Мини-обзор мультиварки Brand 502

Продуманность конструкции и управления. Неоднократный лидер тестов журнала «Потребитель. Бытовая техника» в этих категориях. Полностью русифицированное меню и удобный ЖК-дисплей с отображением времени, выбранной программы и ее хода делают «общение» с мультиваркой легким и приятным.

Мультиварка Brand 502

ПРЕИМУЩЕСТВА

Большой выбор автопрограмм: Крупа (Плов, Стандарт, Экспресс), Жарка, Каша молочная, Варка на пару, Выпечка, Суп, Тушение, Разогрев, Йогурт с кипячением, Йогурт без кипячения.

Благодаря оптимальной мощности, программы выпечки и жарки работают превосходно: выпечку не надо переворачивать и доводить до готовности, добавляя время приготовления, а программа жарки подходит не только для легкой пассеровки овощей, но и для полноценного приготовления мяса: продукт прожаривается полностью и приобретает румяную корочку. Brand 502 — единственная модель на рынке, предлагающая две программы приготовления йогурта, можно выбрать одну из них в зависимости от того, какое молоко используется. Особый режим для молочных каш гарантирует оптимальное снижение температуры после закипания, что предотвращает убегание «капризных» молочных каш.

Предусмотрены обратный отсчет времени в процессе работы программы, система звуковых сигналов — подсказок действий, начала и окончания приготовления. Вынимающийся разборный клапан выпуска пара и съемная внутренняя панель крышки упрощают уход за мультиваркой и исключают «застаивание» запахов внутри прибора.

Система 3D-приготовления.

В мультиварке предусмотрены три нагревательных элемента — сверху (в крышке), сбоку и снизу (основной нагревательный элемент). Это означает, что прогрев идет с трех сторон, как в русской печке, что положительно сказывается на качестве приготовления и вкусе каш, жаркого, выпечки и супов.

Уникальный ручной режим.

Возможность отойти от алгоритмов автоматических программ и выставить параметры приготовления по своему усмотрению: температуру от 25 до 130°С, время от 1 минуты до 9 часов 59 минут, при этом цикл приготовления можно разделить на 5 этапов и установить время и температуру для каждого из них отдельно!

ОСОБЕННОСТИ

Отсрочка приготовления на 24 часа. Таймер отсрочки работает с шагом 1 час (часы) и 1 минута (минуты), кроме режимов Жарка, Ручной, Подогрев. Завтрак, обед или ужин будут готовы точно к назначенному времени — достаточно просто положить в чашу продукты и выставить желаемое время готовности блюда.

Возможность настройки времени приготовления в большинстве программ (кроме программ Крупа и Разогрев).

Жарка — от 5 минут до 2 часов, по умолчанию 20 минут. Выпечка — от 20 минут до 2 часов, по умолчанию 1 час. Йогурт — от 1 до 24 часов, по умолчанию без кипячения 6 часов, с кипячением — 8 часов. Варка на пару — от 1 минуты до 2 часов, по умолчанию 20 минут. Суп — от 30 минут до 3 часов, по умолчанию 1,5 часа. Молочная каша — от 30 минут до 2 часов, по умолчанию 1 час. Тушение — от 30 минут до 7 часов, по умолчанию 1 час.

Керамическое покрытие чаши и нагревательного элемента. Равномерное распределение тепла, экологически чистое покрытие без применения PFOA (перфтороктановой кислоты).

ЕМКОСТЬ: 5 л.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: ложка для риса, ложка для супа, мерный стакан, две пароварки — верхняя и нижняя, контейнер для сбора конденсата, крепление для лопатки, книга рецептов.

ГАБАРИТЫ: 220х280х350 мм. МАССА: 4,5 кг.

ГАРАНТИЯ: 2 года.

СТРАНА-ИЗГОТОВИТЕЛЬ: Китай.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест вакууматора CASO VC 100
17 января 2016
Тесты

Тест вакууматора CASO VC 100

Преимущество: простое управление, автоотключение, несложная (без особых усилий) фиксация крышки, двойной шов, съемная камера, запасной уплотнитель, возможность использования вакуумных контейнеров, подробная понятная инструкция. Недостатки: отсутствие режима для влажных продуктов. Нерусифицированная панель управления.

FROSTOR: профессионал для вашей кухни
5 июля 2018
Новости

FROSTOR: профессионал для вашей кухни

Мало кто знает, что в Подмосковье уже много лет работает завод профессиональной морозильной техники, причем не «отверточная сборка», а производство полного цикла. И часто в торговых залах, выбирая мороженое или мясные полуфабрикаты в морозильном ларе, мы, обычные потребители, даже не подозреваем, что имеем дело с российской техникой FROSTOR. И теперь морозильник FROSTOR каждый из нас может купить для дачи или дома, компания обновила ассортимент, а крупные магазины бытовой техники уже предлагают технику FROSTOR покупателям.

Обзор бытовой техники Атлант: Атланту 55!
14 января 2015
Обзоры

Обзор бытовой техники Атлант: Атланту 55!

ЗАО «Атлант» — одна из ведущих компаний по выпуску бытовой техники в СНГ и в этом году она отмечает свой 55 день рождения.

Тест электрической кофеварки-турки Sinbo SCM 2908
16 июля 2012
Тесты

Тест электрической кофеварки-турки Sinbo SCM 2908

Достоинства: замечательна сама идея: электрическая турка идеальна для приготовления кофе по-турецки и дает возможность любителям этого напитка варить его в отеле, в офисе — везде, где есть розетка. В турку можно сразу добавлять сахар! Ею можно пользоваться и как чайником, кипятя в ней обычную воду. Форма самой турки и захвата ручки чрезвычайно удобны, пластик толстый и выглядит надежным и качественным. Провод длинный и толстый, а значит, более безопасный.

Samsung NaviBot™: робота вызывали? Неважно, уборка начинается…
13 февраля 2011
Новости

Samsung NaviBot™: робота вызывали? Неважно, уборка начинается…

Компания Samsung Electronics начинает продажи робота-пылесоса NaviBot™ в России. Компактный робот-пылесос NaviBot автономно передвигается по дому, обеспечивая качественную очистку любых покрытий. Если одного заряда аккумулятора не хватает для завершения уборки всей квартиры, пылесос возвращается к базовой станции и заряжается в течение двух часов, а затем возвращается к месту уборки и продолжает процесс. Не имеет значения, сколько комнат в доме — две или десять — NaviBot™ справится со своей задачей.

Сравнительный тест вакууматоров: перекроем кислород и будем вкусно кушать!
23 января 2016
Тесты

Сравнительный тест вакууматоров: перекроем кислород и будем вкусно кушать!

Вакууматоры, или вакуумные упаковщики, — относительно новое явление на российском рынке малой бытовой техники. Упаковщик с вакуумной камерой (бывают и бескамерные, о них ниже) выполняет два основных действия: откачивает из пакета с продуктом воздух, создавая там вакуум, и герметично запаивает пакет. Все просто: вы кладете продукт или готовое блюдо в специальный пакет, вставляете его открытый край в вакуумную камеру, закрываете крышку, и дальше все зависит от технических возможностей прибора: либо надо выбрать режим, либо прибор автоматически начнет процесс вакуумации и герметизации — это базовое «умение» любого вакуумного упаковщика... Зачем еще они нужны, как работают, кто их производит?Об этом и не только — в нашем материале и сравнительном тестировании.

Роллы «Калифорния»
12 мая 2011
Рецепты

Роллы «Калифорния»

Ингредиенты: 100 г мяса крабов, 2 листа водорослей нори, 1 стакан риса для суши, 1/2 стакана нарезанного салата латук, 1 небольшой огурец, 1/2 авокадо, 50 г икры летучей рыбы (мелкая красная икра), 1-1,5 столовых ложки майонеза. Приготовление: очистить от кожуры авокадо и огурцы, а потом нарезать соломкой. Тоненькими полосками порезать крабовое мясо.

Обзор газовой стеклокерамической варочной панели Zigmund & Shtain MN 134.61 W
19 июля 2012
Обзоры

Обзор газовой стеклокерамической варочной панели Zigmund & Shtain MN 134.61 W

Варочная панель Zigmund & Shtain MN 134.61 W отражает одну из тенденций времени — в ней использован ослепительный белый цвет, который особенно эффектно смотрится на стекле, блестящая поверхность панели создает ощущение чистоты и шика. Дизайн панели минималистический, строгий, без излишеств, отсюда — простой контур самой панели и простые, тонкие, крестообразные решетки. А вот регуляторы сделаны с отсылом к электронике 80-х (это сейчас модно) — большие, с резьбой на боковинах, для удобного захвата.

Запеченное ризотто с белыми грибами и сыром Грана Падано
14 февраля 2013
Рецепты

Запеченное ризотто с белыми грибами и сыром Грана Падано

Жаркая Италия для холодной Москвы. Корпоративный шеф-повар отдела профессиональной техники Российского представительства компании Electrolux, член Российской гильдии шеф-поваров Андрей РЫДЗЕВСКИЙ готовил блюда итальянской кухни на итальянской технике Zanussi. Самое главное, что готовка не заняла много времени, а результат получился ошеломляющий! Очень вкусно, рекомендуем!

Настоящие кухонные вытяжки
31 декабря 2003
Новости

Настоящие кухонные вытяжки

Первая кухонная вытяжка была изготовлена в 1955 г. в Италии на предприятии FABER-Plast. С тех пор FABER стал мировым лидером на рынке кухонных воздухоочистителей. Концерн включает 25 производственных и коммерческих подразделений, расположенных в 14 странах мира на трех континентах. FABER пять десятилетий является разработчиком и испытателем новейших технологий в очистке воздуха на кухне, что дает ему право тестировать качество продукцию других фирм.