Лидер продаж, видеорегистратор премиум-класса Akenori — теперь еще более усовершенствованный, функциональный и удобный!

Москва, 14 января 2013 г. — Линейка видеорегистраторов Akenori пополнилась новым устройством — Akenori DriveCam 1080X — интерактивным видеорегистратором с самым широким набором функций. Akenori 1080X является уникальной моделью, обладающей отличным качеством съемки, функцией предупреждения о камерах скорости, а также новыми для рынка автомобильных видеорегистраторов функциями: интерактивной картой и системой безопасного вождения.

Видеорегистратор Akenori DriveCam 1080X

Представленный прибор оснащен новейшим мощным видеопроцессором Ambarella A5 и сверхчувствительным сенсором с «мегапиксельной» линзой, которые обеспечивают высочайшее качество съемки в формате Full HD с разрешением 1920x1080.

Неоспоримым преимуществом данной модели является наличие системы GPS — мониторинга, которая отслеживает перемещение автомобиля и фиксирует его скорость и положение.

Akenori 1080 X станет Вашим помощником на дороге — поможет сориентироваться в любой момент, точно указав Ваше местоположение на интерактивной карте.

Благодаря встроенным функциям FCWS (контроль дистанции до впереди идущего автомобиля) и LDWS (контроль положения машины на дороге относительно разделительных полос), видеорегистратор Akenori 1080X предупредит Вас о выезде на встречную полосу и об опасном расстоянии между Вашим автомобилем и другими транспортными средствами в целях предотвращения ДТП.

Наличие уникальной функции предупреждения о стационарных камерах фиксации скорости (таких как комплекс "Стрелка-СТ" и подобных, которые не определяются большинством радар-детекторов) по достоинству смогли оценить пользователи продукции Akenori.

Специальное программное обеспечение, отвечающее за четкость и качество изображения, обеспечивает возможность распознавания номерных знаков на расстоянии до 10 метров (в том числе в условиях недостаточной видимости) и отличное качество ночной съемки.

Наряду с этим, прибор имеет богатый функционал, соответствующий высоким требованиям, предъявляемым к современным автомобильным видеорегистраторам: 2,4” ЖК-экран, 3,5-мегапиксельная камера с широкоугольным объективом (130 градусов), наличие циклической записи (5 мин.), G-датчик, реагирующий на резкое увеличение скорости и активирующий аварийный режим, при котором все данные видео защищены от перезаписи.

Запись изображения Akenori 1080X осуществляется на стандартную SD–карту (поддерживает до 32Гб от 6 класса и выше), функционалом предусмотрена возможность просмотра как на мониторе устройства, так и на экране компьютера.

Основные технические особенности и функциональные возможности

  • Запись в режиме FullHD 1080/30 кадров в секунду. Высококачественная 6-ти линзовая камера с самой современной матрицей 1920x1080 пикселей позволяет записывать видео с максимальной четкостью.
  • GPS -мониторинг. Полный отчет о маршруте.
  • Предупреждение о камерах фиксации скорости.
  • G-датчик. Встроенный датчик аварийного ускорения фиксирует моменты торможения, разгона или удара и позволяет точно зафиксировать данные о происшествии на дороге.
  • Интерактивная карта. Карта предназначена для ориентирования на местности. Показывает местоположение, основные дороги и другие объекты, полезные для водителя.
  • Циклическая запись событий с фрагментами по 5 минут.
  • Отдельная, защищенная от перезаписи, папка памяти аварийных (экстренных) событий.
  • Широкоугольный объектив с углом обзора 130 градусов.
  • CMOS-сенсор изображения с широким динамическим диапазоном позволяет производить качественную ночную съемку.
  • Поддержка карт памяти SD объемом до 32 Гб.
  • Автоматический старт видеозаписи при запуске двигателя.
  • Встроенный цветной LCD экран 2.4 дюйма, который позволяет просмотреть отснятый материал на месте.
  • Выход HDMI для подключения к монитору или телевизору.
  • Интерфейс USB 2.0.
  • Питание от автомобильного адаптера от 12 до 24 Вольт.
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

С маслами BIZOL
22 октября 2003
Обзоры

С маслами BIZOL

BIZOL Platin Синтетическое моторное масло ЗАЯВЛЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: степень вязкости SAE – 5W-40; плотность при 15 °C — 0,850 кг/л; вязкость при 40 °C — 92 мм2/с, при 100 °C — 14,8 мм2/с; индекс вязкости — 168; температура вспышки — 230 °C; температура застывания —45 °C; щелочное число — 8,4 мг КОН/г; зольность сульфатная — 1,1 масс %.

Видеорегистраторы Mio – высокое качество изображения при любых температурных режимах
10 ноября 2017
Новости

Видеорегистраторы Mio – высокое качество изображения при любых температурных режимах

Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, подчеркивает универсальность своих видеорегистраторов, которые можно эксплуатировать абсолютно в любых температурных режимах. В первую очередь это достигается за счет использования в объективах стеклянных линз.

DRAPER каждому водителю
27 июня 2005
Новости

DRAPER каждому водителю

ТД «Гема» является официальным поставщиком на российский рынок профессионального инструмента под торговыми марками Kamasa-Tools, Chicago Pneumatic (CP), Draper. Kamasa-Tools (Швеция) — профессиональный ручной слесарно-монтажный инструмент. Сегодня Kamasa-Tools является одним из ведущих поставщиков инструмента для предприятий промышленности и авторемонтного сектора.

Highscreen Black Box Outdoor: регистратор и action-камера в одном корпусе
24 мая 2013
Новости

Highscreen Black Box Outdoor: регистратор и action-камера в одном корпусе

Компания «Вобис Компьютер», владелец бренда Highscreen, объявляет о начале продаж нового автомобильного видеорегистратора — Highscreen Black Box Outdoor. Модель предназначена не только для использования в автомобиле — она является гибридом классического автомобильного видеорегистратора и экстрим-камеры уровня GoPro. В комплект поставки новинки входят крепления для руля велосипеда, шлема и плоских поверхностей, а также пульт дистанционного управления. Еще одной особенностью Highscreen Black Box Outdoor является влагозащищенный корпус, соответствующий стандарту IPX6. Он позволяет вести съемку практически при любой погоде.

27 июня 2005
Обзоры

По классификации API моторные масла подразделяются на две категории: S (Service) и С (Соmmercial). К первой относятся масла для 4-тактных бензиновых двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов, пикапов и малотоннажных грузовиков; ко второй — масла для дизельных двигателей грузового автотранспорта, промышленных и сельскохозяйственных тракторов, дорожно-строительной техники.

Компания Mio выяснила, как пользуются видеорегистраторами водители в России
28 августа 2017
Обзоры

Компания Mio выяснила, как пользуются видеорегистраторами водители в России

28 августа 2017 г., Москва. — Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, опубликовала результаты всероссийского исследования, в котором приняли участие более 5000 человек в возрасте от 18 до 45 лет. Опросы проводились в официальном сообществе Mio «ВКонтакте», а их главной целью было выяснить, как водители в России используют видеорегистраторы и записи, сделанные с их помощью.

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon
29 июля 2015
Новости

«Мои открытия»: новый конкурс на призы Nikon

Открытия случаются. Иногда за них вручают Нобелевскую премию. Но большее значение для каждого имеют личные открытия: когда ребенок в первые видит огромное море, когда упрямый подросток наконец-то оседлает свою первую вершину, когда в зрелые годы начинаешь понимать, как надо общаться с внучкой, чтобы не получился отрезанный ломоть, как с детьми… Словом, у каждого возраста - свои открытия. Осталось лишь их фотографически оформить и принять участие в новом конкурсе Nikon.

Обзор проекционного дисплея Pioneer SPX-HUD01
20 ноября 2013
Обзоры

Обзор проекционного дисплея Pioneer SPX-HUD01

4 сентября 2013 года – Компания Pioneer сообщает о выпуске проекционного дисплея NavGate (NavGate head-up display — HUD) для автомобильной навигации с помощью смартфона. Дисплей крепится к солнцезащитному козырьку перед водительским сиденьем и проецирует данные о движении и маршруте на полупрозрачный экран чуть выше линии горизонта, позволяя водителю следить за навигацией, не отрывая взгляд от дороги.

Mio выходит на рынок радар-детекторов: две топовые модели — Mio MiRaD 860 и MiRaD 800 — уже в продаже
16 декабря 2014
Новости

Mio выходит на рынок радар-детекторов: две топовые модели — Mio MiRaD 860 и MiRaD 800 — уже в продаже

16 декабря 2014 г., Москва — Компания Mio Technology, ведущий разработчик и производитель электроники для автомобилистов, рада представить на российском рынке новые радар-детекторы MiRaD 860 и MiRad 800 — первые устройства Mio в этом классе автоэлектроники. Оба гаджета своевременно предупреждают водителей о любых стационарных и мобильных радарах, излучающих радиосигнал. Кроме того, старшая модель MiRaD 860 оборудована модулем GPS, что позволяет ей сообщить автовладельцу о приближении к неуловимым радарам типа «Автодория».

SUPER CAT SVE-89DW
26 октября 2005
Новости

SUPER CAT SVE-89DW

Под маркой SUPER CAT выпускается широкий спектр радар-детекторов. Конечно же, они отличаются, как по функциональному оснащению, так и по цене. Сегодня мы хотим вам рассказать о модели SUPER CAT SVE-89DW. Ознакомившись с набором опций, можно смело отнести ее к топ-группе, но вот ее цена выгодно отличается от дорогих одноклассников.