Компания Sony представила новые проекторы для домашнего кинотеатра с поддержкой форматов 4K и Full HD 3D и эффектом полного погружения: VPL-VW500ES и VPL-HW55ES

Выставка IFA, Берлин — 4 сентября 2013 года (павильон 4.2). Сегодня на выставке IFA (Internationale Funkausstellung ) компания Sony представила два 4K проектора для домашних кинотеатров VPL-VW500ES и Full HD 3D VPL-HW55ES. Разработанные с учетом передовых технологий Sony обе модели созданы для того, чтобы зрители могли наслаждаться высококачественным изображением и смотреть любимые фильмы дома, как на большом экране в кинотеатре.

 

Проекторы Sony VPL-VW500ES

 

4K проектор для домашнего кинотеатра VPL-VW500ES

VPL-VW500ES является продолжением линейки проекторов для домашних кинотеатров Sony с разрешением 4K. Он встает в один ряд с VPL-VW1000ES, первым в мире домашним проектором формата 4K, представленным в январе 2012 года.

VPL-VW500ES поддерживает разрешение 4096 x 2160 в соответствии со спецификацией DCI, благодаря чему обеспечивается наивысшее качество видео в формате 4K. В проекторе используются фирменные 4K SXRD панели Sony, которые основаны на передовых 4K-технологиях компании, используемых на рынке профессионального цифрового кино. Кроме того, проектор поддерживает новейший стандарт HDMI 2.0 и позволяет просматривать видео в формате 4K/60P*, обеспечивая большую плавность движения. Помимо поддержки формата 4K, проектор VPL-VW500ES также имеет функцию апскейлинга Super Resolution 4K — Reality Creation. Это позволяет значительно улучшить качество контента с разрешением 1080p, и зрители могут наслаждаться изображением в формате 4K с имеющихся дисков Blu-ray даже в 3D. Более того, VPL-VW500ES имеет оригинальный алгоритм 4K-апскейлинга, предназначенный для дисков Blu-ray от Sony Pictures Entertainment, оцифрованных в формате 4K, позволяющий зрителю наслаждаться более четким качеством оригинального изображения.

Проектор VPL-VW500ES обладает яркостью 1700 ANSI-люмен и контрастностью 200 000:1, обеспечивая более резкое изображение. Технология отображения TRILUMINOS, улучшенный оптический движок и функции автокалибровки дают более естественное воспроизведение цвета. Ручная настройка цвета позволяет пользователям отрегулировать оттенок, насыщенность и яркость и получить необходимое качество изображения. Также на повышение четкости и снижение расплывчатости изображения при просмотре динамичных эпизодов фильма направлена технология Motionflow.

Проектор VPL-VW500ES компактен и оборудован системой охлаждения с выходом воздуха на передней панели. Он удобен в использовании, так как может проецировать на далекие расстояния без необходимости менять место установки проектора в комнате. В проекторе используются линзы с зумом 2,06 с широким диапазоном смещения, что устраняет необходимость дополнительного расширения платформы на потолочных креплениях. Встроенный радиопередатчик обеспечивает сильный радиосигнал с более широкой зоной действия, что упрощает установку.

 

Проектор Sony VPL-HW55ES

 

Проектор Full HD 3D VPL-HW55ES

Представленный в 2013 году на выставке IFA проектор Full HD 3D VPL-HW55ES является новым поколением проектора Sony VPL-HW50ES, получившего высокие оценки в отрасли и удостоенного большого количества профессиональных наград.

Повышенная светоэффективность лампы и оптимальный оптический блок позволяют проектору VPL-HW55ES достигать яркости 1700 ANSI-люмен, обеспечивая большую четкость изображения в ярко освещенных помещениях. Благодаря улучшенной системе охлаждения лампы проектора срок ее службы составляет около 5000 часов.

Обновленный оптический движок, технология повышения контраста и технология Advanced Iris3 обеспечивают динамическую контрастность свыше 120 000:1. Благодаря этому уровни черного и белого повышаются без снижения пиковой яркости для максимально четкого отображения деталей в темных сценах. Дополнительные функции, такие как режимы Bright Cinema и Bright TV, и панели SXRD еще больше повышают качество 3D изображения. Проектор также оборудован фирменной технологией Reality Creation.

Проектор VPL-HW55ES имеет встроенный ИК-передатчик 3D. Он также совместим со внешним радиопередатчиком 3D, обеспечивающим дополнительную стабильность синхронизации 3D-сигнала и увеличенную зону действия.

Дополнительным аксессуаром к обоим проекторам является интерфейс беспроводного HDMI. Это позволяет им получать видеосигнал с плееров Blu-ray и игровых консолей.

Комментируя выход домашних проекторов 4K VPL-VW500ES и Full HD 3D VPL-HW55ES, Так Накане, менеджер по продукции в подразделении Sony Europe отметил: «Новый проектор VPL-VW500ES позволяет наслаждаться кинематографическим качеством изображения, не выходя из дома, и еще раз подтверждает стремление Sony сделать инновационные технологии 4K доступными не только в кинотеатрах, но и дома. Такие инновации, как панели Sony 4K SXRD, обеспечивают непревзойденное качество изображения в высоком разрешении. Новые проекторы серии VPL-HW55ES позволяют наслаждаться первоклассным 3D-кинематографом, не выходя из дома, и расширяют ассортимент продукции, доступной нашим покупателям».

 

Проекторы VPL-VW500ES и VPL-HW55ES поступят в продажу в конце октября.

 

*59,94/60 Гц

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

EnGenius представляет первую в мире точку доступа 2x2 802.11ax (Wi-Fi 6) для малого и среднего бизнеса
28 марта 2019
Новости

EnGenius представляет первую в мире точку доступа 2x2 802.11ax (Wi-Fi 6) для малого и среднего бизнеса

EnGenius Networks Europe B.V., ведущий поставщик лучших в своем классе решений для передачи голоса и данных, представляет EWS357AP — первую в отрасли точку доступа 802.11ax (Wi-Fi 6) 2x2, которая предлагает самые передовые решения в области беспроводной связи клиентам из сегмента малого и среднего бизнеса (SMB).

«Умный дом» Life Control - перезагрузка
16 мая 2019
Новости

«Умный дом» Life Control - перезагрузка

Получив все права на систему «Умный дом» Life Control от компании «Мегафон», новый владелец «Мобильный телепорт» серьезно доработал программное обеспечение, серверную инфраструктуру и снизил цены. Пользователей новой системы порадуют: наличие удобных функций, обновленный интерфейс, поддержка SIM карт всех сотовых операторов и наличие бесплатного тарифа. А разработчиков устройств - реализация концепции открытой платформы.

Бизнес-сканеры Epson WorkForce DS любят высокую дневную нагрузку
1 октября 2012
Новости

Бизнес-сканеры Epson WorkForce DS любят высокую дневную нагрузку

Компания Epson представляет обновленную линейку планшетных сканеров формата А4 Epson WorkForce DS-5500/6500/7500. Каждая модель поставляется в двух версиях: базовой, подключаемой локально по USB, и сетевой, что позволит использовать новые сканеры в малых и средних рабочих группах.

В ногу со временем: компания Ariston Thermo выпустила приложение для смартфонов на базе Android
20 января 2015
Новости

В ногу со временем: компания Ariston Thermo выпустила приложение для смартфонов на базе Android

Современное оборудование с каждым новым поколением становится «умнее». И вот уже водонагреватели и отопительные котлы могут самостоятельно в случае поломки проанализировать неисправность и с помощью кода сообщить о ней. Именно по такому принципу работает оборудование компании Ariston Thermo. Чтобы стало проще найти с ним «общий язык», производитель выпустил мобильное приложение, содержащее объяснение данных шифров.

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix Z800 EXR умеет дожидаться, пока любимое чадо повернется к камере, и тут же активирует съемку
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix Z800 EXR умеет дожидаться, пока любимое чадо повернется к камере, и тут же активирует съемку

Создание интеллектуальной, технологически продвинутой фотокамеры — задача сложная, но решаемая. В конце концов, большинство производителей, как несомненных лидеров рынка, так и явных аутсайдеров, только этим и занимаются. Сделать навороченную технику красивой сложнее, но также возможно. А чтобы красота при этом оказалась удобной, комфортной в использовании — с этим справляются очень немногие. Специалистам Fuji такое удается: посмотрите на серию Z и новенькую камеру FinePix Z800 EXR.

Телеобъективы LUMIX G X VARIO 35—100 мм / F2.8 / POWER O.I.S. (H-HS35100) имеют нанопокрытие, уменьшающее блики
18 сентября 2012
Новости

Телеобъективы LUMIX G X VARIO 35—100 мм / F2.8 / POWER O.I.S. (H-HS35100) имеют нанопокрытие, уменьшающее блики

Компания Panasonic представляет телеобъектив LUMIX G X VARIO 35—100 мм / F2.8 / POWER O.I.S. (H-HS35100) (70—200 мм в эквиваленте 35 мм камеры), основанный на стандарте Micro Four Thirds. Этот объектив принадлежит к семейству объективов X, предназначенных для фотоаппаратов LUMIX G Micro System и вобравших в себя все лучшие достижения компании Panasonic: они обеспечивают превосходную передачу текстуры и краевую резкость, создавая естественное изображение...

Agfa d-Lab.1. Минимум операций. Максимум качества
23 июня 2004
Новости

Agfa d-Lab.1. Минимум операций. Максимум качества

Весной этого года компания Agfa поставила точку в линейке цифровых мини-фотолабораторий d-lab. Ею стала система типа «все в одном» d-lab.1, которая должна занять на рынке место компактной, высокопроизводительной и простой в управлении мини-лаборатории. Люди, причастные к фотобизнесу, помнят, что Agfa уже предлагала подобное решение, но в аналоговой среде, минилаб MSC 101 — очень популярную до сих пор модель на рынке бывших в употреблении лабораторий.

Тест телевизора 3D Panasonic Viera TX-PR50GT30
16 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора 3D Panasonic Viera TX-PR50GT30

Достоинства: достаточно натуральные цвета, большой набор возможностей, включая интернет-сервисы. Недостатки: разрешающая способность и детальность ярких сцен могла бы быть несколько получше.

Новые USB-накопители TOSHIBA поступили в российскую розницу
3 февраля 2016
Новости

Новые USB-накопители TOSHIBA поступили в российскую розницу

03 февраля 2016 года, Москва — Компания Toshiba Electronics Europe объявляет о старте продаж в России новых USB-накопителей Toshiba U301 и U361 (стандарт USB 3.0) и Toshiba U204 (стандарт USB 2.0). Во всех устройствах использована память NAND производства компании Toshiba, гарантирующая безопасность хранения пользовательских данных.

Canon демонстрирует сверхчувствительный датчик CMOS, который почти в 40 раз больше, чем полнокадровый сенсор.
19 июня 2018
Новости

Canon демонстрирует сверхчувствительный датчик CMOS, который почти в 40 раз больше, чем полнокадровый сенсор.

О разработке сверхчувствительного датчика CMOS Canon заявила ещё в 2010 году. Спустя время, компания делится новыми подробностями проекта на своём вебсайте, открывая некоторые технические подробности и рассказывая о возможных областях применения нового сенсора.