Meyer-Optik анонсировала новый объектив Nocturnus III 50mm f/0.95

Новый объектив рассчитан на использование с полнокадровыми датчиками, но также хорошо будет работать с датчиками формата APS-C.  Nocturnus III 50mm f/0.95 имеет ручную фокусировку и выпускается с байонетом для Sony-E, Fuji-X и Leica M.

 

Конструкция объектива насчитывает 10 элементов в 7 группах. Как и его предшественник, новый Nocturnus имеет фокусное расстояние 50 мм и диапазон регулировки диафрагмы от f/0.95 до f/11. Высокая светосила и 15-лепестковая диафрагма обеспечивают мягкое,  естественное размытие фона, создавая красивый рисунок боке. Объектив выпускается в чёрном и серебристом цвете корпуса.

Цена и доступность

В течении 14 дней Nocturnus III 50mm f/0.95 доступен для заказа на сайте Meyer-Optik со скидкой 60% по цене $1799. В дальнейшем цена объектива составит $2999.

Технические характеристики

Фокусное расстояние 50 мм
Диафрагма  от f/0.95 до f/11
Конструкция 10 элементов в 7 группах
Байонет Sony-E, Fuji-X и Leica M.
Угол обзора 45 градусов
Количество липестков диафрагмы 15
Диаметр фильтр 67 мм
Вес 790 гр

Галерея изображений

Photo Credits: Firat Bagdu

Photo Credits: Benedikt Hartmann

Photo Credits: Benedikt Ernst

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть II
10 сентября 2014
Советы

Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть II

В прошлом номере мы начали рассматривать современные направления свадебной фотографии в контексте двух полюсов: постановочной съемки и фотожурналистики. В продолжение темы предлагаем подумать, по какому принципу фотограф может выбрать свой путь и как найти тот компромисс, где работа и творчество мирно сосуществуют, не мешая друг другу и не сбивая с толку своего автора.

Тест цифрового медиатюнера NAD C446
19 июня 2012
Тесты

Тест цифрового медиатюнера NAD C446

Для оптимального построения домашней медиасети нужно хорошо представлять, что Вы от нее хотите, или хотя бы чему будет уделено больше внимания, — кино или музыке. Во втором варианте хорошим способом достичь нужного результата будет интеграция в домашний медиакомплекс сетевого аудиопроигрывателя. Их пока не очень много на рынке, о некоторых представителях этого семейства мы уже писали в прошлом номере. Учитывая задачу построения бюджетной медиасети, более экономичным вариантом будет использование цифрового медиатюнера NAD C446.

Техника для жизни
28 апреля 2003
Новости

Техника для жизни

VITEK VT-3602 Автомобильный CD/MP3-ресивер ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСИЛИТЕЛЬ: максимальная выходная мощность 25 Вт х4. ТЮНЕР: аналоговый, диапазон частот FM 64—108 МГц, АМ 540—1600 кГц. ПРОИГРЫВАТЕЛЬ CD: воспроизводимые форматы: CD, CD-R, CD-RW, MP3. Диапазон воспроизводимых частот 20 Гц — 20 кГц.

Роботы Panasonic облегчат жизнь пенсионерам, грузчикам и рабочим
21 марта 2016
Новости

Роботы Panasonic облегчат жизнь пенсионерам, грузчикам и рабочим

21 марта 2016. Корпорация Panasonic продемонстрировала новейшие разработки в области робототехники. Экзоскелеты, роботизированные костюмы, электрокровати и роботы-сиделки способны облегчить жизнь работников тяжелых профессий (грузчиков, фермеров, складских рабочих и т.д.) и пожилых людей, которые теперь смогут дольше сохранять независимость от окружающих.

Новое поколение ESET NOD32 на защите банковских операций
14 октября 2015
Новости

Новое поколение ESET NOD32 на защите банковских операций

Москва, 14 октября 2015 г. Международная антивирусная компания ESET представляет новое поколение персональных продуктов ESET NOD32. В решениях реализован принципиально новый модуль для защиты банковских операций и онлайн-платежей1, а также усовершенствованный пользовательский интерфейс.

Новый совместный проект HUAWEI и фотографа Евгения Шишкина меняет представление о мобильной фотосъемке
5 апреля 2019
Новости

Новый совместный проект HUAWEI и фотографа Евгения Шишкина меняет представление о мобильной фотосъемке

Российский фотограф Евгений Шишкин сделал с помощью смартфона HUAWEI P30 Pro тридцать художественных снимков, доказав, что мобильная фотография – это особый вид искусства. До 7 апреля выставку можно увидеть в пространстве «Панорама 360».

Модерн&Классика
25 декабря 2017
Новости

Модерн&Классика

Знаменитая компания M&K Sound, специализирующаяся на разработке кинотеатральной акустики премиального класса, в ближайшее время представит миру свежую модель фирменной линейки. Как стало известно совсем недавно, производитель готовит к релизу существенно обновленную и переработанную версию классической акустической системы S150, в свое время заслужившей массу положительных отзывов от ведущих профильных изданий. Как следует из официального анонса, инженерам M&K удалось вывести звучание и без того отличной акустики на качественно новый уровень – согласитесь, заявка серьезная!

CineEurope 2017: NEC Display Solutions выводит возможности кинопоказа на новый уровень
16 июня 2017
Новости

CineEurope 2017: NEC Display Solutions выводит возможности кинопоказа на новый уровень

Москва, 14 июня 2017 г. — Компания NEC Display Solutions представит на выставке CineEurope 2017, которая пройдет в Барселоне (Испания) с 20 по 22 июня 2017 года, свои новейшие дисплеи и проекционные решения для цифрового кино. Новые лазерные кинопроекторы для всех типов киноэкранов и решения для цифровых вывесок (Digital Signage) помогут создать для зрителей совершенные визуальные впечатления от фойе и до зрительного зала, а также увеличат доходы операторов кинотеатров.

Компания Sony представила два новых широкоугольных полнокадровых объектива с байонетом E
26 мая 2017
Новости

Компания Sony представила два новых широкоугольных полнокадровых объектива с байонетом E

В числе новинок светосильный широкоугольный зум-объектив FE 16-35 мм F2,8 GM (модель SEL1635GM) и ультра широкоугольный зум-объектив FE 12-24 мм F4 G (модель SEL1224G).

Смартфон Lenovo VIBE P1: продажи стартуют 23 ноября. На старте не засиделись?
22 ноября 2015
Новости

Смартфон Lenovo VIBE P1: продажи стартуют 23 ноября. На старте не засиделись?

Смартфон Lenovo VIBE P1 известная китайская компания представила еще в сентябре на выставке IFA 2015. Новый гаджет, как заявляет производитель, имеет 8 ядер, мощный процессор последнего поколения, а также он заметно прибавил в непрерывной работе «без дозаправки в воздухе»: смартфон VIBE P1 способен проработать 45 часов в режиме разговора и 30 дней в режиме ожидания. И это его главное преимущество в сравнении с ближайшим конкурентом-клоном – смартфоном ASUS ZenFone Selfie ZD551KL, который вышел на рынок на полгода раньше. Получится ли у новинки Lenovo перенаправить уже сложившейся покупательский спрос в свою пользу?