Компания LG представит первый процессор собственного производства

СЕУЛ, 24 октября 2014 г. —Компания LG Electronics (LG) представит свой первый 8-ядерный процессор для мобильных устройств с возможностью поддержки сетей LTE-A Cat.6, обеспечивающий умным девайсам высокую производительность и низкое потребление энергии. Новый процессор, названный NUCLUN, дебютирует на этой неделе в смартфоне G3 Screen, который разработан специально для корейского рынка.

8-ядерный процессорNUCLUNкомпанииLGобеспечивает поддержку сетейLTE-ACat. 6 и расширенные возможности для мощных смартфонов

Процессор NUCLUN (произносится ну́-клун) был разработан с использованием технологии ARM® big.LITTLE™ для обеспечения эффективной работы в режиме многозадачности. Процессор использует четыре ядра с частотой 1,5 ГГц (ARM Cortex-A15), обеспечивающие высокую производительность, и четыре ядра с частотой 1,2 ГГц (ARM Cortex-A7), для менее интенсивных задача. Количество активных ядер процессора можно регулировать в зависимости от задач по обеспечению либо высокой производительности, либо максимальной экономии энергии. Процессор NUCLUN разработан для поддержки следующего поколения сетей 4G, LTE-A Cat.6., где максимальная скорость передачи данных достигает 225 МБ/с, при этом по-прежнему поддерживается обратная совместимость с существующими LTE-сетями.

«Процессор NUCLUN открывает новую главу в истории инноваций компании LG в мобильной индустрии», — заявил д-р Джонг-Сеок Парк, президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Mobile Communications. — Благодаря этому процессору мы сможем достичь более эффективной вертикальной интеграции и в дальнейшем диверсифицировать стратегию развития наших программных продуктов в сильнейшей конкурентной борьбе. Процессор NUCLUN обеспечит нам большую гибкость в развитии нашей стратегии».

G3 Screen, первый смартфон компании LG, оснащенный процессором NUCLUN, наследует дизайн, камеру и ряд пользовательских характеристик популярной модели LG G3. При этом G3 Screen отличается большим 5,9-дюймовым Full HD IPS экраном и высокоточным динамиком мощностью 1Вт. Это самый крупный смартфон, разработанный для поддержки сетей LTE-A Cat.6 и рассчитанный на скорость передачи данных в три раза быстрее, чем в обычных 4G LTE-сетях.

Технические характеристики:

  • процессор: 8-ядерный NUCLUN  (1,5 ГГц 4-ядра + 1,2 ГГц 4-ядра)
  • экран: 5.9 дюйма, Full HD IPS
  • память: 32ГБ встроенная память / 2ГБ оперативная память / слот для карт памяти MicroSD
  • камера: основная 13Мп OIS+ / фронтальная 2.1Мп
  • аккумулятор: 3,000 мАч
  • операционная система: Android 4.4 KitKat
  • размеры: 157,8 x 81,8 x 9,5 мм
  • вес: 182 г
  • поддерживаемая сеть: LTE-A Cat.6
  • цвет: черный / белый
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

31 декабря 2003
Новости

ALPINE CDE-9845RR CD/mp3/WMA-ресивер В линейке Classic модель CDE-9845RR функционально находится аккурат посередине, и именно по этой причине начать знакомство с модельным рядом ALPINE 2005 года мы хотим именно с этого ресивера. С одной стороны, это качественный ресивер, как и любой продукт ALPINE, имеющий сбалансированный функциональный набор, а с другой, его конкурентоспособная цена позволяет говорить о массовом распространении по всей территории нашей страны.

Паула. Фотография по памяти
5 сентября 2014
Обзоры

Паула. Фотография по памяти

Направления современного искусства пробегают бегом на скорости скользящего взгляда. Эксцентричный карнавал, тысячи костюмов, маскарад культур, жанров, стилей, техник. Придуманная иллюзия, составленная из новых идей, заимствованного антуража, современных аксессуаров и прочих ингредиентов. Эти или взаимодействующие, или взаимоисключающие элементы замещают мифопоэтическое содержание старого европейского искусства и отстраняют злободневную коммерческую цель. Постмодернизм сосредоточился на регистрации и исследовании области их наложения. Выбор Хендрика Керстенcа — искусство старых голландских мастеров и современный портрет.

Sigma объявила о выпуске трёх новых кинообъективов
14 сентября 2018
Новости

Sigma объявила о выпуске трёх новых кинообъективов

Компания Sigma анонсировала выпуск трёх новых кинообъективов с фокусным расстоянием 28 мм,40 мм, 105 мм и максимальной диафрагмой T1.5. Объективы пополнят линейку FF High Speed Prime и будут рассчитаны на работу с полнокадровыми камерами.

На уровне флагмана. Компания Nikon выпустили новую зеркальную фотокамеру D7500 формата DX
12 апреля 2017
Новости

На уровне флагмана. Компания Nikon выпустили новую зеркальную фотокамеру D7500 формата DX

Москва, Россия, 12 апреля 2017 г. Компания Nikon представляет фотокамеру D7500, которая призвана расширить творческий потенциал поклонников фотографии. Мощная, быстрая и обладающая широкими возможностями камера D7500 обеспечивает то же качество изображения, что и D500 — флагманская зеркальная камера Nikon формата DX, и безупречно работает даже в самых сложных условиях. Камера поступит в продажу в июне 2017 года. Рекомендованная розничная цена в России составит 94 990 рублей.

CorelDRAW Graphics Suite 2018: мощное и надежное решение для разработки графического дизайна
14 апреля 2018
Новости

CorelDRAW Graphics Suite 2018: мощное и надежное решение для разработки графического дизайна

Представляем новейшую версию пакета приложений для разработки графического дизайна Corel — CorelDRAW® Graphics Suite 2018. Решение оснащено мощными функциями и усовершенствованиями, разработанными в помощь графическим дизайнерам для трансформации творческого вдохновения в великолепные проекты профессионального уровня.

Техника для жизни
28 апреля 2003
Новости

Техника для жизни

VITEK VT-3602 Автомобильный CD/MP3-ресивер ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСИЛИТЕЛЬ: максимальная выходная мощность 25 Вт х4. ТЮНЕР: аналоговый, диапазон частот FM 64—108 МГц, АМ 540—1600 кГц. ПРОИГРЫВАТЕЛЬ CD: воспроизводимые форматы: CD, CD-R, CD-RW, MP3. Диапазон воспроизводимых частот 20 Гц — 20 кГц.

Обзор аудиоплеера Hiby R3: «малыш, ты меня волнуешь»... Когда запоешь!
20 октября 2018
Обзоры

Обзор аудиоплеера Hiby R3: «малыш, ты меня волнуешь»... Когда запоешь!

Как известно, краткость – сестра таланта. А если речь идет не о прозе, а о миниатюрном девайсе, который воспроизводит музыку не хуже большого? Это признак гениальности? Пожалуй... Подумал об этом, когда несколько дней назад прослушал эдакую музыкальную «дюймовочку» - аудиоплеер HibyR3. Напомню, что бренд Hiby вообще-то широко известен в узких кругах как разработчик программного аудиоплеера для мобильных ОС - Андроид и с недавних пор -iOS. Не секрет, что Hiby поставляет прошивки многим производителям портативного аудио: Cayin, Hidizs, FiiO, Shanling… Но одно дело – писать, и другое – воспроизводить и слушать. Не так давно бренд Hiby запустил собственный аудио продукт на базе Android 6.0 – это была старшая модель R6 (мы ее уже обозревали). А сегодня мы с пристрастием слушаем и оцениваем еще одну новинку бренда – ультрапортативный аудиоплеер R3.

Тест телевизора Toshiba 47VL863
13 февраля 2013
Тесты

Тест телевизора Toshiba 47VL863

Телевизор сочетает в себе универсальный дизайн, отличное качество изображения и звука, массу возможностей для коммутации, а также обладает множеством полезных и приятных дополнительных функций.

Тест телевизора Panasonic Viera TX-LR37DT30
17 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора Panasonic Viera TX-LR37DT30

Достоинства: хорошая детальность при воспроизведении сигнала по HDMI, не изменяются краски при изменения угла обзора. Недостатки: значительных недостатков отмечено не было. Отметим не очень широкий диапазон автовольтажа.

Смартфон LG G6 оснащен дисплеем FULLVISION, отличается высокой производительностью и удобством использования
17 февраля 2017
Новости

Смартфон LG G6 оснащен дисплеем FULLVISION, отличается высокой производительностью и удобством использования

Новый смартфон LG G6 от компании LG Electronics (LG) оснащен пользовательским интерфейсом UX 6.0, позволяющим раскрыть все преимущества широкого дисплея FullVision®. Дисплей FullVision с соотношением сторон 18:9 (2:1) имеет разрешение QHD+ (2880 x 1440 точек) и диагональ 5,7 дюйма со скругленными углами и занимает практически всю фронтальную часть смартфона. Дизайн новинки создан с учетом эргономики так, чтобы обеспечить максимально комфортный просмотр современного цифрового контента.