Люди хотят Слышать...

В наши дни, как известно, все производители уделяют огромное внимание дизайну своей аппаратуры. Люди не хотят загромождать свой дом объемными ящиками акустических систем и выбирают зачастую систему с не самыми лучшими звуковыми характеристиками, но зато с привлекательным дизайном. Многие потребители вообще хотят, чтобы домашняя развлекательная система была незаметна, и выбирают акустические системы, встраиваемые в стены или в потолок.

В нашей стране встраиваемая акустика пока не так популярна. Бытует мнение, что ее установка трудоемка, а качество звука оставляет желать лучшего. Это не совсем верно, и линейка встраиваемых АС Boston — лучшее тому подтверждение.

Boston Acoustics серия Vri

Линейка Vri включает в себя АС, встраиваемые в стены или в потолок. Они незаметны в любом интерьере, поскольку и рамка, и решетка допускают покраску.

Для компенсации влияния отраженных звуковых волн на частотную характеристику громкоговорителя при установке его в углу комнаты предусмотрены специальные переключатели частоты среза кроссовера, которые позволяют получить сбалансированное и неокрашенное звучание вне зависимости от места установки.

Специальные монтажные скобы и прочная алюминиевая площадка твитера, исключают возникновение вибраций и резонансов при высокой громкости.

Твитеры линейки Vri имеют поворотную конструкцию. Это позволяет добиться оптимальных звуковых характеристик вне зависимости от места установки АС.

Vri593/553. Эти акустические системы имеют прямоугольную форму и рассчитаны на установку в стену. Они прекрасно работают и в горизонтальном, и в вертикальном положении, поэтому на их основе можно собрать и встроенную систему домашнего кинотеатра, и музыкальную систему. Vri593 имеет 3-полосную конфигурацию, а Vri553 — 2-полосная.

Vri580/560. Эти 2-полосные АС также имеют корпуса прямоугольной формы и рассчитаны на установку в стене. Поворотная конструкция твитера и регулировка частоты среза кроссовера гарантируют точность воспроизведения практически при любом взаимном расположении АС и места прослушивания в комнате.

Vri585/565. Двухполосные АС Vri585/565 имеют круглую форму и рассчитаны на установку в потолке. Так же, как и другие АС серии, они имеют поворотный твитер, позволяющий сфокусировать звуковое поле на месте расположения слушателя и регулировку частоты среза для установки вблизи стен и углов.

Vri595. Трехполосная Vri595 устанавливается в нишу такого же размера, как и любая другая 8-дюймовая АС Boston, но при этом имеет 3-полосную конфигурацию с 1-дюймовым алюминиевым твитером, СЧ-динамиком диаметром 3,5” с неодимовым магнитом и 8’’ низкочастотником.

Vri585Т2. Данная АС оснащается сразу двумя поворотными твитерами, благодаря чему ее можно использовать как встраиваемый в потолок тыловой громкоговоритель домашнего кинотеатра, который можно переключать между режимами направленного и рассеянного излучения. Кроме того, данная АС предоставляет уникальную возможность воспроизведения стереомузыки с помощью всего одного громкоговорителя.

Серия Dsi

Линейка Dsi — это новейшее пополнение в семействе дизайнерских АС Boston Acoustics. В прямоугольных встраиваемых в стену АС использованы панели с низкой дифракцией, имеются отверстия для ИК-сенсоров и корзины, обеспечивающие максимум баса при минимальном монтажном отверстии. Плавающие площадки твитеров в потолочных АС круглой формы обеспечат точную фокусировку высоких частот в точке прослушивания музыки.

Dsi480/460/450. Эти громкоговорители имеют прямоугольную форму и рассчитаны на установку в стене. Конструкция твитера Kortec с мягким куполом гарантирует ровное и естественное воспроизведение высоких частот.

Dsi485/465. Потолочные модели громкоговорителей имеют звуковые катушки НЧ-динамиков с увеличенным ходом для получения более глубокого и мощного баса. Твитеры, расположенные на поворотных площадках, позволяют сфокусировать высокие частоты в точке расположения места прослушивания.

Dsi455. Совсем миниатюрная акустическая система круглой формы имеет диаметр всего лишь 6’’. Однако размер, как известно, не главное. Специальная конструкция поворотного твитера Kortec и низкочастотного динамика позволяют этой маленькой АС звучать ничуть не хуже своих собратьев большего размера.

Dsi455T2. От предыдущей модели данную АС отличает применение двух поворотных твитеров и НЧ-динамика с двумя звуковыми катушками. За счет этого одна АС может воспроизводить сигналы левого и правого звуковых каналов.

Dsi255/250. В случаях, когда бюджет на покупку встраиваемых АС ограничен, Boston рекомендует обратить внимание на эти модели, рассчитанные на установку в потолке и в стене соответственно. Учитывая их скромные размеры и стоимость, звуковые характеристики можно признать просто исключительными.

Dsi465Т2. Данная АС рассчитана в первую очередь на применение в домашнем кинотеатре. Она оснащена двумя поворотными твитерами и имеет соответственно два входа. Специальный переключатель позволяет выбрать режим прямого или рассеянного (дипольного) излучения звука.

Встраиваемые сабвуферы

Несмотря на продуманную конструкцию, встраиваемые АС все же не способны в полной мере передать глубокий бас. Выходом может стать покупка дополнительного сабвуфера — как и в обычной системе домашнего кинотеатра. Однако если вы не желаете, чтобы сабвуфер занимал место или нарушал интерьер вашей комнаты, то следует обратить внимание на встраиваемые модели Boston Acoustics.

Модель Sub 10F встраивается в пол, воспроизводит звук в пределах от 29 до 160 Гц и допускает регулировку частоты среза кроссовера.

Vri Sub82 — это сабвуфер, встраиваемый в стену. Два 8-дюймовых динамика обеспечивают воспроизведение звука в диапазоне 33—160 Гц, а регулировка частоты среза кроссовера позволяет настроить басы под акустику вашей комнаты.

Оба сабвуфера рассчитаны на работу с внешним усилителем SA1. Долговременная мощность усилителя составляет 140 Вт при подключении одного или 210 Вт при подключении двух сабвуферов. Специальный триггерный вход позволяет интегрировать усилитель в мультирумную систему вашего дома и управлять им с центрального пульта ДУ.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В центре вашего внимания!
16 декабря 2005
Новости

В центре вашего внимания!

По словам одного из идеологов современного маркетинга, в отсутствие конкуренции спится, конечно, спокойнее, но живется — хуже. Головокружительное развитие современных технологий эту мысль только подтверждает: молодые компании, ведомые грамотными и дерзкими менеджерами новой волны, ниспровергают авторитеты и готовят революцию в индустрии домашних развлечений.

YME Systems: моё кунг-фу сильнее твоего
4 февраля 2017
Новости

YME Systems: моё кунг-фу сильнее твоего

К успеху можно прийти разными путями. Один — потратить время и деньги на изобретение чего-то принципиально нового и за счёт этого получить внимание публики/клиентов. Другой — взять все лучшие идеи у других, приправить собственным талантом разработчика и скомпоновать в нужных пропорциях. Как сказал Квентин Тарантино, получая Золотую пальмовую ветвь в Каннах за фильм «Криминальное чтиво»: «Я, вообще-то, ничего не выдумывал, просто подсмотрел массу классных приёмов у разных режиссёров».

Результаты фотоконкурса Sony
29 марта 2011
Обзоры

Результаты фотоконкурса Sony

Поздравляем победителей фотоконкурса журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ и компании Sony ПЕРВЫЙ ПРИЗ: Сергей Колесников (г. Смоленск) Из серии «Дом, где мы жили». День второй. Камера Сanon 350D, объектив Sigma 18–125/3,5–5,6 DS. Сергей Колесников (г. Смоленск) Из серии «Дом, где мы жили». День пятый. Камера Сanon 350D, объектив Sigma 18–125/3,5–5,6 DS.

JVC: Классика не стареет!
28 апреля 2003
Новости

JVC: Классика не стареет!

JVC GR-FX16E/GR-FXM40E/GR-FXM404E Аналоговые видеокамеры формата VHS ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ФОРМАТ: Compact VHS-C. СИСТЕМА ЦВЕТНОСТИ: PAL. ОПТИКА: фокусное расстояние f = 2,7 — 43,2 мм, 16х трансфокатор. F1,6, диаметр фильтра 40,5 мм. ЭЛЕКТРОННАЯ ЧАСТЬ: CCD 1/6 дюйма (320000 пикселей). Цифровое увеличение х700.

LCD-телевизоры ROLSEN
30 августа 2005
Новости

LCD-телевизоры ROLSEN

ROLSEN RL-15X11 ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: модель 15-дюймового жидкокристаллического телевизора выполнена в традиционном серебристом оформлении. Акустические системы встроены по обеим сторонам под защитной сеткой, а миниатюрные кнопки ручного управления расположены на фронтальной панели. ТВ поддерживает стандарты вещания PAL/SECAM/NTSC и оснащен стереодекодером NICAM.

Тест акустической системы YAMAHA Soavo 1
15 мая 2013
Тесты

Тест акустической системы YAMAHA Soavo 1

YAMAHA Soavo 1 обладают высокой нейтральностью и естественностью звучания, очень ровно передается среднечастотный диапазон звука. В общем, колонки играют в полносоответствии с концепцией YAMAHA «Natural Sound», и должны понравиться всем любителям натурального звука. Из недостатков отметим немного ленивый бас. Дисперсия звука ВЧ головки контролируется специальной акустической линзой

Готовится к выходу. Panasonic GH5s получит ISO 102 400
14 декабря 2017
Новости

Готовится к выходу. Panasonic GH5s получит ISO 102 400

На днях в сети интернет всплыла подробная спецификация готовящейся к выходу беззеркальной камеры от Panasonic. Согласно приведённым данным, новая камера получит 10.2 MP сенсор и скорость непрерывной съёмки 12 к/с. Если характеритики окажутся точными то GH5s станет первой камерой формата 4/3 с чувствительностью 102400 едениц ISO.

Huami представила две новинки и один концептуальный продукт на IFA 2019
17 сентября 2019
Новости

Huami представила две новинки и один концептуальный продукт на IFA 2019

Технологическая компания Huami провела успешную презентацию на выставке IFA в Берлине. После своего международного дебюта на MWC ранее в этом году, на IFA компания объявила о запуске двух новых продуктов – часов Amazfit GTS и Amazfit Stratos 3. Еще один недавно выпущенный продукт, часы Amazfit GTR, получил награду IFA Product Technical Innovation Award 2019. Наконец, Huami также представила новую технологию, которая будет использоваться в будущих моделях умных часов Amazfit – изогнутый HD-экран. О релизе новинок Huami объявила на пресс-конференции, слоганом которой стало «Интеллектуальное движение». Пресс-конференцию посетили представители почти 70 СМИ со всего мира.

LG начинает мировые продажи новых премиальных смартфонов серии LIII в средней ценовой категории
15 сентября 2014
Новости

LG начинает мировые продажи новых премиальных смартфонов серии LIII в средней ценовой категории

СЕУЛ, 15 сентября 2014г. — С целью расширения своего присутствия во всех сег-ментах смартфонов, на этой неделе компания LG Electronics (LG) начинает продажи новых моделей L Fino и L Bello в Бразилии, после чего он появится в магазинах в других странах Латинской Америки, Европы, Азии и СНГ в течение следующих не-скольких недель.

Canon представляет новое струйное МФУ «4 в 1» с перезаправляемыми чернильницами PIXMA G4400
2 декабря 2016
Новости

Canon представляет новое струйное МФУ «4 в 1» с перезаправляемыми чернильницами PIXMA G4400

Москва, Россия, 1 декабря 2016 года. Сегодня Canon представляет новое струйное МФУ «4 в 1» PIXMA G4400. Эта новейшая модель оборудована оригинальной системой непрерывной подачи чернил Canon (CISS) с перезаправляемыми чернильницами. Устройство идеально для небольших предприятий и домашних офисов: оно позволяет значительно сократить расходы при больших объемах печати. Ресурс устройства составляет до 7000 цветных и до 6000 черно-белых страниц без замены чернил, что обеспечивает крайне низкую стоимость печати одной страницы.