Мансардные шторы и аксессуары VELUX: качество и комфорт

Естественное освещение — один из важнейших элементов создания функционального и комфортного помещения в доме вне зависимости от его назначения. Жилая мансарда в этом случае не исключение, а скорее правило: необычное расположение пространства диктует свои условия, требуя больше света и воздуха. Именно поэтому в большинстве современных домов помимо окон во фронтонах используются мансардные окна. Для того, чтобы окно стало неотъемлемой частью интерьера комнаты и обеспечивало достаточный уровень освещения, необходимо крайне внимательно отнестись к выбору штор и прочих аксессуаров, отдавая предпочтение проверенным производителям.

                   

Мансардные шторы и аксессуары VELUX

Исторически оконные шторы служили для защиты от сквозняков, пыли и яркого солнечного света, но сегодня, помимо всего прочего, это важный элемент декора помещения. Мансардные окна расположены под углом, что делает их еще более интересным объектом для внимания и использования в дизайне интерьера.

Очевидно, что для мансардных окон нужны особые аксессуары, разработанные специально для расположения под углом, не провисающие и в то же время надежно контролирующие уровень освещения пространства. Как правило, известные производители мансардных окон предлагают целые линейки штор и прочих аксессуаров, так что подобрать необходимый вариант или конфигурацию не составит труда.

Так, признанный лидер и новатор на рынке мансардных окон — компания VELUX — регулярно обновляет линейку аксессуаров, разработанных специально для окон VELUX, учитывающих все особенности конструкции и размерную линейку моделей. Кроме того, шторы отличает простая система установки: нет необходимости сверлить стены! Встроенные кронштейны позволяют легко и быстро закрепить шторы прямо на раме окна. Такая установка подчеркивает оригинальную геометрию мансарды и позволяет гармонично вписать окно в интерьер.

Когда речь идет об оформлении классических окон, то, как правило, большинство покупателей выбирают тюль, гардины, жалюзи или римские шторы.

Ключевой фактор при выборе штор и прочих аксессуаров для окон — задача, которую они призваны решить. Нужна ли защита от посторонних глаз и легкий рассеянный свет — это вариант для выбора тюля или неплотных штор;  или необходимо полное затемнение — в этом случае в ход идут плотные гардины; стоит ли добавить москитную сетку для защиты от насекомых? И конечно, важно помнить, что вся оконная композиция должна гармонично вписываться в стиль и цветовую гамму интерьера.

Кроме того, при выборе декора для окон в мансарде можно не отказываться от привычных деталей: VELUX предлагает на выбор не только маркизеты и рольставни, но и тюль, гардины, жалюзи, римские шторы, светоотражающие и теплосберегающие шторы, шторы-плиссе, рулонные и затемняющие варианты. А для тех, кто не боится смелых решений и готов к по-настоящему яркому дизайну разработаны специальные коллекции Star Wars, Disney или шторы в сдержанной голландской манере от дизайнеров Scholten & Baijings.

                   

В коллекции VELUX представлены:

  • затемняющая штора (Сиеста) — позволяет создать 100% затемнение даже в самый яркий солнечный день;
  • теплосберегающая затемняющая штора — особая структура ткани, напоминающая в разрезе соты, в сочетании с алюминиевым покрытием улучшает изоляционный эффект окна и внутренний микроклимат помещения;
  • рулонная штора — обеспечивает защиту от посторонних глаз, создавая атмосферу приватности и в то же время оставляя доступ естественному свету извне; мягко приглушая дневной свет, придает ему оттенок в зависимости от цвета шторы;
  • штора-плиссе — приглушает яркий дневной свет и привносит индивидуальность в интерьер любой комнаты - фиксируется в любой части окна или может быть закрыта полностью;
  • двойная штора «Дуо» — комбинация из затемняющей шторы и шторы плиссе. По сути — два в одном: при желании можно полностью затемнить помещение, закрыв плотную часть или же слегка приглушить свет с помощью плиссированной части;
  • жалюзи — оптимальное решение для помещений, где необходимо отрегулировать количество и направление дневного света — прекрасно подходят для влажных помещений и офисов, управляются при этом ручкой-планкой без использования традиционного шнура;
  • римская штора — создаёт изысканную атмосферу в помещении, мягко приглушая дневной свет, а сменные ткани открывают безграничные возможности дизайна интерьера.

Обязательно стоит предусмотреть установку москитной сетки. Главное ее назначение - не позволить насекомым проникнуть в помещение через открытое мансардное окно. Сетка прозрачна, не задерживает свежий воздух и свет, а в нерабочем состоянии ее можно убрать в корпус над окном, так что она не мешает обзору.

Отдельное место среди интерьерных оконных аксессуаров занимают те, которые устанавливаются снаружи: маркизеты и рольставни.  Маркизет — идеальное решение для защиты от жары — устанавливается снаружи окна, чтобы остановить поток солнечного тепла с внешней стороны стекла. Благодаря полупрозрачному материалу, он не портит вид из окна и полностью убирается внутрь оклада, когда не нужен.  Рольставни же помимо полного затемнения дают дополнительную защиту от зноя летом и холода зимой и могут предотвратить несанкционированный доступ в дом.

Конечно, всегда есть возможность заказать изготовление штор и аксессуаров для мансарды у профильных компаний, но на практике почти всегда это сложнее, дольше и в конечном итоге дороже, причем зачастую качество тоже может подводить. Именно поэтому ведущие производители рекомендуют выбирать фирменные шторы и аксессуары, чтобы не потерять в качестве и получить гарантированно хороший результат. Так, самый полный ассортимент штор и аксессуаров, множество вариантов и расцветок можно найти в интернет-магазине VELUX.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мойка воздуха BONECO W200: три в одном
11 декабря 2018
Обзоры

Мойка воздуха BONECO W200: три в одном

Мойка воздуха BONECO W200 выполняет одновременно три функции: увлажняет, очищает и ароматизирует воздух.

Кондиционеры: как не выбрать No name?
23 августа 2012
Советы

Кондиционеры: как не выбрать No name?

Российский рынок климатической техники настолько пёстрый и разнородный, что в представленном на нём многообразии оборудования несложно потеряться. Между тем сделать правильный выбор неспециалисту ох как непросто, ведь для сравнения различных моделей кондиционеров приходится оперировать опциями и терминами, о которых неподготовленный человек, как правило, не имеет никакого понятия.

Пицца
7 ноября 2011
Рецепты

Пицца

Готовится в режиме микроволн. Очистить и порезать лук (1 крупная головка, 150 г), мелко порубить чеснок (1 зубчик), положить их вместе в емкость на 2 л и добавить растительное мало. Накрыть и готовить при 750 Вт 3 минуты. Помыть овощи. Порезать баклажаны и кабачки на небольшие кусочки, посыпать полосками болгарский перец и высыпать овощи в емкость с луком и чесноком.

Утюги Philips Azur: острый носик с паровым ударом
31 января 2012
Новости

Утюги Philips Azur: острый носик с паровым ударом

Рано или поздно долгая и холодная зима закончится, и на смену удобным джинсам и свитерам, которые практически не нужно гладить, приходут легкие наряды из хлопка и шелка. С приходом весны особенно хочется выглядеть безупречно каждый день, а это не так просто. Сделать хлопковую рубашку идеально гладкой — задача не из легких, а чтобы отгладить шелковую блузку, не оставив на ней пятен, иногда приходится потратить полдня!

Тест парогенератора Philips GC8650/80 PerfectCare Aqua
15 ноября 2014
Тесты

Тест парогенератора Philips GC8650/80 PerfectCare Aqua

Система полностью автоматизирована. Поэтому все управление максимально упрощено, нужно буквально только включить парогенератор и выключить его после окончания работы. А можно и не отключать — он сам выключится примерно через 10 минут, если его никто не трогает. При этом индикатор на утюге гаснет, а индикатор включения на базе начинает мигать.

ТОП 10 самых интересных новинок LG
26 декабря 2019
Обзоры

ТОП 10 самых интересных новинок LG

Представляем вашему вниманию ТОП 10 самых неожиданных и интересных новинок LG в 2019 г. Именно они будут создавать тренд и радовать нас в новом 2020 г.

Обзор ультразвукового увлажнителя Electrolux EHU-3515D
8 февраля 2013
Обзоры

Обзор ультразвукового увлажнителя Electrolux EHU-3515D

Достоинства: специальные режимы работы, низкий уровень шума, увеличенная емкость контейнера для воды, предварительная очистка воздуха. Недостатки: картридж для очистки воды нуждается в периодической замене.

Чайник BORK K810: чайных дел мастер
10 декабря 2010
Новости

Чайник BORK K810: чайных дел мастер

Компания BORK представляет новую разработку – чайник BORK K810 с технологией автоматического заваривания. Новинка предоставляет полный контроль не только над температурой воды, но и над степенью заваривания чая. Сохранить все полезные свойства напитка и донести каждую вкусовую нотку чая – задача, посильная только новому чайнику BORK K810 серии Professional Collection.

Выбираем кухню. Кухни для большинства
26 декабря 2011
Советы

Выбираем кухню. Кухни для большинства

Практичная кухня чаще всего ориентируется на усредненный современный дизайн, в котором применяют мягкие реплики из разных стилей, задавая мебели лишь их негромкое звучание. Можно встретить гарнитуры с настроением техно или кантри, которые не будут «выставлять» слишком высокие требования к своим хозяевам по организации пространства, здесь все гораздо более демократично, тем более что нет необходимости «играть» в чистоту стиля. Это и есть самый настоящий масс-маркет, рассчитанный на людей среднего дохода, которые облают кухнями разных размеров.

Настоящее ощущение тепла с обогревателем Dyson Hot
20 сентября 2012
Новости

Настоящее ощущение тепла с обогревателем Dyson Hot

Обогреватель Dyson Hot быстро и равномерно нагревает комнату, распространяя тепло на большие расстояния. В основе работы обогревателя Dyson Hot лежит запатентованная технология усиления воздуха Air Multiplier. Более трех лет группа из 22 инженеров, включая экспертов по термодинамике и гидромеханике, занималась исследованиями и испытаниями технологии Air Multiplier с целью ее применения для обогрева помещений.