LG представит на IFA 2014 первый в мире изогнутый ультраширокий IPS монитор с соотношением сторон 21:9

СЕУЛ, 18 августа 2014 г. — На выставке IFA 2014, которая пройдет в Берлине, Германия, компания LG Electronics (LG) представит свой новый изогну-тый ультраширокий IPS-монитор с соотношением сторон 21:9 (модель 34UC97) и другие впе-чатляющие новинки. Первый в мире монитор с изогнутым IPS экраном с соотно-шением сторон 21:9 и диагональю экрана 34 дюйма отличается выдающимся ка-чеством изображения и широкими возможностями подключения. Также на IFA 2014 будут впервые представлены 4K-монитор (модель 31MU97) и многофункци-ональный игровой монитор (модель 24GM77), сочетающие высокую производи-тельность с современным стилем и многофункциональностью.

34UC97

Флагманская модель LG, изогнутый ультраширокий IPS монитор формата 21:9, – это уникальный продукт, подходящий как для профессионалов, так и для любите-лей домашних развлечений.

Дополнительное пространство экрана позволяет де-лать больше за меньшее время, а изящный изгиб обеспечивает еще большее по-гружение в происходящее на экране, даря невероятные впечатления от просмотра.

Благодаря разрешению Quad HD в 3440 x 1440 пикселей изображение получается невероятно точным и детализированным, что особенно важно фотографам, дизай-нерам и специалистам в области киноиндустрии.

Совместимая как с ПК, так и с Mac, модель LG 34UC97 легко справляется с тяжелыми графикой и видео вне за-висимости от операционной системы. Модель также поддерживает формат Thun-derbolt™ 2 для высокоскоростной передачи данных – в четыре раза быстрее, чем

USB 3.0, — а также позволяет последовательно подключить несколько внешних устройств. Монитор оборудован технологией MAXX AUDIO® и системой стерео динамиков мощностью 7Вт, гарантированно чисто воспроизводящей звук во всех частотах.

31MU97

В дополнение к первому в мире изогнутому ультраширокому монитору формата 21:9, LG впервые на IFA этого года представит свой Digital Cinema 4K монитор. 31-дюймовый монитор отвечает стандартам консорциума Digital Cinema Initiative для 4K мониторов и обладает разрешением 4096 x 2160 пикселей для передачи изображения, эквивалентного четырем Full HD мониторам.

Модель 31MU97 позволит просматривать оригинальный 4К контент именно в том виде, в котором он задумывался. В Digital Cinema 4K мониторе использована 4K IPS матрица LG, пе-редающая детальное, четкое и контрастное изображения при любых углах обзора.

Модель 31MU97 отображает 99 процентов цветового пространства Adobe RGB и является оптимальным выбором для специалистов в области кино, а также людей, работающих в сфере дизайна и фотографии. Digital Cinema 4K монитор оснащен всем необходимым для аппаратной калибровки благодаря функции Dual Color Space и эксклюзивным программным обеспечением LG для калибровки True Color Pro.

24GM77

Геймеры особенно оценят модель 24GM77 – новый игровой монитор от LG, кото-рый специально разработан для динамичных игр и шутеров (FPS), требующих высокой скорости отображения движения на экране.

Частота обновления в 144Гц гарантирует, что даже самое насыщенное действие будет передаваться на экран гладко и без мерцания, а режим Dynamic Action Sync (DAS) существенно сокра-щает задержки ввода, позволяя геймерам быстрее реагировать на события, проис-ходящие в игре.

Среди других интересных функций можно выделить технологию Black Stabilizer для полноценной передачи черных цветов в различных сценах и Игровой режим, который предлагает три оптимизированных набора установок, включаемые нажатием «горячих кнопок» на мониторе, и позволяет создавать ин-дивидуальные конфигурации настроек.

Функция Motion 240, специально разработанная для этого игрового монитора, поможет уменьшить размытие во время движения за счет более быстрого времени отклика (меньше 1мс).

«Многие люди проводят перед мониторами больше времени, чем перед своими телевизорами, но, тем не менее, крупнейшие производители компьютерных мониторов, кажется, не стремятся внедрять инновации с той же скоростью, с которой это происходит на рынке телевизоров, – отмечает Хён-сей Пак, глава подразделе-ния IT-продуктов компании LG Electronics Home Entertainment. – Мы в LG ис-пользуем инновационные экраны не только в телевизорах, но и активно внедряем их в передовые компьютерные мониторы. Поэтому мы особенно гордимся воз-можностью представить на IFA первый в мире изогнутый ультраширокий IPS мо-нитор с соотношением сторон 21:9 с широкий 178-градусным углом обзора для максимального эффекта присутствия и непревзойдённых ощущений от его ис-пользования».

Новое поколение современный компьютерных мониторов LG можно будет увидеть на выставке IFA 2014 в зале 11.2 центра Messe Berlin с 5 по 10 сентября.  

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Acer представляет 65-дюймовый монитор Predator Big Format Gaming Display с поддержкой NVIDIA G-SYNC
10 января 2018
Новости

Acer представляет 65-дюймовый монитор Predator Big Format Gaming Display с поддержкой NVIDIA G-SYNC

Acer анонсировала 65-дюймовый игровой монитор Predator Big Format Gaming Display с поддержкой NVIDIA® G-SYNC™. Теперь и у пользователей ПК появится возможность увидеть любимые игры на большом экране. В новинке с невероятной диагональю компания применила те же современные технологии, которые используются в лучших мониторах стандартных размеров, а с возможностями NVIDIA SHIELD монитор способен воспроизводить даже фильмы и сериалы в 4K с поддержкой HDR в потоковом режиме.

Lenovo представляет игровые ноутбуки Legion Y520 и Legion Y720 на российском рынке
24 марта 2017
Новости

Lenovo представляет игровые ноутбуки Legion Y520 и Legion Y720 на российском рынке

Компания Lenovo объявляет о выходе на российский рынок двух производительных игровых новинок - ноутбуков Lenovo Legion Y720 и Lenovo Legion Y520, созданных под новым геймерским брендом Legion, представленным на выставке CES 2017.

Alienware Aurora R9 теперь комплектуются памятью HyperX FURY DDR4
21 августа 2019
Новости

Alienware Aurora R9 теперь комплектуются памятью HyperX FURY DDR4

Компания HyperX, ведущий поставщик памяти для гейминга, объявляет о начале комплектации модулями HyperX FURY DDR4 в новые ПК Alienware Aurora R9. Для этих компьютеров HyperX поставляет память, которая работает на частоте 2666 МГц, 2933 МГц и 3200 МГц, и оснащена оптимизированными заводскими конфигурациями модулей разгона Alienware с поддержкой конфигурации системы до 64 ГБ. Память HyperX FURY DDR4 со стильным дизайном конструкции теплораспределителя и простотой использования, включает оптимизированные заводские профили разгона Alienware для всех ПК Alienware Aurora R9.

Lufthansa предложит новые возможности для общения и развлечений на борту среднемагистральных рейсов
12 сентября 2013
Новости

Lufthansa предложит новые возможности для общения и развлечений на борту среднемагистральных рейсов

Франкфурт, 12 сентября 2013 г. В ближайшее время Lufthansa предложит пассажирам своих среднемагистральных рейсов еще больший выбор фильмов, сериалов, музыкальных программ, игр и информационных каналов. Развлечения на личных ноутбуках, планшетах и смартфонах доступны через сеть Wi-Fi. Пассажиры также смогут заказать товары онлайн-магазина Lufthansa WorldShop через бесплатный портал прямо со своего кресла с доставкой домой.

Transcend представляет широкую линейку твердотельных накопителей, выполненных по технологии 3D NAND
26 октября 2017
Новости

Transcend представляет широкую линейку твердотельных накопителей, выполненных по технологии 3D NAND

Твердотельные накопители Transcend на основе памяти 3D NAND построены на базе новейшей технологии флэш-памяти, которая дает возможность преодолеть ограничения традиционных чипов 2D NAND, позволяя увеличить плотность записи данных за счет размещения ячеек памяти одной над другой, а также отличается более высокой надежностью и производительностью.

Новые продукты Dell Inspiron и ноутбук Dell XPS 13 в России
18 марта 2015
Новости

Новые продукты Dell Inspiron и ноутбук Dell XPS 13 в России

Москва, 12 марта 2015 г. — Компания Dell начинает продажи на российском рынке новых ноутбуков линейки Inspiron: Dell Inspiron 15 7000 Series (7548), Dell Inspiron 15 5000 Series (5548) и Dell Inspiron 15 3000 Series (3543). Также в продажу поступают обновленный моноблок Dell Inspiron 23 (2350) и ноутбук Dell XPS 13 (9343). Новинки разработаны для широкой категории пользователей: домашних пользователей, офисных работников и бизнесменов, студентов и учащихся.

Новогодние мониторы AOC - стильные Full HD и QHD модели с изогнутым экраном в каждый дом
13 декабря 2017
Новости

Новогодние мониторы AOC - стильные Full HD и QHD модели с изогнутым экраном в каждый дом

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов напоминает: 2017 год уже почти закончился и до новогодних праздников буквально рукой подать! Самое приятное для детей и взрослых в новогоднюю ночь и на Рождество – это открывать подарки, но многие до сих пор ещё не определились, что подарить своим близким. Опоздавшие к предпраздничным распродажам могут не волноваться – у AOC хватит новинок для всех, кто хочет порадовать себя или свою семью и встретить 2018 год перед большим экраном с отличным разрешением и качественной цветопередачей!

Три богатыря AeroCool
22 октября 2015
Новости

Три богатыря AeroCool

Москва, 22 октября 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет ограниченную серию блоков питания, созданную специально для России. Новая линейка AeroCool Hero порадует богатырскими возможностями, а ее оформление найдет отклик в сердце каждого патриота.

Мультифоны и мультипады Prestigio: первый в России 3G-планшет с рукописным вводом и ценой менее 12 тысяч рублей
20 ноября 2012
Новости

Мультифоны и мультипады Prestigio: первый в России 3G-планшет с рукописным вводом и ценой менее 12 тысяч рублей

Международный бренд Prestigio представляет в России новую линейку смартфонов и планшетов. Планшеты MultiPad 7.0 Prime Duo и MultiPad 8.0 3G Note оснащены экранами с диагональю 7 и 8 дюймов соответственно, двухъядерными процессорами и операционной системой Android 4.0 с возможностью обновления до 4.1. Prestigio MultiPad 8.0 3G Note — первый в России планшет стоимостью до 12 тысяч рублей с поддержкой рукописного ввода (в экран встроен дигитайзер) и 3G-модулем. Новые смартфоны Prestigio MultiPhone 3500 Duo, 4040 Duo и 4300 Duo с поддержкой двух SIM-карт уже доступны в российских розничных сетях.

Визуально-сетевой бейсик точка рус
13 декабря 2004
Советы

Визуально-сетевой бейсик точка рус

Бейсик — иностранное слово, образованное начальными буквами английского выражения «Всеохватывающий язык программирования для начинающих» ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: VISUAL BASIC. NET 2003 STANDART EDDITION (Русская версия). ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: корпорация Microsoft (США при участии Российского отделения корпорации).