Компания Samsung Electronics расширяет программу «Сервисная академия Samsung»

Москва, 19 февраля 2013 года — Samsung Russia Service Co., сервисное подразделение компании Samsung Electronics, занимающееся обслуживанием фирменной техники, объявляет о расширении программы «Сервисная академия Samsung». В дополнение к уже зарекомендовавшей себя в профессиональных кругах «Академии» на базе ГБОУ СПО «Колледж связи № 54» в Москве, компания Samsung Russia Service совместно с ГБОУ СПО РО «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики» открывает новое представительство в Ростове-на-Дону.


Сервисная академия Samsung

 

«Сервисная aкадемия Samsung» — социальная программа компании Samsung Russia Service Co., сервисного подразделения Samsung Electronics, по подготовке квалифицированных кадров по обслуживанию техники Samsung и внедрению нового стандарта сервиса. Основной целью проекта является подготовка выпускников учебных заведений для работы в предприятиях сервисной отрасли.

Договор о сотрудничестве между ГОУ СПО «Колледж связи № 54» (Москва) и компанией Samsung Russia Service об организации «Сервисной академии Samsung» был подписан в конце 2011 года. В период тестового этапа проекта, студенты колледжа прошли обучение по базовому курсу «Введение в специальность специалистов по ремонту и обслуживанию цифровых телевизоров / мобильных телефонов торговой марки Samsung», после чего приступили к производственной практике в лучших авторизированных сервисных центрах в Москве.

В рамках расширения программы «Сервисная академия Samsung» весной 2013 года будут введены новые учебные дисциплины, в том числе «Основы сервисного обслуживания по специализациям «Цифровые телевизоры Samsung» и «Мобильные телефоны Samsung».

На втором этапе реализации проекта преподавание специализированного курса Основы сервисного обслуживания по специализациям «Цифровые телевизоры Samsung» и «Мобильные телефоны Samsung» будет вестись для студентов, обучающихся по специальности «Радиовещание и телевидение» — это более 70 студентов (1 группа в Москве и 2 группы в Ростове-на-Дону). Учебный курс рассчитан на 3 семестра и включает теоретическую, лабораторную и практическую части (более 800 часов).

«Являясь лидером в сфере производства потребительской электроники, мы хотим быть уверены в том, что обслуживание нашей продукции будет на самом высоком уровне, — отметил Джайсул Ю, вице — президент Samsung Electronics по странам СНГ — и «Сервисная академия Samsung» будет готовить высококвалифицированные кадры для постоянно расширяющейся сети сервисных центров Samsung, тем самым повышая уровень обслуживания, деля его ещё более качественным и удобным».

«Государственное и частное партнерство между бизнесом и образовательными учреждениями позволяет достичь высокого качества образования. Поэтому мы выступаем за тесное сотрудничество и взаимодействие с компаниями, в том числе за совместные проекты с компанией Samsung — сказал Вениамин Шаевич Каганов, первый заместитель руководителя Департамента образования г. Москвы, — Созданная на базе колледжа №54, лаборатория внесет свой вклад в развитие системы подготовки рабочих кадров для Москвы и может служить хорошим опытом для регионов России ».

«Сеть сервисных центров Samsung в России динамично и успешно развивается во всех регионах страны. В связи с этим, мы испытываем постоянную необходимость в привлечении новых высококвалифицированных кадров для работы с высокотехнологичной продукцией компании Samsung, — отметил Сунг Ки Ким (Sungki Kim), генеральный директор Samsung Russia Service Co. (ООО «СРСС»). — Открытие второго представительства «Сервисная академия Samsung» в Ростове-на-Дону, а также расширение программы обучения, даст нам новые возможности для подготовки высококвалифицированных кадров».

«Образование — это капитал, который всегда будет востребован, и нашим студентам предоставлена уникальная возможность изучать самые передовые мировые технологии. Эти технологии позволили провести нашу встречу в таком современном формате, соединив одновременно Москву и Ростов-на-Дону», — сказал Иван Андреевич Павлюк, директор ГБОУ СПО «Колледж связи №54», г. Москва.

На последующих этапах планируется расширение списка специальностей, для которых будет открыт доступ к обучению в «Сервисной Академии Samsung» и увеличение количества партнёров проекта: следующими участниками проекта могут стать студенты Колледжей связи в Казани и Новосибирске.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2011 году составил 143,1 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 227 000 человек в 203 офисах, расположенных в 75 странах мира.

Компания состоит из двух отдельных структур, координирующих деятельность девяти независимых подразделений: Digital Media & Communications включает в себя Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions состоит из подразделений Memory, System LSI и LED. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите сайт: www.samsung.com.

Samsung Russia Service Co., Ltd — подразделение компании Samsung, отвечающее за обслуживание потребителей. Российское представительство Samsung Service было создано в ноябре 1997 г. и на сегодняшний день включает в себя 11 региональных сервисных представительств 695 авторизованных сервисных центров на территории России.

В 2011 году компания была отмечена премией «Права потребителя и качество обслуживания» в номинации «Бытовая электроника», а в 2012 получила премию «Компания года» в номинации «Потребительские услуги: высокое качество сервиса».

ГБОУ СПО Колледж связи № 54 (Москва) — учебное заведение осуществляющее подготовку специалистов по 15 направлениям, в т.ч. Телекоммуникациям, Информационной безопасности, Диспетчеризации и др. На сегодняшний день в колледже обучается около 1700 студентов. Колледж является победителем Национального проекта «Образование», «Рабочие кадры», «Московские мастера», трижды лауреат Гранта мэра «Москвы», лауреат Городских и Всероссийских конкурсов.

Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики (РКСИ) является базовым образовательным учреждением по разработке Федеральных государственных образовательных стандартов СПО нового поколения по укрупненной группе специальностей «Телекоммуникации». В 2008-2009 гг. Колледж становился победителем конкурса инновационных образовательных программ ПНП «Образование».

С 2010 года в РКСИ реализуется программа прикладного бакалавриата. Основные стратегические партнеры-работодатели РКСИ: Ростовский филиал ОАО «Ростелеком», Ростовский и Краснодарский филиалы ФГУП «Почта России», филиалы ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Дон-ТР».

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

TDK Life on Record выпустил керамические наушники по доступной цене IE500
29 декабря 2013
Новости

TDK Life on Record выпустил керамические наушники по доступной цене IE500

ООО «Дистрибуторская компания Графитек», Москва, 27 декабря 2013 — Компания «Графитек» анонсирует поступление в продажу вставных наушников TDK Life on Record IE500. Кристально чистый звук с усиленными басами в керамическом корпусе — будь то хип-хоп или классическая музыка, новинка звучит идеально, а ее внешний вид является свидетельством филигранной работы инженеров и дизайнов TDK Life on Record!

Медиаплеер 3Q Q-bix F345HW ловит цифровое TV, выходит в интернет и дает звук для аудиофилов
22 сентября 2012
Обзоры

Медиаплеер 3Q Q-bix F345HW ловит цифровое TV, выходит в интернет и дает звук для аудиофилов

Медиаплеер 3Q Q-bix F345HW уже получил хорошие отклики пользователей, сегодня мы расскажем о нем подробнее. Основные «жизненно важные органы» устройства реализованы на продуктах компании Realtek – чипсете RTD1185DD и сетевом адаптере RTL8188CE. Чипсет выпущен чуть больше года назад, в нем используется программное обеспечение, разработанное с помощью Realtek SDK4 (Casablanca).

Видеотест 1 Canon EOS R: 4K 29,97P, стабилизация отключена
18 января 2019
Видео

Видеотест 1 Canon EOS R: 4K 29,97P, стабилизация отключена

4K 29,97P, стабилизация отключена, IPB, f/5,6. Следящий автофокус в EOS R точно понравится видеографам-любителям. Он не скачет лишний раз при появлении препятствий в кадре и не теряет главный объект, всегда оставляя его в резкости.

Лучшее друг хорошего: Chief анонсирует выпуск нового аксессуара для создания видеостен
18 мая 2016
Новости

Лучшее друг хорошего: Chief анонсирует выпуск нового аксессуара для создания видеостен

FCAV1U может использоваться с любыми фиксированными и наклонными настенными креплениями Fusion последней версии. В том числе с моделями, поддерживающими портретную ориентацию. Назначение новинки — предоставить полноценное решение для создания видеостен по доступной цене.

Бери валюту, езжай в Россию! Мировые продажи новых смартфонов ZTE Blade V7 и Blade V7 Lite начнутся с нашей страны
26 февраля 2016
Новости

Бери валюту, езжай в Россию! Мировые продажи новых смартфонов ZTE Blade V7 и Blade V7 Lite начнутся с нашей страны

омпания ZTE, ведущий международный производитель мобильных устройств, сегодня представила на Mobile World Congress 2016 продолжение популярной линейки Blade – смартфоны Blade V7 и Blade V7 Lite. Новинки можно увидеть на стенде № 3F30 в зале 3 наряду с другими инновационными устройствами ZTE для комфортной жизни будущего. Мировые продажи новинок начнутся с ограниченного числа стран, при этом модель Blade V7 Lite сперва будет доступна только российским покупателям.

Профи экстрим-камеры iON: сами ныряем - сами снимаем по всей России
4 ноября 2013
Новости

Профи экстрим-камеры iON: сами ныряем - сами снимаем по всей России

Компания PublixTrade, эксклюзивный официальный дистрибьютор американского бренда iON в России, объявляет о начале продаж профессиональных экстрим-камер iON на отечественном рынке. В настоящее время линейка iON включает пять моделей: Air Pro 2 Wi-Fi, Air Pro Wi-Fi, Air Pro Plus, Speed Pro и Air Pro The Game. Модели iON Air Pro 2 Wi-Fi, Air Pro Wi-Fi и Air Pro The Game поддерживают Wi-Fi и могут быть подключены к мобильным устройствам на Android и iOS. Для этих операционных систем выпущено специальное приложение, позволяющее просматривать видео и осуществлять тонкую настройку камер...

Электронные книги Gmini c E-Ink экранами обзавелись подсветкой
18 января 2013
Новости

Электронные книги Gmini c E-Ink экранами обзавелись подсветкой

Москва, 18 января 2013 г. — Компания Gmini, один из ведущих производителей портативной электроники, представляет не имеющие аналогов на российском рынке электронные ридеры MagicBook C6LHD и R6L с активной подсветкой дисплея. Поскольку обе новинки используют высококачественные дисплеи E-Ink Pearl Glowlight, теперь потребитель может заняться чтением любимых произведений даже в местах с недостаточным освещением без напряжения зрения.

Canon выпускает самый компактный и легкий в мире 4K-проектор XEED 4K500ST
1 сентября 2015
Новости

Canon выпускает самый компактный и легкий в мире 4K-проектор XEED 4K500ST

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выпуске своего первого инсталляционного 4K-проектора Canon XEED 4K500ST, самого компактного и легкого в мире[i]. Новая модель обладает высочайшим разрешением 4K и совсем немного весит — она подойдет для самых разных задач, в том числе для моделирования и визуализации в медицине и проектировании.

Флагманский смартфон Lenovo Vibe Z поступил в продажу в России
15 августа 2014
Новости

Флагманский смартфон Lenovo Vibe Z поступил в продажу в России

Москва — 29 мая 2014 года. Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY), лидер на рынке ПК+ устройств, сообщает о начале продаж в России Lenovo Vibe Z — элегантного и производительного смартфона на базе процессора Qualcomm® 2,2 ГГц Snapdragon™ 800. Vibe Z становится второй моделью компании после Vibe X, в новой линейке стильных смартфонов Lenovo c узнаваемым дизайном Vibe.

Fly IQ443 Trend — тонкий смартфон с большим экраном и камерой 8 Мпикс
24 января 2013
Новости

Fly IQ443 Trend — тонкий смартфон с большим экраном и камерой 8 Мпикс

Бренд Fly с радостью сообщает о старте продаж первой новинки наступившего года — смартфона Fly IQ443 Trend. Компактное устройство обладает впечатляющими характеристиками: платформа Android 4.0 Ice Cream Sandwich, производительный двухъядерный процессор МТК6577 с частотой 1 ГГц, 2 SIM-карты, 4,5” IPS-дисплей, высокоскоростные 3G/HSDPA, Wi-Fi и камера 8 Мпикс. Модель будет доступна в феврале в двух цветовых решениях — черном и белом — по рекомендованной цене 8590 рублей.