Lexand LRD-1500: HD-регистратор со встроенным радар-детектором

Компания «Лаборатория "Лександ"», российский поставщик навигаторов, видеорегистраторов, ридеров, маршрутизаторов и аксессуаров, представляет автомобильный регистратор Lexand LRD-1500 с возможностью записи видео в формате HD720p. Новинка является гибридным устройством: в ней предусмотрен встроенный радар-детектор с функцией широкоугольного приема лазерного диапазона и двумя режимами работы («Город»/«Трасса»).

 

Автомобильный регистратор Lexand LRD-1500

 

Сегмент автомобильных видеорегистраторов сегодня является одним из самых быстрорастущих на рынке электронных гаджетов. По оценкам аналитической группы SmartMarketing, в 2011 году в России было продано около 300 тыс. таких устройств. В 2012 году этот сегмент вырос вчетверо — до 1,2 млн штук. Прогноз на 2013 год — 2-2,5 млн штук.

Российская компания «Лаборатория "Лександ"» вышла на рынок автомобильных видеорегистраторов в ноябре 2011 года. С тех пор под брендом Lexand было выпущено 6 видеорегистраторов и 5 навигаторов со встроенными камерами, которые также могут выступать в качестве регистраторов. Сегодня «Лаборатория "Лександ"» представляет гибридное устройство иного типа — регистратор со встроенным радар-детектором Lexand LRD-1500.

Такой подход — выпуск гибридных автогаджетов — эффективен по двум причинам. Во-первых, для экономии места на лобовом стекле авто — то есть для улучшения обзора водителя. Во-вторых, для экономии средств потребителя. Комбинированный гаджет, как правило, стоит дешевле двух отдельных: экономия достигает 1,5-2 тысяч рублей.

Lexand LRD-1500 может вести запись видео в формате HD720p (1280 x 720 точек) с частотой до 30 кадров в секунду. Для подключения к телевизорам в модели предусмотрен разъем AV-Out. Встроенная батарея емкостью 180 мАч обеспечивает устройству до получаса автономной работы в режиме записи роликов. Пример видео: //www.youtube.com/watch?v=rSqaFkP-Yrg

Интегрированный в Lexand LRD-1500 радар-детектор работает в диапазонах X, K и Ka (см. таблицу внизу документа). Устройство поддерживает широкоугольный (360 градусов) прием лазерного диапазона, что позволяет улавливать узконаправленный сигнал. В Lexand LRD-1500 предусмотрено два режима работы радар-детектора: для городских условий и для езды по трассе. Данные о работе детектора радаров отображаются на светодиодном дисплее, кроме того, в модели реализована система голосовых подсказок на русском языке.

В комплект поставки Lexand LRD-1500 входят автомобильное зарядное устройство, автомобильное крепление, AV-кабель, руководство пользователя на русском языке и гарантийный талон. Стоимость новинки — 4999 рублей. Продажи стартовали в начале мая 2013 года.

Технические характеристики Lexand LRD-1500:

Название

Lexand LRD-1500

Камера

1,3 мегапикселя

Разрешение видео

1280 х 720, 30 к/с (HD720p)

Интервал записи

По 2 минуты

Разрешение фото

До 1,3 Мп (без интерполяции)

До 5 Мп (с интерполяцией)

Угол обзора по диагонали

120 градусов

Карты памяти

microSD/microSDHC

Аккумулятор

180 мАч (до получаса автономной работы)

Дисплей

Светодиодный (для радар-детектора)

AV-выход

Есть (кабель в комплекте)

Радар-детектор

X-диапазон, 10,525 ГГц ± 100 МГц

K-диапазон, 23,3 ГГц — 24,4 ГГц

Ka-диапазон, 33,3 ГГц — 36,1 ГГц

 

Широкоугольный (360 градусов) прием лазерного диапазона

Длина волны лазера: 904 нм 

Два режима чувствительности: «Город» и «Трасса»

Голосовые подсказки на русском языке

Размеры

93 х 60 х 35 мм

Цена

4999 рублей

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Mio Technology выпускает новую прошивку для популярной серии видеорегистраторов Mio MiVue 5xx
2 июля 2014
Новости

Компания Mio Technology выпускает новую прошивку для популярной серии видеорегистраторов Mio MiVue 5xx

2 июля 2014г., г. Москва, — Компания Mio Technology, ведущий разработчик и производитель электроники для автомобилистов, выпускает обновление прошивки видеорегистраторов MiVue серии 5хх. Оно коснется сразу нескольких функций видеорегистраторов новой серии, позволит пользователям расширить сферу их применения и реализовать новые возможности.

Новые методы летних автоугонов от «Цезарь Сателлит»
8 июля 2014
Новости

Новые методы летних автоугонов от «Цезарь Сателлит»

Эксперты группы компаний «Цезарь Сателлит», лидера российского рынка систем безопасности автомобилей и недвижимости, предупреждают о том, что в разгар дачного сезона становится все более распространен новый метод угона автомобилей: теперь грабители работают прямо на огороженной территории загородного участка.

Компания Gemalto обеспечивает работу цифрового ключа для автомобилей на базе смартфона
15 мая 2017
Новости

Компания Gemalto обеспечивает работу цифрового ключа для автомобилей на базе смартфона

Амстердам, 15 мая, 2017 г. — Компания Gemalto (Euronext NL0000400653 GTO), мировой лидер в области цифровой безопасности, предоставила свое решение Trusted Services Hub (TSH) для поддержки нового «цифрового ключа для автомобилей» на базе смартфона компании Daimler AG для линейки автомобилей Mercedes-Benz E-класс. Это инновационное решение, предназначенное для производителей автомобилей премиум-класса, позволяет водителям свободно закрывать/открывать и заводить транспортные средства с помощью смартфона с функцией NFC. Решение TSH компании Gemalto обеспечивает надежное и безопасное беспроводное размещение цифровых ключей на любом типе смартфона, поддерживающего данное решение.

Компания Garmin выпустила видеорегистратор с углом обзора 180 градусов
16 мая 2017
Новости

Компания Garmin выпустила видеорегистратор с углом обзора 180 градусов

Компания Garmin объявила о выходе видеорегистратора Dash Cam 65W с углом обзора 180 градусов. Модель представляет собой простой и удобный в использовании видеорегистратор размером чуть больше 5 см и весом 62 г. Устройство оснащено высококачественной 2,1-мегапиксельной камерой и ЖК-дисплеем размером 2.0 дюйма. Широкий угол обзора прибора позволяет вместить в кадр максимально полную картину текущих событий на дороге, включая все подробности движения на перекрестках.

В экстренной ситуации многие автомобили смогут затормозить самостоятельно. Компания Bosch дает оценку системам помощи водителю
24 мая 2017
Новости

В экстренной ситуации многие автомобили смогут затормозить самостоятельно. Компания Bosch дает оценку системам помощи водителю

Штутгарт, Германия — По данным исследования компании Bosch, согласно статистике регистрации транспортных средств за 2015 год в критических ситуациях многие новые автомобили в Германии уже могут осуществлять торможение в автоматическом режиме. Полученные данные показывают, что каждый четвертый новый зарегистрированный автомобиль оснащен системой автоматического аварийного торможения для предотвращения столкновений.

Гарантия движения
21 июля 2006
Новости

Гарантия движения

Компания ООО «НПО «Нордикс» — производитель российских моторных масел, специальных автожидкостей, автокосметики и автоаксессуаров «НОРДИКС». Наша марка существует с 1997 года и по праву заслужила репутацию высококачественного и надежного продукта. Наш слоган «ГАРАНТИЯ ДВИЖЕНИЯ» означает, что мы предлагаем потребителю лучшее из того, что существует на сегодня, по разумной цене и с самой надежной защитой от фальсификации и подделок.

Автомобильный FM-трансмиттера Neoline Ellipse FM гонит радиоволну с музыкой следом за машиной
30 июня 2014
Новости

Автомобильный FM-трансмиттера Neoline Ellipse FM гонит радиоволну с музыкой следом за машиной

Компания Neoline объявляет о старте продаж автомобильного FM-трансмиттера Ellipse FM. Новинка позволяет транслировать музыкальные файлы формата mp3 на радиоволну FM-диапазона. С помощью этого устройства любое автомобильное FM-радио приобретает функции полноценного MP3 плеера. Это небольшое устройство поддерживает работу с USB-накопителями (флешками, портативными жесткими дисками) и SD-картами емкостью до 16 ГБ. Neoline Ellipse FM генерирует радиоволны в FM-диапазоне и транслирует музыку с подключенного цифрового носителя на штатную аудиосистему....

MiVue C300 — новое устройство в новом модельном ряду видеорегистраторов Mio.
26 апреля 2017
Новости

MiVue C300 — новое устройство в новом модельном ряду видеорегистраторов Mio.

Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, представляет доступный видеорегистратор MiVue C300 с поддержкой разрешения Full HD.

Видеорегистратор NEOLINE Wide S25: чем меньше ростом, тем больше видит?
30 апреля 2015
Новости

Видеорегистратор NEOLINE Wide S25: чем меньше ростом, тем больше видит?

Компания NEOLINE представляет Wide S25 – один из самых маленьких видеорегистраторов на рынке. Несмотря на миниатюрные размеры, новинка оснащена информативным LCD-дисплеем и записывает четкое, качественное видео в разрешении Full HD. Крохотным габаритам устройства соответствует и его цена: новинку можно будет приобрести в российской рознице за скромные 2990 рублей.

Равный среди лучших, лучший среди равных
27 июня 2005
Новости

Равный среди лучших, лучший среди равных

Срок службы любого двигателя внутреннего сгорания, будь то двухтактный моторчик мотороллера, бензиновый двигатель среднестатистического городского автомобиля или же мощный дизель магистрального тягача, во многом зависит от применяемого моторного масла. И вот здесь возникает основной вопрос: какое масло лучше? Ведь сейчас прилавки магазинов пестрят этикетками различных производителей, порой приводя неискушенного покупателя в тупик.