LG представляет LTE-планшет: интернет летает пулей!

Сеул, 18 января 2012 — компания LG Electronics (LG) представляет свой первый LTE-планшет LG Optimus Pad LTE. Первоначально планшет будет запущен на корейском рынке. LG Optimus Pad LTE оснащен технологией LTE и экраном True HD с IPS-матрицей. Именно эти две характеристики отличают новейший смартфон LG Optimus LTE от конкурентов.

Планшет LG Optimus Pad LTE

«Поскольку планшеты потребляют в 5 раз больший трафик, чем средний смартфон, то нетрудно догадаться, что пользователи планшетов хотели бы иметь более быстрое Интернет-соединение», — сказал Пак Чен Сок (Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. — «Сочетание технологии LTE с форматом планшета является явным преимуществом в глазах тех пользователей, которые предпочитают пользоваться планшетами в пути».

Претендующий на роль лучшего в своем классе планшета, LG Optimus Pad LTE имеет превосходные возможности для мультимедийных развлечений в формате высокой четкости (HD) благодаря экрану с разрешением 1280 x 720 (True HD) на основе IPS-матрицы и 8-мегапиксельной камере для съемки в формате HD. Optimus Pad LTE является первым в мире планшетом, поддерживающим карты памяти SD объемом до 32 Гб, что подчеркивает роль, которую мультимедийные функции играют для пользователей этого устройства.

Также LG Optimus Pad LTE имеет удобное управление и функции, такие как Smart Movie Editor для легкого редактирования фотографий и видео. Кроме того, с помощью Web Duet удобно отправлять электронную почту и сообщения, а также делиться информацией в социальных сетях, а On-Screen Phone (OSP) гарантирует совместимость со смартфонами LG.

Портативный LG Optimus Pad LTE радует взгляд: толщина планшета всего лишь 9,34 мм, а вес 479 г. Оснащенный двухъядерным процессором частотой 1,5 ГГц и операционной системой Android 3.2 Honeycomb, новейший планшет LG гарантирует превосходную производительность. Кроме того, он поддерживает интерфейс High Definition Multimedia Interface (HDMI) и стандарт Digital Living Network Alliance (DLNA).

 

Основные характеристики:

      Операционная система: Android 3.2 Honeycomb

      Память: внутренняя — 32 Гб (карта Micro SD до 32 Гб)

      Размеры: 245 x 151,4 x 9,34 мм

      Вес: 497 г

      Экран: 8,9-дюймовый True HD с IPS матрицей

      Разрешение: 1280 x768

      Камера: 8 Мп (основная) / 2 Мп (фронтальная)

      Процессор: Двуяхъдерный процессор Qualcomm с частотой 1,5 ГГц и двухканальной архитектурой памяти

      Аккумулятор: 6800 мА•ч

      Прочее: HDMI, DLNA

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые игровые мониторы AOC G90 уже в продаже
15 февраля 2018
Новости

Новые игровые мониторы AOC G90 уже в продаже

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представил три новых игровых модели из линейки G90: 24,5-дюймовые G2590VXQ и G2590PX, а также 27-дюймовую G2790PX. Все три новые монитора могут похвастаться экраном, не имеющим рамок с трёх сторон, и поддержкой впечатляющего набора технологий и функций, включая FreeSync и частоту обновления экрана до 144 Гц. Мониторы G90 – отличный пример того, что к привлекательному внешнему виду и мощной начинке не всегда прилагается большой ценник. Кроме того, все три новинки уже появились в продаже!

В продаже появились два новых игровых монитора AOC AGON с практически безрамочными изогнутыми экранами
23 июня 2017
Новости

В продаже появились два новых игровых монитора AOC AGON с практически безрамочными изогнутыми экранами

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет две новых модели в игровой линейке премиум-класса AGON. И 31,5-дюймовый AG322QCX с поддержкой разрешения QHD, и 27-дюймовый Full HD-монитор AG272FCX уже появились в продаже и оборудованы практически безрамочным с трёх сторон изогнутым экраном с малым радиусом изгиба в 1800 мм.

AOC покажет новые мониторы на CES 2016 в Лас-Вегасе
15 декабря 2015
Новости

AOC покажет новые мониторы на CES 2016 в Лас-Вегасе

Амстердам, 15 декабря 2015. — Компания AOC примет участие в компьютерной выставке CES 2016, которая пройдёт в Лас-Вегасе 6-9 января. На стенде бренда посетители увидят новые изогнутые игровые мониторы, а также модели с уникальным дизайном, поддержкой разрешения 4K, интерфейсом HDMI 2.0 и технологией Quantum Dot.

Мини-обзор МФУ Panasonic KX–MB3030RU
21 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор МФУ Panasonic KX–MB3030RU

В июле 2012 г. компания Panasonic представила на российском рынке новую модель многофункционального устройства, ориентированную на сегмент среднего офиса и большие рабочие группы. KX–MB3030RU обладает высокими показателями производительности и совмещает в себе принтер, сканер, копир, факс и PC-факс. МФУ работает со скоростью до 32 страниц в минуту, в базовой комплектации предлагает двустороннюю печать и сетевой интерфейс.

«Трусики для Клавы»? На клавиатуре EpicGear DEFIANT можно менять цветную раскладку 7 дней в неделю
23 мая 2016
Новости

«Трусики для Клавы»? На клавиатуре EpicGear DEFIANT можно менять цветную раскладку 7 дней в неделю

EpicGear, международный производитель качественной и конкурентоспособной периферии для геймеров, объявляет о предстоящем старте продаж аксессуаров для модульной клавиатуры DEFIANT. Набор сменных переключателей EG MMS Switch 24 Pack дает возможность комбинировать на одном устройстве клавиши разных типов, чтобы лучше контролировать ход игры. Комплект стильных белых крышек DEFIANT Full Keycap Set преображает внешний вид клавиатуры, а защитная пленка DEFIANT Keyboard Protective Film уберегает от грязи и повреждений.

Игровая гарнитура HyperX™ Cloud Core для профессиональных геймеров
31 июля 2015
Новости

Игровая гарнитура HyperX™ Cloud Core для профессиональных геймеров

Москва, Россия — 30 июля 2015 — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет игровую гарнитуру HyperX™ Cloud Core, совместимую с ПК, PS4, Xbox One, Wii U™ и мобильными устройствами. Изюминка новинки в невероятном комфорте, который особенно важен в долгих игровых сражениях.

Пустячок, а приятно!
24 февраля 2004
Советы

Пустячок, а приятно!

Сотовый телефон из эксклюзива давно превратился в повседневное средство коммуникации. С ростом популярности такого способа связи пользователей буквально затопило море различных аксессуаров, придающих мобильнику яркую индивидуальность и делающих его еще более функциональным, удобным и привлекательным.

Transcend представляет широкую линейку DRAM модулей для серверного оборудования
12 апреля 2018
Новости

Transcend представляет широкую линейку DRAM модулей для серверного оборудования

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend®), лидирующий производитель устройств для промышленного применения, представляет широкую линейку DRAM модулей для серверного оборудования.

NAS решения Zyxel добрались до России
5 марта 2018
Новости

NAS решения Zyxel добрались до России

Компания Zyxel представила удобное облачное хранилище Zyxel Personal Cloud емкостью до 32 Тбайт, доступ к которому можно получить с мобильного устройства в любом месте. В новом решении реализован одновременный доступ к устройству нескольких пользователей. Текущий ассортимент в России представлен моделью начального уровня NAS326 и «продвинутой» NAS542.

Магазин Sony Centre открылся в Минске
18 декабря 2014
Новости

Магазин Sony Centre открылся в Минске

Первый магазин фирменной сети Sony Centre открылся в Республике Беларусь. 18 декабря состоялось открытие первого магазина премиальной сети Sony Centre в республике Беларусь. Фирменный магазин располагается в новом торговом центре «Метрополь» в Минске на улице Немига, 5. На площади 90 м² представлено более 1000 товаров. В магазине будут работать четыре профессиональных консультанта.