрировал первые кадры, снятые на плёночную камеру Kodak Super 8.
17 января 2018
Новости

Возрождение формата: Kodak продемонстрировал первые кадры, снятые на плёночную камеру Kodak Super 8.

Во время CES 2016 Kodak объявила о планах возродить свой формат Super 8, выпустив новую камеру с одноимённым названием, которая будет сочетать аналоговые и цифровые технологии. Рабочий прототип новой камеры был продемонстрирован во время CES 2017, но камера так и не увидела свет. Первые кадры, снятые на Kodak Super 8 и продемонстрированные на CES 2018, говорят о том, что проект приблизился к своей финальной стадии.

Смотри, на что смотришь!
8 декабря 2004
Советы

Смотри, на что смотришь!

В чем их измеряют? Коэффициент усиления (screen gain) и угол зрения (viewing angle) Каждый экран имеет свой коэффициент усиления. У одних он выше, у других ниже. Большинство обычных белых экранов для домашнего кинотеатра имеют достаточно низкий коэффициент, равный 1,0–1,3. У некоторых современных серых (серебристых экранов) он вообще равен 0,8.

Компания Garmin создала приложение для игры в гольф
20 июня 2017
Новости

Компания Garmin создала приложение для игры в гольф

Компания Garmin представила бесплатное приложение Garmin Golf для любителей и профессионалов игры в гольф. Программа позволяет превращать в настоящий турнир каждый раунд, проведенный на одном из 40 000 полей по всему миру.

Впечатляющее 3D в медиаплеерах Dune HD: TV-303D и Base 3D
23 января 2013
Новости

Впечатляющее 3D в медиаплеерах Dune HD: TV-303D и Base 3D

23 января 2013 г., Москва. Компания Dune HD объявляет о выходе на российский рынок двух новых моделей универсальных медиаплееров с поддержкой 3D: компактного Dune HD TV-303D и полноформатного Dune HD Base 3D. Обе новинки воспроизводят 3D-видео в разрешениях до Full HD (1080p), включая режимы Side-by-side и Top-to-bottom, и обеспечивают поддержку образов Blu-Ray 3D с кодеком MVC.