LCD-телевизоры ROLSEN

ROLSEN RL-15X11

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: модель 15-дюймового жидкокристаллического телевизора выполнена в традиционном серебристом оформлении. Акустические системы встроены по обеим сторонам под защитной сеткой, а миниатюрные кнопки ручного управления расположены на фронтальной панели. ТВ поддерживает стандарты вещания PAL/SECAM/NTSC и оснащен стереодекодером NICAM. С функцией «телетекст» можно параллельно с телепередачей еще и просматривать графическую информацию о спорте, ТВ программу, курсах валют и т. д., в случае поддержки телеканалом этого режима. Телевизор также можно использовать в качестве монитора ПК, разрешение матрицы составляет 1024х768, стандартную величину для 15-дюймовых компьютерных мониторов. При толщине 164 мм с подставкой и 60 мм без нее RL-15X11 легко устроится даже на письменном столе. А благодаря выходу для наушников можно смотреть телевизор и в позднее время, не мешая при этом окружающим.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: в телевизоре используется жидкокристаллическая матрица с отношением сторон 4:3. Разрешение составляет 1024х768 пикселов. Матрица полноцветная (16,7 миллиона цветов). Яркость составляет 250 кд/м2, контрастность — 450:1. Углы обзора составляют 120 градусов по горизонтали и 140 по вертикали. Время отклика, равное 16 мс, гарантирует хорошее изображение движущихся объектов — на наш взгляд, и 25 мс вполне достаточно для динамичных фильмов и видеоигр.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустическая система состоит из двух динамиков мощностью по 3 Вт RMS. Поддерживается стереозвук по AV и в формате NICAM при просмотре эфирных программ.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: предусмотрен телетекст — помимо таких стандартных вещей, как настройка и sleep-timer, конечно же. Для подключения внешних устройств реализованы следующие разъемы: 2 RCA звук, S-Video, композитный RCA + 2 RCA звук, PC HD-Sub 15 pin + 3,5 мм звук.

ЦЕНА: $403.

РЕЗЮМЕ: весьма компактный, элегантный и качественный телевизор, кроме того, идеально подходящий для использования в качестве мультимедиамонитора.

ROLSEN RL-20X31

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: модель RL-20X31, безусловно, выделяется оригинальностью дизайна. Черные динамики, расположенные снизу от экрана, и черное окаймление по бокам контрастируют с серебристым основным цветом корпуса, притягивая внимание к телевизору и делая его визуально очень компактным. Однако нет, это не иллюзия! Супертонкий RL-20Х31 с толщиной 85 мм без подставки и 240 мм с подставкой не требует большого пространства и с легкостью устроится практически в любом подходящем для ТВ месте. Естественность передаваемого изображения обеспечивается палитрой из 16,7 млн. цветов, а насыщенный стереозвук — встроенным декодером NICAM. Улучшенному качеству изображения новой модели способствует и встроенный фильтр — 3D comb filter, позволяющий раздельно обрабатывать цвета изображения и улучшать качество цветовых переходов. RL-20X31 поддерживает системы цветности PAL/SECAM/NTSC. Телевизор оснащен широким выбором коммутационных возможностей, что обеспечит максимальное подключение дополнительной техники к нему.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: в RL-20X31 используется более «продвинутая» жидкокристаллическая матрица, чем в 15Х11: более яркая (500 кд/м2), с несколько лучшей контрастностью (500:1), с увеличенными почти до 180 углами обзора — 176 градусов по вертикали и горизонтали, что необходимо при увеличении диагонали, так как увеличивается угол, под которым видны края экрана при направлении взгляда в центр. К сожалению, за эти улучшения приходится дорого платить, и, видимо, чтобы не выводить телевизор за предназначенные ему ценовые рамки, Rolsen использует в этой модели матрицу разрешением всего в 640х480 пикселов. Тем не менее не стоит из-за этого недооценивать RL-20X31, во-первых, такое разрешение все равно позволяет добиться существенно более четкого изображения, чем на кинескопном телевизоре. Во-вторых, гребенчатый фильтр также весьма благоприятно сказывается на качестве картинки и вполне заслуженно завоевал народное признание, в отличие от многих других систем улучшения изображения, аббревиатурами которых так пестрят пресс-релизы компаний. Принимая во внимание еще и хорошую скорость (время отклика 16 мс), можно сделать следующий вывод: если летящая пуля оставляет на экране RL-20X31 след, то это — вдохновленные «Матрицей» спецэффекты, «размазанной» по вине телевизора она быть не может.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустическая система представлена двумя динамиками, расположенными по бокам от экрана. Несмотря на их компактность, каждый имеет мощность в 3 Вт RMS. Помимо уже упомянутого выше декодера NICAM Stereo в телевизор встроен эквалайзер.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: помимо стандартной для телевизоров функциональности есть телетекст. Разъемы: SCART, S-Video, композитный.

ЦЕНА: $631.

РЕЗЮМЕ: телевизор с наиболее популярным размером экрана (20 дюймов ЖК приблизительно соответствуют размеру экрана 21-дюймового кинескопного телевизора), впечатляющим дизайном и хорошим набором функций. Цена же обещает быть весьма привлекательной по сравнению с предложениями конкурентов.

ROLSEN RL-32X11

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: широкоэкранная модель, вершина новой линейки ЖК-телевизоров Rolsen. Строгое обрамление рамки с покатыми краями, где расположены динамики, создает впечатление объемной картинки в экране. Два мощных динамика по 10 Вт и стереодекодер NICAM наполнят вашу квартиру мягким и приятным звуком.

Встроенный фильтр 3D comb filter, позволяющий раздельно обрабатывать цвета изображения и улучшать качество цветовых переходов, предназначен для улучшения качества изображения. RL-32X11 поддерживает системы цветности PAL/SECAM/NTSC, его также можно использовать в качестве монитора ПК. С функцией «картинка в картинке» можно параллельно с ТВ каналом просматривать фильм с DVD-проигрывателя. Несмотря на 32-дюймовую диагональ экрана, толщина RL-32X11 всего 170 мм с подставкой и 95 мм без нее, благодаря чему его можно установить на стене и тем самым максимально сэкономить пространство.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: довольно странный факт, но в каждом из трех телевизоров своей новой линейки LCD Rolsen использует различные (а не отличающиеся только размером) матрицы. Соответственно, раз уж RL-32X11 — модель Hi-End, то и экран здесь самый лучший. Соотношение сторон составляет 16:9, разрешение — 1366х768. Углы обзора равны 176 градусам по вертикали и горизонтали, яркость — 600 кд/м2, время отклика — 16 мс, пока что ничего удивительного. Что действительно впечатляет, так это заявленная контрастность 1200:1. Насколько честно Rolsen измеряет эту характеристику, будет ясно, когда новинка доберется до тестовых лабораторий, но разницу с 300:1 и 500:1 трудно не заметить.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: 2 динамика по 15 Вт RMS, NICAM-декодер, эквалайзер, преднастройки — все, что необходимо современному телевизору.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: картинка в картинке, телетекст, разъемы: Y/Pr/Pb, Scart (2), RF (1), S-Video, Video (2), DVI-I включая HDCP, PC (15P D-Sub), PC Audio, Optical Digital Audio.

ЦЕНА: новинка.

РЕЗЮМЕ: Hi-End модель — к этому трудно бывает что-либо добавить. Особенно могу порекомендовать любителям видеоигр: для полноценного наслаждения возможностями игровых приставок нового поколения, выход которых уже не за горами, необходим ТВ высокого разрешения, высокая контрастность особенно пригодится для частых в «игрушках» темных сцен; ну и не стоит забывать про отсутствие необходимости переплачивать за торговую марку.

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Телевизоры Toshiba серии L7 открывают все желающим кинозалы в формате Smart
2 июня 2014
Новости

Телевизоры Toshiba серии L7 открывают все желающим кинозалы в формате Smart

Москва, 2 июня 2014г. — Компания Toshiba анонсирует скорое поступление в продажу телевизоров из обновленной серии L7. В линейке устройств 2014 года, получивший индекс L74, будут представлены три модели телевизоров Full HD 3D с диагональю экрана 42, 47 и 55 дюймов. Новинки, аккумулирующие в себе все инновационные разработки компании Toshiba, могут похвастаться усовершенствованным качеством изображения и звука, а также интеллектуальными способностями сервисов Smart TV Cloud.

Samsung Electronics представила инновационные модели изогнутых телевизоров и аудиосистем на IFA 2014
17 сентября 2014
Новости

Samsung Electronics представила инновационные модели изогнутых телевизоров и аудиосистем на IFA 2014

Москва, 17 сентября 2014 — В очередной раз демонстрируя свою роль законодателя моды в области телевизионных технологий и беспрекословного лидера на рынке телевизионных технологий, компания Samsung представила мировой общественности 17 моделей Full HD, UHD и LED изогнутых телевизоров с диагональю от 48 до 105 дюймов, включая революционный 105-дюймовый телевизор Samsung UHD TV с гибким экраном, а также инновационную акустическую систему — изогнутый саундбар HW-H7500/H7501.

В Москве состоялась выставка Integrated Systems Russia 2018
27 октября 2018
Новости

В Москве состоялась выставка Integrated Systems Russia 2018

26 октября в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», завершилась 12-я международная выставка Integrated Systems Russia, посвященная профессиональному аудио-видео оборудованию и системной интеграции. С момента проведения последней выставки прошел год, за это время компании-производители успели создать принципиально новые решения в области аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий, которые заслуживают особого внимания.

«Умные» телевизоры Panasonic Smart VIERA DT50 — продажи стартовали
11 июля 2012
Новости

«Умные» телевизоры Panasonic Smart VIERA DT50 — продажи стартовали

Компания Panasonic объявила о начале российских продаж «умных» телевизоров Smart VIERA серии DT50, совмещающих в себе многозадачность, Full HD 3D и сетевые возможности. Возможность работы с Wi-Fi и DLNA позволяют моделям DT50 легко подключиться к домашней сети, устанавливать связь с другими устройствами в доме, обмениваться контентом с мобильными устройствами с помощью приложения VIERA Remote App.

AF-S DX NIKKOR 55–200mm f/4–5.6G ED VR II – компактный и легкий телескопический зум - объектив
17 января 2015
Новости

AF-S DX NIKKOR 55–200mm f/4–5.6G ED VR II – компактный и легкий телескопический зум - объектив

Компания Nikon представила новый телескопический зум-объектив AF-S DX NIKKOR 55–200mm f/4–5.6G ED VR II, который отличается исключительной компактностью. Небольшой размер, легкость и удобство в обращении делают его идеальным дополнением небольших фотокамер формата DX, например новой модели Nikon D5500.

BIGO LIVE запускает функцию Vlogs
1 июня 2017
Новости

BIGO LIVE запускает функцию Vlogs

BIGO LIVE, приложение для видеотрансляций в реальном времени, запускает функцию Vlogs, которая дает возможность пользователям делиться короткими видео.

Olympus анонсирует камеру E-PL9 синего цвета
15 мая 2018
Новости

Olympus анонсирует камеру E-PL9 синего цвета

Компания Olympus анонсирует ограниченную серию камеры E-PL9 в синем цвете. В таком цвете камера превосходно сочетается с нарядами из джинсовой ткани и денима, а высочайшее качество сборки расширит творческие возможности пользователей. Pen E-PL9 в ультрамодном синем цвете станет настоящим поводом для зависти.

Послушайте нашу симфонию...
31 декабря 2003
Новости

Послушайте нашу симфонию...

Продукция датской компании ELTAX хорошо известна и пользуется большой популярностью в нашей стране. Это не удивительно, ведь при сохранении высокого качества звука и изображения ELTAX славится более чем доступными ценами, что позволяет ему с успехом конкурировать с многочисленными брендами из Юго-Восточной Азии.

Genius MT-20: портативная акустика вместо концертного зала
26 января 2017
Новости

Genius MT-20: портативная акустика вместо концертного зала

Genius, ведущий международный бренд в области персональных цифровых устройств, представляет портативную акустическую систему MT-20 с поддержкой объемного звука на 360 градусов. Благодаря 7-ваттному сабвуферу и 4-ваттным сателлитам система MT-20 обеспечивает передачу широкого диапазона частот с высокой точностью, как в кинотеатре. При этом, колонку можно взять с собой, куда бы ни отправился ее владелец. При полном заряде аккумулятора «мобильный театр» позволяет насладиться музыкой или аудиоэффектами фильма в течение 10 часов.