Мини-обзор стиральной машины Whirlpool AWS 63213

/plyus.jpg

Экономичность, хороший набор режимов, бережное отношение к цветным вещам.

 

Не предусмотрено режима стирки пуховиков.

 

 

Фронтальная узкая стиральная машина Whirlpool AWS 63213

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАГРУЗКА: 6 кг.

СТИРКА: класс А.

ПРОГРАММЫ: хлопок 95/60/40 °С, смешанная 40 °С, синтетика 40/30 °С, шерсть/ручная 40 °С/холодная, деликатные 30 °С, экспресс 15 мин., хлопок 40/60 °С, белое, светлое, темное.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ:  предварительная стирка, интенсивное полоскание, задержка полоскания, Colours 15 °С, Clean Plus, легкое глажение, таймер 24 ч.

ОТЖИМ: В, 1200 об/мин.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: класс А+++ (А-35%), расход электроэнергии 0,7 кВт/ч, воды 45 л (хлопок 60°С); в расчете на 1 кг белья 0,12 кВт/ч, 7,5 л.

УПРАВЛЕНИЕ: регулятор программ, LED-дисплей, индикация Eco Monitor, кнопки выбора температуры, скорости отжима, включения опций, таймера; индикация этапа программы, настроек таймера, времени до завершения стирки, включения опций.

АВТОМАТИКА: оптимизация загрузки технология 6-е чувство, контроль уровня пены, дисбаланса.

БЕЗОПАСНОСТЬ: защита от протечек на корпус, защита от перепадов напряжения, индикация неисправностей, защита от детей.

КОНСТРУКЦИЯ: технология 6-е чувство Colours, WaveMotion, бак из фибрана, эко-шар, барабан 39 л, диаметр люка 33 см, уровень шума стирка/отжим 59/75 дБ.

ГАБАРИТЫ: 850х450х600 мм.

МАССА: 61 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ЦЕНА: 17 990 рублей.

 

ОСОБЕННОСТИ

В новых стиральных машинах от Whirlpool применяется интеллектуальная система «6-е чувство Colours», предназначенная для бережного ухода за деликатными тканями и цветными вещами. Система поддерживает три специальных режима стирки, среди которых Colours 15 °С. Он позволяет стирать вещи в «безопасной» для цвета прохладной воде (15°С) столь же эффективно, как и при 40 °С в стандартных программах для цветного белья.

Повысить качество стирки помогает уникальная технология асимметричного вращения барабана Wave Motion. Особый ритм вращения равномерно распределяет белье внутри стиральной машины и обеспечивает наибольшее проникновение моющего средства. Благодаря этому, самые яркие цвета долго не теряют насыщенности.

 

ФУНКЦИОНАЛ

Часть программ машины сгруппирована по определенному признаку. Группа «Ткани» объединяет специализированные циклы. Это основная программа для хлопка, преимущественно сильно загрязненного, требующего серьезного внимания и длительного этапа отстирывания, в том числе в горячей воде. Режим стирки синтетики, который подходит и для рубашек, блузок, халатов. Программа стирки деликатных тканей — это бережное отношение к тонким занавескам, платьям, юбкам.

Вторая группа — «Цвета». Это только три программы. Программа стирки белого рассчитана на вещи из хлопка. Она является экономичной. Снижение расхода энергии достигается за счет выбора более низкой температуры стирки и добавления, помимо моющего средства, кислородсодержащего отбеливателя. Во второй программе стирают светлое белье из деликатных тканей. Это щадящая программа, она предупреждает появление серого или жeлтого оттенка после стирки. Режим для темного защищает ткани от выцветания.

Группа программ «Экономичная» — это режим для хлопка (как раз по нему сертифицировали машину) и быстрая стирка, которая длится всего 15 мин.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Новый индикатор Eco Monitor отображает конечное потребление энергии в зависимости от загрузки. Функция помогает учиться экономить, выбирая оптимальный объем загрузки для каждой программы.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Стиральные машины Bosch Classixx 5 и Maxx 5: немецкий подход к российской стирке
29 июня 2012
Новости

Стиральные машины Bosch Classixx 5 и Maxx 5: немецкий подход к российской стирке

В сентябре 2012 года в продаже появятся долгожданные стиральные машины Bosch Classixx 5 и Maxx 5, произведенные на новом заводе концерна BSH Bosch und Siemens Hausgerate GmbH в Санкт-Петербурге. На производстве мощностью в 350 тысяч стиральных машин в год, будут выпускаться приборы на новой платформе, разработанной с учетом непростых условий эксплуатации в России.

МЯСОРУБКИ КРУТЯТСЯ ПО ДЕЛУ
1 декабря 2009
Советы

МЯСОРУБКИ КРУТЯТСЯ ПО ДЕЛУ

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Мясорубки — явление на Западе довольно непривычное и специфическое, и многие уважаемые производители бытовой техники включают их в ассортимент своей продукции, ориентируясь именно на специфику российского и восточно-европейского рынков: ведь рубленое мясо проще в приготовлении, дешевле и, как говорится, всем «по зубам».

Тест электрической варочной панели CANDY CH64EXFP
9 июля 2019
Тесты

Тест электрической варочной панели CANDY CH64EXFP

Я спросила у всех знакомых, какие качества, на их взгляд, самые ценные для варочной панели? Общий ответ такой: «Скорость нагрева, понятное управление, необременительный уход». Подумав, многие добавляли: «И безопасность». Протестирую варочную панель CANDY CH64EXFP и узнаю, насколько она соответствует этим параметрам.

Тест погружного блендера Element el’blendia EW06PR
2 февраля 2015
Тесты

Тест погружного блендера Element el’blendia EW06PR

Дизайнерская модель задорного красного цвета, получившая престижную награду дизайнерской премии RedDot Design Award. Процессор небольшой и легкий, без насадки весит всего 640 г. Хорошо ложится в руку, кнопки расположены на прорезиненной вставке — пальцы не скользят. Центр тяжести у процессора находится в правильном месте, за счет чего движения кисти руки ничем не ограничены, и работать удобно. Насадки фиксируются с поворотом, надеваются и поворачиваются против часовой стрелки до щелчка. Мельничка стыкуется с процессором без защелкивания.

Тест кофемолки Sinbo SCM 2923
29 сентября 2011
Тесты

Тест кофемолки Sinbo SCM 2923

Производитель не рекомендует молоть сразу максимальную порцию в 60 г: если есть такая необходимость, то кофе следует засыпать не весь сразу, а постепенно. То есть 60 г помещаются, это показали и наши испытания, но хорошо перемалывается именно нижняя часть, а досыпать зерна в процессе не очень удобно. Мы рекомендовали бы не использовать в этой модели полную загрузку, а молоть по 30-40 г.

Тест-фри: фритюрница села на диету!
9 января 2012
Тесты

Тест-фри: фритюрница села на диету!

Картофель-фри можно приготовить в различных приборах: в духовке, на сковородке, в аэрогриле, в микроволновой печи. Правда, диетологи от этих способов приходят в ужас. Поэтому лучше воспользоваться специальной новинкой рынка – "диетической" фритюрницей, и остаться со своей любимой фигуркой (и заодно со здоровьем!) - лучшими друзьями. Выбор такой техники, правда, пока не слишком велик, но ассортимент все время увеличивается.

Бытовые увлажнители — приборы для здоровья
25 января 2016
Обзоры

Бытовые увлажнители — приборы для здоровья

Увлажнители воздуха появились в российской рознице в начале 2000-х годов. Именно тогда отечественный потребитель впервые познакомился с первым брендом климатической техники Воnесо Air-O-Swiss. Но этот тип приборов у нас долгое время оставался экзотикой: обыватель не мог понять, какие проблемы с помощью увлажнителей можно решить. Так что по всей стране счёт проданным увлажнителям шёл на десятки тысяч штук. Между тем в Европе эти приборы повсеместно используются уже более полувека и стали таким же привычным атрибутом современного дома, как кондиционер и электрический чайник.

Обзор воздухоочистителя кухонного Hotpoint-Ariston HLB 9.8 AADC X/HA
19 января 2015
Обзоры

Обзор воздухоочистителя кухонного Hotpoint-Ariston HLB 9.8 AADC X/HA

Форма вытяжки классическая, в виде литеры Т. Фронт нижней части отделан черным стеклом. А по верху кожуха на воздуховоде имеется утолщение, через его переднюю панель выбрасывается воздух при работе вытяжки в режиме рециркуляции.

Philips на пресс-конференции IFA-2018: глубокий сон, чистый воздух и пробуждение без стресса
26 апреля 2018
Новости

Philips на пресс-конференции IFA-2018: глубокий сон, чистый воздух и пробуждение без стресса

На международной пресс-конференции IFA, прошедшей в Риме в конце апреля, были показаны многие новинки, которые будут представлены на выставке IFA 2018, которая пройдет в Берлине с 31 августа по 5 сентября.

Тест мультиварки STADLER FORM Chef One
5 ноября 2012
Тесты

Тест мультиварки STADLER FORM Chef One

Мультиварка предназначена для современных мобильных людей, любящих технические новинки. Широкий экран с индикацией каждого этапа готовки, сенсорное управление позволяют ощущать себя руководителем процесса, при этом вам не придется проводить много времени рядом с прибором: он все делает сам. Современный дизайн мультиварки дает ей возможность «прекрасно себя чувствовать» на кухне в стиле техно.