Кролик, тушённый в сметане

Мясо кролика отличается особенной нежностью, а чтобы сделать его еще ароматнее, мягче и вкуснее, предварительно замаринуйте его, и только потом приступайте к готовке.

 

ИнгредиентыКролик, тушённый в сметане

6 ножек  кролика (или тушка)

500 г сметаны

1 головка репчатого лука (крупного)

1 крупная морковь

50 мл масла растительного

1 головка чеснока

соль, черный перец

прованские травы.

 

Способ приготовления

  • Обжарьте ножки кролика с обеих сторон в кастрюле «От шефа» (5,7 л), до румяной корочки. Жарьте на сильном огне.
  • Нарежьте ножом «От шефа» «Профессионал» полукольцами лук. Морковь натрите крупно на тёрке «Весёлый кулинар».
  • Переложите кролика.
  • На масле, оставшемся после жарки кролика, обжарьте лук и морковь и добавьте ещё немного масла.
  • В кастрюлю на овощи выложите мясо кролика, и залейте сметаной.
  • Кастрюлю накройте крышкой, поставьте на огонь и дайте закипеть. Убавьте огонь до минимума и тушите кролика около 40 минут.

    Оригинальная статья на btest.ru

    Комментарии

    Пока нет. Хотите стать первым?

    Похожие статьи

    Тест соковыжималки Coway CJP-01 JuicePresso
    14 марта 2014
    Тесты

    Тест соковыжималки Coway CJP-01 JuicePresso

    Достоинства: хорошо продуманная система отжимания сока из любых продуктов. Приятный дизайн. Низкий уровень шума. Долгий срок гарантийного обслуживания. Недостатки: цена снижается, но пока это одна из самых дорогих соковыжималок в тесте. За время долгой эксплуатации красная метка на фильтре стирается (проверено на практике).

    Скандинавский стиль для вашей ванной: Сотворите свою идеальную ванную комнату с мебелью и керамикой Ifö
    29 августа 2016
    Новости

    Скандинавский стиль для вашей ванной: Сотворите свою идеальную ванную комнату с мебелью и керамикой Ifö

    Группа Geberit, лидер европейского рынка сантехники, представляет популярные коллекции санитарной керамики и мебели для ванных комнат от шведского бренда Ifö. Чистота линий и безупречное качество раковин и унитазов Ifö Sign и Sign Art в сочетании с всегда актуальным дизайном шкафчиков Ifö Sense позволяют подобрать гармоничное решение для интерьеров в истинно скандинавском стиле.

    Тест соковыжималки Vitesse VS-218: если сок вкусный, можно и пошуметь!
    20 декабря 2012
    Тесты

    Тест соковыжималки Vitesse VS-218: если сок вкусный, можно и пошуметь!

    На этот раз мы вдоволь усладились свежим соком. Так что со знанием отменного вкуса предлагаю тестовый отчет о соковыжималке, обладающей громким голосом, регулировкой скорости и удобным отсеком для жмыха, но, самое главное, исправно поставляющей отличный сок. Только успевай фрукты пропихивать на пути к жмыху. Жмых, конечно, тоже можно использовать, но об этом потом. Сначала давайте разберемся, как устроена и что умеет наша красавица.

    Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето: капрезе
    15 декабря 2013
    Рецепты

    Средиземноморская диета продлевает жизнь и лето: капрезе

    Это блюдо часто называют салатом, однако это скорее холодная закуска. Классический итальянский рецепт включает в себя только спелые томаты, свежайшую моцареллу, самое лучшее оливковое масло extra virgin, свежемолотый черный перец. Причем самое главное в этом списке — именно эпитеты!

    Обзор соковыжималок: где витаминов отжимается больше?
    29 ноября 2012
    Обзоры

    Обзор соковыжималок: где витаминов отжимается больше?

    Почему-то всегда апельсиновый сок, равно как и вообще свежевыжатые соки из цитрусовых, ассоциируется с такой картиной: свой дом, рядом бассейн с лазурной водой, плетеные кресла под широким зонтом и стеклянный столик, на котором стоит графин с фрешем. Да, обязательно — яркое солнце и голубое небо с белыми облаками. И если весь этот антураж может позволить себе не каждый, то купить цитрус-пресс, выжать фреш из апельсина и приблизиться к мечте по силам любому человеку. Попробуем разобраться в многообразии соковыжималок для цитрусовых — какую выбрать? Ведь, по сути, всех их объединяет одна и та же задача — сделать сок.

    Ягодный десерт
    20 августа 2011
    Рецепты

    Ягодный десерт

    Пропустите землянику, клубнику и арбуз. Через диск для приготовления пюре соковыжимателя BORK S801. Хорошо перемешайте, разлейте по бокалам, украсьте листиком мяты и подавайте немедленно!

    Беспроводная метеостанция VITEK VT-6412
    10 декабря 2018
    Новости

    Беспроводная метеостанция VITEK VT-6412

    Метеостанция VITEK VT-6412 способна не только отображать комнатную и наружную температуру, но и фиксирует показатели влажности воздуха. 24 часа она предоставляет точную информацию о текущем состоянии погодных условий.

    Купить кастрюлю для любой плиты
    6 апреля 2018
    Обзоры

    Купить кастрюлю для любой плиты

    Купить кастрюлю - и легко, и трудно. Эмалированные и нержавеющая сталь, стеклянные и многослойные, наборы посуды. Какие лучше? Читайте и выбирайте!

    Модная осень с «Лаской» на Mercedes-Benz Fashion Week Russia
    31 октября 2012
    Новости

    Модная осень с «Лаской» на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

    Октябрь во всем мире традиционно считается месяцем моды, и Россия не является исключением. С 18 по 22 октября 2012 года в Москве прошла Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia — одно из самых значимых событий для российской fashion*-индустрии. Компания «Хенкель» со своим модным брендом «Ласка» выступила партнером этого мероприятия.

    Тест шнековой соковыжималки KIT FORT KT-1101
    3 декабря 2016
    Тесты

    Тест шнековой соковыжималки KIT FORT KT-1101

    Яркая – это то, что сразу бросается в глаза. Красный металлик, с одной стороны, выделяет эту модель среди конкурентов, с другой – ограничивает ее выбор, ведь не ко всем интерьерам она подойдет. В ассортименте компании есть соковыжималки этой модели более нейтральные по цвету: белая и серая. Они более универсальны, но красная, конечно же, самая шикарная. Модель объединила в себе черты соковыжималок разных лет. Своими размерами и эргономикой она близка со шнековыми приборами, которые появились два-три года назад. А вот противокапельное устройство – признак моделей 2016 года.