LG и Google анонсируют смартфон Nexus 4

СЕУЛ, 30 октября 2012 г. – Как было анонсировано сегодня, новейший смартфон семейства Nexus под названием Nexus 4, разработанный в сотрудничестве компаниями LG и Google, станет доступен на некоторых рынках, начиная со следующего месяца. Смартфон Nexus 4 объединяет в себе ваши любимые приложения Google, новейшую версию операционной системы Android™ и технологии, созданные компанией LG.

Смартфон Nexus 4

 

«Компания LG гордится своей ролью в создании новейшего смартфорна Nexus, — сказал д-р Чонг-сеок Пак (Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. — Пользователи будут восхищены идеально сбалансированной комбинацией формы и функций с новейшим поколением Android».

«Мы в первый раз сотрудничали с LG в создании устройства семейства Nexus, — сказал Энди Рубин (Andy Rubin), старший вице-президент и глава подразделения мобильного и цифрового контента компании Google. — Компания LG привлекла массу талантливых специалистов к работе над этим проектом, и в результате появилось незаурядное устройство, великолепно лежащее в руке и невероятно быстрое»

 

Фотографируйте и делитесь снимками

Nexus 4, оснащенный 8-МП камерой, позволяет делать потрясающие фотографии с помощью системы Photo Sphere, что дает вам возможность запечатлевать каждую деталь мира вокруг вас. Такого вы еще не видели: с помощью Nexus 4 можно делать снимки во всех направлениях, а затем объединять их в фотосферу (Photo Sphere), которая поместит вас прямо в центр событий. Кроме того, благодаря функции Instant Upload фотографии автоматически сохраняются, поэтому вы никогда не потеряете ни одного снимка.

4,7-дюймовый экран True HD IPS Plus, технология Zerogap Touch и разрешение 1280 х 768 обеспечивают потрясающую чёткость, точную и естественную цветопередачу. Мягко изогнутые стеклянные грани позволяют вашим пальцам гладко скользить по экрану (разрешение 320 пикселей на дюйм), а благодаря передовой технологии дисплея создается такое впечатление, что будто бы вы касаетесь каждого пикселя. Стекло Corning® Gorilla® Glass 2 защищает дисплей от царапин.

 

Великолепная скорость

Nexus 4 оснащен передовым 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon™ S4 Pro, обеспечивающим запас скорости и мощности. Благодаря этому пользователи могут наслаждаться серфингом в интернете, трехмерными играми и графикой, мгновенным переключением между несколькими приложениями, не теряя мощности смартфона. С 2 ГБ оперативной памяти и самой быстрой версией Android, Nexus 4 является самым быстрым смартфоном серии Nexus.

 

Информация всегда под рукой

Nexus 4 выпускается с новейшими приложениями Google, перенося лучшее из мира Google прямо вам на ладони. Смартфон поддерживает новейшую версию сервиса Google Now, отправляющего напоминания о будущих полетах, заказах столиков в ресторанах, бронировании отелей тогда, когда вам это нужно.

С Google Maps™ для Android у вас получится легко и быстро добраться до пункта назначения. Построение маршрута движения никогда еще не было столь удобным с детальной GPS-навигацией, дающей актуальную информацию об интенсивности дорожного движения и указанием направлений движения для проезда на автомобиле, общественном транспорте или пешком. Трехмерные карты и подробные спутниковые фотографии создают более реалистичное восприятие того, что находится вокруг вас, тогда как функции Street View и Indoor Maps обеспечивают четкое представление, о том, что находится перед вами.

Nexus 4 продается без привязки к контрактам операторов связи (незалоченным) и с поддержкой GSM/HSPA+, а значит, смартфон сможет работать в более чем 200 сетях сотовых операторов по всему миру. Просто вставьте поддерживаемую SIM-карту, и вы уже в сети. Смартфон будет доступен для заказа как в 8-ГБ*, так и в 16-ГБ версии на Google Play™ начиная с 13 ноября для жителей США, Великобритании, Канады, Германии, Франции, Испании и Австралии. В розничных магазинах Европы, Центральной/Южной Америки, Азии, СНГ и Ближнего Востока смартфон появится с конца ноября.

 

Основные характеристики

• Чипсет: процессор Qualcomm Snapdragon™ S4 Pro на частоте 1,5 ГГц с четырьмя ядрами Krait

•  Операционная система: Android 4.2, Jelly Bean

•  Поддержка сетей: 3G (WCDMA), HSPA+

•  Экран: 4,7-дюймовый WXGA True HD IPS Plus (1280 x 768 пикселей)

•  Память: 16 ГБ*

•  Оперативная память: 2 ГБ

•  Камера: задняя – 8 МП / передняя – 1,3 MП

•  Аккумулятор: литий-полимерный (несъемный) 2100 мА-ч / время разговора: 15,3 часов / в режиме ожидания: 390 часов

•  Размеры: 133,9 x 68,7 x 9,1 мм

•  Вес: 139 г

•  Прочее: беспроводная зарядка, NFC

* В России будет представлена модель 16 Гб.

 

 


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Спортивные наушники-клипсы Audio-Technica EQ500 уже в продаже
13 августа 2013
Новости

Спортивные наушники-клипсы Audio-Technica EQ500 уже в продаже

Приятная новость для поклонников японского бренда Audio-Technica: ранее доступные только в Японии спортивные наушники-клипсы ATH-EQ500 наконец появились в продаже в России. В ассортименте несколько ярких цветов: синий, лаймовый, зеленый, красный, светло-розовый, темно-розовый, фуксия.

Тест телевизора Izumi TL-42H601B
17 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора Izumi TL-42H601B

Достоинства: хорошая детальность изображения при подаче сигнала на компонентный вход. Недостатки: в цветовой палитре при сигнале с компонентного входа присутствует небольшой избыток желтых оттенков.

Nikon представила свои флагманы на выставке ФОТОФОРУМ-2019
18 апреля 2019
Новости

Nikon представила свои флагманы на выставке ФОТОФОРУМ-2019

Компания Nikon приняла участие в выставке ФОТОФОРУМ-2019, которая прошла с 11 по 13 апреля 2019 года в Москве в Крокус Экспо. За три дня мероприятия гости смогли не только протестировать флагманы бренда и оценить актуальную линейку объективов к ним, но и посетить более десяти разноплановых мастер-классов от амбассадоров Nikon.

Невесомые «вкладыши» Defender Juicy MPH-811 и Juicy MPH-812
17 апреля 2013
Новости

Невесомые «вкладыши» Defender Juicy MPH-811 и Juicy MPH-812

Москва, 15 апреля 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет две модели внутриканальных наушников Juicy MPH-811 и Juicy MPH-812. Новинки отличаются чистым сбалансированным звучанием, идеальным сочетанием верхних частот, басов и «середины», а также удобной конструкцией. Все эти достоинства делают их прекрасным выбором для повседневного использования: даже в шумных мегаполисах пользователь насладится музыкой или аудиокнигой без примесей посторонних звуков.

Мини-обзор компактных фотокамер Samsung WB30F/WB35F
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Samsung WB30F/WB35F

WB30F и пришедшая ей на смену WB35F — одни из самых недорогих «умных» фотокамер Samsung WB. Именно этим определяется скромный набор характеристик, присущий младшим представителям линейки. Дисплей с минимальным на данный момент разрешением, ПЗС-сенсор с невысокими чувствительностью и скоростью считывания данных, ограниченный в размере картинки и функциональности видеорежим — базовый набор современных бюджетных фотокамер.

Samsung NX500 – передовые характеристики от старшей модели, заключенные в компактном корпусе
9 февраля 2015
Новости

Samsung NX500 – передовые характеристики от старшей модели, заключенные в компактном корпусе

Компания Samsung Electronics Co., Ltd объявила о запуске новой камеры, объединившей в себе лидирующий в отрасли дизайн и лучшие технологии для повседневного использования, которые оценят даже профессиональные фотографы – Samsung NX500.

ЖК-телевизоры BBK
31 декабря 2003
Новости

ЖК-телевизоры BBK

Совсем недавно, если про телевизор говорили «плоский», наше воображение непременно рисовало спрямленную выпуклость электронно-лучевой трубки и искало синонимы к слову «тринитрон». Многие, конечно, догадывались, что плоскими бывают не только экраны, но и сами телевизоры, однако на собственном опыте оценить все прелести LCD доводилось лишь избранным: приличная модель с дисплеем на жидких кристаллах стоила неприличных денег.

Конкурс Sony World Photography Awards 2015 - последняя возможность подачи заявки
9 декабря 2014
Новости

Конкурс Sony World Photography Awards 2015 - последняя возможность подачи заявки

До окончания приема заявок на участие в конкурсе Sony World Photography Awards 2015 остается меньше месяца. Всемирная организация фотографии (WPO) с гордостью объявляет состав жюри. Также сегодня стала доступна эксклюзивная подборка работ, поданных на Открытый конкурс 2015 года. · Работы победителей и фотографов, попавших в шорт-лист, будут представлены в рамках выставки Sony World Photography Awards 2015, в Сомерсет-хаус, с 24 апреля по 10 мая 2015 года.

ARCHOS представляет смартфоны линеек Access и Core
29 августа 2017
Новости

ARCHOS представляет смартфоны линеек Access и Core

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, демонстрирует на своём стенде на выставке IFA (зал 25, стенд № 209) новые смартфоны Access и Core. Новинки с диагональю экрана от 4 до 5,5 дюймов производятся в корпусах различных цветов (чёрный, синий, жёлтый, серый и красный) и работают с сетями 3G и 4G. Эти по-настоящему бюджетные устройства поддерживают все необходимые современному пользователю функции.

Тест беззеркального фотоаппарата Sony NEX-7, который сам выбирает нужные параметры
21 апреля 2012
Тесты

Тест беззеркального фотоаппарата Sony NEX-7, который сам выбирает нужные параметры

Мне кажется, на сегодняшний день Sony NEX-7 — безусловный лидер в классе беззеркальных камер. Это инструмент для грамотного и знающего фотографа, который может воспользоваться возможностями линейки NEX. Фотографа, который не хочет заниматься переноской тяжестей в кофре или рюкзаке и при этом нацелен на бескомпромиссное качество. Фотографа, желающего проникнуть туда, где большая камера будет мешать, привлекать внимание, отпугивать героев или создавать для них дискомфорт.