MediaTek привез в Россию новейшую мобильную технологию: восьмиядерный процессор

Компания MediaTek рассказала российским экспертам о своей новой технологии — первом в мире полнофункциональном восьмиядерном процессоре. Рынок смартфонов в России компания считает самым быстрорастущим в странах Восточной Европы. MediaTek — крупнейшая (более 7000 сотрудников, офисы в 25 странах мира) бесфабричная полупроводниковая компания в сфере беспроводной связи и цифровых мультимедиа устройств. В 2012 году компания стала мировым лидером по производству чипсетов для обычных телефонов. Решение MediaTek Mobile Phone напрямую или через посредников поставляется крупнейшим мировым, китайским и российским OEM-производителям. В 2013 году MediaTek планирует поставить более 500 млн. чипсетов для мобильных телефонов, что должно обеспечить около 30% мирового рынка.

 

Восьмиядерный процессор MediaTek

 

Аналитики MediaTek считают, что 2013 год в мире мобильных технологий был знаковым, так как впервые спрос на смартфоны превысил спрос на обычные телефоны (56% от всех проданных телефонов — смартфоны). В ближайшие годы спрос на смартфоны будет прирастать на 5-6% в год.

В 2011 году MediaTek выпустила свой первый чипсет для смартфона. Сейчас компания занимает третье место в мире по платформам для смартфонов и по прогнозу окончания 2013 года серьезно претендует на второе.

Позиция лидера обязывает вести постоянные технические изыскания и быть первым в разработках новинок. MediaTek видит такие тренды персональных устройств будущего: повсеместность, интуитивность и мощность. “Умные” мобильные устройства должны будут удовлетворять все более разнообразные нужды пользователей. Таким образом, потребуется более интуитивный интерфейс и мощная платформа, поддерживающая многозадачность и ультрасовременные мультимедийные технологии, а также повсеместные возможности подключения с помощью передовых технологий связи.

Финбарр Мойнихан, генеральный менеджер по международным продажам и маркетингу MediaTek:

– Мы давно работаем в этом направлении. MediaTek внедрила улучшенный алгоритм распределения доступа к ресурсам, который вместе с системой термической адаптации и управления энергопотреблением позволяет достичь максимальной производительности с одновременной энергоэффективностью многоядерной архитектуры. За счет этой технологии приложения могут одновременно обращаться ко всем процессорам, что в первую очередь работает на получение пользователями позитивного многообразного опыта взаимодействия с устройством.

Сейчас большим спросом в мире пользуются:

  • MT8135 — передовая система на кристалле с архитектурой big.LITTLE
  • MT6572 — доступный двухъядерный SP чипсет
  • MT6589 — первая в мире четырехъядерная система на кристалле

В начале 2014 года стартуют продажи смартфонов на процессоре MT6592 — первой в мире восьмиядерной системе на кристалле.

Не исключено, что именно Россия станет первой страной, в которой восьмядерные смартфоны увидят свет.

Финбарр Мойнихан, MediaTek:

– MediaTek представлен в России с 2007 года. В конце 2012-го, по нашим оценкам, мы занимали более 20% рынка в категории процессоров для смартфонов в России. Основным российским партнером для компании является бренд Fly.

Fly — это крупнейший и один из важнейших партнеров MediaTek в России по всей линейке продукции для мобильных телефонов и смартфонов. Когда MediaTek запускает новый чипсет для мобильных телефонов, мы рассматриваем Fly для скорейшего запуска решения на российском рынке. И мы всегда готовы оперативно предоставить техническую поддержку в случае, когда Fly требуется дополнительная кастомизация для местного рынка.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Creative представляет совершенно новое универсальное, интеллектуальное устройство Sound BlasterAxx™ AXX 200
27 февраля 2014
Новости

Creative представляет совершенно новое универсальное, интеллектуальное устройство Sound BlasterAxx™ AXX 200

Интеллектуальная акустическая система выходит за границы обычных беспроводных колонок, благодаря обработке звука, телеконференцсвязи высокого качества, записи голоса в формате HD, усилителю голоса и многому другому

Путешествие на край света вместе с ASUS
3 ноября 2016
Новости

Путешествие на край света вместе с ASUS

В сентябре этого года компания ASUS представила устройства нового поколения Zenvolution, куда вошли смартфоны третьего поколения ASUS ZenFone 3, стильный ультратонкий и ультралегкий ноутбук ASUS ZenBook 3 (UX390), новые гибридные мобильные компьютеры ASUS Transformer 3 Pro (T303), ASUS Transformer 3 (T305) и ASUS ZenWatch 3, умные часы под управлением операционной системы Android Wear™.

AeroCool представляет тихие блоки питания VP
11 ноября 2015
Новости

AeroCool представляет тихие блоки питания VP

Москва, 11 ноября 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет линейку бесшумных блоков питания VP. Серия включает модели мощностью от 450 до 1200 Вт с сертификатом 80PLUS Bronze для любых компьютеров: от домашних медиацентров до быстрых игровых систем.

Зарядный кабель Human Friends Marvel: для тех, кто дружит с любыми гаджетами
21 октября 2014
Новости

Зарядный кабель Human Friends Marvel: для тех, кто дружит с любыми гаджетами

Компания «АйТи-Бренд», производитель компьютерных аксессуаров под маркой CBR и ярких молодёжных аксессуаров и гаджетов для мобильных устройств под маркой Human Friends, объявляет о начале продаж уникального комплекта Human Friends Marvel для зарядки и обмена данными широкого круга мобильных устройств, включая современные решения от Apple и Samsung.

Smart — безоговорочный лидер: По итогам 2016 года компания уверенно занимает первое место на рынке
22 февраля 2017
Новости

Smart — безоговорочный лидер: По итогам 2016 года компания уверенно занимает первое место на рынке

Аналитическая компания Future Source, общепризнанный эксперт с 20-летней историей, опубликовала исследование рынка интерактивных досок. По итогам 2016 года первое место заняла SMART Technologies с рыночной долей 39,68%.

Buffalo Technology анонсирует новую линейку профессиональных гигабитных коммутаторов L2 с инновационным функционалом для среднего и малого бизнеса
21 июня 2013
Новости

Buffalo Technology анонсирует новую линейку профессиональных гигабитных коммутаторов L2 с инновационным функционалом для среднего и малого бизнеса

Две серии гигабитных свитчей, входящих в новую линейку, привносят на рынок профессионального сетевого оборудования японские ноу-хау в области мониторинга сетей и возможностей конфигурирования коммутаторов с помощью web-интерфейса.

Toshiba представляет новые карты памяти для автомобильных видеорегистраторов и камер видеонаблюдения EXCERIA M303E
12 марта 2019
Новости

Toshiba представляет новые карты памяти для автомобильных видеорегистраторов и камер видеонаблюдения EXCERIA M303E

Компания Toshiba Memory Europe представляет новую серию карт памяти microSD повышенной надежности, предназначенную для автомобильных видеорегистраторов и камер видеонаблюдения – EXCERIATM M303E. В новой серии представлены модели емкостью 128, 64 и 32 ГБ. Модель емкостью 128 ГБ позволяет записывать примерно 12 часов видео в формате Full HD. Новые карты памяти обеспечивают запись до 6000 часов в циклическом режиме для модели емкостью 128 ГБ (до 3000 часов в циклическом режиме для моделей емкостью 64 и 32 ГБ) и поставляются с 2-летней гарантией.

Функциональные и доступные линейки дисплеев Philips S7 и V7
18 мая 2017
Новости

Функциональные и доступные линейки дисплеев Philips S7 и V7

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, расширяет спектр своей продукции, добавляя к нему две новые линейки дисплеев – S7 и V7. Новинки адресованы офисным работникам и домашним пользователям: они обеспечивают высокое качество изображения, но при этом остаются доступными.

LG представляет LTE-планшет: интернет летает пулей!
18 января 2012
Новости

LG представляет LTE-планшет: интернет летает пулей!

Сеул, 18 января 2012 — компания LG Electronics представляет свой первый LTE-планшет LG Optimus Pad LTE. Первоначально планшет будет запущен на корейском рынке. LG Optimus Pad LTE оснащен технологией LTE и экраном True HD с IPS-матрицей. Именно эти две характеристики отличают новейший смартфон LG Optimus LTE от конкурентов.

Новый ноутбук игровой серии Republic of Gamers ASUS ROG GX700 поступил в продажу
23 февраля 2016
Новости

Новый ноутбук игровой серии Republic of Gamers ASUS ROG GX700 поступил в продажу

Компания ASUS объявляет о начале продаж в России нового ROG GX700, ноутбука игровой серии Republic of Gamers (ROG), отличительной особенностью которого является система водяного охлаждения, реализованная в виде отсоединяемой док-станции Hydro Overclocking System. В техническое оснащение устройства входят мобильный процессор Intel шестого поколения серии K («Skylake») и мощная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 980. ROG GX700 также является первым ноутбуком с экраном формата Ultra-HD, который поддерживает технологию NVIDIA G-SYNC.