Leef Bridge — универсальный накопитель с microUSB для устройств на базе Android

Москва, 23 октября 2013 года, компания Leef Ltd., производитель миниатюрных карт памяти и компактных флэш-накопителей, представляет USB-накопитель Leef Bridge, предназначенный для использования с устройствами под управлением операционной системы Android с разъемом microUSB. Использование флэш-накопителей и в облачную эпоху остается самым простым, быстрым и надежным способом для передачи, хранения и чтения файлов на мобильных устройствах. Удобный и простой в использовании Leef Bridge избавит пользователя от необходимости применять для передачи файлов между устройствами сети связи, кабели и любые другие средства коммуникаций, возможность использования которых часто ограничена целым рядом обстоятельств.

 

Флэш-накопитель Leef Bridge

 

Leef Bridge совместим с планшетами, смартфонами и гибридными устройствами, работающими под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean или более последних версий. Кроме того, накопитель можно использовать с разъемами microUSB типа On-The-Go (OTG). Это делает его универсальным решением для пользователей устройств на самой популярной мобильной платформе.

«Смартфоны и планшеты уже давно стали самым используемым в мире устройством, обогнав классические персональные компьютеры. Между тем, портативных средств хранения и передачи данных, разработанных специально для этого класса устройств еще очень мало. А ведь, при всем богатстве коммуникационных средств, обычный USB-накопитель часто бывает не только самым простым, но и единственно возможным способом передачи файлов между ними. При этом для пользователя важна не только функциональность накопителя но и его дизайн и эргономичность. Именно эти факторы мы учитывали при разработке Leef Bridge», — говорит Дэвид Смуртвейт, управляющий менеджер компании Leef Technology Ltd..

В Leef Bridge используется флэш-память с высокой скоростью чтения и записи. Накопитель позволит не только хранить файлы, но и эффективно использовать их, в том числе и «тяжелый» контент, такой как видео или аудио. В зависимости от оснащения мобильного устройства пользователь сможет выбрать необходимый ему тип разъема USB, воспользовавшись специальным переключателем. Для того, чтобы управлять содержимым накопителя было проще, всем покупателям Leef Bridge будет доступна инструкция по загрузке из магазина Google Play популярного приложения ASTRO File Manager.

Leef Bridge уже доступен в розничных магазинах и салонах сотовой связи.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Высокопроизводительный принтер Epson ColorWorks C7500 для печати этикеток
24 августа 2015
Новости

Высокопроизводительный принтер Epson ColorWorks C7500 для печати этикеток

Новый принтер Epson ColorWorks С7500 станет незаменимым решением для тех пользователей, кто уделяет особое внимание качеству и стойкости отпечатков. Производители продукции смогут экономично печатать высококачественные цветные этикетки в необходимых им объемах. С принтером Epson ColorWorks С7500 вы можете самостоятельно напечатать предварительный образец этикетки и внести при необходимости изменения в макет без удорожания стоимости всего тиража. Благодаря возможности печати по требованию больше не придется заранее заказывать большие тиражи наклеек, хранить их на складе и выбрасывать неиспользованные.

Verbatim_Freecom представляет новые mSDD MAXX
20 января 2017
Новости

Verbatim_Freecom представляет новые mSDD MAXX

Москва, Россия — 19 января 2016: Компания Freecom объявляет о запуске в Европе mSSD MAXX — супер быстрого, компактного и стильного SSD для пользователей Mac и PC. Анонс высокопроизводительного и легкого SSD- накопителя замыкает линейку семьи жестких дисков и SSD-накопителей компании Freecom, все продукты которой имеют крепкий корпус из алюминия, а внешний вид характеризуется гладкой шлифованной металлической текстурой. mSSD MAXX с объемом памяти на 512 ГБ обеспечивает передачу данных со скоростью до 700 Мб/с, что делает его одним из самых быстрых портативных накопителей из доступных на рынке.

Новинки рынка электроники и фото 2017 года представили в Москве
27 апреля 2017
Новости

Новинки рынка электроники и фото 2017 года представили в Москве

26 апреля 2017 г. В прошедшее воскресенье в Москве завершились выставки Фотофорум, Mobile & Digital Форум и Hi-Fi & High End Show. Все вместе они давно стали площадкой для вывода на российский рынок новейших технологий и продуктов и демонстрации бестселлеров в области фото и видеотехники, умных гаджетов, аудио и видеоаппаратуры премиум-класса. В этом году здесь также можно было увидеть портативную акустику и наушники high end класса ведущих мировых производителей.

Hermes-DPD: вы купили - мы привезли!
17 апреля 2013
Новости

Hermes-DPD: вы купили - мы привезли!

Принцип работы компании HERMES-DPD – постоянно предлагать своим клиентам и партнерам самые лучшие и обоюдовыгодные решения. В своем стремлении все время идти навстречу покупателям наряду с контролем качества услуг мы стремимся увеличивать интерес покупателей к нашему бренду и другими способами. Новая акция, направленная на повышение лояльности клиентов - «Приз за скорость».

AeroCool представляет тихие блоки питания VP
11 ноября 2015
Новости

AeroCool представляет тихие блоки питания VP

Москва, 11 ноября 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет линейку бесшумных блоков питания VP. Серия включает модели мощностью от 450 до 1200 Вт с сертификатом 80PLUS Bronze для любых компьютеров: от домашних медиацентров до быстрых игровых систем.

Asus представляет линейку продуктов, оснащенных интерфейсом USB 3.1
3 марта 2015
Новости

Asus представляет линейку продуктов, оснащенных интерфейсом USB 3.1

Компания Asus представляет материнские платы и карты расширения с поддержкой высокоскоростного интерфейса USB 3.1. Его максимальная пропускная способность составляет 10 Гбит/с, что в два раза быстрее, чем у USB 3.0. Эксклюзивная утилита Asus USB 3.1 Boost позволяет добиться практической пропускной способности до 854,6 и 863,9 МБ/с при последовательном чтении и записи, соответственно. Устройства с новым интерфейсом поступят в продажу с середины февраля 2015 года.

Ремонт за час или почему не надо выбрасывать старые телефоны? Сервисный центр Samsung Сервис Плаза в Москве
27 сентября 2013
Новости

Ремонт за час или почему не надо выбрасывать старые телефоны? Сервисный центр Samsung Сервис Плаза в Москве

26 сентября 2013 года на Ломоносовском проспекте открылся новый фирменный сервисный центр Samsung Сервис Плаза в Москве. Теперь ремонтировать свои гаджеты можно с комфортом и удовольствием, ведь посещение этого сервис-центра может стать по-настоящему интересным.

Электронная книга PocketBook Touch: можно почитать, можно полистать 8 тысяч страниц
2 марта 2012
Новости

Электронная книга PocketBook Touch: можно почитать, можно полистать 8 тысяч страниц

Компания PocketBook International S.A., лидер российского рынка устройств для чтения электронных книг с долей около 40 процентов, представляет свой новый ридер с 6-дюймовым сенсорным дисплеем E Ink Pearl — PocketBook Touch. Модель поддерживает технологию «мультитач», позволяющую управлять устройством и масштабировать текст сведением-разведением двух пальцев. Основой продукта выступает высокопроизводительный процессор с тактовой частотой 800 МГц.

PhotoFast выпустил самый миниатюрный и универсальный в мире картридер для iOS
16 декабря 2015
Новости

PhotoFast выпустил самый миниатюрный и универсальный в мире картридер для iOS

Тайвань, Тайбэй — (Декабрь 15, 2015 г.) — Компания PhotoFast, ведущий производитель систем для хранения данных для iOS, базирующийся в Тайване, объявила о начале глобальных продаж своего нового продукта PhotoFast iOS Card Reader — самого маленького и при этом наиболее универсального на мировом рынке устройства считывании карт памяти.

MindManager 2018 – отличный инструмент для управления проектами благодаря новым возможностям по обработке информации
3 октября 2017
Новости

MindManager 2018 – отличный инструмент для управления проектами благодаря новым возможностям по обработке информации

Согласно последним исследованиям, несогласованность действий является ведущей причиной провала многих проектов, и примерно четверть менеджеров ищут решения этой проблемы. MindManager 2018 для Windows делает работу организаций более эффективной, обеспечивая совместную работу и прозрачную коммуникацию для выполнения производительных и прибыльных проектов.