Мини-обзор соковыжималки Zigmund&Shtain ESJ-767

Большой загрузочный люк, удобная ручка для переноски прибора, доступная цена.

 

Нет моделей другого цвета.

 

 

Соковыжималка Zigmund&Shtain ESJ-767

Соковыжималка прессовая Zigmund&Shtain ESJ-767

 

Характеристики

МОЩНОСТЬ: 150 Вт.

РЕЖИМЫ: 1 скорость, реверс.

СКОРОСТЬ: 80-90 об/мин.

ОСОБЕННОСТИ: загрузочный люк высотой 10 см, размер 6х4 см, цвет — белый с зеленой отделкой, прорезиненный переключатель на ручке, контейнеры с выемками для удобной переноски.

БЕЗОПАСНОСТЬ: блокировка, не включается при неправильной сборке.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: длина шнура питания — 120 см, 2 контейнера (для сока и для жмыха), щетка для очистки, инструкция по эксплуатации.

ГАБАРИТЫ: 37х17х23 см.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.

ЦЕНА: 5990 руб.

 

Соковыжималка Zigmund&Shtain ESJ-767

 

ФУНКЦИОНАЛ

Непрерывное время работы — 30 минут, перерыв — 7–10 мин. Работа на холостом ходу — не более 2 минут.

 

Морковка

В инструкции к прибору написано, что «размер моркови не должен превышать 80 мм в длину и 15 мм в толщину. Интервал загрузки должен составлять не менее 5 секунд между порциями». Сразу признаемся: мы не измеряли морковь линейкой и вообще с трудом представляем такую картину на кухне, просто крупную морковь резали пополам, чтобы куски проходили в погрузочный люк. Никаких проблем с переработкой этого твердого овоща не возникло.

Из 100 г моркови получилось 46,5 г (51 г) сока с мякотью.

 

Яблоки

Из 100 г яблок получилось 41,2 г густого сока.

Может показаться, что вес полученного продукта меньше, чем у некоторых других соковыжималок, но полученная смесь больше походила на сок, чем на пюре, то есть процент содержания мякоти в ней был меньше, соответственно сок получился чище.

 

Апельсины

Из 100 г получилось 50,6 г сока.

 

Ягоды

100 г черники переработалось в 75 г пюре.

Отходов практически не было, все ягоды измельчились и попали в сок.

 

Соковыжималка Zigmund&Shtain ESJ-767

 

ЭРГОНОМИКА

Конструкция соковыжималки очень удачная: за большую массивную ручку прибор удобно переносить с места на место.

Прорезиненная кнопка располагается на ручке и имеет три положения: при верхнем работает прибор, в среднем — остановка, в нижнем — включается реверс. Реверс работает только при нажатии на кнопку пальцем, это предохраняет от случайного включения в этом режиме. Положение кнопки удобно, палец сам ее находит.

Собирается и разбирается соковыжималка стандартно, достаточно туго снимается чаша. Перед выключением, кстати, рекомендуется на небольшой промежуток времени активировать реверс для облегчения снятия пресса. В принципе такой способ подходит для всех шнековых соковыжималок.

Входное отверстие люка достаточно большое, в него легко помещаются четвертинки апельсина и половинки мелких яблок.

Крышка оснащена защелкой, которая должна заходить за паз на крышке. Если соковыжималка собрана неправильно и защелка закрыта не до конца, то прибор не включится.

 

Соковыжималка Zigmund&Shtain ESJ-767

 

ВЫВОД

Функциональность

10

Ограничений по выбору продуктов нет

Доп. корзина для пюре

0

Нет

Кнопка: расположение и удобство

 

+1

На ручке, под пальцем.

Туговата, реверс работает при удержании пальца.

Загрузочный люк

+1

Большой

Доп. удобства

+1

Ручка у чаши для удобной переноски прибора

Соотношение цена/качество

+1

Одна из самых доступных моделей

Общий балл

14

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Midea MINI: для мытья посуды, фруктов и стерилизации паром
20 марта 2019
Новости

Midea MINI: для мытья посуды, фруктов и стерилизации паром

Компания Midea представила новые компактные посудомоечные машины MINI, которые моют фрукты, чистят паром, экономят воду и невероятно просты в установке.

Обзор электросушилок для продуктов: кладовые солнца
8 августа 2012
Обзоры

Обзор электросушилок для продуктов: кладовые солнца

Были ли вы когда-нибудь в деревенской кладовой где-нибудь на хуторе или в станице? Чего тут только нет — и сыры, и домашние колбасы, и варенья-соленья, и домашнее вино, и, конечно, сушеные грибы, вишня, яблоки, груши, травы… Кстати, именно засушенные заготовки современная городская хозяйка тоже легко может себе позволить — главное, обзавестись хорошей сушилкой для продуктов.

Мини-обзор контактного гриля Russell Hobbs Fаmily Grill 20840-56
14 сентября 2015
Обзоры

Мини-обзор контактного гриля Russell Hobbs Fаmily Grill 20840-56

Преимуществом модели является особое расположение гриля под наклоном, что позволяет выводить образовавшийся в процессе приготовления жир по специальным каналам в съемный лоток. Верхняя и нижняя рабочие поверхности разогреваются до 180-200 °С, что позволяет готовить за считанные минуты.

ГОТОВИМ ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ
1 декабря 2009
Советы

ГОТОВИМ ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Психологи советуют все же не обожествлять своих детей, а просто любить. И не зацеловывать и затискивать, а общаться, дарить тепло и заботу. Производители детского питания тоже заботятся о наших детях, и все же мама и папа могут сделать это лучше.

Со знаком качества
23 ноября 2005
Новости

Со знаком качества

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты МЗ «Микромашина» не нуждается в представлениях: являясь лидером в области производства электрических приборов, выпускающихся в нашей стране, он завоевал российский рынок и приобретает известность у покупателей Украины, Белоруссии, Молдавии и Литвы под торговой маркой «Микма».

Обзор электрочайника Panasonic NC-HU301
13 декабря 2012
Обзоры

Обзор электрочайника Panasonic NC-HU301

Достоинства: компактность, экологичность и экономичность, тихая работа, встроенные аккумуляторы, удобное управление. Недостатки: нет кнопки выключения.

Хрю, хрю, хрю – экономить я люблю
17 октября 2010
Новости

Хрю, хрю, хрю – экономить я люблю

Компания Mabe выпустила новинку – стиральную машину, которая экономит и считает ваши затраты! Модель Dose-e оснащена автоматической подачей необходимого количества жидкого моющего средства для каждой стирки. Ранее ни одна компания не представляла на российский рынок ничего подобного.

Холодильники, стиральные машины, пылесосы и роботы LG
9 апреля 2018
Новости

Холодильники, стиральные машины, пылесосы и роботы LG

В год своего 60-летия (1958-2018) компания LG Electronics представила новую бытовую технику и даже роботов! #ПространствоРешений LG объединило всю премиальную бытовую технику, включающую линейку холодильников в черном цвете - InstaView Door-in-Door и P-Iskra, холодильник с функцией InstaView Door-in-Door™, стиральную машину TWINWash, паровой шкаф LG Styler с увеличенной загрузкой, новую серию беспроводных пылесосов CordZero™, микроволновые печи NeoChef, встраиваемую технику LG Studio и футуристический климатический комплекс.

Мультирезка Philips HR1388: и картошку для жарки прибор нарежет аккуратным брусочками
8 августа 2013
Новости

Мультирезка Philips HR1388: и картошку для жарки прибор нарежет аккуратным брусочками

Мультирезка HR1388 удивляет разнообразием своих возможностей: теперь нарезать овощи для любого салата, основных блюд, супа, заготовок на зиму, пирога не составит труда даже молодой хозяйке. Картошку для жарки прибор нарежет аккуратным брусочками – вкусный, любимый многими гарнир будет готов как никогда быстро. Безопасность и удобство в использовании выгодно отличают мультирезку: принцип ее действия исключает прямой контакт с лезвием, а для начала работы необходимо просто повернуть переключатель.

Томатный «взрослый» смуфи
30 января 2013
Рецепты

Томатный «взрослый» смуфи

6–8 спелых мясистых помидоров. 1–2 веточки зеленого базилика. Ломтики лимона и маслины для украшения. Лед. Соль. Приготовление: помидоры надрезать крест-накрест, на минуту опустить в кипяток и снять кожу «чулком». Разрезать очищенные томаты на половинки, удалить семена. Положить в блендер подготовленные помидоры, лед и листочки базилика, перемешать до однородного состояния.