Компания Nikon выходит на рынок экшн-камер с моделью с круговым обзором KeyMission 360

Корпорация Nikon объявляет о выходе на рынок экшн-камер и сообщает о разработке новой линейки фотокамер Nikon, создаваемых на основе своей высококлассной оптики и технологий формирования изображений. Первая модель этой линейки, фотокамера KeyMission 360, — это переносная экшн-камера, позволяющая записывать настоящее круговое видео в формате 4K UHD. 

Объединение различных высоконадежных потоковых технологий в одной фотокамере ознаменовало собой важный и своевременный прорыв на рынке, позволивший сделать устройства, поддерживающие функцию истинной круговой видеосъемки, доступными широкому кругу потребителей.

В модели KeyMission 360 матрица и объектив расположены с разных сторон фотокамеры, а изображения с каждой из сторон объединяются в фотокамере, создавая единый реалистичный круговой снимок.

Сама фотокамера является водонепроницаемой на глубине до 30 метров без использования отдельного чехла. Кроме того, она очень прочная, пыленепроницаемая, ударопрочная и хорошо выдерживает низкие температуры.

Надежная система электронного подавления вибраций, включающаяся в приложениях во время просмотра, сводит к минимуму последствия дрожания фотокамеры, позволяя получать резкие и четкие видеоролики.

Предназначенная для работы в сложных условиях съемки динамичных событий, характерных для использования экшн-камер, данная модель максимально проста в управлении и дает фотографу полную свободу действий, позволяющую вести съемку различных спортивных и развлекательных мероприятий, в том числе на открытом воздухе.

Эталонные модели Nikon KeyMission 360 были представлены на стенде компании Nikon на международной выставке CES 2016, одной из крупнейших в мире выставок потребительской электроники, в январе 2016 г. в Лас-Вегасе, Невада, США.

Выпуск модели KeyMission 360, первой в линейке экшн-камер Nikon, и ассортимента принадлежностей для нее состоится весной 2016 г.

 

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Samsung представляет новую мощную 350-Вт беспроводную 2.2 аудиосистему Samsung SoundTower TW-H5500
27 ноября 2014
Новости

Samsung представляет новую мощную 350-Вт беспроводную 2.2 аудиосистему Samsung SoundTower TW-H5500

Москва, 26 ноября 2014 — Компания Samsung Electronics, мировой лидер бытовой техники и потребительской электроники, объявляет о расширении своей инновационной линейки аудиоустройств — на рынок выходит беспроводная 2.2-канальная аудиосистема SoundTower TW-H5500. Стильная модель, обладающая мощным, глубоким и заполняющим пространство звучанием, а также предоставляющая широкие возможности для беспроводного подключения напрямую с мобильных устройств и телевизоров, уже стала доступна в розничных магазинах по всей России.

Эмоциональный портрет
1 декабря 2006
Обзоры

Эмоциональный портрет

«Террор» Если собрать всю библиографию по вопросам, связанным со съёмкой портрета, то, наверное, получится целая библиотека. Человек, человеческое лицо — самый притягательный фотографический образ. Ведь так хочется заглянуть через глаза в потёмки чужой души, найти там созвучия собственным исканиям и сомнениям.

Пять степеней превосходства
31 декабря 2003
Новости

Пять степеней превосходства

ALPINE CDE-9845RR CD/mp3/WMA-ресивер В линейке Classic модель CDE-9845RR функционально находится аккурат посередине, и именно по этой причине начать знакомство с модельным рядом ALPINE 2005 года мы хотим именно с этого ресивера. С одной стороны, это качественный ресивер, как и любой продукт ALPINE, имеющий сбалансированный функциональный набор, а с другой, его конкурентоспособная цена позволяет говорить о массовом распространении по всей территории нашей страны.

Canon выпускает обновление встроенного ПО для профессиональных видеокамер, повышающее эффективность работы
8 апреля 2018
Новости

Canon выпускает обновление встроенного ПО для профессиональных видеокамер, повышающее эффективность работы

Компания Canon объявляет о выпуске обновления встроенного ПО для профессиональных камер следующих моделей: EOS C200, EOS C300 Mark II, XF405, XF400, EOS C700 и EOS C700 GS PL. Модели XF405, XF400 и C200 получат возможность записи в формате Canon XF AVC (MXF). Этот формат повышает эффективность съемки высококачественного видео с разрешением UHD и HD и оптимизирует процесс видеопроизводства.

Bluetooth-наушники с активным шумоподавлением Philips SHB9850NC и SHB8850NC: кристально чистый звук без посторонних шумов и никаких проводов
7 декабря 2015
Новости

Bluetooth-наушники с активным шумоподавлением Philips SHB9850NC и SHB8850NC: кристально чистый звук без посторонних шумов и никаких проводов

Россия, Москва — Бренд Philips представляет новые беспроводные накладные наушники Philips SHB8850NC и полноразмерные наушники SHB9850NC с функцией активного шумоподавления. Благодаря передовым технологиям ActiveShieldTM и ActiveShield ProTM новые модели позволят полностью погрузиться в музыку и насладиться бескомпромиссным качеством ее воспроизведения, где бы вы ни находились. Устройства обеспечивают легкое подключение по Bluetooth и комфорт в использовании за счет интуитивно понятных элементов управления.

Тест акустических систем JBL Studio One
27 ноября 2012
Тесты

Тест акустических систем JBL Studio One

В 2010 году JBL представила новую линейку Studio One. Сначала появились две напольные модели Studio 190 и 180, полочники Studio 130 и центральный громкоговоритель Studio 120c, а недавно серия пополнилась двумя активными сабвуферами Studio 150P и 140Р. Отличительной чертой колонок линейки является новый дизайн грилей, смелый и оригинальный, названный разработчиками Weave Design – то есть плетеный или узорчатый. Вид передних панелей колонок Studio One с надетыми решетками действительно своеобразен, такое нужно один раз увидеть, чем сто раз описывать, лучше смотреть на фотографии. В то же время за броской Life-Style внешностью акустических систем скрываются проверенные временем, классические технологии JBL и других именитых брендов, собранных под крылом Harman International.

Фотосессии и квесты, мастер-классы и конкурсы ждут посетителей весеннего Фотофорума!
18 марта 2016
Новости

Фотосессии и квесты, мастер-классы и конкурсы ждут посетителей весеннего Фотофорума!

Совсем скоро выставка новейших достижений в области любительского и профессионального фото, видео и печатных технологий откроет свои двери. «ФОТОФОРУМ 2016» — это входной билет в мир фотовидеоиндустрии, где новейшие образцы техники предстают перед судом российской публики и беспощадно тестируются на протяжении всех четырех дней выставки. Площадка остается неизменной — выставочный центр «Крокус Экспо», а вот павильон новый — №3, зал 15.

Pioneer представляет новые наушники серии Bass Head: SE MJ711
11 марта 2013
Новости

Pioneer представляет новые наушники серии Bass Head: SE MJ711

11 марта 2013 г. Компания Pioneer представляет новую модель наушников серии Bass Head, которые обеспечивают мощное воспроизведение танцевального бита и превосходное качество звука за счет применения новейших технологий, использованных Pioneer при производстве профессиональных наушников для диджеев. Модель SE MJ711 разработана специально для любителей клубов, которые хотят стильно выглядеть как на танцполе, так и за его пределами.

Мини-обзор компактной фотокамеры Olympus SH-50
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Olympus SH-50

Универсальный любительский компакт Olympus SH-50 обладает одним из самых сбалансированных и мощных наборов характеристик в классе. Особая гордость разработчиков — уникальная 5-осевая система стабилизации, перенесенная в компакт прямиком из «системной» фотокамеры OM-D E-M5.

IFA 2019 – первые спойлеры
12 августа 2019
Новости

IFA 2019 – первые спойлеры

На международной пресс-конференции IFA 2019 в испанской Андалусии показали несколько новинок предстоящей берлинской выставки и рассказали, как изменится рынок потребительской электроники и бытовой техники.