Компания Panasonic анонсировала беззеркальную камеру Lumix DC-GX900

Panasonic Lumix DC-GX900 – это беззеркальная камера начального уровня, которая пришла на смену DC-GX800, получив ряд незначительных изменений, как в дизайне так и на уровне функционала.  Новая камера комплектуется двумя сменными объективами и  будет интересна, в большей степени,  поклонникам  селфи и пользователям, которые публикуют свои снимки в социальных сетях.

 

Как и у предшественницы в Lumix DC-GX900 установлена матрица Live-MOS формата 4/3 с разрешением 16 Мп без фильтра низких частот. В сочетании с процессором обработки изображения Venus Engine это позволяет добиться высочайшей резкости, детализации и точности цветопередачи в получаемых снимках. Диапазон чувствительности сенсора находится в пределах от ISO 200 до 25600 с возможностью расширения в нижнем пределе до ISO 100

Lumix DC-GX900 использует 49-ти точечную контрастную систему автофокусировки с поддержкой технологии DFD (Depth From Defocus), которая повышает скорость и точность работы системы автофокуса, позволяя камере наводиться на объект съёмки всего за 0,07 с.  Электромеханический затвор даёт возможность снимать с выдержками от 60 до 1/16000с и обеспечивает скорость непрерывной съёмки от 5,8 до 10 к/с.

Стабилизация изображения в камере отсутствует, поэтому в некоторых случаях будет целесообразно использовать штатив или gimbal либо соответствующую оптику.

 

Корпус камеры по-прежнему пластиковый, единственное отличие от GX800 состоит в наличии дополнительного хвата на его передней части. Сверху располагается диск выбора режимов, кнопка спуска затвора с рычажком включения, и две функциональные кнопки. Микрофон и вспышка, как и у GX800 остались встроенными.

Снизу расположилось штативное гнездо и совмещённый отсек для батареи и карты памяти micro SD. На правом боку расположена крышка, под которой скрывается порт microHDMI и microUSB. Сзади расположен экран, диск выбора функций, кнопка записи видео и третья функциональная кнопка.

Ёмкости батареи хватает на 210 снимков, при необходимости её можно напрямую  заряжать через порт microUSB , используя внешние источники питания. В качестве видоискателя в  камере используется ЖК-экран с режимом Live View. Здесь он такой же, как и в GX800 - сенсорный, с диагональю 3 дюйма и разрешением 1,04 миллиона точек.

При откидывании экрана на 180 градусов автоматически включается режим селфи, а одна из функциональных кнопок используется в качестве спуска затвора, удобно располагаясь под правой рукой.

В Комплекте с Lumix DC-GX900 поставляются два сменных объектива  LUMIX G VARIO 12-32mm / F3.5-5.6 ASPH. MEGA O.I.S и LUMIX G 25mm / F1.7 ASPH. Объектив 25 мм обеспечивает мягкое размытие фона и будет хорошим инструментом для  съёмки портретов, в то время как зум-объектив 12-32 мм идеально подойдёт для съёмки пейзажей и архитектуры, а также позволит получать более чёткие снимки в условиях низкой освещённости, благодаря системе оптической стабилизации. Оба объектива имеют компактные размеры, лёгкий вес и ручную регулировку.

 

Программные дополнения у Lumix DC-GX900 вцелом схожи с GX800 и включают большой набор творческих фильтров и режимов, среди которых 4K Photo, Post Focus, Focus Stacking и L. Monochrome.

В режиме селфи по-прежнему доступны функция «4K Селфи» и функции ретуши,  такие как «Ровная кожа», «Размытие», «Слимминг-режим», а также функция постобработки «Бьюти-ретушь». В Lumix DC-GX900, теперь, стало возможным применять эти функции при обычном режиме съёмки.

К другим изменениям в программной обработке относится появление режима «4K Selphy Wide Angle» и ночного режима «Nightscape & Self-shooting» .

Новый режим «4K Selphy Wide Angle» позволяет по максимуму использовать угол обзора объектива 12-32 мм, получая полноценные широкоуголные снимки, позволяя уместить в кадре как можно больше деталей. До этого сделанные снимки постоянно обрезались.

Новый режим «Nightscape & Self-shooting» позволяет делать детальные ночные кадры, а также снимать ночные портреты. При съёмке ночного портрета камера делает серию снимков без вспышки и один кадр с использованием вспышки, чтобы детально выделить человека. Затем лучший кадр из серии снимков совмещается с кадром, сделанным с помощью вспышки.

В Lumix DC-GX900 есть встроенный модуль Wi-Fi, который позволяет удаленно управлять камерой с помощью приложения Panasonic Image, установленного на смартфон или планшет. В приложении доступно множество настроек камеры и различных опций, таких как интервальная съемка и возможность просматривать и сразу публиковать снимки, дополняя их информацией о геолокации.

Также Lumix DC-GX900  позволяет снимать короткие пятиминутные видеоролики в формате 4К со скоростью 30 кадров в секунду. Видео Full HD снимается без ограничений по времени с частотой 60 кадров в секунду.

 

Цена и доступность

Камера была анонсирована 1 февраля в Японии, где она была представлена под названием Panasonic Lumix DC-GF10W/GF90W.  В Америке и Европе камера будет представлена под названием Panasonic Lumix DC-GX950/GX900 и анонсирована 22 февраля. Цена камеры для рынка Японии составляет 90000 йен или приблизительно $830. Камера будет доступна в нескольких цветовых вариантах корпуса.

 

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Nikon представила первый тизер полнокадровой беззеркальной камеры
24 июля 2018
Новости

Nikon представила первый тизер полнокадровой беззеркальной камеры

Компания Nikon выпустила первый рекламный видеоролик, связанный с новой полнокадровой беззеркальной камерой, в котором демонстрируются очертания будущей модели. Ролик был размещён на недавно созданном микросайте, посвящённом новой серии камер, где сообщается о скором появлении новых материалов.

Компактный фотоаппарат Nikon Coolpix P7000: функциональное богатство интерфейса ориентировано на опытных фотолюбителей
30 апреля 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Nikon Coolpix P7000: функциональное богатство интерфейса ориентировано на опытных фотолюбителей

Разительное сходство старших компактов Nikon и Canon (и Nikon P7000 появился в этом сравнении не первый) остается отличным поводом для шуток: такая инспирация удачным опытом конкурента похожа уже на промышленный шпионаж. Справедливо, однако, заметить, что заимствование успешных решений — на наш взгляд, дело хорошее и достойное...

В продажу поступила флагманская Ultra HD-модель телевизора Philips серии 9100 на базе ОС Android
11 ноября 2014
Новости

В продажу поступила флагманская Ultra HD-модель телевизора Philips серии 9100 на базе ОС Android

Москва, 11 ноября 2014 г. — Компания TP Vision, производитель телевизоров Philips, объявила о начале продаж новой флагманской Ultra HD-модели серии 9100 на базе ОС Android с диагональю 139 см (55’’). Новинка обладает превосходным качеством изображения и сочетает в себе усовершенствованные функции обработки ТВ-контента, передовые алгоритмы повышения качества изображения, запоминающийся дизайн и широкие возможности ОС Android — одной из самых популярных операционных систем в мире.

OWC представляет ThunderBlade - внешний SSD накопитель с высокой скоростью передачи данных.
23 апреля 2018
Новости

OWC представляет ThunderBlade - внешний SSD накопитель с высокой скоростью передачи данных.

Компания OWC анонсировала внешний SSD накопитель под названием ThunderBlade, который обеспечивает скорость чтения-записи 2800-2450 Мб/с. Накопитель предлагается с емкостью от 1 до 8 ТБ и станет идеальным выбором для фотографов, видеоредакторов и других специалистов, занимающихся обработкой больших объемов данных.

Acer представляет яркие 3000 лм мобильные LED проекторы PD1520i и PD1320Wi с беспроводным подключением и поддержкой 4K HDR
23 августа 2019
Новости

Acer представляет яркие 3000 лм мобильные LED проекторы PD1520i и PD1320Wi с беспроводным подключением и поддержкой 4K HDR

Компания Acer представила новые портативные светодиодные проекторы PD1520i и PD1320Wi. Новинки оснащены долговечными LED источником света повышенной мощности, позволяющим рассматривать их как полноценную замену традиционным ламповым проекторам для небольших помещений. Компактные размеры и малый вес проекторов делают их удобными для мобильных презентаций.

Netgear объявляет о доступности в России беспроводного адаптера Netgear Push2TV (PTV3000)
12 сентября 2013
Новости

Netgear объявляет о доступности в России беспроводного адаптера Netgear Push2TV (PTV3000)

Миниатюрное устройство, поддерживающее технологию Intel Wireless Display и совместимое со стандартом Miracast позволяет без проводов транслировать видео с мобильных гаджетов на большом экране.

Тестовые снимки Canon G1X Mark II: взгляд на звездную ночь
16 декабря 2014
Мастер-классы

Тестовые снимки Canon G1X Mark II: взгляд на звездную ночь

Поиски идеальной камеры, наверное, закончатся только тогда, когда мы научимся записывать впечатления прямо в мозг и легко их оттуда извлекать по первому требованию, да ещё в форме, которую можно показать или передать другим. Но пока каждый ищет для себя оптимальный вариант среди технических устройств, предлагаемых производителями. В этом спецпроекте мы расскажем о трех компактных камерах Canon, которые по своим качествам способны устроить фотографов с самой разной подготовкой и пригодиться им как на отдыхе, так и в работе.

Фотообъективы Samsung серии NX с фокусным расстоянием 12-24 мм и 45 мм - самые легкие на рынке
12 декабря 2012
Новости

Фотообъективы Samsung серии NX с фокусным расстоянием 12-24 мм и 45 мм - самые легкие на рынке

11 декабря 2012 года — Компания Samsung Electronics представляет новые объективы семейства NX с фокусным расстоянием 12-24 мм и 45 мм. Новые легкие и портативные объективы расширили линейку NX, предоставляя фотолюбителям возможность максимально использовать свой творческий потенциал. Широкоугольный зум-объектив с фокусным расстоянием 12-24 мм и светосилой F4-5.6 и средний телеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием 45 мм и светосилой F1.8 являются одними из самых легких объективов на рынке.

В продажу поступили Ultra HD телевизоры Philips серии 6800 модельного ряда 2014 года
28 августа 2014
Новости

В продажу поступили Ultra HD телевизоры Philips серии 6800 модельного ряда 2014 года

Москва, 27 августа 2014 г. — Компания TP Vision, производитель телевизоров Philips, объявила о начале продаж новых телевизоров серии 6800 с диагоналями 101 см (40’’) и 127 см (50’’). Невероятно реалистичное изображение Ultra HD с плавной передачей движения способно покорить самых искушенных киноманов. Совершенство дизайна Philips серии 6800 подчеркивают изящные линии корпуса и стильная ультратонкая рамка. Телевизоры серии 6800 модельного ряда 2014 года уже доступны в розничных и интернет-магазинах.

Новые компактные фотокамеры Nikon COOLPIX – мощный зум и видео 4К
26 февраля 2016
Новости

Новые компактные фотокамеры Nikon COOLPIX – мощный зум и видео 4К

Компания Nikon выпустила сразу четыре новых компактных камеры. Все анонсированные фотокамеры совместимы со SnapBridge — новым приложением, разработанным Nikon, которое поддерживает постоянное автоматическое соединение между аппаратом и интеллектуальным устройством, позволяя с легкостью управлять различными этапами съемки и работы с изображениями. В новых камерах сочетаются последние достижения Nikon в области технологии создания изображений и надежная оптика NIKKOR с супертелескопическим зумом, гарантируя превосходные рабочие характеристики.