Мини-обзор накопительных напольных электрических водонагревателей для вертикальной установки Timberk SWH RE7225 V/ 300 V/ 450 V

Одна из самых интересных новинок 2013 года в ассортименте Timberk — две серии электрических накопительных во­донагревателей с баками большого объ­ема, отнесённых производителем к так называемому полупромышленному клас­су. 

 

Timberk_SWH_RE7225_

Накопительные напольные электрические водонагреватели для вертикальной установки Timberk SWH RE7225 V/ 300 V/ 450 V

 

Рассматриваемая серия RE7 представ­лена тремя моделями с баками на 225, 300 и 450 литров. Такие водонагреватели найдут применение в тех случаях, когда требуется достаточно большой объём го­рячей воды в течение короткого времени. К примеру, в производственных условиях расход горячей воды очень сильно зави­сит от времени суток (больше всего воды требуется в начале и конце рабочего дня и во время обеденного перерыва, а в про­межутках её расход падает порой практи­чески до нуля).

Мощность ТЭНов у всех моделей в се­рии RE7 одинакова — 6,0 кВт, что позво­ляет подключить любой из них к одно­фазной электросети (номинальная сила тока — 27,3 А). Сами ТЭНы изготовле­ны из никель-железохромового спла­ва Incoloy 840, производятся в Японии. Терморегулятор скрыт под защитной крышкой. Обечайка (цилиндрическая часть) внутреннего бака выполнена из ста­ли толщиной 2,5 мм; толщина полусфери­ческих верхнего и нижнего днищ — 3 мм, внутреннее антикоррозионное покры­тие — несколько слоев эмали, в состав ко­торой входят ионы серебра (Ag+) и меди (Cu-Н-). Общая толщина всех слоёв эма­ли — 3 мм Бак рассчитан на рабочее давление до 10 бар. Сменный магниевый анод устанавливается в верхнюю часть бака, заменить его можно и без слива воды. Для теплоизоляции между внутрен­ним баком и корпусом водонагревателя находится слой экологически безопасного пенополиуретана повышенной плотно­сти. Толщина слоя — 30 мм по днищам, 25 мм по стенкам.

Также в новую категорию «полупромыш­ленных» водонагревателей от Timberk вхо­дит серия R.E5, представленная моделями с объёмом бака 120 и 150 литров, в кото­рых используется ТЭН мощностью 2,0 кВт. «Полутюмьппленные» водонагреватели Timberk серий RE5 и RE7 объединены в единую концепцию Giant Благодаря боль­шому объёму внутренних резервуаров при­боры можно эксплуатировать дома, на даче, в кафе, в фитнесс-клубе, на производстве, в любых хозяйственных помещениях

ЦЕНА: 21 250/ 27 500/ 32 500 рублей.


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор мясорубки Лазурь 200
29 ноября 2012
Обзоры

Обзор мясорубки Лазурь 200

Достоинства: компактность, небольшой вес, доступная цена, функция реверс, большой выбор решеток и насадок. Недостатки: не самая высокая мощность.

Viessmann расширяет программу поставок децентрализованной системы вентиляции Vitovent 100-D
26 апреля 2019
Новости

Viessmann расширяет программу поставок децентрализованной системы вентиляции Vitovent 100-D

Воздухонепроницаемый каркас здания, будь то нового или модернизированного старого, как правило, требует контролируемой системы вентиляции. Она обеспечивает свежий, чистый воздух в помещениях и защиту здания от влаги и плесени. Vitovent 100-D не требует наличия вентиляционных каналов и представляет собой децентрализованную систему, которая будет оптимальным решением как для частных, так и для многоквартирных домов. Управлять установкой можно с помощью нового приложения Vitovent на смартфоне.

Воздухоочистители: о тех, кто смог победить смог
6 декабря 2011
Обзоры

Воздухоочистители: о тех, кто смог победить смог

Сохранение чистоты воздуха на улицах больших городов, постоянно отравляемого выхлопными газами мчащихся по дорогам автомобилей и вредными выбросами предприятий, — задача государственного масштаба, на решение которой потребуется не один год. Но очистить воздух в собственном жилище или офисе — под силу любому «квартиросъемщику» или руководителю фирмы. А так как мы до 90% времени проводим не на улице, а в закрытых помещениях, то этим, по сути, и решается в значительной степени проблема чистого воздуха.

Утюги: самозащита от накипи
6 декабря 2010
Советы

Утюги: самозащита от накипи

Хотя практически все современные утюги оснащены встроенной защитой от накипи, многие хозяйки до сих пор пользуются моделями без этой функции. А ведь именно образование накипи приводит к быстрой гибели вашего помощника. Скапливающаяся в утюге накипь весьма затрудняет образование пара. Кипяченую, а тем более водопроводную воду первые паровые утюги принимали неохотно и быстро портились из-за образования в паровых каналах накипи. Она откладывалась в каналах подошвы, это проявлялось в характерном «похрипывании» пара, а кусочки накипи могли оказаться на белье.

Новое поколение стиральных и сушильных машин Miele W1/T1: революционный подход к стирке и сушке текстильных изделий
30 января 2014
Новости

Новое поколение стиральных и сушильных машин Miele W1/T1: революционный подход к стирке и сушке текстильных изделий

Компания Miele представляет революционное поколение стиральных и сушильных машин W1/T1, устанавливающее новые стандарты в области ухода за бельем. Cтиральные машины серии W1 наивысшего класса энергоэффективности А+++ оснащены усовершенствованным сотовым барабаном SoftSteam и практичным встроенным дозатором специальных средств для стирки. Новые сушильные машины серии T1 также имеют высокий класс энергоэффективности А+ и предлагают специальную систему подготовки белья для глажения, а также уникальную технологию FragranceDos, придающую белью незабываемый аромат.

Пылесосы Electrolux Ultra Performer не требуют подтверждения уборки
28 октября 2011
Новости

Пылесосы Electrolux Ultra Performer не требуют подтверждения уборки

У всех нас разное отношение к хлебным крошкам, собачьей шерсти, пуху и скоплениям пыли. Кому-то достаточно добиться идеальной чистоты поверхностей, тогда как другие получают удовольствие от самого процесса уборки и наблюдения за ним. И если вы – один из них, то лидер продаж пылесос Ultra Performer будет для вас идеальным выбором. В этом сезоне он представлен в обновленных цветах.

Высокие технологии в мини-формате
16 сентября 2014
Новости

Высокие технологии в мини-формате

В мире Dremel пополнение — многофункциональный беспроводной инструмент Dremel Micro. Удивительно легкий и компактный — при длине в 20 см его вес составляет всего 250 грамм, — он поражает своей высокотехнологичной начинкой и мощностью.

Блинчики с яблоками от Tupperware
13 марта 2013
Рецепты

Блинчики с яблоками от Tupperware

Ингредиенты: 3 средних яблока ваза «Аллегро». 50 мл мёда гномик или «Гармония». 25 мл коньяка гномик. 60 г сливочного масла маслёнка «Очарование».

Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Panasonic NA-140VG3WRU
16 ноября 2012
Обзоры

Обзор стиральной машины с фронтальной загрузкой Panasonic NA-140VG3WRU

Достоинства: особенности конструкции, экономичность, инверторное управление, большая загрузка. Недостатки: в коллекции нет сушильной машины.

Советы: всем — по тыкве
24 февраля 2013
Советы

Советы: всем — по тыкве

Немногие знают, что полезна и сырая тыква. Прежде всего, она помогает снизить уровень сахара в крови: для этого надо принимать сок из тыквы натощак. Натертая тыква — необходимая часть очистительных утренних салатов: грубые волокна и клетчатка действуют как «ершик», помогая кишечнику работать правильно и регулярно. Тыквенные семечки — кладезь минералов, содержат антиоксиданты, противостоящие старению клеток, являются отличной профилактикой и средством против паразитов.