Leica выпустила компактную камеру премиум класса C-Lux

Leica Camera AG анонсировала новую компактную камеру C-Lux, которая фактически является рестайлингом Panasonic Lumix DMC-TZ200. Особенностью новой камеры является крупный 1-дюймовый CMOS сенсор, высококачественный объектив, быстрая фокусировка, поддержка Wi-Fi и Bluetooth, а также съёмка 4К видео.

Сенсор,  используемый в камере, имеет эффективное разрешение 20 Мп, а базовый диапазон светочувствительноси составляет от 125 до 12800 едениц ISO, с возможностью расширения до значений ISO 80 и 25600. Электронно- механический затвор позволяет работать с выдержками от 60 до 1/16000 сек.  Быстрая и точная 49-ти точечная система контрастной фокусировки в сочетании с максимальной скорость съёмки 10 к/с позволит не пропустить самых важных моментов, а интуитивно выбираемые сюжетные режимы обеспечат ценную помощь при съемке пейзажей, портретов и ночных сцен.

 

В камере используется высококачественный объектив LEICA DC VARIO-ELMAR с 15-ти кратным оптическим зумом и эквивалентнм диапазоном фокусных расстояний от 24 до 360 мм. Максимальное значение диафрагмы составляет f /3.3 для 24 мм и f/6.4 для 360 мм. Оптическая схема состоит из 11 элементов объеденённых в 13 групп, включая пять асферических линз, три низкодисперсных линзы и одну низкодисперсную асферическую линзу. Также имеется оптическая стабилизация, которая  эффективно компенсирует дрожание рук, позволяя захватывать четкие изображения без размытия, почти в каждой съемочной ситуации.

 

Для построения кадра стандартно используются электронный видеоискатель и ЖК экран. Видеоискатель имеет увеличение 0.53х, разрешение 2.33 млн.точек. и облегчает съёмку при ярком солнечном свете. Поскольку видоискатель покрывает 100% поля кадра, кадрирование происходит довольно точно и пользователи имеют полный контроль над композицией.  Что касается ЖК-экрана, то  здесь он сенсорный с диагональю3 дюймаи разрешением 1.24 млн.точек.  Регулировка экрана не предусмотрена, но имеется функция сенсорной фокусировки и спуска затвора. Экран также имеет специальное олеофобное покрытие, которое предотвращает появление отпечатков пальцев.

 

Немаловажной функцией  камеры явлется поддержка Wi-Fi и Bluetooth, которые позволяют дистанционно управлять кмерой с помощью смартфона и мгновенно публиковать снимки в социальных сетях. Для реализации этих возможностей на смартфон необходимо установить приложение «Leica C-Lux», которое доступно для iOS и Android. Возможности фото-видеосъёмки включают съёмку видео в формате 4К со скоростью 30 к/с и битрейтом 100 Мб/с, а также съёмку статичных изображений в форматах RAW и JPEG. Кром этого имеется возможность извлекать 8Мп JPEG файлы из видеоролика, снятого в 4К.

Цена и доступность

Камера Leica C-Lux будет доступна в тёмно сером или золотистом варианте корпуса начиняя с середины июля2018 г. Цена камеры составит $1050

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор MyST DAC 1851 OCU: комбайны тоже любят музыку. Почти идеальную!
18 июля 2017
Обзоры

Обзор MyST DAC 1851 OCU: комбайны тоже любят музыку. Почти идеальную!

Нынешние цены нааудио, да и не только аудио, прямого отношения к себестоимости продукции, а, зачастую, и к качеству звука, не имеют. Главное - собрать целевую аудиторию и удерживать ее возле себя, выгодно продавая ожидания и новые иллюзии. Момент «лакшери» и престижа внедряется точно в мозг, формируя сообщество «майданутых» вокруг какого-либо бренда. Эта публика заранее подготовлена к восторженному отклику на любую новинку по любой цене - это же реально круто!

Ночная съемка Canon PowerShot G16: свобода в движении. «Буратино» отдыхает
20 ноября 2014
Видео

Ночная съемка Canon PowerShot G16: свобода в движении. «Буратино» отдыхает

Режим видеосъемки Full HD с частотой 60 кадров/сек позволяет точно воспроизводить движение больших и малых объектов практически на любой скорости и при любом освещении без эффекта «буратино».

Ваш звуковой инстинкт
16 декабря 2005
Новости

Ваш звуковой инстинкт

Компоненты компании NAD уже давным-давно завоевали устойчивую популярность у всех любителей хорошего звука. Усилители прежде всего своими качественными характеристиками, что с успехом позволяет им работать с любыми акустическими системами. А источники сигнала славятся нейтральным характером звучания.

Кинотеатральный проектор Vivitek H1180HD: новые проделки американских «иллюзионистов»
27 февраля 2014
Обзоры

Кинотеатральный проектор Vivitek H1180HD: новые проделки американских «иллюзионистов»

Не так давно кинотеатральный проектор Full HD с 3D можно было купить, продав подержанную иномарку. А сейчас рынок быстро меняется. Почти у каждого производителя есть бюджетные модели для домашнего кино. И конкуренция растет, как на олимпийском турнире по хоккею. Подтверждение тому - кинотеатральный проектор Vivitek H1180HD, который выходит на замену хита продаж H1080, собравшей отменную кассу, многочисленные награды прессы и благодарные отзывы пользователей. Будет ли замена по ходу рынка такой же успешной?

Canon представляет новейшую камеру серии PowerShot G — непревзойденную PowerShot G1 X Mark III
17 октября 2017
Новости

Canon представляет новейшую камеру серии PowerShot G — непревзойденную PowerShot G1 X Mark III

Компания Canon Europe объявляет о выходе камеры PowerShot G1 X Mark III, нового флагмана в линейке PowerShot G. Модель, принявшая эстафету от G1 X Mark II, сочетает качество изображения на уровне зеркальных камер Canon EOS с удобством управления и компактным размером серии PowerShot. Новый прецизионный объектив с 3-кратным оптическим зумом, датчик APS-C и мощный процессор DIGIC 7 дают свободу работать в любых жанрах уличной фотографии, включая документальный репортаж.

Беззеркальная фотокамера Samsung NX300 - флагман для продвинутых фотолюбителей
20 февраля 2013
Новости

Беззеркальная фотокамера Samsung NX300 - флагман для продвинутых фотолюбителей

Samsung усовершенствовала свою инновационную Wi-Fi технологию для улучшения знаменитой линейки SMART-камер. Результатом стало второе поколение SMART-камер 2.0, флагман которой - новый Samsung NX300. Эта модель вновь поднимает планку технического совершенства для компактных системных камер (CSC), предлагая великолепную комбинацию характеристик, функциональности и стиля для идеальной съемки в любой момент времени. Samsung также представила новый светосильный объектив NX 45mm F1.8 2D/3D — первый 3D-объектив, способный захватывать изображения и делать видеозапись в непревзойденном качестве Full HD в формате 3D.

Исключительная скорость и удобство работы — Canon анонсирует PowerShot G16 и PowerShot S120
25 сентября 2013
Новости

Исключительная скорость и удобство работы — Canon анонсирует PowerShot G16 и PowerShot S120

Москва, Россия, 22 августа 2013 года. Canon усиливает свою знаменитую серию PowerShot с помощью PowerShot G16 и PowerShot S120 — двух новых моделей, воплощающих уникальный опыт Canon в создании технологий обработки изображений и конструировании объективов. Новые камеры отличаются непревзойденной скоростью и удобством работы и знаменуют собой переход на новый уровень качества и производительности в серии компактных камер Canon с расширенными возможностями.

Лучшие объективы для камеры Nikon D850
26 сентября 2017
Новости

Лучшие объективы для камеры Nikon D850

Как вы знаете, камера Nikon D850 оснащена массивным датчиком разрешения 45 МП, поэтому вам нужны лучшие линзы, чтобы использовать мощность мегапиксельного монстра. Следующая важная причина, по которой вы должны получить высококачественные линзы, в ведущей системе автофокусировки (Multi-CAM 20K 153-Point AF System) камеры. Nikon D850 использует тот же процессор обработки, что и для камеры Nikon D5. Камера непрерывно снимается со скоростью 7 кадров в секунду до 51 последовательного 14-битного без потерь.

Телевизионный мастер-класс!
31 декабря 2003
Новости

Телевизионный мастер-класс!

JVC HV-32P37SUE/36P38SUE ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА Компания JVC имеет все основания гордиться телевизором HV-36P38SUE — его высокое качество было признано такой авторитетной организацией как Европейская Ассоциация Изображения и Звука (European Imaging an Sound Association, EISA). Недаром JVC HV-36P38SUE был признан лучшим телевизором 2004-2005 годов.

Беззеркальная фотосистема и COOLPIX P1000 с коллиматорным прицелом DF-M1 от Nikon удостоены награды Red Dot Award: Product Design 2019
28 марта 2019
Новости

Беззеркальная фотосистема и COOLPIX P1000 с коллиматорным прицелом DF-M1 от Nikon удостоены награды Red Dot Award: Product Design 2019

Кмпания Nikon с радостью сообщает о том, что ее новая беззеркальная фотосистема и COOLPIX P1000 с коллиматорным прицелом DF-M1 удостоились награды Red Dot Award: Product Design 2019. Профессиональное жюри оценило свыше 5500 продуктов по девяти критериям, включая инновационность, функциональность и надежность.