LG Q8 – новый мощный мультимедийный смартфон серии Q в компактном формате

Компания LG (Electronics) объявила о скором появлении новой модели мощного, стильного и надежного смартфона LG Q8. В новом смартфоне будет реализована основная функциональность флагманской линейки LG – в частности, устройств серии V, предназначенных для «продвинутых пользователей», при этом модель оптимизирована для управления одной рукой и обладает широкими возможностями использования. Будучи уже вторым устройством, заявленным в новейшей серии Q от LG, компактный смартфон LG Q8 предложит пользователям звук Hi-Fi качества, продвинутые возможности для фото- и видеосъемки, а также надежную защиту от воды и пыли.

При разработке Q8 компания LG опиралась на свой богатый опыт в области создания технологий фотографии и видеозаписи. В частности, смартфон оснащен функцией стабилизации изображения Steady Record 2.0, позволяющей осуществлять плавную видеозапись, нивелируя вибрации при съемке в движении.

От флагманских моделей LG смартфон Q8 унаследовал двойную основную камеру: широкоугольный объектив с углом обзора 135 градусов захватывает большое пространство в кадре при съемке в помещении и на улице, и стандартный объектив – с углом обзора 78 градусов.

Модуль селфи-камеры оснащен широкоугольной линзой с углом обзора 120 градусов для коллективных селфи, и возможностью переключаться на стандартной угол обзора 83 градуса. С такими характеристиками LG Q8 может стать поистине мечтой для заядлых любителей фотографии.

С LG Q8 качество звучания выходит на новый уровень благодаря функции записи Hi-Fi звука с помощью двух AOP микрофонов, которые минимизируют фоновые шумы при использовании на открытых площадках. Аудиофайлы сохраняются в формате 24-бита / 48 кГц с использованием линейной кодово-импульсной модуляции – этот же формат применяется и в кино. Как один из первых производителей смартфонов, предложивших возможность ручной настройки режима видеосъемки, компания LG реализовала в Q8 механизм точной регулировки каждого из аспектов процесса видеозаписи.

Но это еще не все – в смартфоне представлен 32-битный Hi-Fi Quad цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) от компании ESS Technology, одного из мировых лидеров в сфере производства высококачественных аудиоустройств. Quad ЦАП снижает уровень белого шума на 50% и увеличивает качество звукового сигнала до уровня Hi-Fi, обеспечивая высокую четкость и насыщенность звучания, обычно нехарактерную для смартфонов.

А функция HD Audio Recorder позволяет записывать аудиофайлы студийного качества в формате 24-бита / 192 кГц без потери качества (в формате FLAC). Специально для тех, кто хочет получить полный контроль над процессом звукозаписи, в программе HD Audio Recorder для LG Q8 предусмотрен «студийный» режим, способный удовлетворить самые высокие требования.

Настраиваемый второй дисплей, постоянно включенный в режиме ожидания, расположен в верхней части основного дисплея. На нем размещены иконки быстрого доступа к контактам, инструментам и приложениям. Для фанатов игр в смартфоне предусмотрен графический процессор нового поколения с поддержкой 3D и интерфейса Vulkan, с которым даже самые мощные и требовательные к ресурсам устройства игры предстанут в лучшем виде.

Более того, смартфон LG Q8 имеет высокий уровень защиты от воды и пыли, что очень актуально для летнего отдыха. Устройство со степенью пыле- и влагозащищенности IP67 может находиться под водой на глубине до одного метра до 30 минут, а это означает, что владелец LG Q8 сможет брать свой смартфон практически куда угодно, не опасаясь брызг, песчаных бурь и других возможных неприятностей. Смартфон защищен металлической рамкой со скругленными углами, которая поглощает большую часть ударов и вибраций.

Джуно Чо, президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Mobile Communications.«LG Q8 – долгожданный представитель нашей новейшей серии Q, разработанный для пользователей, желающих создавать высококачественный контент, не переплачивая за излишние на их взгляд функции. Модель LG Q8 переняла многое у предыдущих устройств серии V, при этом она разработана для управления одной рукой и представлена в удобном портативном формате».

Начиная с этой недели смартфон LG Q8 поступит в продажу на ключевых рынках европейских стран, а в следующем месяце станет доступна в Азии.

Основные характеристики*

Процессор Qualcomm® Snapdragon™ 820 Mobile Platform
Дисплей

Основной: 5,2 дюйма QHD IPS Quantum Display (2560 x 1440 / 570 точек на дюйм)

Дополнительный: IPS Quantum Display (160 x 1040 / 570 точек на дюйм)

Память

 4 Гб LPDDR4 RAM / 32 Гб UFS ROM / microSD (до 2 Тб)

Камера

фронтальная: 5 Мп, широкоугольная (диафрагма F1,9 / 120°)

основная двойная: 8 Мп, широкоугольная (диафрагма F2,4 / 135°) / 16 Мп, стандартная (диафрагма F1,8 / 78°)

Операционная система

Android 7.0 Нуга


Ÿ Аккумулятор

3 000 мАч (встроенный)

Сети

LTE / 3G / 2G

Подключения

Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac / Bluetooth 4.2 BLE / NFC / USB Type-C

Прочее

защита от воды и пыли (IP67) / Steady Record 2.0 /

Запись видео с Hi-Fi звучанием / HD Audio Recorder / Режим студийной записи/

AOP микрофон / Второй дисплей / 32-битный Hi-Fi Quad ЦАП /

Сканер отпечатка пальца / Технология быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge™ 3.0

Цвет

Urban Titan

Размеры

148,9 x 71,9 x 7,9 мм

Вес

146 г

* Технические характеристики могут меняться в разных странах.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Система на века
31 декабря 2003
Тесты

Система на века

DVD-проигрыватель Meridian 800.3 Эталонный DVD-транспорт Meridian 800.3 рассчитан «на века». Его модульная конструкция никогда не устареет, так как при необходимости морально устаревший модуль всегда можно заменить более новым, установив его в один из слотов на материнской плате точно так же, как это делается в персональном компьютере.

Фотовыставка - Николай Андреев. Серпухов. Россия.
8 сентября 2016
Новости

Фотовыставка - Николай Андреев. Серпухов. Россия.

Галерея Классической Фотографии совместно с Серпуховским Историко-художественным музеем представляет выставку лучших работ одного из лидеров пикторальной фотографии первой половины ХХ века в России – Николая Андреева. В 1906 году, когда Николай Андреев только начинал снимать, в фотоискусстве преобладало живописное направление. Съемка была лишь началом большого художественного процесса создания фотографии. Фотографы-пикториалисты в своём творчестве использовали так называемую «облагораживающую технику» позитивной печати – масляный процесс, бромойль с переносом, гуммиарабик.

AliExpress запускает сервис оплаты покупок со счета мобильного телефона для российских покупателей
24 марта 2015
Новости

AliExpress запускает сервис оплаты покупок со счета мобильного телефона для российских покупателей

Москва, 24 марта 2015 г. – Крупнейшая интернет-площадка розничной торговли AliExpress объявляет о запуске сервиса мобильной коммерции в России, который позволит абонентам МТС, МегаФон, Билайн, TELE2 оплачивать покупки в онлайн-магазине со счета своего мобильного телефона.

Технологии на любой вкус!
31 декабря 2003
Новости

Технологии на любой вкус!

Плазменные телевизоры JVC PD-Z42DV4/PD-Z35DV4 ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: главной «изюминкой» новых плазменных телевизоров JVC является знаменитая фирменная разработка — технология D.I.S.T., которая получила награду «лучшая инновация» EISA (European Imaging and Sound Association) 2003-2004 г.

Обзор iBasso D12 Anaconda: с какими наушниками ЦАП справлялся на пределе?
16 декабря 2013
Обзоры

Обзор iBasso D12 Anaconda: с какими наушниками ЦАП справлялся на пределе?

Традиционно цифро-аналоговые преобразователи iBasso нарекаются именами из змеиного царства, вот и портативная модель D12 получила соответствующий «позывной» — Анаконда. Но D12 больше, чем просто ЦАП, еще это — усилитель наушников. Любопытно, что функциональность D12 «два в одном» не сильно сказалась на размерах устройства.

Надежность в каждой детали
28 апреля 2003
Новости

Надежность в каждой детали

Российская фирма Polar имеет вполне заслуженную популярность на территории России. Под этой маркой выпускается немало бытовой техники, сочетающей в себе отличную внешность, надежность, удобство пользования и превосходную цену. Естественно, что все это является большим плюсом в конкурентной борьбе, в которой сейчас участвует огромное количество брендов со всего мира.

Конфликт Zeiss и Samyang
27 мая 2018
Новости

Конфликт Zeiss и Samyang

В Швеции разгорается конфликт между двумя крупными производителями оптики Zeiss и Samyang, связанный с премиальной серией объективов XP, выпускаемых Samyang для байонета Canon EF.

Мини-обзор компактной фотокамеры Nikon Coolpix A
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Nikon Coolpix A

Основной качественный скачок в классе компактных камер старшего уровня, обусловленный появлением в начале прошлого года значительного количества аппаратов крупными сенсорами формата APS-C, пока не получил продолжения. Очевидно, ждать волны обновлений в этом сегменте стоит ближе ко второй половине 2014 года. Пока же требовательный фотолюбитель или профессионал найдет чем разжиться и в текущих линейках мощных камер с фиксированной оптикой.

Ricoh объявляет о разработке новой компактной камеры GRIII
25 сентября 2018
Новости

Ricoh объявляет о разработке новой компактной камеры GRIII

Компания Ricoh официально объявила о разработке компактной камеры формата APS-C следующего поколения, которая получит название GRIII. Внешне камера не претерпит особых изменений по сравнению со своими предшественниками, однако её начинка будет значительно улучшена.

Взгляд на мир «рыбьим глазом»
28 ноября 2012
Советы

Взгляд на мир «рыбьим глазом»

За время, прошедшее с того дня, когда человек впервые получил фотографическое изображение, техника для светописи прошла огромный путь эволюции. В том числе и основной элемент этой техники — ее глаз, объектив. В настоящее время существует множество объективов, различающихся по области применения, фокусным расстояниям, светосиле, оптическим схемам да и по габаритам и весу в конце концов! И от примитивного пинхола ценой в пару-тройку долларов до супертелеобъектива за несколько десятков тысяч долларов расстояние такое же, как от первого колеса древнего человека до космической орбитальной станции. И все же в этом видовом разнообразии есть класс объективов, который стоит особняком.