LG представит на IFA 2014 первый в мире изогнутый ультраширокий IPS монитор с соотношением сторон 21:9

СЕУЛ, 18 августа 2014 г. — На выставке IFA 2014, которая пройдет в Берлине, Германия, компания LG Electronics (LG) представит свой новый изогну-тый ультраширокий IPS-монитор с соотношением сторон 21:9 (модель 34UC97) и другие впе-чатляющие новинки. Первый в мире монитор с изогнутым IPS экраном с соотно-шением сторон 21:9 и диагональю экрана 34 дюйма отличается выдающимся ка-чеством изображения и широкими возможностями подключения. Также на IFA 2014 будут впервые представлены 4K-монитор (модель 31MU97) и многофункци-ональный игровой монитор (модель 24GM77), сочетающие высокую производи-тельность с современным стилем и многофункциональностью.

34UC97

Флагманская модель LG, изогнутый ультраширокий IPS монитор формата 21:9, – это уникальный продукт, подходящий как для профессионалов, так и для любите-лей домашних развлечений.

Дополнительное пространство экрана позволяет де-лать больше за меньшее время, а изящный изгиб обеспечивает еще большее по-гружение в происходящее на экране, даря невероятные впечатления от просмотра.

Благодаря разрешению Quad HD в 3440 x 1440 пикселей изображение получается невероятно точным и детализированным, что особенно важно фотографам, дизай-нерам и специалистам в области киноиндустрии.

Совместимая как с ПК, так и с Mac, модель LG 34UC97 легко справляется с тяжелыми графикой и видео вне за-висимости от операционной системы. Модель также поддерживает формат Thun-derbolt™ 2 для высокоскоростной передачи данных – в четыре раза быстрее, чем

USB 3.0, — а также позволяет последовательно подключить несколько внешних устройств. Монитор оборудован технологией MAXX AUDIO® и системой стерео динамиков мощностью 7Вт, гарантированно чисто воспроизводящей звук во всех частотах.

31MU97

В дополнение к первому в мире изогнутому ультраширокому монитору формата 21:9, LG впервые на IFA этого года представит свой Digital Cinema 4K монитор. 31-дюймовый монитор отвечает стандартам консорциума Digital Cinema Initiative для 4K мониторов и обладает разрешением 4096 x 2160 пикселей для передачи изображения, эквивалентного четырем Full HD мониторам.

Модель 31MU97 позволит просматривать оригинальный 4К контент именно в том виде, в котором он задумывался. В Digital Cinema 4K мониторе использована 4K IPS матрица LG, пе-редающая детальное, четкое и контрастное изображения при любых углах обзора.

Модель 31MU97 отображает 99 процентов цветового пространства Adobe RGB и является оптимальным выбором для специалистов в области кино, а также людей, работающих в сфере дизайна и фотографии. Digital Cinema 4K монитор оснащен всем необходимым для аппаратной калибровки благодаря функции Dual Color Space и эксклюзивным программным обеспечением LG для калибровки True Color Pro.

24GM77

Геймеры особенно оценят модель 24GM77 – новый игровой монитор от LG, кото-рый специально разработан для динамичных игр и шутеров (FPS), требующих высокой скорости отображения движения на экране.

Частота обновления в 144Гц гарантирует, что даже самое насыщенное действие будет передаваться на экран гладко и без мерцания, а режим Dynamic Action Sync (DAS) существенно сокра-щает задержки ввода, позволяя геймерам быстрее реагировать на события, проис-ходящие в игре.

Среди других интересных функций можно выделить технологию Black Stabilizer для полноценной передачи черных цветов в различных сценах и Игровой режим, который предлагает три оптимизированных набора установок, включаемые нажатием «горячих кнопок» на мониторе, и позволяет создавать ин-дивидуальные конфигурации настроек.

Функция Motion 240, специально разработанная для этого игрового монитора, поможет уменьшить размытие во время движения за счет более быстрого времени отклика (меньше 1мс).

«Многие люди проводят перед мониторами больше времени, чем перед своими телевизорами, но, тем не менее, крупнейшие производители компьютерных мониторов, кажется, не стремятся внедрять инновации с той же скоростью, с которой это происходит на рынке телевизоров, – отмечает Хён-сей Пак, глава подразделе-ния IT-продуктов компании LG Electronics Home Entertainment. – Мы в LG ис-пользуем инновационные экраны не только в телевизорах, но и активно внедряем их в передовые компьютерные мониторы. Поэтому мы особенно гордимся воз-можностью представить на IFA первый в мире изогнутый ультраширокий IPS мо-нитор с соотношением сторон 21:9 с широкий 178-градусным углом обзора для максимального эффекта присутствия и непревзойдённых ощущений от его ис-пользования».

Новое поколение современный компьютерных мониторов LG можно будет увидеть на выставке IFA 2014 в зале 11.2 центра Messe Berlin с 5 по 10 сентября.  

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Наушники SVEN AP-G855MV – открыть мир гейминга так просто!
27 сентября 2017
Новости

Наушники SVEN AP-G855MV – открыть мир гейминга так просто!

SVEN представляет геймерские наушники AP-G855MV. Новинка дарит отличную возможность проникнуться атмосферой компьютерных игр, не потратив больших денег.

Тихая ночь: бесшумный и функциональный корпус AeroCool DS 200
26 сентября 2014
Новости

Тихая ночь: бесшумный и функциональный корпус AeroCool DS 200

Москва, 25 сентября 2014 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпус DS 200 в форм-факторе Middle Tower с улучшенной шумоизоляцией. Новинка вместит самые производительные компоненты и не позволит посторонним звукам проникнуть за пределы системы.

Компания ASUS представляет новую геймерскую материнскую плату для рабочих станций с поддержкой четырех видеокарт ASUS X99-E-10G WS
18 августа 2016
Новости

Компания ASUS представляет новую геймерскую материнскую плату для рабочих станций с поддержкой четырех видеокарт ASUS X99-E-10G WS

Компания ASUS представляет ASUS X99-E-10G WS, новую материнскую плату для рабочих станций, построенную на базе чипсета Intel® X99. Новинка позволяет собрать мощную многопроцессорную графическую подсистему, используя до четырех видеокарт с интерфейсом PCI Express® (PCIe®) 3.0 x16.

MMD представляет Philips 272B8QJEB – новый 27-дюймовый QHD-дисплей, который сделает работу эффективнее
28 марта 2018
Новости

MMD представляет Philips 272B8QJEB – новый 27-дюймовый QHD-дисплей, который сделает работу эффективнее

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 27-дюймовый QHD-монитор, предназначенный для бизнес-пользователей. Модель 272B8QJEB пополнит линейку дисплеев, в которых оптимально сочетаются смарт-эргономика, комфорт для глаз и решения, направленные на защиту окружающей среды.

Мощный сигнал всегда и везде
23 октября 2014
Новости

Мощный сигнал всегда и везде

Компания UPVEL совместно с Саратовским Электромеханическим Заводом РЭМО представляют уникальное устройство – новый усилитель интернет-сигнала «Соnnect 3.5» со встроенным функционалом Wi-Fi роутера. Новинка станет находкой для пользователей, которым нужно стабильное и качественное подключение к сети в зонах с неуверенным покрытием сетей GSM, 3G и LTE — в загородных домах, на дачах, в удаленных от города офисах или квартирах.

Монитор iiyama GB2773HS: всегда успевает первым
12 декабря 2013
Новости

Монитор iiyama GB2773HS: всегда успевает первым

Москва, 12 декабря 2013 г. — Корпорация iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, представляет 27-дюймовую модель GB2773HS, созданную специально для заядлых геймеров. Лаконичный дизайн, отличные технические характеристики, эргономика, готовность устройства к работе с динамичным видео делают его оптимальным решением для всех, кто не представляет своей жизни без компьютерных развлечений. Максимальная частота обновления изображения 144 Гц при подключении через DVI-D (Dual Link) и сверхнизкое время отклика 1 мс — залог успешной работы новинки при демонстрации видеоряда игр любых жанров.

Фестиваль технологий LG продемонстрирует возможности умных аудио- и видеотехнологий для дома
19 сентября 2013
Новости

Фестиваль технологий LG продемонстрирует возможности умных аудио- и видеотехнологий для дома

Москва, 3 сентября, 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) организует Фестиваль Технологий, который пройдёт в торговых центрах крупных российских городов с 31 августа по 20 октября 2013. Фестиваль продемонстрирует новейшие достижения LG в сфере аудио- и видеотехники для домашнего использования и охватит такие города как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ижевск, Самара, Казань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Уфа, Челябинск, Пермь, Екатеринбург, Новосибирск, Омск.

Стойкий игровой корпус AeroCool Xpredator 2 для несгибаемых геймеров
9 февраля 2016
Новости

Стойкий игровой корпус AeroCool Xpredator 2 для несгибаемых геймеров

Москва, 9 февраля 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет геймерский корпус Xpredator 2 формата Full Tower. Прочный кейс из толстой стали позволяет собрать мощную систему с самой топовой видеокартой и огромным количеством накопителей.

Портативное МФУ Sharp — компактность и мобильность + самые необходимые функции
30 ноября 2012
Новости

Портативное МФУ Sharp — компактность и мобильность + самые необходимые функции

Представляем вам модель AL-1035-WH — новый тип компактного, переносного МФУ формата А4, миниатюрного и легкого настолько, что оно может сопровождать Вас повсюду. Сочетание трех простых в использовании функций цифрового МФУ– копирование, печать и цветное сканирование — в едином портативном устройстве превращает модель AL-1035-WH в идеальное решение для пользователей, которым необходимо мобильное, переносное МФУ для повседневного использования, тем, кто не обладает просторным офисом, тем, кому нужно компактное и функциональное МФУ.

Яндекс.Навигатор поможет вызвать техпомощь
4 июля 2017
Новости

Яндекс.Навигатор поможет вызвать техпомощь

Интернет, 3 июля 2017 года. В Яндекс.Навигаторе для iOS и Android появилась возможность вызвать эвакуатор или техническую службу. Они выручат водителя, если с машиной что-то случится в дороге.