Lenovo представляет в России cмартфон VIBE S1 Lite

Москва, 9 июня 2016 года: Компания Lenovo официально представила на российском рынке смартфон для истинных любителей фотосъемки — Lenovo VIBE S1 Lite.

Доступная по цене модель Lenovo VIBE S1 Lite предназначена специально для тех пользователей, кому важны качественные снимки. Задняя панель смартфона Lenovo VIBE S1 Lite оснащена 13-мегапиксельной камерой с быстрой фазовой автофокусировкой (PDAF) и двойной светодиодной вспышкой с регулируемой цветовой температурой (Dual CCT). Четкость съемки фронтальной 8-мегапиксельной камерой обеспечена встроенным 5-элементным объективом с фиксированным фокусом и сенсором Sony с размером пикселя 1,4 мкм. Кроме того, фронтальная камера снабжена собственной вспышкой, позволяющей снимать автопортреты даже в сумерках и ночью.

Камерофон оснащен 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD (1920х1080 точек), восьмиядерным процессором MediaTek MT6753 с рабочей частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной типа eMМС, которую можно расширить при помощи карт памяти microSD объемом до 32 ГБ. Устройство работает под управлением ОС Android™ 5.1 Lollipop.

Lenovo VIBE S1 Lite выполнен в пластиковом корпусе и предлагается в двух расцветках: матовой синей и матовой белой. Устройство имеет толщину 8,55 мм и вес 129 граммов. Автономное питание обеспечивает встроенный аккумулятор емкостью 2700 мАч. Смартфон поддерживает работу с двумя SIM-картами (Micro-SIM и Nano-SIM), в сетях LTE (4G), навигацию в системе GPS.

Модель поставляется с предустановленными приложениями, в число которых входят фирменные (SHAREit, CLONEit, SYNCit), пакет от Google, набор для работы с социальными сетями, мессенджерами, коммуникационными и музыкальными сервисами, а также другие программные инструменты для работы и развлечений, игры.


Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России«Компания Lenovo выпускает смартфоны, способные удовлетворить самые разные потребности пользователей. Так, модель VIBE S1 Lite позволит своему владельцу постоянно делиться с друзьями, коллегами и родственниками личными впечатлениями от увиденного и собственными селфи, сделанными в самой разной обстановке. При этом покупка этого смартфона не станет серьезным ударом по карману».


Смартфон Lenovo VIBE S1 Lite поступит в продажу в июне 2016 года по цене 16 990 рублей.

Технические характеристики Lenovo VIBE S1 Lite

Процессор

MediaTek MT6753

частота 1,3 ГГц

8 ядер, 64-бит

Операционная система Android™ 5.1 Lollipop
Память

Оперативная 2 ГБ

Встроенная 16 ГБ eMMC

Поддержка карт памяти microSD до 32 ГБ

Дисплей 5 дюймов, IPS, Full HD (1920х1080)
Камера

задняя — 13 Мп (PDAF, вспышка Dual CCT)

фронтальная — 8 Мп (фикс. фокус, LED-вспышка)

Средства связи

LTE (4G),

Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n),

Bluetooth 4.0 LE, FM-радио

SIM-карты Micro-SIM + Nano-SIM
Навигация GPS
Звук один динамик, 0,7 Вт
Аккумулятор 2700 мАч (литий-полимерный, встроенный)
Цвета синий, белый
Габариты (ДxШxВ) 145x71x8,55 мм
Вес 129 г
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый стильный саундбар LG BB5530A реализует все возможности домашнего кинотеатра
17 мая 2013
Новости

Новый стильный саундбар LG BB5530A реализует все возможности домашнего кинотеатра

Москва, 17 мая 2013 г. ― Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке новый саундбар BB5530A, отличающийся реалистичным объемным звучанием, создающим впечатление присутствия в концертном зале, а также элегантным дизайном, обеспечивающим широкую вариативность установки домашнего кинотеатра в комнате.

Все включено на самом верху. Крепления для проекторов «все в одном» Chief KITEC доступны всем желающим
6 июля 2015
Новости

Все включено на самом верху. Крепления для проекторов «все в одном» Chief KITEC доступны всем желающим

Популярное решение для быстрого и надежного крепления проекторов не просто вернулось в модельный ряд Chief, но и уже доступно к отгрузке со склада ГК DIGIS в Москве.

Мобильный телефон BQ: спорткар наезжает на ухо
20 августа 2014
Новости

Мобильный телефон BQ: спорткар наезжает на ухо

Monza создан для всех, кому нравятся красивые, интересные и необычные устройства, а в особенности для детей, которым яркий телефон-игрушка принесет большую радость. На рынке устройств мобильной связи, где с каждым днем становится все больше и больше смартфонов, скоро появится неожиданный и эффектный участник. Об этом заявляет бренд BQ, который готовит к выпускуBQMMonza — кнопочный мобильный телефон, выполненный в виде автомобиля.

Мощные портативные Bluetooth-динамики Genius
14 ноября 2016
Новости

Мощные портативные Bluetooth-динамики Genius

14 ноября, 2016, Москва, Россия – Genius, ведущий международный бренд в области персональных цифровых устройств, с гордостью представляет серию компактных, но мощных портативных Bluetooth-динамиков с встроенным линейным микрофоном: SP-906BT и SP-906BT Plus. Превосходный чистый звук, потрясающая громкость и солидный бас серии SP-906BT позволят насладиться своими любимимыми песнями в течение 10 часов в режиме нон-стоп. Динамики идеально подходят для личного пользования, мероприятий на открытом воздухе и дружеских встреч. Модель SP-906BT Plus дополнительно предлагает аудиоинтерфейс 3.5 мм.

Компактные фотоаппараты Panasonic LUMIX DMC-FZ60 и FZ62 могут всю работу сделать за фотолюбителя
22 июля 2012
Новости

Компактные фотоаппараты Panasonic LUMIX DMC-FZ60 и FZ62 могут всю работу сделать за фотолюбителя

Компания Panasonic представляет пополнение популярного семейства фотоаппаратов LUMIX FZ. Фотокамеры этой линейки предлагают мощный оптический зум, потрясающие возможности управления и Full HD-видеосъемку. Фотоаппараты DMC-FZ60 и FZ62 позволяют использовать не только режим iA, предназначенный для новичков, но и режимы P/A/S/M, предлагающие множество творческих возможностей опытным фотографам. Новый сенсор High Sensivity MOS с разрешением 16,1 мегапикселя и улучшенный процессор изображения Venus Engine позволили реализовать высочайшую скорость съемки...

Обзор компактной фотокамеры Samsung NX1000
25 декабря 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Samsung NX1000

Всякому, кто полагает, будто фотографическая система заканчивается на объективах, вспышках и, может быть, внешнем микрофоне или видоискателе, пора выбираться из прошлого века. В мире высокой связности современная «системная» фотокамера подключается к коммуникатору, планшетному компьютеру и даже «умному» телевизору, не говоря уже про прямой доступ в Facebook и рассылку фотоснимков почтой. По крайней мере это умеют современные фотокамеры Samsung.

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 6
13 сентября 2014
Советы

Поэзия и проза пейзажной фотографии: часть 6

Сколько раз, не будучи экстремальным фотографом, я попадал в ситуации, когда не то что фотографировать, но и нос высунуть на улицу страшно. Но тяга к искусству практически всегда побеждает над разумом, и вот ты еле стоишь под ураганным ветром и пытаешься подобрать выдержку для очередной метели.

BIGO LIVE запускает функцию Vlogs
1 июня 2017
Новости

BIGO LIVE запускает функцию Vlogs

BIGO LIVE, приложение для видеотрансляций в реальном времени, запускает функцию Vlogs, которая дает возможность пользователям делиться короткими видео.

Старт ежегодного международного конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2020
18 июня 2019
Новости

Старт ежегодного международного конкурса фотографии Sony World Photography Awards 2020

4 июня 2019 года был дан старт новому 13му этапу ежегодного глобального конкурса Sony World Photography Awards. В конкурсе Sony World Photography Awards 2020 года появилась новая категория Профессионального конкурса для признания лучших современных фотографий на тему «Окружающая среда». Помимо этого, изменился формат Юношеского конкурса, который привлекает молодых фотографов со всего мира и отмечает их достижения.

LG G5 получил обновление до Andorid Nougat в корее, затем обновление станет доступно в других странах
8 ноября 2016
Новости

LG G5 получил обновление до Andorid Nougat в корее, затем обновление станет доступно в других странах

СЕУЛ, 8 ноября 2016 г. — Компания LG Electronics (LG) сегодня начала обновление операционной системы смартфонов LG G51 до версии Android 7.0 Nougat2 на родном для себя рынке в Южной Корее. С выходом модели LG V203, компания LG стала первым производителем, выпустившим устройства на Andorid Nougat. Теперь LG сразу после Google предлагает обновление ранее выпущенных смартфонов с ОС Android Marshmallow4 до версии Nougat.