Lenovo представляет в России ноутбуки ThinkPad X1 Yoga, X380 Yoga и L380 Yoga

Компания Lenovo объявляет о начале поставок в Россию новых ноутбуков линейки ThinkPad Yoga. Модели ThinkPad X1 Yoga, X380 Yoga и L380 Yoga будут доступны для заказа с середины марта 2018 года. Новые трансформеры оснащены производительными процессорами, современными дисплеями с технологией Dolby Vision, а также сканерами отпечатков пальцев. Емкие батареи с технологией быстрой зарядки и 4G модем расширяют функциональность и позволяют работать в нестандартных условиях. Благодаря специальному шарниру, раскрывающему конструкцию на 360°, и обновленному сенсорному экрану новые устройства становятся универсальным решением для работы в режиме ноутбука, планшета или дисплея.

ThinkPad X1 Yoga

В марте 2018 года российским пользователям станет доступно третье поколение устройств серии ThinkPad X1 Yoga — премиальных бизнес-ноутбуков с универсальной конструкцией для работы в офисе, во время встреч или в дороге. ThinkPad X1 Yoga оснащены процессорами до Intel Core™ i7 8-го поколения, а некоторые модификации — чипсетами, поддерживающими функции vPro для упрощенного управления большими парками корпоративных ноутбуков. До 16 Гбайт оперативной памяти и SSD накопители емкостью до 1 Тбайта обеспечивают комфорт при работе с большими файлами и ресурсоемкими приложениями.

Благодаря батарее емкостью 54 А∙ч модель X1 Yoga поддерживает до 151 часов работы без подзарядки, позволяя пользователям свободно планировать свой день. Встроенный 4G модем дает возможность свободно работать в любой точке мира и не зависеть от Wi-Fi подключений.

IPS экраны с диагональю 14 дюймов и технологией расширения динамического диапазона Dolby Vision, которая будет официально представлена в апреле 2018 года, позволяют работать с любым мультимедийным контентом, а мощная аудиосистема Dolby Premium Audio — просматривать видео с полным погружением в сюжет. Встроенный стилус ThinkPad Pen Pro, распознающий 4096 степеней нажима, открывает возможности для рисования, написания заметок и работы с текстом. Заряжать стилус можно через порт USB-C, что сокращает количество необходимых кабелей.

Модель ThinkPad X380 Yoga, оснащенная дисплеем с диагональю 13,3 дюйма, получила до 16 Гбайт оперативной памяти DDR4 и твердотельные накопители объемом от 128 Гбайт до 1 Тбайта. Батарея емкостью 51 Вт∙ч обеспечивает до 13,6 часов автономной работы.

серия ноутбуков ThinkPad 380 Yoga

Ноутбук ThinkPad L380 Yoga с FHD IPS экраном с диагональю 13,3 дюйма имеет возможность расширения оперативной памяти до 32 Гбайт (DDR4 2400 МГц) и предлагается в модификациях с твердотельными накопителями до 512 Гбайт. Батарея емкостью 45 Вт∙ч поддерживает до 12 часов работы без подзарядки. Все модели ThinkPad Yoga 2018 года оснащены технологией быстрой зарядки RapidCharge, которая позволяет восполнить заряд батареи даже во время короткого перерыва.

Чтобы свободно подключаться к периферийным устройствам и делиться файлами с коллегами, в ноутбуке должно быть предусмотрено достаточное количество портов и разъемов. При весе 1,39 кг и толщине 17 мм новый ThinkPad X1 Yoga имеет 2 порта USB 3.0 (Type C) и 2 порта Thunderbolt™ 3 с пропускной способностью до 40 Гбит/с, которые можно использовать для подключения внешних мониторов. Кроме того, устройство имеет традиционный HDMI, мультиформатный картридер, разъем для подключения док-станции и комбинированный аудиоразъем. Для тех, кому необходимо подключать одновременно большое количество устройств — модель L380 Yoga, имеющая 5 портов USB 3.0, 2 из которых с универсальными разъёмами Type C.

Компактность новых моделей ThinkPad Yoga не повлияла на прочность корпуса и устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды. Каждая модель успешно прошла тестирование в условиях механических нагрузок, высоких и низких температур, влажности, воздействия пыли и пониженного атмосферного давления на высоте 5000 метров над уровнем моря.

Доступность

Ноутбуки Lenovo ThinkPad X1 Yoga, X380 Yoga и L380 Yoga будут доступны для заказа в России с марта 2018 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Батарейки CANYON надежный источник энергии
21 октября 2016
Новости

Батарейки CANYON надежный источник энергии

Разнообразные приборы и устройства, незаменимые в быту современного человека, требуют электрического питания. В городских условиях его нетрудно обеспечить путем подключения к сети. Но вот в условиях туристического похода придется обходиться другими способами. Кроме того, многие устройства, в целях обеспечения безопасности человека, рассчитаны на потребление тока низкого напряжения. Именно для них созданы специальные элементы питания, называемые в обиходе батарейками. Разработанная компанией CANYON серия батареек NRG, только что появившаяся на рынке, соответствует самым высоким стандартам, предъявляемым к подобным изделиям. С помощью этих элементов питания бытовая техника будет работать бесперебойно в течение долгого срока.

Prestigio Multipad: HD-качество в компактном формате — планшеты MultiPad 7.0 HD и MultiPad 8.0 HD
19 июля 2013
Новости

Prestigio Multipad: HD-качество в компактном формате — планшеты MultiPad 7.0 HD и MultiPad 8.0 HD

Компания Prestigio, международный бренд современной электроники, входящий в тройку лидеров по продажам планшетов в России, представила два новых планшетных компьютера c HD-экраном диагональю всего 7 и 8 дюймов: MultiPad 7.0 HD и MultiPad 8.0 HD. Они призваны занять свободную пока нишу компактных и мощных планшетов с экранами разрешения HD по доступной цене.

Темные силы: AeroCool представляет компактный корпус GT-RS с двухцветной LED-подсветкой
15 апреля 2015
Новости

Темные силы: AeroCool представляет компактный корпус GT-RS с двухцветной LED-подсветкой

Москва, 15 марта 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет компактный корпус GT-RS, совместимый с материнскими платами ATX, Micro ATX и Mini ITX.

В Москве показали новые проекторы Sony для домашнего кинотеатра
10 декабря 2015
Новости

В Москве показали новые проекторы Sony для домашнего кинотеатра

ГК DIGIS, при поддержке компании Sony, провела в Москве официальную презентацию кинотеатральных проекторов японского производителя 2015/16 модельного года. Хорошим тоном в отрасли становится увеличение яркости и поддержка контента HDR.

Бескомпромиссная чистота звука: мониторы Pioneer серии S-DJ X для диджеев
21 ноября 2013
Обзоры

Бескомпромиссная чистота звука: мониторы Pioneer серии S-DJ X для диджеев

Pioneer выпускает серию активных мониторов S-DJ X для создания танцевальной музыки. Динамики S-DJ X, разработанные Pioneer и TAD, воспроизводят точный звук во всем частотном диапазоне. Мониторы способны прекрасно воспроизводить низкие частоты и «бочку» даже на высокой громкости. Пяти-, шести- и восьмидюймовые НЧ динамики сделаны из арамидного волокна с технологией крепления, предотвращающей возникновение резонансов.

Компания iconBIT приняла участие в выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2013
17 апреля 2013
Новости

Компания iconBIT приняла участие в выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2013

Москва, 16 апреля 2013 г. В рамках крупнейшей российской выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo-2013 компания iconBIT представила на своем стенде свыше 40 новых продуктов, предлагающих пользователям широкие возможности по использованию новейших технологий домашних и мобильных развлечений, а также повышающих эффективность коммуникаций в бизнесе и в быту.

Кто следит за вашим взглядом? Компания SteelSeries представила виртуальный тренажер Sentry Eye Tracker
10 июня 2014
Новости

Кто следит за вашим взглядом? Компания SteelSeries представила виртуальный тренажер Sentry Eye Tracker

Сегодня на выставке Е3 в Лос-Анджелесе компания SteelSeries, мировой лидер рынка игровой периферии, анонсировала технологию отслеживания взгляда, разработанную и адаптированную для использования в играх. Она создана в партнерстве с компанией Tobii Technology, самым авторитетным разработчиком технологий распознавания взгляда. Первым результатом этого сотрудничества стал Sentry Eye Tracker – виртуальный тренажер, который анализирует движение глаз игрока, а затем предлагает ему наиболее рациональный вариант отслеживания ситуации, чтобы усовершенствовать игровой процесс, и, в конечном счете, обеспечить победу.

Откройте для себя новый мир с линейкой изогнутых мониторов ViewSonic
24 сентября 2018
Новости

Откройте для себя новый мир с линейкой изогнутых мониторов ViewSonic

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, объявила о дальнейшем расширении своей линейки изогнутых мониторов, предлагая пользователям новую перспективу для самых разных решений, включая игры, развлечения и профессиональное использование.

Диджейская консоль Hercules DJ 4Set: четыре деки и полный контроль
1 августа 2014
Новости

Диджейская консоль Hercules DJ 4Set: четыре деки и полный контроль

Персональные диджейские консоли за последние несколько лет превратились из плохо сделанных игрушек для самых маленьких в полноценные устройства для обучения и даже домашних вечеринок. Устройство Hercules DJ 4Set — отличное тому подтверждение. Новинка предлагает сразу четыре деки, два удобных джога, встроенную звуковую карту с питанием от USB и необходимое программное обеспечение по невысокой цене. Мы проверили, насколько хорошо устройство работает на деле.

Epson представляет первый в мире лазерный 3LCD-проектор с яркостью 25 000 люмен.
9 февраля 2016
Новости

Epson представляет первый в мире лазерный 3LCD-проектор с яркостью 25 000 люмен.

9 февраля 2015 года на международной выставке ISE 2016 компания Epson представит две новые серии инсталляционных проекторов и первый в мире лазерный 3LCD-проектор с яркостью 25000 люмен1. В число новых моделей вошли первые инсталляционные устройства с лазерным источником света, которые дополняют широчайший модельный ряд проекционной техники Epson. Впечатляющие характеристики и инновационные решения, реализованные в новых проекторах, позволят укрепить лидирующую позицию компании Epson на рынке проекционного оборудования.