Лимитированный выпуск полнокадровой зеркальной фотокамеры PENTAX K-1 Limited Silver в новом эксклюзивном дизайне

RICOH COMPANY, LTD. и RICOH IMAGING COMPANY рады представить лимитированный выпуск профессиональной полнокадровой зеркальной фотокамеры К-1 в новом эксклюзивном дизайне PENTAX K-1 Limited Silver. Ограниченный тираж выпуска составит 2000 экземпляров для всего мира.

PENTAX K-1 Limited Silver

Фотокамера высшей категории (High-End) PENTAX K-1 была выпущена в апреле 2016 года и за этот период времени приобрела множество поклонников из числа профессиональных фотографов и увлеченных фотолюбителей. Топовые характеристики матрицы (большой размер кадра 25,9 х 24мм с полным разрешением 36,4 мегапикселей и революционная технология отсутствия антимуарового фильтра, позволяющая достичь великолепных результатов детализации и контраста изображения) позволяют с гордостью позиционировать PENTAX K-1, как лучшую цифровую зеркальную фотокамеру 35-мм формата в истории бренда.

Безусловно, одна из лучших полнокадровых фотокамер на рынке, PENTAX K-1 теперь будет доступна и в новом, оригинальном исполнении классического серебристого дизайна, идеально сочетающегося с линейкой полнокадровых объективов знаменитой серии FA Limited Silver, и придающего благородный металлический внешний вид для истинных ценителей фототехники премиум класса.

Эксклюзивность комплекта PENTAX K-1 Limited Silver дополняет вертикальная батарейная ручка, выполненная в той же цветовой гамме, специальный серебристый значок SR на лицевой стороне корпуса и оригинальная зеркально анодированная заглушка разъема вспышки с логотипом PENTAX K-1 Limited Silver. Приятным бонусом будет входящий в комплект запасной (второй) аккумулятор D-Li 90 и предустановленная последняя версия внутрикамерного ПО (версии 1.41) Технические характеристики модели PENTAX K-1 Limited Silver идентичны PENTAX K-1 в классическом корпусе.

Ключевые особенности PENTAX K-1 Limited Silver:

Технологии получения изображения:

1. Непревзойденная по резкостно-контрастным характеристикам 36,4 Мп CMOS матрица без антимуарового фильтра обеспечивает наивысшую степень детализации в своем классе, и идеально точную цветопередачу. 14-битный АЦП позволяет получить яркие, насыщенные, реалистичные изображения даже при съемке на внутрикамерный JPEG. А при использовании RAW-файлов возможности постобработки поражают фотоэкспертов невероятной «тягучестью» снимка и широтой динамического диапазона.

2. Высокопроизводительный процессор PRIME IV на 50% мощнее предыдущих разработок, что позволило применить собственные уникальные алгоритмы значительного снижения шумов изображения без заметных потерь в цветопередаче. Высокая контурная резкость с тончайшими цветовыми градациями теперь доступна даже на сверхвысоких значениях чувствительности.

3. Система Pixel Shift Resolution, реализованная за счет специальной работы фирменной системы стабилизации изображения Shake Reduction (SR), позволяет сделать 4 снимка со сдвигом матрицы на 1 пиксель при каждом снимке. В результате фотограф получает изображение сверхвысокого разрешения и детализации. По сравнению с традиционной схемой Байера, новая система считывает информацию всех RGB цветов попиксельно, и в результате формирует особенно живое изображение с более реалистичной цветопередачей и тончайшей детализацией.

Автофокус и стабилизация:

4. Высокоточный автофокус с уникальным нижним пределом чувствительности -3 EV. Современному фотографу важна не только скорость фокусировки, но и ее результативность. Модуль автофокуса нового поколения SAFOX 12 позволяет эффективно наводится на резкость даже в условиях чрезвычайно низкого освещения, а 25 крестообразных датчиков качественно работают при любом положении корпуса камеры.

5. PENTAX — безусловный лидер в производстве зеркальных фотокамер со встроенной в камеру стабилизацией изображения. Первая в мире пятиосевая система стабилизации матрицы Shake Reduction II с эффективностью 5 ступеней экспозиции позволяет не только максимально эффективно стабилизировать изображение, но и автоматически выравнивать уровень горизонта, и даже корректировать положение изображения на зафиксированной камере. Система стабилизации SR II адаптирована под съемку движущихся объектов с проводкой, а также с её помощью можно реализовать уникальный способ фотосъемки звездного неба в режиме ASTROTRACER.

Надежность и эргономика:

6. Стальное шасси, корпус из магниевого сплава и титановые штифты крепления поворотного дисплея позволяют с гордостью именовать PENTAX K-1 самым надежным и долговечным фотоаппаратом среди 35-мм зеркальных фотокамер. Полная пылевлагозащита и морозоустойчивость до -10°С поднимают степень защиты фотоаппарата на небывалую высоту, компенсируя практически любые воздействия окружающей среды.

7. Огромный гарантированный ресурс работы затвора без ухудшения характеристик — до 300 000 кадров.

8. PENTAX K-1 по своим габаритам заметно меньше, чем аналогичные 35-мм зеркальные фотокамеры, но при этом в нем реализованы максимальное удобство управления и выверенная эргономика. Уникальный откидной дисплей с широким диапазоном установочных положений, дополнительное третье колесо управления для быстрого выбора необходимых параметров, переназначаемые кнопки, верхний информационный дисплей, подсветка ключевых узлов управления, возможность блокировки колеса выбора экспозиционных режимов — все это позволяет работать с камерой легко, удобно и комфортно.

9. Яркий видоискатель 100% поля зрения с вынесенной окулярной точкой, на основе стеклянной пентапризмы дополнен прозрачным информационным дисплеем, размещенным непосредственно в поле зрения фотографа. Помимо датчиков автофокуса и рамок поля зрения объективов разных типов, на этом дисплее присутствует шкалы цифрового уровня, обозначение зоны точечного экспозамера, а также может быть выведена композиционная сетка.

Функциональность:

10. Огромный выбор функций и настроек камеры позволяет с легкостью адаптировать PENTAX K-1 для решения любых фотографических задач. Интервальная съемка и Time

Lapse 4К, тонкие настройки цветопередачи выбранного пресета и уникальная функция коррекции тонов кожи, пять настраиваемых экспозиционных каналов USER и семь вариантов работы HDR, встроенный редактор фотографий и многое-многое другое. 2 слота карт памяти, GPS-модуль, электронный компас, WI-FI соединение, возможность подключения внешнего микрофона и наушников, разъем Х-контакта для студийных вспышек – делают PENTAX К-1 многогранным безусловно рабочим инструментом фотографа.

Системность:

11. Для системы PENTAX K-1 разработаны и выпущены все необходимые профессиональные решения и дополнения. В первую очередь, конечно, это превосходные, лучшие в своем классе объективы, в том числе новые, специально адаптированные под полнокадровую матрицу HD DFA 24-70/2.8, HD DFA 15-30/2,8, HD DFA 70-200/2.8, HD DFA 150-450/5.6-5,6. Знаменитые, не имеющие аналогов, полнокадровые фиксы серии Limited: FA 43/1.9, FA 77/1.8, FA 31/1.8. Отличный по качеству изображения пылевлагозащищенный компактный зум-объектив HD DFA 28-105. Три модели современных системных фотовспышек с пылевлагозащитой, батарейная рукоятка, спусковые тросики и пульты ДУ, переходники для оптики с систем М42 и 645 и многое другое позволяют собрать на базе К-1 любое профессиональное решение.

Преемственность:

12. Байонет K обеспечивает максимальную преемственность поколений – полнокадровая зеркальная фотокамера Pentax K-1 способна полноценно работать со всеми объективами, выпущенными под брендом Pentax, начиная с 1974 года. Помимо превосходной полнокадровой линейки объективов Pentax D FA и уникальной серии объективов Pentax Limited с непревзойденным творческим потенциалом, так важным для фотографов, которые работают не только с объектом съемки, но и с цветом, полутонами, боке, нюансами светорассеяния, с Pentax К-1 также можно использовать любые объективы серий Pentax DA и Pentax DA*, предназначенные для APS-C-камер.

Таким образом фотографу доступны порядка 35 объективов текущего ассортимента (FA, D FA, DA, DA*), а также сотни объективов, выпускавшихся ранее под байонетом К, как марки Pentax, так и других производителей. Ограничений нет, камера будет работать с абсолютно любым объективом, оснащенным байонетом К. Общеизвестно, что объективы с байонетом К исторически являются самыми распространенными в мире. Для любого объектива в камере К-1 доступны 3 режима съемки: полный кадр, «кроп» и квадрат, что позволяет максимально использовать творческий потенциал оптики и решать любые художественные задачи.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест зеркального фотоаппарата Sony SLT-A57: камера создана по технологии полупрозрачного зеркала и имеет электронный видоискатель
14 августа 2012
Тесты

Тест зеркального фотоаппарата Sony SLT-A57: камера создана по технологии полупрозрачного зеркала и имеет электронный видоискатель

В марте 2012 года компания Sony представила свою новую камеру Sony SLT-A57, которая создана с применением технологии полупрозрачного зеркала и имеет электронный видоискатель вместо традиционного (для других производителей) оптического. Напомню, такое решение позволило кардинально увеличить скорость съемки серии кадров, создать реально работающую систему фокусировки для съемки видео и уменьшить общие габариты камеры.

Фотосъёмка на объектив, с линзой из куска кристально-чистого льда
24 октября 2018
Советы

Фотосъёмка на объектив, с линзой из куска кристально-чистого льда

Фотограф и видеооператор Матьё Стерн (Mathieu Stern) любит использовать в своей работе странные и нестандартные объективы. Его список насчитывает множество разных необычных моделей, но последний объектив, который решил испытать Стерн, превосходит их всех по своей нестандартности, так как в его конструкции использовалась линза, сделанная из куска чистейшего льда.

Phottix анонсировала мощную светодиодную панель Kali600
29 июня 2018
Новости

Phottix анонсировала мощную светодиодную панель Kali600

Компания Phottix выпустила новую светодиодную панель для фотографов и видеооператоров, получившую название Kali600. Имея гораздо большие размеры, чем серия осветителей Phottix Nuada для горячего башмака, Kali600 монтируется на специальную стойку и может быть использована как для студийной, так и для выездной съёмки.

Рентгеновское излучение поможет восстановить старинные фотографии
28 июня 2018
Новости

Рентгеновское излучение поможет восстановить старинные фотографии

Исследователи из Университета Западного Онтарио в Канаде во главе с Мадаленой Козачук использовали синхротронное рентгеновское излучение и флуоресцентную визуализацию для реставрации фотографий 19-го века, снятых по методу дагеротипии. Разработанная технология показала высокую эффективность и позволяет восстановить даже полностью разрушенные снимки.

Новый ресивер Harman Kardon AVR 170
11 октября 2012
Новости

Новый ресивер Harman Kardon AVR 170

Москва, 10 октября 2012 г. — с новым сетевым ресивером Harman Kardon AVR 170 вы почувствуете, какими невероятными могут быть домашние развлечения — новинка предлагает потрясающее качество аудио и видео и удобное интуитивное управление. Новый ресивер Harman Kardon AVR 170 — это мощная 100-ваттная 5.1-канальная система.

OPPO выпустила на российский рынок модель F5 с революционной технологией SelfieTune
22 ноября 2017
Новости

OPPO выпустила на российский рынок модель F5 с революционной технологией SelfieTune

Вчера компания OPPO, при участии популярного певца Егора Крида, представила в России свой первый смартфон F5 с эффектным 6-дюймовым дисплеем. Одной из «фишек» модели F5 стала революционная технология SelfieTune, которая благодаря искусственному интеллекту, выводит качество селфи-фотографии на совершенно новый уровень. Программа может распознавать каждое лицо в кадре и проводить индивидуальную обработку снимков для каждого участника фотографии. Бренд амбассадором OPPO в России стал Егор Крид - талантливый хип-хоп исполнитель и резидент лейбла Black Star

Hi-End-новинка от SOtM покорила CES 2015 в Лас-Вегасе
27 февраля 2015
Новости

Hi-End-новинка от SOtM покорила CES 2015 в Лас-Вегасе

«Дистрибуторская компания Графитек», 27 февраля 2015, Москва — Корейская компания SOtM, производящая инновационные музыкальные серверы, ЦАПы, звуковые карты и фильтры Hi-End класса, представила новый высококлассный музыкальный сервер/плеер sMS-1000SQ. Премьера состоялась на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе.

Три июльские новинки серий Earsuit и Solid Bass Audio-TechnicaТри июльские новинки серий Earsuit и Solid Bass Audio-Technica
26 июня 2013
Новости

Три июльские новинки серий Earsuit и Solid Bass Audio-TechnicaТри июльские новинки серий Earsuit и Solid Bass Audio-Technica

В начале июля коллекция классических дуговых наушников японской компании Audio-Technica пополнится тремя новыми моделями. Два поступления ожидаются в серии Solid Bass, еще одна новинка представлена как флагман линии Earsuit.

Фотокритика Розова: отпустите разноцветные шарики
27 августа 2014
Советы

Фотокритика Розова: отпустите разноцветные шарики

Несколько предыдущих подборок фотографий, предназначенных для разбора полетов, содержали очень грамотные работы, присланные на наши конкурсы. Мне показалось, что начальное фотографическое образование глубоко проникло в массы читателей, и оставалось только указывать в рецензиях на большие удачи и мелкие упущенные возможности. Однако файлы, присланные мне на этот раз, увы, не так роскошны. Придется вернуться к простым вещам: кадрированию и выделению главного в кадре.

Фотограф Антон Агарков: как собраться в долгосрочную фотоэкспедицию?
5 апреля 2017
Новости

Фотограф Антон Агарков: как собраться в долгосрочную фотоэкспедицию?

В субботу, 15 апреля в 15.00 в Галерее Классической Фотографии состоится лекция путешественника, фотографа и журналиста Антона Агаркова на тему «Особенности организации долгосрочной фотоэкспедиции».