Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Optoma FX5200

FX5200 — новая яркая модель в линейке проекторов Optoma для бизнеса и образования. Световой поток в 3300 ANSI-Lm делает проектор независимым от условий освещения, ему не требуется затемнение. Технология DarkChip3 обеспечивает высокую контрастность — 8000:1, поэтому чёрный текст слайдов будет очень чётким и хорошо различимым на белом фоне. В корпус встроены два 5-ваттных динамика, которые могут заменить внешние колонки при презентации или показе видео. В ходе презентации можно пользоваться встроенной в пульт ДУ лазерной указкой или, подключив проектор к компьютеру по USB, листать слайды и эмулировать «мышь» нажатием кнопок на пульте.


Optoma FX5200

Мультимедийный DLP-проектор

 

Аппарат допускает отключение питания сразу после окончания показа, не дожидаясь охлаждения лампы. Кроме того, если во время показа устройство по какой-то причине выключилось, его можно снова включить в течение 100 секунд без перерыва на охлаждение.

В FX5200 реализована технология Eco+, снижающая энергопотребление проектора (экономия достигает 70 %). Аппарат не просто поддерживает экономичный режим работы лампы, но и способен понижать её яркость во время проецирования тёмных сцен. Пользователь в силах и сам снизить затраты энергии, воспользовавшись функцией Eco AV Mute, и отключить изображение, когда она не нужна. Проектор автоматически выключается, если в течение некоторого времени не получает входящего сигнала. Eco+ не только экономит энергию, но и продлевает срок службы лампы до 6000 часов, а значит, снижает расходы на сменные лампы.

FX5200 позволяет передавать данные с ПК, ноутбуков или смартфонов посредством Wi-Fi (для этого потребуется приобрести специальный Wi-Fi адаптер). Если же дополнить аппарат опциональными 3D-очками, можно будет просматривать 3D-контент.

Проектор подходит как для мобильного, так и для стационарного применения. Предусмотрена возможность управления и мониторинга по сети Ethernet, в том числе контроля и программирования графика работы множества аппаратов одновременно. Реализована система оповещений по e-mail или с помощью экранных сообщений — об ошибках и необходимости замены лампы.

Цена: на момент выхода журнала не определена.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Накопители WD My Passport для WD объявила о начале поставок в Россию накопителей My Passport для компьютеров Mac
30 октября 2013
Новости

Накопители WD My Passport для WD объявила о начале поставок в Россию накопителей My Passport для компьютеров Mac

Россия, Москва, 30 октября 2013 г. — Сегодня компания объявила о начале поставок в Россию портативных жестких дисков My Passport, созданных специально для компьютеров Mac. Компактные и емкие My Passport for Mac поддерживают систему резервного копирования Apple Time Machine и обеспечивают необходимое пространство для хранения данных.

LG выходит на мировой рынок планшетов: G PAD 8.3
4 сентября 2013
Новости

LG выходит на мировой рынок планшетов: G PAD 8.3

Сеул, 3 сентября, 2013 г. — Сегодня компания LG Electronics (LG) представила новый планшет LG G Pad 8.3, который является новейшим продуктом в преми-альной серии G. LG G Pad с диагональю 8.3” — первый гаджет в классе 8-ми дюймовых планшетов, оснащенный экраном Full HD и обеспечивающий пользо-вателям уникальные впечатления и широкий спектр возможностей для связи. Официальная премьера планшета состоится на следующей неделе в рамках вы-ставки IFA 2013 в Берлине. LG G Pad 8.3 станет еще одним девайсом, который укрепит позиции LG в качестве лидера среди производителей передовых мобиль-ных устройств благодаря премиальным продуктам G серии.

Услышать всё!
31 декабря 2003
Тесты

Услышать всё!

Marantz За основу системы взят AV-ресивер Marantz SR 9300. 7.1-канальный THX Ultra сертифицированный ресивер возглавляет обновленную театральную линейку фирмы. Аппарат обладает богатыми возможностями для использования его в домашней многокомнатной развлекательной системе высшего класса. Программное обеспечение можно обновлять через разъем RS-232, находящийся на тыловой панели аппарата.

Умные телевизоры Sony BRAVIA на платформе Android TV: всё, что вы хотели знать
29 июня 2015
Обзоры

Умные телевизоры Sony BRAVIA на платформе Android TV: всё, что вы хотели знать

Российское представительство компании Sony провело официальную презентацию нового поколения умных телевизоров BRAVIA на платформе Android 5.0 Lollipop. Большинство новых моделей телевизоров Sony образца 2015 года уже доступно в российской рознице, остальные будут доступны в течение ближайших недель. . Нам удалось «потрогать» новинки и узнать подробности из первых рук

Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-A1
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-A1

Появления камеры X-A1 ожидали довольно долго. Начав разработку собственной системы беззеркалок, Fujifilm до последнего избегала начального ценового сегмента. Похвально, что при создании этого фотоаппарата производитель не стал окончательно отходить от заданного первыми представителями серии вектора развития и удешевлять конструкцию окончательно.

Обзор акустической системы SVEN SPS-707: мощность в 25 Вт на канал достаточна даже для кинотеатральной системы в стерео режиме
24 марта 2014
Обзоры

Обзор акустической системы SVEN SPS-707: мощность в 25 Вт на канал достаточна даже для кинотеатральной системы в стерео режиме

Акустические системы спроектированы таким образом, что широкая область применения подразумевается, как говорится, «сама собой». Во-первых, - наличие беспроводного пульта дистанционного управления. Конечно, пультом в мультимедийной акустике уже никого не удивишь, но, все-таки, чаще встречаются проводные. Они оправданы, по сути, только для использования вместе с компьютером, - да и то не всегда, громкость прекрасно можно регулировать программными средствами.

Тест акустических систем Yamaha
27 ноября 2012
Тесты

Тест акустических систем Yamaha

Главной проблемой при организации домашнего кинотеатра в гостиной традиционно выступает эстетический конфликт необходимых приборов с готовым интерьером. Объяснить супруге необходимость пары компонентов под телевизором несложно, а вот установка многочисленных черных ящиков акустических систем и вороха мешающихся под ногами проводов вряд ли найдет должное понимание. С учетом небольшой площади и наличия меблировки задача и вовсе может выглядеть невыполнимой. Поможет только чудо. Но раз на чудеса есть спрос – значит будет и предложение!

NIKON представляет супертелеобъектив AF-S NIKKOR 500MM F/5.6E PF ED VR, совместимый с форматом FX компании NIKON
23 августа 2018
Новости

NIKON представляет супертелеобъектив AF-S NIKKOR 500MM F/5.6E PF ED VR, совместимый с форматом FX компании NIKON

Компания Nikon рада объявить о выпуске супертелеобъектива AF-S NIKKOR 500mm f/5.6E PF ED VR для цифровых зеркальных фотокамер Nikon формата FX. Мощный супертелеобъектив AF-S NIKKOR 500mm f/5.6E PF ED VR формата FX позволяет снимать при фокусном расстоянии 500 мм. Использование линзы Френеля позволило значительно уменьшить размер и вес объектива, благодаря чему супертелефотосъемка с рук стала простой и удобной.

Canon празднует 30-ю годовщину выпуска системы EOS
12 января 2017
Новости

Canon празднует 30-ю годовщину выпуска системы EOS

В марте 2017 года Canon будет праздновать 30-летие выхода знаменитой системы EOS, включающей камеры со сменными объективами и широкий ряд аксессуаров, в том числе объективы EF. Выход системы состоялся в марте 1987 года, когда миру были представлены зеркальная модель EOS 650 и несколько объективов EF1. Название EOS — это одновременно сокращение от Electro Optical System (электронно-оптическая система) и имя греческой богини зари. Камеры этой серии впервые в истории были оснащены полностью электронными байонетами, которые сейчас стали стандартом для всех камер и производителей.

Transcend представляет портативный накопитель StoreJet 25C3S с интерфейсом Type-C
10 января 2019
Новости

Transcend представляет портативный накопитель StoreJet 25C3S с интерфейсом Type-C

Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет портативный накопитель StoreJet 25C3S. Накопитель оснащен интерфейсом USB 3.1 Gen 1 и портом USB Type-C, что обеспечивает непревзойденную скорость передачи данных. Поставляется с файловой системой NTFS, что позволяет начать его использование сразу после распаковки.