«Ле Пти Шеф» Овощерезка и сушка для салатов, овощей и фруктов Bio Vie BV1006

«Ле Пти Шеф» Овощерезка и сушка для салатов, овощей и фруктов Bio Vie BV1006 высушит вымытые овощи и зелень, а так же натрет, измельчит и нарежет их соломкой, ломтиками и кубиками.

  Овощерезка и сушка для салатов, овощей и фруктов Bio Vie BV1006

 

Технические характерстики:

Габариты:  24.5х18х24.5 см 

Конструкция/Комплектация: Большая емкость–салатник, Дуршлаг, Щеточка для чистки, 7 лезвий насадок:

- Насадка для нарезки ломтиками огурцов, картофеля, лука.

- Насадки для крупной и тонкой нарезки и шинковки моркови, сыра, яблок.

- Крупная терка для моркови, сыра, картофеля, яиц.

- Мелкая терка для овощных и фруктовых пюре, чеснока, имбиря.

- Насадки для нарезки крупными и мелкими кубиками картофеля, яиц, яблок, редиса, моркови и проч. 

Что умеет прибор:

высушит вымытые овощи и зелень, а так же натрет, измельчит и нарежет их соломкой, ломтиками и кубиками.

 

Как пользоваться

Сушка:

Дуршлаг устанавливается внутрь емкости, куда мы и кладем промытые под проточной водой листья салата.

Накрываем емкость крышкой-насадку и начинаем вращать сушку, поднимая и опуская ручку крышки, листья начинают сушиться по принципу центрифуги, вода стекает по стенкам на дно емкости. Останавливаем сушку, нажав на крышке прибора кнопку. Снимаем крышку – листья слегка влажные. Повторяем процесс еще раз, чтобы окончательно просушить листья салата. 

 
 
 

Нарезка овощей и фруктов:           

Для нарезания в комплекте с прибором идет уже другая крышка, которая точно так же крепится на емкость. В крышку устанавливаем одну из терок для нарезания кубиками. Пробуем нарезать картофель: приходится приложить определенные усилия, чтобы нарезать сырой картофель или другой жесткий овощ или фрукт. Отварные овощи нарезаются очень легко, рекомендуем для приготовления салатов!

Для насадок-терок в комплекте рабочая база с разъемом под насадки. Натирается все легко и что удобно все сразу попадает в одну емкость, поэтому можно комбинировать различные способы натирания. 

 
 

Результаты испытаний:

Прибор действительно многофункциональный.

Высушит, натрет и нарежет и места занимает немного. Листья салата и зелень мы высушили легко и быстро. Терки сделаны из хорошей стали, поэтому не погнулись и натерли овощи легко. Что касается насадок для кубиков и ломтиков: сырые крепкие овощи продавливаются с определенным усилием, мы бы рекомендовали использовать для уже отваренных картошки и морковки и менее крепких овощей и фруктов.

В сухом остатке:при сушке никаких остатков, при натирании небольшое количество продуктов остается на насадках терки. Очищаются они легко.

Уход:

Оставшиеся на терках частицы овощей смылись под струей воды без применения моющих средств или щетки. Крышку-насадку для толкателя пришлось не только промыть, но и удалить остатки продукта с помощью щеточки. Крышку для сушки мыть не рекомендуется, так как внутри содержится механизм, она не была испачкана, поэтому просто протерли ее влажной тряпочкой.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Коллекция вытяжных шкафов Art Gallery Hood от Whirlpool удостоена почетного диплома международного конкурса Red Dot Design Award 2013
30 апреля 2013
Новости

Коллекция вытяжных шкафов Art Gallery Hood от Whirlpool удостоена почетного диплома международного конкурса Red Dot Design Award 2013

Москва, 30 апреля 2013 г. — Компания Whirlpool, ведущий производитель бытовой техники, с гордостью сообщает о новой награде в своем портфолио — эксклюзивная коллекция вытяжных шкафов Art Gallery Hood получила почетный диплом международного конкурса дизайна Red Dot Design Award 2013. Эксперты премии высоко оценили дизайн-решение, позволяющее преобразовать и персонализировать пространство любой кухни, превращая ее в личную арт-галерею.

Пылесосы Panasonic: Чистота — залог успеха!
31 декабря 2003
Новости

Пылесосы Panasonic: Чистота — залог успеха!

Благодаря своим неоспоримым преимуществам пылесосы Panasonic давно пользуются заслуженным уважением чистюль по всему миру — ведь они просто незаменимы для быстрой и тщательной уборки квартиры. Фильтры высокой очистки класса HEPA на выходе, а также дополнительная фильтрация благодаря двухслойному пылесборнику и двухслойному электростатическому фильтру мотора обеспечивают чистоту воздуха после уборки, задерживая на своем пути мельчайшую пыль, табачный дым, пыльцу комнатных растений и даже бактерии.

Тест соковыжималки Coway CJP-01 JuicePresso
14 марта 2014
Тесты

Тест соковыжималки Coway CJP-01 JuicePresso

Достоинства: хорошо продуманная система отжимания сока из любых продуктов. Приятный дизайн. Низкий уровень шума. Долгий срок гарантийного обслуживания. Недостатки: цена снижается, но пока это одна из самых дорогих соковыжималок в тесте. За время долгой эксплуатации красная метка на фильтре стирается (проверено на практике).

Обзор пылесоса без мешка для сбора пыли для сухой уборки Vitek VT-1828 PP: это пыль веков?
29 января 2015
Обзоры

Обзор пылесоса без мешка для сбора пыли для сухой уборки Vitek VT-1828 PP: это пыль веков?

Новинка от Vitek — настоящая «рабочая лошадка», пример того, как мощный и удобный пылесос с продуманной системой фильтрации может быть вполне доступным по цене. Максимальная мощность очень велика — 2000 Вт, регуляторы мощности есть и на корпусе, и на ручке устройства. Можно не наклоняться, чтобы выбрать нужную, а также можно быстро понизить или повысить мощность в случае необходимости.

Тест шнековой соковыжималки PANASONIC MJ-L500 STQ
25 ноября 2016
Тесты

Тест шнековой соковыжималки PANASONIC MJ-L500 STQ

В комплекте предусмотрен отдельный аксессуар для заморозки. Его можно считать насадкой для пюре: при использовании происходит измельчение продукта, после которого все подается в кувшин для сока. Мы не тестировали эту насадку, так как это не входило в задачу сравнительного теста, но с ее помощью можно готовить нежное пюре из замороженных ягод, правда, согласно инструкции, их требуется предварительно разморозить.

Микроволновая печь без поворотного стола: какая лучше
13 марта 2018
Обзоры

Микроволновая печь без поворотного стола: какая лучше

Какую микроволновую печь выбрать: простую с грилем или модель премиум класса, которая умеет жарить, запекать, готовить на пару, размораживать, кипятить, подогревать, снабжена разнообразными автоматическими программами. Есть даже «умные» печи, воспринимающие команды по Wi-Fi. И часто такие оснащенные печи выпускаются без поворотного стола.

Стирально-сушильные машины Miele серии WT1: непревзойденное качество стирки и деликатный уход
23 октября 2018
Обзоры

Стирально-сушильные машины Miele серии WT1: непревзойденное качество стирки и деликатный уход

Стирально-сушильные машины серии Miele WT1 – это полноценный прибор «два в одном», производительность и эффективность которого сопоставимы с отдельно взятыми стиральной и сушильной машинами. Плюсы от такого объединения функций неоспоримы: больше удобства и экономия пространства.

Холодильник Liebherr ECBN 5066
10 августа 2013
Обзоры

Холодильник Liebherr ECBN 5066

Достоинства: класс энергоэффективности А++, зона свежести BioFresh, ледогенератор, вместительная морозильная камера, состоящая из двух выдвижных контейнеров, вместительность. Недостатки: не обнаружено.

Шнековая соковыжималка Zigmund & Shtain ESJ-768/ESJ-769
21 марта 2016
Новости

Шнековая соковыжималка Zigmund & Shtain ESJ-768/ESJ-769

Новая электрическая шнековая соковыжималка Zigmund & Shtain ESJ-768/ESJ-769 позволяет отжать сок из любых овощей, фруктов, ягод, орехов, зелени и даже трав!

Мини-обзор кашеварки Cuckoo CR-0331
3 ноября 2013
Обзоры

Мини-обзор кашеварки Cuckoo CR-0331

Варит все виды каш, готовит овощные рагу, супы, смеси круп и овощей, рис для суши 3D-нагрев, простейшее управление, маленький расход электричества.