Мини-обзор фронтальной стиральной машины c интеллектуальной технологией 6th SENSE Whirlpool FSCR 90420

Экономное использование электроэнергии, воды и моющих средств — то, к чему стремятся все производители стиральных машин. Способы экономить разные: интеллектуальные системы дозирования моющего средства, стирка при низких температурах до 20°С, сенсорные системы, суперкороткие циклы стирки для освежения белья.

Текст: Татьяна АЛЕКСАНДРОВА.

Фронтальная стиральная машина c интеллектуальной технологией 6th SENSE Whirlpool FSCR 90420

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ЗАГРУЗКА: 9 кг.

СТИРКА: класс А.

ОТЖИМ: 1400 об/мин.

ПРОГРАММЫ: Эко-хлопок 40–60°C /Хлопок 95°C, Ассорти 60°C, Синтетика 60°C, Деликатная 40°C, Шерсть 40°C, Быстрая 30°C, Цветное 60°C, Полоскание и отжим/ Отжим.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ: A+++ (А – 20%). При загрузке 9кг белья и нагреве воды до 95°C будет расходовать 2,6 кВт/час и 90л воды, программа «синтетика» при загрузке 3.5 кг и нагреве воды до 45°C будет расходовать 0,68 кВт/час и 45 л воды.

БЕЗОПАСНОСТЬ: защитная система от излишнего пенообразования и сохранение баланса.

 

ТЕХНОЛОГИИ

SUPREME CARE — предусматривают защиту цвета, структуру и форму ткани.

HOT FINISH — полоскание при 40°. Это особенно важно при стирке шерсти, т.к. предохраняет ее от усадки, и изделия не уменьшатся на 2-3 размера, а останутся в прежних габаритах.

COLOURS 15 — сохраняет цвет вещей за счет стирки в холодной воде (15°C). Сберегает электроэнергию, затрачиваемую на нагрев воды. При этом обеспечивает результат как при 40°.

WAVE MOTION PLUS — цикл движения барабана учитывает тип ткани. Выбор программы влечет автоматический выбор нужного алгоритма вращения барабана для получения отличных результатов стирки.

Хлопок/белое белье

Движение барабана в разные стороны для максимизации силы гравитации. Существенное взаимодействие вещей с водой с малыми паузами в движении барабана.

Синтетика

Вертикальное падение , чередуемое паузами. Синтетика не нуждается в сильном механическом воздействии.

Светлое/темное

Долгое вымачивание и минимизация механического воздействия.

Colour 15°

Асимметричное вращение барабана.

Деликатное

Максимально бережное перекатывание белья при минимальных оборотах.

Шерсть

Почти полное отсутствие движения барабана во избежание усадки шерсти и достижение результата благодаря абсорбции моющего средства в воде.Периодическое вращение барабана на протяжении 6 часов после окончания цикла.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Предварительная стирка.

Сильные Загрязнения

Длительность программы увеличится до 15 минут. Опция рассчитана на использование кислородных пятновыводителей и отбеливателей.

Интенсивное полоскание

Снижает остатки моющего средства за счет более длительной стадии полоскания.

Горячее полоскание

Программа завершается полосканием в теплой воде.

BIO STAIN 15°

Для удаления масляных, жирных пятен и технических смазок/масел. Программа начинается со стирки в холодной воде, При этом длительность стирки увеличивается на 10 минут.

Быстрая

Сокращает время стирки.

Сохранение свежести Fresh Care

После окончания программы стиральная машина начинает периодически поворачивать барабан в течение примерно 6 часов. Вы можете выключить ее в любой момент

Подсказка дозировки

Помогает отмерить правильное количество моющего средства для уже загруженного белья.

Для деликатных вещей можно воспользоваться функцией Задержка полоскания

Отложенный старт перенесет запуск программы на более позднее время.

Блокировка кнопок и ручки панели управления защитит от любопытных детей или случайных действий.

 

УПРАВЛЕНИЕ

Панель управления выполнена под небольшим наклоном для лучшей видимости из любого места помещения.

Яркий LCD-дисплей, управление Touch.

Выбор опций можно сделать центральной кнопкой.

Есть возможность запоминания последней настройки.

 

КОНСТРУКЦИЯ

Изменения дизайна кюветы (стала меньше, но глубже) способствуют дополнительной шумоизоляции нижней стенки машины.

ГАБАРИТЫ: 85х59,5х64 см. МАССА: 85 кг.

ГАРАНТИЯ: изделие 1 год, на двигатель на весь срок службы.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Пасхальный кулич из хлебопечки Electrolux
9 августа 2011
Рецепты

Пасхальный кулич из хлебопечки Electrolux

Рецепт можно разнообразить: часть воды заменить на апельсиновый сок или настойку, а если кому-то больше по вкусу ром или кагор – смело действуйте. Для пущего аромата добавьте столовую ложку пряностей: кардамон, имбирь, корицу. Гвоздику лучше размолоть в ступке. А порубленные лепестки засахаренного имбиря, цедру целого апельсина и лимона можно бросить в тесто в таком виде. Сначала заливаем жидкость, затем засыпаем муку, а специи и добавки - после муки.

Обзор воздухоочистителей Ballu Home Nature
27 июня 2013
Обзоры

Обзор воздухоочистителей Ballu Home Nature

Потребности в очищении воздуха в каждом помещении индивидуальны, ведь степень загрязнённости бывает разной, как и площадь комнат. С учётом этих особенностей компания Ballu разработала линейку воздухоочистителей серии Ноте Nature. Она включает приборы двух типов — в серии F5 представлены модели с пятиступенчатой системой фильтрации, в серии F7 — с семиступенчатой. При этом Ballu предлагает очистители воздуха в трёх вариантах производительности — для помещений площадью до 20, 35 или 50 кв. м.

Обзор гриля Brand 35131
19 ноября 2012
Обзоры

Обзор гриля Brand 35131

Достоинства: идеальная комплектация, полноценная замена 10 приборов, удобное управление, интересные режимы, регулировка скорости вентилятора. Недостатки: аксессуарам требуется место для хранения.

Тест ультразвукового увлажнителя Polaris PUH 5906Di
12 ноября 2019
Тесты

Тест ультразвукового увлажнителя Polaris PUH 5906Di

Дни все холоднее, батареи становятся горячее, а воздух в квартирах - все суше. Мы тоже «сохнем» от тепла батарей: первыми удар на себя принимают наши волосы, кожа, ногти. Частые сопли и кашель у детей так же свидетельствуют об излишне сухом климате в комнате. Поэтому увлажнять воздух в квартирах зимой - не роскошь, это необходимо для хорошего самочувствия. Ультразвуковой увлажнитель Polaris PUH 5906Di с внешним гигрометром сам контролирует влажность воздуха в квартире. Как справляется? Узнаем из теста.

Ювелирное украшение или холодильник? Smeg FAB28RDG
26 декабря 2013
Новости

Ювелирное украшение или холодильник? Smeg FAB28RDG

Золото, совершенный металл, восхищал и завоевывал души людей с начала времен. Холодильник Smeg в золотой версии, стал еще более драгоценным благодаря великолепной золотой ручке и логотипу Smeg, украшенному кристаллами SWAROVSKI ELEMENTS. Кристаллы наносятся вручную, один за другим, с тщательным мастерством, которое усиливает красоту и уникальность холодильника

Тест кофемашин: большая роскошь
3 августа 2012
Тесты

Тест кофемашин: большая роскошь

Мы можем гордиться: в тестировании приняли участие практически все ведущие производители: Bosch, De’Longhi, Melitta, Miele, Nivona, Philips Saeco. Хотели мы видеть среди участниц и кофемашину Jura, но, к сожалению, руководство компании по каким-то своим причинам не предоставило нам прибор для теста.

Обзор бытовой техники Ariete: а у вас все гении дома?
8 августа 2015
Обзоры

Обзор бытовой техники Ariete: а у вас все гении дома?

Итальянская компания Ariete весной 2015 года порадовала россиян своими новыми моделями. И в прошлые годы продукция компании была востребована российскими потребителями. Но речь шла лишь об отдельных приборах: пароочистителях, моющих пылесосах, серии Disney. Сейчас же Ariete представляет полный спектр техники: для готовки, для уборки, для глажки и… для развлечений на кухне.

Все цвета моей будущей кухни
21 декабря 2011
Обзоры

Все цвета моей будущей кухни

Цвет для дизайнеров — это возможность емко и коротко выразить настроение интерьера. Поэтому цвет так важен для создания стиля помещения, ведь с его помощью можно показать характер хозяев дома или, наоборот, скрыть его. Выбор цвета — один из самых важных и ответственных шагов, здесь нужно учесть сразу несколько моментов, которые будут определять настроение хозяев и уютное сосуществование с новой мебелью.

Ветер воет, а ты грей меня: обзор электрических конвекторов Timberk Black Pearl TEC.PF8 LE
20 октября 2013
Обзоры

Ветер воет, а ты грей меня: обзор электрических конвекторов Timberk Black Pearl TEC.PF8 LE

Достоинства: исключительный дизайн, наличие дистанционного управления, бесшумность, точность поддерживаемой температуры, современные системы защиты, большой срок эксплуатации, экономичность, два варианта установки. Недостатки: такая красивая поверхность прибора обязывает часто вытирать с нее пыль.

Тест профессионального фена Valera Swiss Selent Jet 8600 Ionic
18 июля 2018
Тесты

Тест профессионального фена Valera Swiss Selent Jet 8600 Ionic

Производители подчеркивают, что фен Valera Swiss Selent Jet 8600 Ionic может использоваться в салонах. А нужно ли профессиональное устройство дома? И чем профессиональный фен отличается от бытового? Разберемся…