LCD- и плазменные телевизоры JVC

JVC PD-Z50DX4/PD-Z42DX4

Плазменные телевизоры

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: новые плазменные телевизоры от компании JVC, по информации производителя, имеют повышенную по сравнению с «предшественниками» яркость и контрастность. Так, 50-дюймовая модель имеет яркость 1000 кд/м2 и контрастность 2000:1. 42-дюймовая модель — яркость 750 кд/м2 и контрастность 800:1. Количество отображаемых ими цветов — 16,7 млн. (красный, зеленый и синий — в 256 градациях), разрешение 50-дюймовой панели составляет 1366х768 пикселей, 42-дюймовой — 1024х768.

В этих телевизорах применена революционная технология D.I.S.T. 4-го поколения. Суть технологии D.I.S.T. состоит в том, что частота развертки увеличивается до 75 Гц, когда глаз человека перестает замечать мерцание изображения, а для отображения сигнала используется прогрессивная развертка с количеством строк 1250, в результате чего увеличивается четкость изображения.

Другая технология — это Super DigiPure, которая корректирует отображение цветов на экране, а также делает контуры более четкими. Помимо этого происходит компенсация движения, в результате чего движущиеся объекты отображаются без различных артефактов.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: для обеспечения высокого качества цветопередачи в телевизорах используется новая схема управления цветом и гамма-контроль. Цифровой гребенчатый фильтр использован для разделения сигналов яркости и цветности и более качественного отображения цветовых переходов.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: модели оборудованы системой окружающего звучания 3D, чтобы телезритель имел возможность максимально погрузиться в происходящие на экране события, а также системой улучшения качества звучания BBE.

Отметим также, что 50-дюймовый телевизор для повышения качества звучания оборудован фирменными встроенными динамиками DDx2 с сабвуфером для каждого канала общей мощностью 40 Вт, что позволяет помимо впечатляющего изображения получить соответствующего качества звуковое сопровождение.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: модели оснащены функцией PIP (картинка в картинке) с одним тюнером. Причем здесь может отображаться «картинка в картинке», «картинка и картинка», «мультииндекс» (несколько картинок одновременно).

Из таймеров в телевизорах присутствует sleep-таймер. Если же дома есть маленькие дети, очень полезной может оказаться функция защиты от несанкционированного доступа, которая ограничит их доступ к телевизору.

Из сервисных возможностей выделим также декодер телетекста, с помощью которого можно получить дополнительную текстовую информацию, передаваемую параллельно с основным телевизионным сигналом, например, информацию о программе телепередач или о погоде.

Для воспроизведения высококачественного изображения от DVD-проигрывателя в телевизорах имеется разъем HDMI.

ЦЕНА: цена модели PD-Z50DX4 по Москве — от $5500, модели PD-Z42DX4 — от $3500.

РЕЗЮМЕ: новые плазменные телевизоры от компании JVC (а 50-дюймовая модель — со встроенной акустикой DD) призваны удовлетворить даже самого придирчивого телезрителя и являются оптимальным решением для использования в качестве основы для домашнего кинотеатра.

JVC LT-Z32SX5

ЖК-телевизор

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: помимо плазменных телевизоров компания JVC представляет на российский рынок 32-дюймовый ЖК-телевизор из линейки DynaPix.

Основной разработкой данной линейки является уже достаточно известная технология D.I.S.T., за которую компания JVC получила премию EISA как за лучшую инновацию. Эта технология обеспечивает развертку в 1250 линий в системе PAL и 1500 в системе NTSC. Основными компонентами этой технологии являются I-P конвертер и форматер. Сначала технология D.I.S.T. конвертирует исходный чересстрочный сигнал в прогрессивный и посылает полученный прогрессивный сигнал на форматер. Полученный форматером сигнал интерполируется до физического разрешения матрицы. После этого он дополнительно обрабатывается до получения оптимального контраста и цветопередачи с помощью вспомогательных компонентов.

Для коррекции цветов и улучшения четкости контуров предметов используется технология Super DigiPure. Помимо этого детектируется движение и корректируется таким образом, чтобы движущиеся объекты отображались максимально естественно.

И еще одна используемая технология — Dynamic Picture Management — в реальном времени обрабатывает каждый из полукадров, приходящих с частотой 50 Гц, для получения оптимальной яркости и интенсивности цветов. Эта технология работает совместно с технологией Gamma Curve Control, улучшающей контраст изображения и придающую сценам большую глубину.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: для большей натуральности цветовой палитры, чтобы цвета отображались максимально близко к оригиналу, в телевизоре использована технология Color Management. Она тщательно корректирует отдельные области цветового спектра для натурального воспроизведения красного, синего, зеленого и желтого цветов. При этом отдельное внимание уделяется телесным оттенкам. Также подстраиваются яркость и контраст картинки, чтобы тончайшие детали и оттенки изображения были одинаково хорошо различимы как на темных, так и на светлых фрагментах. Дополнительно контролирует уровень черного технология Dynamic Black Level Control, которая обеспечивает оптимальную для человеческого глаза контрастность и яркость изображения.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: в телевизоре использована система BBE для более натурального звучания человеческой речи.

Акустическая система телевизора имеет общую выходную мощность 20 Вт. Технология Active Hyper Bass расширяет область нижних частот для получения более выразительного и насыщенного звучания. Система Cinema Turbo (Cinema Surround) обогащает звучание для получения эффекта театра с помощью всего лишь фронтальных динамиков.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: с телевизором можно «общаться» с помощью приятного экранного меню на нескольких языках, в том числе на русском и английском. Отметим также стильный пульт дистанционного управления с темной верхней панелью. Из сервисных возможностей можно выделить функцию PAP, позволяющую просматривать одновременно два сюжета, функцию 12 Multi Index для одновременного отображения 12 фрагментов, функцию Picture and Text для одновременного отображения картинки и телетекста, а также стоп-кадр.

ЦЕНА: цена по Москве колеблется от $2000 до $2250.

РЕЗЮМЕ: в новом 32-дюймовом ЖК-телевизоре от компании JVC использованы последние фирменные передовые разработки, к тому же он богат различными сервисными функциями и возможностями, включая функцию PAP, а также различными звуковыми «примочками», благодаря чему его можно с удобством использовать не только как основу для домашнего кинотеатра, но и без различных дополнительных устройств как вполне самостоятельный, «самодостаточный» аппарат для комфортного просмотра фильмов и телепередач.

JVC LT-17C50BU/LT-23C50BU

ЖК-телевизоры

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: компания JVC представляет на российский рынок новые модели широкоэкранных ЖК-телевизоров LT-17C50BU и LT-23C50BU. Модель LT-17C50BU имеет разрешение 1280х768, модель LT-23C50BU — 1366х768 пикселей.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: заботясь о том, чтобы белый цвет на экране отображался натуральным и стабильным в течение всего срока службы телевизора, производители оснастили аппараты автоматической регулировкой баланса белого. Кроме того, телевизоры, по информации производителя, обладают широким углом обзора и могут отображать 16,7 млн. цветов.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустическая система каждого из телевизоров состоит из четырех фронтальных динамиков суммарной мощностью 10 Вт. Фронтальное расположение динамиков помогает звуку доходить до телезрителя без искажений, которые могут возникать при отражении от внешних предметов.

Причем, несмотря на относительно небольшие размеры моделей, они оборудованы режимом окружающего звучания, позволяющим ощутить себя в самом центре событий.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: телевизоры оборудованы встроенным декодером телетекста, а также функцией PIP («картинка в картинке») для персонального компьютера. То есть можно одновременно просматривать на экране сюжет и работать на компьютере.

Для подключения компьютера имеется разъем D-Sub. Помимо него для подключения внешних источников есть композитный и S-Video входы.

ЦЕНА: $760/1250.

РЕЗЮМЕ: новые ЖК-телевизоры от компании JVC можно с комфортом использовать не только для просмотра телепрограмм и фильмов, но и в качестве компьютерного монитора.

JVC PD-Z42DV4

Плазменные телевизоры

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: главной «изюминкой» новых плазменных телевизоров JVC является знаменитая фирменная разработка — технология D.I.S.T., которая получила награду «лучшая инновация» EISA (European Imaging and Sound Association) 2003-2004 г. Можно сказать, что технология намного опережает стандарты, принятые в отрасли для телевизоров системы PAL.

Суть D.I.S.T. состоит в том, что для отображения сигнала используется прогрессивная развертка с разрешением кадра 1250 линий и с частотой развертки 75 Гц. Это позволяет, с одной стороны, добиться высокого разрешения и отсутствия мерцания изображения, а с другой — решить многие трудности, возникающие при отображении движущихся объектов на больших экранах.

Другая интересная технология Super DigiPure корректирует отображение цветов на экране и четкость контуров. Более того, в новой реализации Super DigiPure используется новый алгоритм детекции движения и устранения размытия на краях движущихся объектов.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ: телевизор, по информации производителя, обладает очень высокой контрастностью изображения 3000:1 и может отображать 16,7 млн. цветов. Яркость экрана составляет 430 кд/м2.

Новая схема управления цветом и гамма-контроль обеспечивают высокое качество цветопередачи (и ее точную настройку), а также качественное отображение различных оттенков серого цвета.

Цифровой гребенчатый фильтр разделяет сигналы яркости и цветности и улучшает качество отображения цветовых переходов.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: акустическая система телевизора состоит из двух динамиков общей мощностью 20 Вт RMS с двумя диффузорами в форме наклонного конуса. Телевизор, конечно же, может воспроизводить стереозвук как с НЧ входа, так и в случае эфирного сигнала. Последнее может оказаться достаточно востребованным в настоящее время, ибо некоторые телевизионные каналы уже довольно давно и успешно «вещают» в стереорежиме.

Для того чтобы глубже «погрузиться» в происходящие на экране события, в телевизоре имеется система окружающего звучания 3D. Активное усиление басов применяется для качественного насыщенного звучания нижних частот.

Система BBE позволяет получить более «живое» звучание, в частности, средние частоты, которым соответствует человеческая речь, звучат более естественно.

СЕРВИСНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: управление осуществляется с помощью стильного пульта, в центре которого находится круговой джойстик для навигации по меню.

В телевизоре имеется функция PIP («картинка в картинке») с одним тюнером, позволяющая одновременно просматривать видеосюжет от внешнего источника и эфирный сигнал. При желании можно «заморозить» картинку, чтобы во всех деталях рассмотреть понравившийся фрагмент.

Для того чтобы обезопасить телевизор от детей (или, может быть, детей от телевизора?), разработчики предусмотрели защиту от несанкционированного доступа, с помощью которой можно закрыть паролем доступ к некоторым функциям аппарата.

Большой выбор форматов изображения — «Панорама», 16:9, Zoom 16:9, 4:3, Zoom 14:9 — позволит оптимально подстроить формат изображения под любой сюжет.

Из дополнительных функций телевизора стоит упомянуть встроенный декодер телетекста с памятью на 720 страниц для получения дополнительной информации.

И, конечно же, как и все уважающие себя телевизоры, модель JVC PD-Z42DV4 оборудована компонентными разъемами для подключения DVD-проигрывателя и просмотра фильмов в максимально высоком качестве. Если у потребителя возникнет потребность подключить телевизоры к компьютеру, то и это не создаст проблем: модель оснащена VGA-разъемом.

ЦЕНА: цена в Москве — около $2400.

РЕЗЮМЕ: новые плазменные телевизоры от компании JVC со стильным дизайном и большим набором сервисных возможностей не оставят равнодушным даже самого искушенного телезрителя.

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор мультимедийного лазерно-светодиодного DLP-проектора Casio XJ-A256
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного лазерно-светодиодного DLP-проектора Casio XJ-A256

Проектор относится к серии Green Slim, первые модели которой Casio выпустила три года назад и продолжает совершенствовать до сих пор. Само название серии отражает основные достоинства устройства. Во-первых, в модели применяется гибридный лазерно-светодиодный источник света, более экологичный и экономичный, чем газоразрядные лампы. Он не содержит ртуть и служит до 20000 часов с возможностью круглосуточной работы.

Яркий и портативный, новый лазерный проектор от LG создан для ценителей домашних кинотеатров
20 декабря 2016
Новости

Яркий и портативный, новый лазерный проектор от LG создан для ценителей домашних кинотеатров

СЕУЛ, 20 декабря 2016 г. – Уже в следующем месяце на выставке CES® 2017 компания LG Electronics (LG) представит новый лазерный проектор LG ProBeam, разработанный специально для того, чтобы предоставить потребителям идеальные условия для создания домашнего кинотеатра. LG ProBeam сможет удовлетворить все потребности зрителей, для которых важно не только высокое качество воспроизведения, но и разнообразие впечатлений, чтобы получить удовольствие от просмотра кино и ТВ программ не только в уютной домашней обстановке, но и в любом другом месте, в любое время.

Фотограф Тим Биннион использует для съёмок камеру Game Boy с разрешением 0.016 Мп
18 мая 2018
Новости

Фотограф Тим Биннион использует для съёмок камеру Game Boy с разрешением 0.016 Мп

Фотограф и фанат Формулы-1 Тим Биннион посетил гран-при Китая, прошедшее на автодроме в Шанхае в апреле этого года. В дополнение к съемке гонки своей зеркальной камерой Nikon, Биннион решил сделать часть снимков, используя 0,016-мегапиксельную камеру Game Boy 1998 года и результаты оказались довольно интересными.

Новая 3D камера Horizon для формата VR180 от Google
12 января 2018
Новости

Новая 3D камера Horizon для формата VR180 от Google

YI Technology, в партнерстве с командой Google VR, анонсировала стереоскопическую 3D- камеру Horizon VR180. Камера использует одноимённый формат от Google, для записи видеороликов с углом охвата 180 градусов, позволяя просматривать их на VR -устройствах, таких как Daydream, Cardboard и Playstation VR.

Уличная камера EZVIZ C3S: сторож, который работает без выходных
8 августа 2016
Новости

Уличная камера EZVIZ C3S: сторож, который работает без выходных

EZVIZ, бренд компании Hikvision, мирового лидера в области разработки и производства систем видеонаблюдения, представляет компактную уличную камеру C3S. Новинка подойдет для использования на дачном участке или в загородном доме, чтобы обеспечить безопасность, когда хозяев нет дома. Устройство поддерживает проводное и беспроводное подключение к интернету и записывает видео в разрешении Full HD.

Смартфон HUAWEI P smart 2019
15 января 2019
Новости

Смартфон HUAWEI P smart 2019

Компания HUAWEI представляет смартфон HUAWEI P smart 2019, оснащённый большим экраном, 8-ядерным процессором Kirin 710 и двумя фотокамерами с искусственным интеллектом. Продолжая традиции серии P smart, новинка обеспечивает высокий комфорт при выполнении повседневных задач и предлагает пользователям ряд флагманских функций и технологий.

Телефоны Gigaset A120 и A220: громкая связь без проводов
8 сентября 2012
Новости

Телефоны Gigaset A120 и A220: громкая связь без проводов

Компания Gigaset обновила линейку телефонии базового уровня моделями A120/220, представленной в различных модификациях. Телефоны немецкого качества, сочетающие надежность, функциональность и практичность, доказали свою востребованность – как для дома, так и для офиса.

Победители конкурса "Мои открытия"
28 декабря 2015
Обзоры

Победители конкурса "Мои открытия"

Просто посмотрите на эти фотографии - они стали лучшими на конкурсе "Мои открытия" на призы Nikon.

Fujifilm выпускает обновление прошивки для Fujifilm X-E3 и Fujifilm X-Pro2
16 января 2018
Новости

Fujifilm выпускает обновление прошивки для Fujifilm X-E3 и Fujifilm X-Pro2

Fujifilm выпустила новые прошивки: Firmware ver 1.10 для камеры X-E3 и Firmware ver. 4.01 для камеры X-Pro 2. Обновлённые прошивки добовляют новые функции и исправляют ряд основных ошибок.

Тест Full HD видеопроектора Epson EH-TW5500
5 октября 2012
Тесты

Тест Full HD видеопроектора Epson EH-TW5500

Epson EH-TW5500 — это флагман в линейке Full HD проекторов компании. Проектор имеет максимальный световой поток 1600 ANSI и обеспечивает максимальную заявленную производителем уникальную контрастность 200 000:1. В проекторе установлены HD ЖК-панели нового поколения D7 С2Fine (3LCD х 0.74” P-Si TFT) собственной разработки с фирменной технологией EPSON Deep black, обеспечивающие проецирование четкого, яркого и точного по цветопередаче изображения с высочайшей контрастностью.