Кто в оркестре главный? Zyxel представляет Nebula Orchestrator

Сегодня компания Zyxel Communications представила решение для программно-определяемых глобальных сетей Nebula SD-WAN, обеспечивающее предприятиям возможность построения недорогой высокопроизводительной WAN. Новинка поддерживает линейку межсетевых экранов Zyxel серии VPN и позволяет быстро решать большинство вопросов управления и мониторинга распределёнными сетями.

Портал Nebula Orchestrator.

Nebula SD-WAN создано для унифицированного управления сетью. Ключевым компонентом решения является управляющий веб-портал Nebula Orchestrator. В сочетании с межсетевыми экранами Zyxel серии VPN значительно облегчает работу пользователей, избавляет от обрыва телефонных разговоров, обеспечивает стабильное безопасное соединение и централизованное управление.

«Если раньше большинство корпоративных сетей не выходили за пределы офиса компании, то сегодня они расширяются на дата-центры, сервис-провайдеров и облака, - отметил Инчен Лин (Inchen Lin), старший вице-президент (AVP) Zyxel по направлению SD-WAN Business Center. – Даже при использовании таких технологий, как MPLS, сети WAN не могут удовлетворить потребности современного бизнеса».

«Сегодня компаниям требуется WAN, работающая так же быстро и надежно, как локальная сеть. Nebula SD-WAN, поставляемое в пакете с гибкой конфигурацией и доступной ценой, решает эту задачу, обеспечивая практически мгновенное существенное повышение производительности и улучшение продуктивности всех пользователей сети».

Существенно улучшение соотношения цены и производительности

Nebula SD-WAN решает многие проблемы функционирования распределенных сетей, с которыми сталкиваются компании, обладающие несколькими рабочими локациями, связанными друг с другом по сети Интернет. Прежде всего оно увеличивает безопасность и скорость соединения. А с помощью оптимизации WAN и динамического выбора маршрута устраняет простои, предотвращает обрыв соединения при телефонных звонках и видеоконференциях, улучшает качество связи на площадках, где нет стабильного доступа к Интернету. Nebula Orchestrator работает с продуктами серии Zyxel VPN50/100/300, для которых поставляется пакет лицензий SD-WAN Pack License. В этот пакет включены функции zero-touch provisioning (автоматическая конфигурация) и AutoVPN, избавляющие от необходимости держать на каждой площадке своего ИТ-специалиста для обслуживания соединения WAN. Другие основные преимущества решения:

* Простота: решение SD-WAN обеспечивает централизованное управление и интуитивно-понятный удобный интерфейс пользователя;

* Надежность: Dynamic path улучшает качество сервиса, обеспечивая переключения на более быстрый канал при падении скорости передачи данных в основном канале;

* Безопасность: Безопасность соединения улучшается за счет использования VPN, межсетевых экранов, обнаружения и предотвращения подозрительного поведения, функций App Patrol, Geo Enforcer и фильтрации контента;

* Углубленный анализ: анализ трафика обеспечивает комплексный обзор действий пользователей с сегментацией по приложениям, web-сайтам и другим критериям для определения приоритетов безопасности и принятия решений; * Гибкость: с помощью NebulaFlexTM пользователи могут легко переключаться между автономным режимом работы и режимом работы под управлением Orchestrator.

Компании могут обновлять свой SD-WAN Pack после истечения срока действия лицензии SD-WAN Pack License, входящей в комплект поставки. Если компании нужно только управление с помощью Orchestrator без использования расширенных функций SD-WAN, то она может вернуться к пакету лицензий Management Pack License. Этот пакет использует Nebula Orchestrator для обеспечения zero-touch provisioning, VPN, межсетевого экрана и других функций, но не поддерживает часть функций SD-WAN и другие функции, например, App Patrol и фильтрацию контента.

Nebula Orchestrator и SD-WAN Pack License будут доступны в России с 22 октября 2018 года на портале nebula.zyxel.com.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ASUS объявляет о поддержке десктопных процессоров AMD Ryzen с интегрированным графическим ядром Radeon Vega Graphics
15 февраля 2018
Новости

ASUS объявляет о поддержке десктопных процессоров AMD Ryzen с интегрированным графическим ядром Radeon Vega Graphics

Компания ASUS объявила, что вся линейка материнских плат с процессорным разъемом AM4 теперь поддерживает построенные на базе архитектуры Zen десктопные центральные процессоры AMD Ryzen с интегрированным графическим ядром Radeon Vega. Для обеспечения совместимости выпущено обновление BIOS, которое уже доступно для скачивания.

WD представляет накопители WD Black объемом до 6 ТБ
18 августа 2015
Новости

WD представляет накопители WD Black объемом до 6 ТБ

Москва, Россия. — 18 августа 2015. — Компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), мировой лидер в области разработки решений для хранения данных, расширяет емкость производительных накопителей линейки WD Black. Новые жесткие диски объемом 5 и 6 ТБ подойдут любителям игр, а также профессионалам, которым нужен максимально мощный настольный компьютер или рабочая станция.

Gigabyte выпускает самый легкий, самый быстрый и самый доступный ноутбук
31 мая 2012
Новости

Gigabyte выпускает самый легкий, самый быстрый и самый доступный ноутбук

Gigabyte X11 — самый легкий ноутбук форм-фактора 11.6’’ в мире: он весит всего 975 грамм. Выход ноутбука запланирован на июль. Gigabyte U2442 весит всего 1.57 кг, а его толщина составляет всего 1.85 см в самом тонком месте: великолепная производительность сочетается с невероятной мобильностью. Рекомендованные цены на ноутбук будут варьироваться от 999 до 1299 долларов...

Неограниченные возможности: MMD покажет исключительный выбор мониторов Philips на IFA 2019
5 сентября 2019
Новости

Неограниченные возможности: MMD покажет исключительный выбор мониторов Philips на IFA 2019

Посетители стенда Philips на выставке IFA 2019 (Берлин, 6-11 сентября 2019 года) не будут разочарованы. Широкий выбор мониторов Philips разных размеров и с многочисленными полезными функциями устроит как домашних пользователей, так и профессионалов в любой области. Хотите ли вы насладиться более качественным изображением, расширить возможности подключения или дать себе больше простора для творчества, играть в игры на максимальных настройках графики, или же получить продуктивность, которая не вредит окружающей среде, в линейке новых мониторов Philips найдется решение.

Новый уровень: усовершенствованный Acer Nitro 5 уже в России
30 августа 2019
Новости

Новый уровень: усовершенствованный Acer Nitro 5 уже в России

Компания Acer представила на российском рынке обновлённую версию Acer Nitro 5, геймерского ноутбука начального уровня. Новинка получила поддержку современных комплектующих, включая процессоры Intel Core i7 9-го поколения, более тонкие рамки экрана и IPS-матрицу с разрешением Full HD и частотой обновления 144 Гц. Ноутбук уже появился в продаже в России в двух версиях — с диагональю экрана 15,6 и 17,3 дюйма.

Он создан, чтобы играть: основной потенциал 24-дюймового монитора AOC g 2460 Pqu проявляется в самых скоростных трехмерных боевиках
5 февраля 2014
Новости

Он создан, чтобы играть: основной потенциал 24-дюймового монитора AOC g 2460 Pqu проявляется в самых скоростных трехмерных боевиках

Игрокам всегда требуется все самое мощное и быстрое, даже если речь заходит про монитор. Еще бы, отображать нагруженные трехмерные боевики — не самая простая задача. Важно предоставить страждущим максимально быструю реакцию на все изменения, а также отличную картинку, чтобы не пропустить врага, засевшего в кустах. Специально для таких людей на рынке появляются мониторы, вроде AOC g2460Pgu. Все особенности панели и встроенные технологии заточены и специально оптимизированы под видеоигры.

Любая задача по плечу с новой мышью Logitech Wireless Mouse M560
15 октября 2013
Новости

Любая задача по плечу с новой мышью Logitech Wireless Mouse M560

Москва, Россия, 15 октября 2013 г. — Сегодня швейцарская компания Logitech представила новую полноразмерную беспроводную мышь Logitech Wireless Mouse M560 со скульптурным дизайном, обеспечивающим комфортную и продуктивную работу на протяжении многих часов. Являетесь вы правшой или левшой, используете кончик пальца или захватываете мышку всей ладонью, в любом случае, Logitech Wireless Mouse M560 с глубоким контуром идеально подойдет под любую руку.

Сканер Fujitsu fi-6400 делает экономичные технологии корпоративного класса доступными для всех
17 февраля 2015
Новости

Сканер Fujitsu fi-6400 делает экономичные технологии корпоративного класса доступными для всех

Москва, 17 февраля 2015г. — В серии fi сканеров Fujitsu появилась очень функциональная новинка: благодаря приемлемой цене модель fi-6400 делает профессиональные технологии корпоративного класса доступными для новых групп пользователей. Сканер оснащен всеми функциями и программным обеспечением, которые необходимы для производственных сред со средней загрузкой, и представляет собой идеальное решение для централизованного сканирования документов в малых и средних компаниях. Более крупные организации могут использовать Fujitsu fi-6400 в офисах своих филиалов. Созданный для централизованной работы и администрирования сканер fi-6400 может похвастаться повышенной производительностью — до 100 листов в минуту (A4, цветных, двусторонних, с разрешением 300 dpi), а его устройство автоматической подачи документов вмещает 500 листов и может поддерживать оригиналы больших размеров (вплоть до A3). Новое пополнение в серии fi можно будет демонстрироваться на выставке CeBIT 2015 (площадь Fujitsu, зал 7, стенд A28) с 16 по 20 марта.

Компания Iiyama продемонстрирует перспективные разработки и новые уникальные продукты на выставке ISE 2014
4 февраля 2014
Новости

Компания Iiyama продемонстрирует перспективные разработки и новые уникальные продукты на выставке ISE 2014

Москва, 3 февраля 2014, — Корпорация Iiyama, известный японский производитель высококачественных мониторов, примет участие в международной выставке Integrated Systems Europe (ISE) 2014, которая пройдет с 4 по 6 февраля 2014 года в Амстердаме (Нидерланды). Integrated Systems Europe (ISE) — международная выставка компьютерных и информационных технологий. Место проведения выставки меняется ежегодно — она проходит в разных городах стран Бенилюкс. На этот раз местом проведения ISE 2014 станет столица Нидерландов Амстердам.

Новый ридер PocketBook 624 с технологией Film Touch
11 сентября 2013
Новости

Новый ридер PocketBook 624 с технологией Film Touch

Компания РocketВook, один из лидирующих мировых производителей E Ink ридеров, анонсировала ридер на электронных чернилах PocketBook 624, в котором впервые применена новая технология Film Touch. При этом компания PocketBook стала первой в мире, применившей на своих серийных E Ink устройствах емкостные мультисенсорные экраны с данной технологией.