Кто ходит в гости по утрам...

15 ноября 2004

...тот поступает мудро! Какой великолепной идеей обогатил человечество любитель меда Винни-Пух! Действительно, как замечательно прийти в гости утром, когда все свежи и бодры после ночного отдыха, и ничто еще не успело омрачить настроения. Можно попить кофейку или чаю с хрустящими тостами и в полной мере насладиться дружеской беседой.

Особенно уютно удается посидеть, если хозяйке не приходится метаться между плитой и столом, сторожа убегающий кофе или подгорающие тосты. Со всем этим прекрасно справится умная электроника, которой оснащены современные малые кухонные приборы. А благодаря характерному для них чрезвычайно привлекательному дизайну даже самый скромный стол будет выглядеть нарядным и праздничным.

Но еще больший эффект достигается, когда все приборы выполнены в одном дизайнерском и цветовом решении: такой стол будет не просто нарядным, но и очень стильным. Осуществить это несложно: вам не придется бегать по магазинам, подбирая подходящие по дизайну приборы — многие фирмы уже давно стали выпускать наборы, объединенные общим дизайном.

Lunch, brunch или завтрак по-русски

Впрочем, гости приходят изредка, а завтракаем мы ежедневно. И почему бы для себя любимых не сделать завтрак красивым, вкусным и не хлопотным? Тем более что с завтрака начинается день, а как гласит народная мудрость, как день начнешь, так он и продолжится. Недаром психологи советуют утром непременно улыбнуться себе в зеркало. Рискованный, на мой взгляд, совет: как знать, кто там из зеркала на тебя выглянет, и захочется ли ему улыбнуться? Зато настроение сразу поднимется, стоит увидеть, как выходят струйки пара из носика любимого красивого чайника, или как выскакивают румяные тосты из симпатичного пухленького тостера. Окружив себя техникой, соответствующей вашему чувству красоты и стиля и позволяющей за считанные минуты без особых усилий приготовить завтрак, вы сможете начинать день с улыбки без каких-либо психологических ухищрений.

Большинство выпускаемых фирмами наборов состоят из трех предметов: чайника, кофеварки и тостера. Вообще-то такое трио подходит скорее для ланча — второго завтрака, который устраивают обычно во время перерыва в работе, и некоторые производители их так и называют «наборами для ланча». У фирмы Rowenta, правда, другое название — brunch, что в переводе означает «поздний завтрак, заменяющий первый и второй». За обедом, что ли, наверстывают?

Мы же привыкли завтракать поплотнее: многие не могут обходиться без стакана сока, другие любят на завтрак яичко, третьи предпочитают вместо поджаренного хлебца — полноценный горячий бутерброд... А в одном семействе хозяйка с помощью комбайна и мини-духовки приспособилась так быстро готовить пироги, что без них не обходится ни один завтрак. К счастью, плотно позавтракать любим не только мы, а потому выпускаются и такие наборы, которые не ограничены тремя предметами. Так, чего только нет в наборах компании Philips — миксер и блендер, фритюрница и комбайн... Не отстают и другие: по 7 предметов в наборах Bosch и Siemens, 8 — у Vitek.

На любой вкус, роток и кошелек

Идея создания таких наборов принадлежит, видимо, компании Philips. Во всяком случае, уже первые появившиеся у нас приборы малой кухонной техники Philips были сгруппированы в различные наборы. Сейчас таких наборов, названных уютным словом «семья», стало 4: отличающаяся современными формами технически совершенная Essence, привлекательная нежными тонами, простотой и удобством Cucina, классическая Comfort и выполненная в дизайне high-tech функциональная Metal. Вслед за Philips подобные наборы предложила Ufesa, а новый всплеск интереса к ним возник после появления набора Siemens, разработанного совместно с дизайнерским бюро F.A.Porshe. Эту эксклюзивную «алюминиевую» серию, которую иначе как коллекция и не назовешь, настолько уникален дизайн каждого входящего в нее предмета, отличает также использование новейших технических разработок. Сочетание безупречного стиля с техническими характеристиками, предоставляющими максимум комфорта, характерно и для коллекции Solitaire фирмы Bosch.

Однако наряду с этими коллекциями, относящимися к классу «premium» и способными украсить самые престижные апартаменты, обе фирмы производят и недорогие, но качественные наборы, доступные массовому покупателю. Кстати, любой набор не обязательно покупать целиком — можно собирать все входящие в него предметы постепенно, покупая их или получая в подарок — от случая к случаю. А когда весь набор окажется в вашем доме, испытываешь не меньшую радость, чем коллекционер, закончивший собирать свою коллекцию.

Дизайнерские и цветовые решения, в которых выполнены наборы, очень разнообразны: так, если экспрессия «стальных» приборов Braun достигается за счет формы, то в трех сериях Rowenta — необыкновенно сочными и яркими красками. Благодаря этому нетрудно подобрать набор, который отвечает вашим вкусовым пристрастиям и не нарушит гармонию уже сложившегося интерьера. Более того, с помощью набора малой бытовой техники можно придать кухне новый образ, сделать ее более красивой и современной.

15 ноября 2004

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест СВЧ-печей: по волнам кулинарных шедевров
6 ноября 2011
Тесты

Тест СВЧ-печей: по волнам кулинарных шедевров

Для тестирования нам были предоставлены СВЧ-печи разного объема и с разным набором функций. В каждой печке мы готовили по четыре блюда: из овощей, из мяса и рыбы, из крупы и из теста. Нашей задачей было оценить, какие они получаются на вкус, удобно ли их готовить в микроволновке, сколько времени занимает процесс и каковы особенности СВЧ-кулинарии.

Рецепты для мультиварок: рисовая молочная каша
29 марта 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: рисовая молочная каша

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить рисовую молочную кашу. Для этого мы выберем программный режим — «МОЛОЧНАЯ КАША». Нам понадобится: 1. Рис — 1 м.ст. 2. Молоко — 2 м.ст. 3. Вода — 2 м.ст. 4. Соль — по вкусу. 5. Сахар — по вкусу. 6. Масло сливочное — по вкусу.

Больше возможностей с Candy!
24 февраля 2016
Новости

Больше возможностей с Candy!

2015 год в России был экономически сложным. Кризис затронул все сферы жизни, в том числе и рынок крупной бытовой техники, на котором отмечено заметное снижение уровня продаж. В частности, рынок стиральных машин упал на 34.7%. Однако на фоне всеобщего спада доля стиральных машин Candy выросла на 47% по сравнению с 2014 годом (в штучном выражении).

Scarlett SC-EK18P51: черный чайник для светлых дней
10 декабря 2019
Новости

Scarlett SC-EK18P51: черный чайник для светлых дней

Scarlett представляет новинку – электрический чайник SC-EK18P51 мощностью 2200 Вт

Обзор комбинированного холодильника-морозильника Liebherr CBPesf 4013
5 февраля 2013
Обзоры

Обзор комбинированного холодильника-морозильника Liebherr CBPesf 4013

Достоинства: низкое потребление электроэнергии; наличие секции BioFresh, продолжительное время хранения замороженных продуктов при отключении электроэнергии (33 часа). Недостатки: нет ледогенератора.

Обзор газовой варочной панели Candy CVG 64 SPB
13 января 2015
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Candy CVG 64 SPB

Новый прибор с панелью из белого закаленного стекла. Горелки с индивидуальными решетками с мощными круглыми основаниями. Держатели для посуды крестообразные, сделанные из стали под эмалью. Конструкция у них съемная, решетки можно мыть в посудомоечной машине. Благодаря гладкой поверхности, держатели хорошо очищаются от загрязнений.

Синергия газа и стекла: новые варочные поверхности Black Line от Hansa
15 декабря 2015
Новости

Синергия газа и стекла: новые варочные поверхности Black Line от Hansa

Компания Hansa представила новую серию черных варочных поверхностей Black Line, состоящую из четырех моделей «газ на стекле». Новинка создана для тех, кто привык получать удовольствие не только от результата, но и от процесса приготовления блюд.

Panasonic продает китайцам Porsche
19 ноября 2018
Новости

Panasonic продает китайцам Porsche

Panasonic и Porsche разработали компактную машину для китайского рынка за $2900, но это не автомобиль.

Рецепты для мультиварок: клюквенный кисель
26 апреля 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: клюквенный кисель

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить клюквенный кисель. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Клюква — 1 м.ст. 2. Сахар — 1 м.ст. 3. Крахмал — 2 ст.л. 4. Вода — 4 м.ст.

Погружной блендер SlimForce DD855 от Moulinex: 10 секунд — и никаких комочков!
3 июля 2012
Новости

Погружной блендер SlimForce DD855 от Moulinex: 10 секунд — и никаких комочков!

Любите баловать близких? Приготовьте для них что-нибудь необычное! Например, нежный крем-суп с гренками, острый соус из свежих овощей к мясу и воздушное картофельное пюре… А на сладкое — изысканный десерт со взбитыми сливками.