Круче не бывает! Зеркальные камеры Canon EOS 5DS и EOS 5DS R получили самое большое разрешение за всю историю полного кадра

Canon преобразует систему EOS, выпуская EOS 5DS и EOS 5DS R, новое поколение полнокадровых зеркальных камер со сверхвысоким разрешением. Новые камеры превосходят по параметрам модели с 35-мм датчиками и обладают самым большим разрешением за всю историю полного кадра — 50,6 Мпикс. Уникальное сочетание высокого разрешения и надежности гарантирует невероятный результат вне зависимости от того, фотографируете ли вы на профессиональном или на любительском уровне, снимаете ли пейзажи, архитектуру, модные коллекции или портреты. Для создания резких кадров EOS 5DS R использует технологию нейтрализации эффекта фильтра нижних частот, которая позволяет максимизировать разрешение датчика и качество изображения. Вместе с новыми камерами Canon выпускает также объектив EF 11–24mm f/4L USM, обладающий самым широким в мире углом среди прямолинейных зум-объективов[i]. Новинка станет идеальным помощником в пейзажной или архитектурной фотосъемке.

Новые стандарты работы полнокадровых зеркальных камер

Камеры EOS 5DS и EOS 5DS R задают новый стандарт для полнокадровых камер, объединяя в себе быстрое интуитивное управление и новый 50,6‑мегапиксельный CMOS-датчик. Эти модели позволяют снимать самые разные сюжеты и объекты и идеально подходят для создания крупноформатного контента вроде рекламных билбордов и журнальных обложек, где важно четко передать каждую деталь.

Усовершенствованная архитектура датчика обеспечивает чувствительность ISO 100–6400 (расширяется до 50–12 800), которая в свою очередь гарантирует высокое качество изображения с низким уровнем шума, точной цветопередачей и широким динамическим диапазоном. Для еще большего удобства в камерах предусмотрено три кроп-режима: 1,3x, 1,6x и 1:1. Видоискатель сразу показывает будущий результат съемки, и даже при использовании кроп-фактора 1,6 фотография будет обладать великолепным разрешением 19 Мпикс.

Два процессора DIGIC 6 в каждой из новых камер справляются с самыми сложными кадрами, обеспечивая быструю работу и отзывчивость, необходимые для получения высококачественных фотографий с прекрасной цветопередачей. Эти процессоры специально созданы для обработки большого количества данных, поступающих от датчика изображения, одновременного снижения уровня шума и съемки со скоростью 5 кадр/с.

Неизменно выдающиеся возможности

С EOS 5DS и EOS 5DS R каждая деталь выразительного пейзажного или фэшн-снимка будет невероятно резкой — благодаря улучшенной 61-точечной системе автофокусировки с 41 точкой крестового типа. Обе камеры позволяют легко удерживать в фокусе движущиеся объекты, используя технологию интеллектуального слежения и распознавания (iTR), которая отслеживает лицо или объект определенного цвета.

Система контроля вибраций зеркала (Mirror Vibration Control System) помогает справиться со смазыванием изображения: для более контролируемого поднятия и опускания зеркала она задействует специальные кулачки, что предотвращает резкие остановки и смягчает звук срабатывания затвора.

Кроме того, встроенный в обе камеры RGB+ИК-датчик экспозамера на 150 тыс. пикселей с функцией обнаружения мерцания обеспечивает стабильную и точную экспозицию при любых условиях освещения, даже при съемке под флуоресцентной лампой.

Невероятная детализация и безграничное творчество

Камеры EOS 5DS и EOS 5DS R включают ряд удобно настраиваемых режимов и параметров для потрясающих результатов с каждым кадром. Новый стиль изображения Fine Detail позволяет максимально увеличить детализацию кадра и настроить уровень резкости без использования программ для обработки фотографий.

Делайте оригинальные кадры без малейших усилий с помощью таких популярных творческих режимов, как мультиэкспозиция и высокий динамический диапазон (HDR). А для автоматического создания впечатляющих интервальных видео вам даже не понадобится дополнительное оборудование или программное обеспечение и не придется каждый раз самостоятельно нажимать кнопку спуска затвора.

Высококлассная конструкция и настраиваемые функции

Созданная профессионалами конструкция новых камер обеспечивает быструю и удобную работу в любых условиях. Настраиваемый видоискатель с 100-процентным охватом и отображением текущих параметров поможет фотографу легко скомпоновать кадр.

Большой антибликовый ЖК-экран Clear View II диагональю 8,11 см (3,2 дюйма) минимизирует отражения при просмотре снимков и дает удобный обзор часто используемых настроек. Тип, расположение и размер значков легко изменить в зависимости от съемочной ситуации благодаря новому настраиваемому экрану быстрого управления (Custom Quick Control). 

Знаменитая конструкция Canon, включающая прочный корпус из высококачественного магниевого сплава, способна выдержать самые сложные погодные условия и делает EOS 5DS и EOS 5DS R идеальными камерами для пейзажной фотографии.

EOS 5DS R: лучшее качество изображения среди зеркальных камер

Для получения максимально детализированных и резких изображений камера EOS 5DS R оснащена технологией нейтрализации эффекта фильтра нижних частот. Эта технология идеально подходит для пейзажных снимков, в которых важна каждая мелочь, и позволяет достичь невероятной четкости и превратить отличный снимок в потрясающий.

Совершенная оптика: представляем EF 11–24mm f/4L USM

Обе новые камеры совместимы с широкой линейкой объективов EF, насчитывающей 71 модель[ii]. И сегодня Canon добавляет к ним 

EF 11–24mm f/4L USM — самый широкоугольный в мире прямолинейный зум-объектив1. Диапазон фокусных расстояний 11–24 мм делает новинку идеальным вариантом для пейзажной и архитектурной фотографии и открывает перед владельцем целый мир творческих возможностей. Новая оптическая конструкция включает три асферические линзы (в том числе одну выточенную), которые позволяют добиться максимального качества изображения и минимизировать искажения. А прочность и надежность корпуса объектива делает возможным использование в самых экстремальных погодных условиях.

 

Основные особенности EOS 5DS 

· CMOS-датчик изображения 50,6 Мпикс и два процессора DIGIC 6

· RGB+ИК-датчик экспозамера 150 тыс. пикселей

· Скорость съемки до 5 кадр/с

· 61-точечная система автофокусировки

· Кроп-режимы 

Камера EOS 5DS R также включает

· Технология нейтрализации эффекта фильтра нижних частот

Основные особенности EF 11–24mm f/4L USM

· Пейзажная съемка со сверхшироким углом

· Прямолинейный зум-объектив с самым широким в мире углом1

· Минимальная дисторсия — для съемки архитектуры и интерьеров

· Улучшенное покрытие защищает от паразитных отражений и засветки

· Быстрая и почти бесшумная автофокусировка, постоянно доступная ручная подстройка

· Съемка даже в суровых погодных условиях

 

[i] По состоянию на 6 февраля 2015 г.

[ii] Включая кинообъективы с фиксированным фокусным расстоянием и с зумом.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Tripsta запускает приложение для бронирования авиабилетов на iPhone
28 июля 2014
Новости

Tripsta запускает приложение для бронирования авиабилетов на iPhone

С помощью приложения, созданного специально для iPhone, пользователи смогут быстро и легко найти авиабилеты на любое направление. Скорость работы, простота и инновационность характеризуют новое приложение от Tripsta, которое теперь доступно в международном магазине AppStore на 9 языках – английском, русском, немецком, французском, итальянском, испанском, турецком, польском и румынском.

Фотокамеры Fujifilm получили премию TIPA
25 апреля 2012
Новости

Фотокамеры Fujifilm получили премию TIPA

Корпорация FUJIFILM рада сообщить, что победителями одной из самых известных и престижных мировых премий в области фотографии и обработки изображений – TIPA (Technical Image Press Association) в 2012 году стали: фотокамера со сменными объективами FUJIFILM X-Pro1 и цифровая камера с многократным зумом FUJIFILM X-S1. рофессиональная награда TIPA за лучший компактный фотоаппарат досталась камере премиум-класса со сменными объективами FUJIFILM X-Pro1. Эта камера, отличающаяся изысканной текстурой и стильным дизайном, предназначена для создания снимков высочайшего качества.

Живой звук
8 декабря 2004
Новости

Живой звук

Компания ALEKS Digital Technology Inc. прочно утвердилась на российском рынке. За несколько лет ассортимент различной аудиовидеопродукции вырос настолько, что в состоянии удовлетворить потребности практически любого покупателя. Среди продукции ALEKS присутствуют как недорогие компоненты для домашнего кинотеатра и стерео, так и техника класса Hi-Fi и High End.

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix AW110/AW120
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактных фотокамер Nikon Coolpix AW110/AW120

В новой инкарнации защищенный компакт Nikon Coolpix сохранил свое наиболее яркую особенность — наличие версии в камуфляжном оформлении корпуса. Впрочем, как и большинство характеристик и функций. Правда, если раньше защитная раскраска воспроизводила камуфляж типа «флора», то теперь «на вооружение» принят более современный так называемый «осколочный» тип. В любом случае любителям милитаристического стиля в одежде и аксессуарах такой вариант придется по душе. Главное, потеряв аппарат в лесу, суметь отыскать его.

Новые телевизоры Toshiba: лучше тоньше да лучше
25 мая 2013
Новости

Новые телевизоры Toshiba: лучше тоньше да лучше

Москва, 23 мая 2013 г. Компания Toshiba представляет новую линейку телевизоров 2013 года. В число новинок входят бюджетные HD-телевизоры серий L1353/54, L2353 и W2353, модели L4353, L6353 и L7363 с поддержкой сервисов Toshiba Cloud TV, а также Ultra HD телевизоры L9363. «Меньше да лучше» — такими словами можно выразить один из важнейших аспектов нового стиля Toshiba, который должен подчеркнуть его эстетичность. Простые формы нового дизайна призваны акцентировать внимание на небольшой толщине устройств. Использование чрезвычайно тонких рамок, креплений и подставок являются наглядными примерами воплощения этой стилистики.

Наушники Jabra Elite 85h
25 июля 2019
Новости

Наушники Jabra Elite 85h

Компания Jabra представляет российскому рынку пополнение линейки Elite — наушники Elite 85h.

Компания ASUS представила в России самый тонкий в мире смартфон с 3 кратным оптическим зумом – новый ZenFone Zoom
17 февраля 2016
Новости

Компания ASUS представила в России самый тонкий в мире смартфон с 3 кратным оптическим зумом – новый ZenFone Zoom

17 февраля 2016 года – Компания ASUS официально представила в России новый ZenFone Zoom, самый тонкий в мире смартфон с системой 3-кратного оптического и 12-кратного максимального увеличения. Система оптической стабилизации изображения, встроенная в 10-элементный объектив Hoya, компенсирует возникающую при ручной съёмке вибрацию камеры, так что владелец нового ASUS ZenFone Zoom может быть уверен, что получит резкие и чёткие кадры, снимая даже более при длинных выдержках. За быстродействие смартфона отвечают мощный четырехъядерный процессор Intel® Atom™ и оперативная память объемом 4 ГБ. ASUS ZenFone Zoom изменит ваше представление о фотографиях, сделанных на смартфон: мобильное устройство, выполненное в тонком (толщина от 5 мм) корпусе, основу которого составляет прочный цельнометаллический каркас, обладает возможностями профессиональной камеры, а компактные размеры позволяют легко положить его в карман или маленькую сумочку.

Отоваренная мечта
26 декабря 2017
Новости

Отоваренная мечта

Предновогодняя суета заставляет нас подумать о подарках друзьям, близким, и себе любимым. Женская мечта о парфюмерии, мужская о машинах, общая о новой квартире; пылесосы, продукты — это то, о чем мы, прежде всего, думаем перед праздником. «Отоваренная мечта» — экскурс и исследование взаимоотношений дефицита и рекламы в нашей стране с начала 1920-х до середины 1990-х годов.

Технология индивидуальности
22 мая 2007
Новости

Технология индивидуальности

Samsung YP-K3 Появление модели YP-K3 ознаменовало начало продаж флеш-плеера с 8 Гб встроенной памяти. Помимо старшей версии доступны модификации с 1, 2 и 4 Гб. Полностью сенсорное управление также является отличительной чертой модели. Разнообразие цветового исполнения выгодно выделяет YP-K3 из «серой массы» его портативных собратьев.

Финал конкурса Samsung: есть десятка лидеров!
21 ноября 2014
Обзоры

Финал конкурса Samsung: есть десятка лидеров!

В финал попадают лучшие. На конкурсе Samsung среди лучших - 148 фотографий. Хотите узнать, какие именно? Кликайте на страницу конкурса, все видно, как на ладони. Теперь предстоит выбрать лучшие из лучших. Как продвигается работа жюри, мы регулярно будем рассказывать и показывать с помощью рассылки всем заинтересованным участникам. Сегодня предлагаем вашему вниманию первый рейтинг-обзор, сформированный по итогам частичной работы одного члена жюри. У нас уже появились лидеры: первая десятка претендентов на главный приз, которые, возможно, будут меняться каждые несколько дней - по мере появления новых оценок. Итак, первая десятка...