Leef Technology представляет два новых флеш-накопителя с поддержкой USB 3.0: Ice 3.0 и Supra 3.0

Москва, 17 декабря 2013 г. — Компания Leef Technology анонсировала два новых продукта с поддержкой USB 3.0. Линейка продуктов Leef с поддержкой высокоскоростной технологии USB 3.0 пополнилась накопителями Ice 3.0 и Supra 3.0. Это — следующий шаг в производстве качественных, быстрых накопителей с великолепным дизайном.

 

Флеш-накопители Leef Ice 3.0 и Supra 3.0

 

Флеш-носитель Leef Ice 3.0 выполнен в угольно-черном корпусе, элегантном, как и у его предшественника Leef Ice, однако скорость чтения и записи у новинки значительно опережает предыдущую модель. Максимальная скорость чтения у флеш-памяти, которой оснащен Leef Ice 3.0 — до 90 Мб/сек. Кроме того, в устройстве используется новейшая модель контроллера. Корпус Leef Ice 3.0 сделан из анодированного алюминия, а благодаря использованию метакриловой смолы устройство напоминает кусочек льда. Эта особенность — общая для всех носителей семейства Ice: во время работы устройства холодный белый свет отражается в полупрозрачном корпусе под разными углами. Впервые флеш-носители Ice появились на рынке в 2012 году — и уже тогда стали стандартом для дизайна портативных накопителей.

Модель Leef Supra 3.0 поставляется в двух вариантах: угольно-черный или металлический серебряный. Сегодня это одна из самых миниатюрных моделей флеш-накопителей на рынке: ее можно оставить включенной на любое время, поскольку она совершенно не занимает места и не мешает соседним USB-портам. Как и в моделях линейки Ice, в корпусе Leef Supra 3.0 используется прозрачная метакриловая смола, которая создает великолепный эффект при работе устройства. Дизайнеры Leef создали Ice 3.0 и Supra 3.0 для ежедневного использования — корпус носителей замечательно противостоит царапинам, при этом  выглядит достойно рядом с любыми новыми устройствами и ноутбуками — включая ноутбуки MacBook.

«Ice 3.0 и Supra 3.0 — это вершина творения дизайнеров Leef, — говорит Аксель Лузли (Axle Looslie), дизайнер продуктов Leef. — При разработке дизайна Ice 3.0 и Supra 3.0 мы обратили особое внимание на те детали, которые другие компании обычно упускают из виду. К примеру, мы используем черные анодированные USB-разъемы вместо традиционных хромированных разъемов, которые выглядят некрасиво. Кроме этого, с накопителями Leef USB 3.0 пользователи могут копировать, переносить и распространять данные со скоростью до 10 раз больше, чем в случае с USB 2.0».

Устройства Leef Ice 3.0 и Supra 3.0 используют технологию Leef PrimeGrade Memory. Благодаря этому флеш-носители защищены от попадания влаги и нечувствительны к ударам, поддерживая при этом скорость чтения до 90 мегабайт в секунду и скорость записи до 30 мегабайт в секунду. Использование технологии Leef PrimeGrade Memory делает устройства Leef надежными, а скорость чтения — высокой. Кроме того, пользователи могут копировать большие файлы или просматривать видео напрямую с флеш-носителя Ice 3.0 или Supra 3.0 — преимущество, которого лишены устройства с низкоскоростной памятью.

Ice 3.0 и Supra 3.0 продолжают линейку продуктов Leef: в последние четыре месяца компания выпустила уже четыре новинки. В июле 2013 года Leef запустила линейку продуктов с поддержкой USB 3.0: тогда компания представила носитель Leef Magnet 3.0. В июне 2013 года в продажу поступил Leef Bridge — первый USB-накопитель для телефонов на базе Android, планшетов, компьютеров Mac и PC. Уникальный подход компании к дизайну в 2012 году отметил журнал PC Magazine – Russian Edition: накопитель Leef Fuse получил награду «Россия: лучшие из лучших» в категории «Флеш-накопители».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Накопители WD My Passport для WD объявила о начале поставок в Россию накопителей My Passport для компьютеров Mac
30 октября 2013
Новости

Накопители WD My Passport для WD объявила о начале поставок в Россию накопителей My Passport для компьютеров Mac

Россия, Москва, 30 октября 2013 г. — Сегодня компания объявила о начале поставок в Россию портативных жестких дисков My Passport, созданных специально для компьютеров Mac. Компактные и емкие My Passport for Mac поддерживают систему резервного копирования Apple Time Machine и обеспечивают необходимое пространство для хранения данных.

Обзор планшета iconBIT PARUS 8Gb: отличное кино за небольшие деньги
3 августа 2012
Обзоры

Обзор планшета iconBIT PARUS 8Gb: отличное кино за небольшие деньги

Недавно в распоряжение редакции попал новый планшетный компьютер известной российской компании iconBIT. Мало того, что сама компания и продукция, выпускаемая под маркой iconBIT, вызывают пристальный интерес, появление новых планшетов этой фирмы не могло не вызвать нашего интереса.

Vestel представляет современные телевизионные приставки и инновационные IT продукты
4 февраля 2014
Новости

Vestel представляет современные телевизионные приставки и инновационные IT продукты

Москва, 03 февраля 2014: Компания Vestel, европейский лидер по производству бытовой техники и электроники, в рамках выставки CSTB — 2014, проводимой в выставочном комплексе Крокус-Экспо, компания Vestel представила новейшие модели цифровых ресиверов для спутникового телевидения, IP и OTT решений, а также целый ряд инновационных IT продуктов. Компания Vestel производит и поставляет цифровые ресиверы ведущим европейским операторам цифрового ТВ.

GENIUS ПРЕДСТАВЛЯЕТ УЛЬТРАТОНКУЮ КЛАВИАТУРУ С «ШОКОЛАДНЫМИ» КЛАВИШАМИ
19 ноября 2015
Новости

GENIUS ПРЕДСТАВЛЯЕТ УЛЬТРАТОНКУЮ КЛАВИАТУРУ С «ШОКОЛАДНЫМИ» КЛАВИШАМИ

Москва, 19 ноября 2015 года — Компания Genius, мировой лидер в области компьютерной и мобильной периферии, представляет рекордно тонкую клавиатуру SlimStar 130 с удобными разделенными клавишами и дизайном «chocolate keycap». Толщина устройства составляет всего 25 мм.

Все в твоих руках: Air Mouse и беспроводные клавиатуры UPVEL для Android приставок и телевизоров со Smart TV
8 декабря 2014
Новости

Все в твоих руках: Air Mouse и беспроводные клавиатуры UPVEL для Android приставок и телевизоров со Smart TV

Компания UPVEL, ведущий американский производитель сетевого оборудования, представляет линейку беспроводных манипуляторов для «умных» телевизоров на любой вкус и кошелек. Пользователям Smart TV доступно четыре универсальных решения — UM-517KB, UM-516KB, UM-511KB и UM-510KB, совмещающих функции телевизионного пульта, мыши, клавиатуры и тачпада.

Страсть к накопителям: материнская плата Asus TUF Sabertooth X99 поддерживает любые накопители с интерфейсом NVM Express
27 марта 2015
Новости

Страсть к накопителям: материнская плата Asus TUF Sabertooth X99 поддерживает любые накопители с интерфейсом NVM Express

Компания Asus представила TUF Sabertooth X99 — первую в мире материнскую плату потребительского класса с поддержкой любых накопителей с интерфейсом NVM Express: как выполненных в виде платы расширения PCI Express или M.2 PCI Express, так и новейших моделей твердотельных накопителей с разъемом SFF-8639 (подключаются посредством платы расширения Hyper Kit). Кроме того, TUF Sabertooth X99 обладает высокоскоростным периферийным интерфейсом USB 3.1.

ASUS дарит ценные призы при покупке роутеров.
29 января 2016
Новости

ASUS дарит ценные призы при покупке роутеров.

Приобретая маршрутизаторы ASUS стандарта 802.11ac в период с 20 января по 29 февраля 2016 года включительно, вы можете выиграть достойные призы

ASUS представила новые устройства серии ROG на Computex 2015
18 июня 2015
Новости

ASUS представила новые устройства серии ROG на Computex 2015

На крупнейшей азиатской выставке информационных и компьютерных технологий Computex 2015 компания ASUS представила новые устройства для геймеров под брендом Republic of Gamers (ROG). Среди них мышь ROG Spatha, клавиатура ROG Claymore, мониторы ROG Curved, Swift PG27AQ и Swift PG279Q, материнская плата ASUS Z170 с процессором Intel® Core™ шестого поколения, линейка продуктов ASUS, оснащенных интерфейсом USB 3.1, видеокарта Strix GTX 980Ti, дисплеи с поддержкой разрешения Ultra-HD, сетевые устройства, портативный проектор P3B, устройства от сторонних производителей, получившие сертификат ROG, а также пять уникальных вариантов моддинга компьютерных корпусов, построенных на базе компонентов ROG и ASUS TUF.

AliExpress запускает сервис оплаты покупок со счета мобильного телефона для российских покупателей
24 марта 2015
Новости

AliExpress запускает сервис оплаты покупок со счета мобильного телефона для российских покупателей

Москва, 24 марта 2015 г. – Крупнейшая интернет-площадка розничной торговли AliExpress объявляет о запуске сервиса мобильной коммерции в России, который позволит абонентам МТС, МегаФон, Билайн, TELE2 оплачивать покупки в онлайн-магазине со счета своего мобильного телефона.

Док-станция Samsung DeX повышает производительность корпоративных пользователей
29 марта 2017
Новости

Док-станция Samsung DeX повышает производительность корпоративных пользователей

Сеул, 29 марта 2017 г. — Samsung Electronics представляет решение Samsung DeX для повышения производительности сотрудников, работающих удаленно с помощью мобильных устройств. Совместимая со смартфонами Galaxy S8 | S8+, док-станция Samsung DeX превращает Android-устройства в полноценный персональный компьютер, что позволяет пользователям комфортно работать в приложениях, редактировать документы, посещать веб-сайты, смотреть видео и отвечать на сообщения на смартфоне, используя большой экран, клавиатуру и мышь.