Конкурс Sony World Photography Awards 2015 - последняя возможность подачи заявки

До окончания приема заявок на участие в конкурсе Sony World Photography Awards 2015 остается меньше месяца. Всемирная организация фотографии (WPO) с гордостью объявляет состав жюри. Также сегодня стала доступна  эксклюзивная подборка работ, поданных на Открытый конкурс 2015 года.

· Доступ к эксклюзивной коллекции работ, поданных на конкурс 2015 года, можно получить через press.worldphoto.org

· Прием заявок на Открытый и Молодежный конкурсы заканчивается 5 января 2015 г. Прием заявок на Профессиональный конкурс прекращается 8 января.

Работы победителей и фотографов, попавших в шорт-лист, будут представлены в рамках выставки Sony World Photography Awards 2015, в Сомерсет-хаус, с 24 апреля по 10 мая 2015 года.

 

Георг Мэй (Georg May), Германия, участник Открытого конкурса, Sony World Photography Awards 2015

Лиза Ваш (Lisa Vaz), Португалия, участник Открытого конкурса, Sony World Photography Awards 2015

 

Почетное жюри 2015

В почетное комитет жюри профессионального конкурса в этом году входят лидеры отрасли, в том числе: Джоанна Милтер (Joanna Milter), заместитель бильд-редактора, журнал New York Times (США), Мэтью Лайфхайт (Matthew Leifheit), бильд-редактор, журнал VICE (США), Энрика Вигано (Enrica Viganó), куратор и писатель (Италия), Цзиньцзин Гуо (Xingxin Guo), вице-директор департамента новых СМИ фотоцентра новостного агентства Синьхуа и главный редактор CICPHOTO (China), Оливер Шмитт (Oliver Schmitt), бильд-редактор, Spiegel Online (Германия), Мария Пиери (Maria Pieri), шеф-редактор, National Geographic Traveller, (Великобритания) и Саша Эрвитт (Sasha Erwitt), бильд-редактор (США).

 

Крайние сроки приема работ

Заявки на участие в Открытом и Молодежном конкурсах Sony World Photography Awards 2015 принимаются до 5 января, а в Профессиональный конкурс — до 8 января. Все желающие могут бесплатно подать заявку на сайте www.worldphoto.org

Как один из ведущих мировых конкурсов, Sony World Photography Awards, отражает все самое лучшее, что есть в современной фотографии во всем многообразии ее жанров, от природы до текущих событий и путешествий, и предлагает мировую известность, признание и широчайший спектр возможностей, как победителям, так и участникам шорт-листа.

В 2015 году профессионалы и энтузиасты фотографии соревнуются в 25 категориях, а победителям будут предложены денежные призы и современное цифровое фотооборудование Sony. Один из фотографов-профессионалов получит премию L’Iris d’Or («Золотая диафрагма») и титул Фотограф года по версии конкурса Sony World Photography Awards на торжественной церемонии вручения наград в Лондоне 23 апреля 2015 года.

Работы всех победителей и финалистов будут представлены в выставочном центре Сомерсет-хаус (Лондон) с 24 апреля по 10 мая 2015 года в рамках выставки конкурса Sony World Photography Awards и будут опубликованы в альбоме, посвященном конкурсу.

Дополнительную информацию о конкурсе Sony World Photography Awards и Всемирной организации фотографов (WPO) можно найти на сайте www.worldphoto.org.

Эксклюзивная коллекция работ, поданных на конкурс 2015 года, представлена на press.worldphoto.org

Ариеф Сисвандхоно (Arief Siswandhono), Индонезия, участник Открытого конкурса, Sony World Photography Awards 2015

 

Юлия Швецова (Ioulia Chvetsova), Индия, участник Открытого конкурса, Sony World Photography Awards 2015

 

ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ КОНКУРСА SWPA-2015 

Категории Профессионального конкурса

· Архитектура

· Искусство и культура

· Рекламная фотография

· Концептуальная фотография

· Спорные вопросы современности

· Актуальные события

· Мода и красота

· Пейзаж

· Стиль жизни

· Природа и животные

· Люди

· Портрет

· Спорт

· Натюрморт

· Путешествия

 

Категории Открытого конкурса

· Архитектура

· Искусство и культура

· Улучшенная фотография

· Низкая освещенность

· Природа и животные

· Панорама

· Люди

· Улыбка

· Доля секунды

· Путешествия

 

Категории Молодежного конкурса

· Окружающая среда

· Портреты

· Культура

 

Участие в любых номинациях бесплатно, все фотографии должны быть созданы в 2014 году. Фотографы могут подавать заявки либо в Профессиональный, либо в Открытый конкурс; одновременное участие в обоих конкурсах не допускается. Полный список условий участия можно найти на сайте www.worldphoto.org

 

О Всемирной организации фотографии


Всемирная организация фотографии (World Photography Organisation, WPO) поддерживает профессиональных фотографов, фотографов - любителей и студентов, предоставляя международную платформу для общения, обмена опытом и демонстрации современных веяний в области фотографии самых различных направлений. В рамках этих международных программ и инициатив фотографы участвуют в коммерческих, культурных и образовательных мероприятиях различных секторов отрасли.

В то же время организуются культурные открытые мероприятия, в которых могут участвовать все без исключения. В настоящее время портфель проектов WPO включает в себя конкурс Sony World Photography Awards, конкурс World Photography Student Focus и Youth on Assignment. Кроме того, WPO организует международную фотовыставку Photo Shanghai, первую в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и выпускает ежемесячный онлайн-журнал The Magazine, посвященный вопросам фотографии. WPO представлена в Интернете: на своем веб-сайте, в Twitter, Facebook и Instagram, и принимает регулярное участие в обсуждениях на форуме PhotoTALK. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.worldphoto.org. 

 

Регистрация представителей прессы на сайте press.worldphoto.org/register

Контактное лицо для представителей СМИ:

Кристине Бьёрге (Kristine Bjørge), PR-менеджер Всемирной организации фотографии

Kristine@worldphoto.org / +44 (0) 20 7886 30 59

 

 

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Sony выпустит a6300 в корпусе серебристого цвета
6 января 2018
Новости

Sony выпустит a6300 в корпусе серебристого цвета

Sony решила обновить дизайн а6300 и выпускает камеру в корпусе серебристого цвета. Камера в новом цвете появится в некоторых розничных магазина в феврале 2018 года.

LG SOUNDPLATE LAB540W – утонченная эстетика звука.
17 июня 2014
Новости

LG SOUNDPLATE LAB540W – утонченная эстетика звука.

МОСКВА, 17 июня 2014 — Компания LG Electronics (LG) представляет SoundPlateTM LAB540W – инновационную универсальную аудиосистему с минималистическим дизайном для компактной установки под телевизором.

Обзор компактных фотокамер Canon PowerShot A810/А1300
17 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактных фотокамер Canon PowerShot A810/А1300

Младшие представители серии PowerShot, фотокамеры A810 и A1300, не только самые доступные фотоаппараты Canon, но и одни из наиболее недорогих камер на рынке в целом. Что можно получить за цену в три тысячи рублей? Не так уж и мало.

Технология True Key™ позволяет отказаться от необходимости запоминать пароли
11 марта 2015
Новости

Технология True Key™ позволяет отказаться от необходимости запоминать пароли

Россия, Москва — 11 марта 2015г. Компания Prestigio объявила о том, что станет одним из первых производителей мобильных устройств, который запустит в странах EMEA недавно представленную технологию Intel Security под названием True Key™. Первые устройства с поддержкой новой разработки появятся на рынке России. True Key™ — кроссплатформенное приложение, которое позволят отказаться от необходимости запоминать пароли. До конца этого года решение будет доступно на всех Android-планшетах и -смартфонах Prestigio. Таким образом, владельцы устройств компании Prestigio станут одними из первых, кто оценят все преимущества нового продукта.

Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX 2013 года: взгляд на мир с нового ракурса
6 августа 2013
Новости

Компактные фотокамеры Nikon COOLPIX 2013 года: взгляд на мир с нового ракурса

Европейское подразделение компании Nikon представляет две новые компактные фотокамеры, пополнившие линейку COOLPIX. Это Nikon COOLPIX S6600 с поворотным ЖК-монитором, поддержкой Wi-Fi для легкого обмена снимками и 12-кратным зум-объективом NIKKOR, а также эргономичная фотокамера Nikon COOLPIX L620 с увеличенным зумом и возможностью записи видеороликов в формате Full HD.

Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть I
10 сентября 2014
Советы

Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть I

Удивительная все-таки вещь — свадебная фотография! Кипение страстей, которое разворачивается вокруг этого жанра, не свойственно, пожалуй, никакому другому направлению фотосъемки. Диапазон переживаний — от негодования до восторга: «Халтура! — Нет, искусство! — Нет, просто кормушка для циничных негодяев! — Да нет же, это бизнес! — А я честный фотограф и много денег не беру!», и так далее, с разной степенью пафосности… Свадебная Фотография — блестящая королевна и затюканная падчерица одновременно: ее презирают матерые фоторепортеры за конформизм, но при этом она фантастически прекрасна у действительных мастеров своего жанра.

Восприятие реальности от AKIRA
31 августа 2003
Новости

Восприятие реальности от AKIRA

AKIRA — международная торговая марка японской корпорации АКIHABARA ELECTRIC CORPORATION LTD. Эта компания стремится использовать самые современные разработки в технологии своего производства. Благодаря этому потребителю предлагается высокотехнологичная продукция по доступной цене. Akira появилась в 1994 году и сразу же завоевала популярность в более чем пятидесяти странах мира.

Беспроводные телефоны Philips D4501B/51 и D4551B/51: превосходный стиль в сочетании с функциональностью
17 марта 2015
Новости

Беспроводные телефоны Philips D4501B/51 и D4551B/51: превосходный стиль в сочетании с функциональностью

17 марта 2015 года. Россия, Москва — Компания «ВООКС Инновейшнс» представляет беспроводные телефоны Philips D4501B/51 и D4551B/51, отличающиеся современным элегантным дизайном и первоклассной отделкой.

Фотошкола Эдуарда Крафта: три ступени к мастерству
17 июля 2017
Новости

Фотошкола Эдуарда Крафта: три ступени к мастерству

Эдуард Крафт объявил новый набор в свою школу онлайн. Чтобы зря не тратить слова, просто почитайте очень искренние отзывы выпускников, а еще посмотрите их курсовые работы. Обучение в фотошколе онлайн Эдуарда Крафта состоит из трех ступеней. Сейчас идет набор в мастер-группу по предметной фотографии - это первая ступень. После ее окончания студенты могут продолжить обучение на второй ступени: на курсе "Фуд-фотография". А осенью для выпускников первых двух ступеней стартует новый курс, посвященный спецэффектам в рекламной фотографии. Записаться на курс "Предметная и рекламная фотография" можно до 31 июля 2017 года.

Серия штативных головок Novoflex ClassicBall
28 февраля 2018
Новости

Серия штативных головок Novoflex ClassicBall

Серия штативных шаровых головок Novoflex ClassicBall состоит из моделей CB 2, CB 3 II и CB 5 II, которые позволяют работать с камерами весом до 5, 8 и 12 кг соответственно. В перевернутом виде ClassicBall может использоваться как панорамная головка, при этом встроенный пузырьковый уровень помогает выравнивать камеру в соответствии с горизонтом.