Мини обзор пылесоса DYSON Cinetic Big Ball Animalpro

В моделях из новой линейки Dyson Cinetic Big Ball решено несколько проблем. Первая — плохая маневренность полноразмерных пылесосов и опрокидывание «на поворотах». Вторая — тяжелые трубы и неподвижные рукоятки, тоже снижающие маневренность. Третья — негигиеничное или затрудненное извлечение мусора из контейнера.

Текст: Полина СТРИЖАК.

Полноразмерный пылесос с циклонной технологией для сухой уборки

Перед инженерами была поставлена задача усовершенствования конструкции пылесоса, чтобы он мог возвращаться в исходное положение при опрокидывании. В моделях Dyson давно используется технология Ball™: основные компоненты пылесоса находятся внутри шара, что позволяет разворачивать пылесос на месте и передвигать его без усилий.

Теперь самые тяжелые детали технической «начинки» шара сосредоточены у его основания. Низкий центр тяжести дает пылесосу возможность возвращаться в исходное положение при опрокидывании под действием гравитации (вспомните детскую игрушку «Ваньку-Встаньку»!).

В пылесосах Cinetic Big Ball реализована гигиеничная система очистки контейнера: силиконовое кольцо опускается по сетчатому экрану, плотно прилегая к нему, и из контейнера полностью удаляется весь мусор без контакта с пользователем. Кроме того, в новом контейнере на 33 % больше места для крупного мусора, чем в пылесборниках предыдущих моделей Dyson.

Подвижная рукоятка позволяет поворачивать трубу пылесоса в трех направлениях, обеспечивая легкость поворотов на 360°. Трубу можно вытянуть до 125 см в длину. Шланг таким образом расположен по отношению к трубе, что всю конструкцию можно сложить и компактно подвесить для хранения.

Технология фильтрации Dyson Cinetiс позволяет обходиться без замены и очистки фильтров и обеспечивает постоянную мощность всасывания. Она состоит из 36 маленьких циклонов. Их вращающиеся с большой скоростью наконечники вибрируют, освобождая циклоны от мельчайших частичек пыли. Попаданию в зону действия циклонов крупного мусора препятствует сетчатый экран из нержавеющей стали с ячейками размером 240 микрон. Далее очередь циклонов, задерживающих частички размером 0,3 микрон, в том числе пыльцу, споры плесени и бактерии.

Насадка Musclehead адаптируется к любому типу напольных покрытий, автоматически регулируясь по высоте, поднимаясь или опускаясь для лучшего контакта с твердыми полами или коврами.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

МОЩНОСТЬ: макс. потребляемая — 1200 W, всасывания — 250 АВт.

ФИЛЬТРАЦИЯ: технология Dyson Cinetic™, постмоторный фильтр тонкой очистки.

УПРАВЛЕНИЕ И ИНДИКАЦИЯ: механическая регулировка мощности всасывания на ручке, автосматывание шнура.

КОНСТРУКЦИЯ: звукоизолированный корпус из ABS-пластика, технология Ball™, низкий центр тяжести, подвижная ручка, система складывания и компактного хранения шланга и трубы, объем пылесборника 1,6 л, длина провода 6,6 м, радиус действия 10,75 м, телескопическая трубка (125 см).

КОМПЛЕКТАЦИЯ: универсальная насадка с автоматическим переключением режимов «пол/ковер» Musclehead™, турбощетка со щетинками из углеродного волокна, насадка для мягкой мебели, комбинированная насадка для мебели и щелей, подвижная насадка для уборки твердых покрытий, мини-турбощетка Tangle-Free.

ГАБАРИТЫ: 347x399x308 мм (корпус), 1020x399x308 мм (в режиме парковки).

МАССА: 7,64 кг (в сборе), 5,7 кг (корпус).

ГАРАНТИЯ: 5 лет на запчасти и работу.

NEW

Не требуется замена и чистка фильтров. Способность возвращаться в исходное положение при переворачивании, высокий уровень фильтрации, постоянная мощность всасывания, экономичность, маневренность, большой объем пылесборника и гигиеничность его очистки.

Вся техника этой марки не дешева: за уникальные технологии надо платить.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Сплит-системы: как правильно установить?
30 мая 2011
Советы

Сплит-системы: как правильно установить?

Один внутренний блок на два помещения удастся установить, если смежными они являются лишь условно — например, кухня, объединенная с гостиной. Дело в том, что у всех сплит-систем датчик, сравнивающий текущую и заданную температуру воздуха, находится, как правило, во внутреннем блоке, практически под самым потолком. Таким образом, как только температура воздуха в районе нахождения внутреннего блока будет равна заданной, кондиционер выключится или перейдет в режим плавного поддержания температуры, если это инверторная модель...

Беспроводной пылесос Dyson V11 Absolute
21 марта 2019
Новости

Беспроводной пылесос Dyson V11 Absolute

Компания Dyson представила новый беспроводной пылесос Dyson V11TM, как результат более чем десятилетнего развития линейки беспроводных пылесосов и разработки двигателя Dyson с цифровым управлением.

Обзор аэрогриля Mystery МСО-1505
13 июля 2012
Обзоры

Обзор аэрогриля Mystery МСО-1505

Достоинства: русифицированное меню, автопрограммы, функции стерилизации и самоочистки. Недостатки: нет поддона для стекания жира — приходится мыть всю чашу.

50 лет со дня производства первого бытового кондиционера LG Electornics
19 июля 2018
Новости

50 лет со дня производства первого бытового кондиционера LG Electornics

Производство первых кондиционеров LG было открыто в 1968 году, когда компания еще носила имя Gold Star. Тогда и в дальнейшем некоторые продукты развивались при поддержке специалистов корпорации General Electric Тогда же был произведен первый в истории компании бытовой кондиционер оконного типа.

Подарки для нее, для меня, для всех
17 ноября 2006
Обзоры

Подарки для нее, для меня, для всех

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Panasonic SR-TMB18 Здоровое питание уверенно входит в моду. Сама жизнь заставляет нас хорошо выглядеть, не болеть, излучать красоту и здоровье. Достичь всего этого позволяет продуманная система питания: наполненные витаминами блюда, приготовленные в оптимальном режиме.

Духовой шкаф-пароварка Bosch HBC24D553: победил в тесте, пришел на кухню
27 февраля 2012
Новости

Духовой шкаф-пароварка Bosch HBC24D553: победил в тесте, пришел на кухню

Прошел всего месяц после победы сушильных автоматов в тестировании, а Bosch снова дает повод говорить о своем успехе. Из 9 встраиваемых духовых шкафов-пароварок, предназначенных для внимательного изучения критиками Stiftung Warentest в феврале, Bosch HBC24D553 с итоговой оценкой 2.2 предстал абсолютным победителем.

Маслонаполненные радиаторы Ballu: три новых варианта исполнения
5 декабря 2018
Новости

Маслонаполненные радиаторы Ballu: три новых варианта исполнения

В 2018 году модельный ряд маслонаполненных радиаторов Ballu расширен тремя новыми сериями с оптимальным набором функций и режимов: Trend, Level и Cube. Все приборы изготовлены в соответствии с актуальными требованиями энергоэффективности и имеют увеличенный срок службы Long Life. В их разработке использованы как мировые технические тренды, так и собственные инженерно-технические решения.

Накипело
17 ноября 2006
Советы

Накипело

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Катастрофа! Стиральная машина перестала нагревать воду! Для Екатерины Н. — современной хозяйки, не знающей, что такое стирка руками, это действительно тяжелое испытание. Причина беды — изъеденный накипью ТЭН. Он был заменен через неделю, кстати, ремонт обошелся в кругленькую сумму, и машинка начала трудолюбиво перестирывать скопившееся за это время белье, а Катя с тех пор внимательнее читает пояснения на стиральных порошках и знает, что с накипью нужно бороться.

Хлебопечь Panasonic SD-ZP2000: Новый год с хрустящим хлебушком
19 декабря 2018
Новости

Хлебопечь Panasonic SD-ZP2000: Новый год с хрустящим хлебушком

Компания Panasonic представляет новую модель SD-ZP2000 с усовершенствованными технологиями замешивания и выпекания, как в настоящей дровяной печи.

Обзор кондиционера Zanussi Marco Polo
9 апреля 2014
Обзоры

Обзор кондиционера Zanussi Marco Polo

Марко Поло прославился как великий путешественник. Названный в его честь кондиционер Zanussi Marco Polo тоже всегда готов к путешествию — из одной комнаты в другую, из городской квартиры на дачу, из старого съёмного жилья — в новое. Транспортировать эту модель несложно.