Компания LG представила инновационные цифровые дисплеи, выполненные по OLED-технологии, и новые LCD- дисплейные решения для бизнеса на выставке ISE 2017

Компания LG Electronics (LG) вывела технологии цифровых дисплеев на новый уровень, представив решения для бизнеса на выставке Integrated Systems Europe (ISE) 2017, проходившей в Амстердаме. Такие инновационные изделия компании LG, как OLED-панели Flexible Open Frame и In-Glass Wallpaper OLED, а также LCD-дисплеи Ultra Stretch помогут бизнесу создать уникальное визуальное представление для своих клиентов. На цифровые дисплеи можно выводить рекламу и интерактивные видеоролики. Новые видеопанели найдут широкое применение в сфере образования, индустрии гостеприимства и многих других отраслях.

На стенде компании LG (стенд 12-K70) на выставке ISE 2017 был представлен цифровой OLED-дисплей Flexible Open Frame, демонстрирующий все преимущества технологии OLED. Эта технология позволяет самому экрану излучать свет. Отпадает необходимость в задней подсветке и обеспечивается непревзойденное качество изображения с глубоким черным цветом и максимально достоверной цветопередачей. Кроме того, углы обзора значительно больше, чем у традиционных экранов с задней подсветкой. OLED-панели являются тонкими и гибкими.

Благодаря этому новое поколение цифровых OLED-дисплеев LG Flexible Open Frame допускает изменение радиуса кривизны экрана, а также обеспечивает возможность установки как в портретной, так и в ландшафтной ориентации. Более того, радиус кривизны можно поменять уже после монтажа, получая при этом либо выпуклый, либо вогнутый экран.

Среди других OLED-решений компании LG — информационный OLED-дисплей Dual-View Curved Tiling с диагональю 65 дюймов, отличающееся тонким дизайном и универсальностью конструкции. Экран состоит из восьми состыкованных вместе двухсторонних гибких OLED-панелей и обеспечивает отличное качество изображения при просмотре под любым углом. Каждая панель работает в разрешении 4K Ultra HD и содержит 3840 x 2160 отдельных пикселей, а встроенная платформа (SoC) вместе с 128 Гб встроенной памяти гарантирует прекрасное качество воспроизведения контента в формате Ultra HD, причем подключать дополнительный компьютер или медиаплеер не потребуется.

Информационное OLED-дисплей In-Glass Wallpaper состоит из двухсторонних сверхтонких OLED-панелей, заключенных в стеклянную оболочку. Данный дисплей — идеальный выбор для бутиков, художественных галерей и других организаций, желающих добавить нотку изысканности в интерьер. Чтобы максимально использовать имеющееся пространство, дисплей In-Glass Wallpaper поставляется в вариантах для напольной или подвесной установки.

На выставке ISE 2017 компания LG также представила OLED-дисплеи для видеостен с диагональю 65 и 55 дюймов. Они могут работать и в портретном, и в ландшафтном режиме, чтобы полностью соответствовать потребностям заказчиков. На стенде показана OLED-видеостена формата 1х4, которая может быть дополнена для создания видеостен самых различных конфигураций.

Посетители стенда компании LG на выставке ISE смогут увидеть видеостену, состоящую из двенадцати LCD-дисплеев с диагональю 55 дюймов каждый. Панели оснащены сверхтонкими рамками, что позволяет создавать из них информационные видеостены еще большего размера. Компания LG также показала панель Ultra Stretch с диагональю 86 дюймов, оснащенную функцией разделения экрана. Данная модель представляет собой сверхширокоформатный дисплей формата 58:9 с тонкими рамками, позволяющий одновременно выводить до четырех изображений. 86-дюймовая панель Ultra Stretch использует возможности программы-редактора мультимедиа LG SuperSign, позволяющей быстро и удобно работать с изображениями и видео.

Компания LG также впервые показала панель Ultra Stretch с диагональю 88 дюймов, оснащенную функцией разделения экрана, которая представляет собой сверхширокоформатный дисплей формата 32:9 с тонкими рамками, позволяющий одновременно выводить до четырех изображений. Такой дисплей по размеру соответствует двум соединенным вместе 49-дюймовым панелям. Подобный экран отображает мельчайшие детали и идеально подходит для использования, например, в справочных службах, финансовых организациях и предприятиях питания.

На выставке ISE 2017 представлены передовые LED-технологии отображения информации от компании LG. Например, это огромный 173-дюймовый LED-дисплей с разрешением Ultra HD, состоящий из светодиодов с шагом 1 мм, равномерно распределенных для получения однородного уровня подсветки. Впервые будет представлена еще одна уникальная технология: светодиоды установлены на прозрачной пленке, которая монтируется на обычное окно. Это существенно расширяет возможности применения таких экранов. Подобная пленка, как и другие новые информационные дисплеи, поступит в продажу в начале 2017 года.


Квон Сун-Хванг (Kwon Soon-hwang), руководитель подразделения информационных дисплеев компании LG Home Entertainment.«Наши OLED-дисплеи Flexible Open Frame и дисплеи Ultra Stretch LCD — это именно те инновационные решения, которые нужны современному бизнесу. Мы продолжим поднимать планку в деле совершенствования технологий отображения информации, чтобы поставлять нашим заказчикам в Европе и во всем мире только самое лучшее и помогать им в достижении успеха».


Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор зеркальных фотоаппаратов Sony SLT
21 декабря 2014
Обзоры

Обзор зеркальных фотоаппаратов Sony SLT

В последние годы основные усилия фотографического подразделения Sony направлены на создание очень удачных беззеркалок, но и в зеркальном сегменте компании есть чем порадовать покупателя. Правда, зеркалки у Sony необычные: все они снабжены неподвижным полупрозрачным зеркалом, благодаря чему снижаются вибрации и растет скорость съемки.

Металлическая рукоятка Meike MK-XE3G для Fujifilm X-E3
5 января 2018
Новости

Металлическая рукоятка Meike MK-XE3G для Fujifilm X-E3

Особенностью Meike MK-XE3G является вырез в нижней пластине, который позволяет менять аккумуляторы и карты памяти без необходимости снимать рукоятку со штатива. Кроме того, рукоятка снабжена специальным выступом, позволяющим устанавливать камеру на штативные головки Arca Swiss без переходников

Тест видеоплеера LG BX580
12 декабря 2012
Тесты

Тест видеоплеера LG BX580

Достоинства: встроенный W-Fi, развитые сетевые функции, хорошая эргономика. Недостатки: нет удобного хранилища для данных BD-Live, долгая загрузка, проблемы с загрузкой с некоторыми дисками в 3D.

Качество доступно всем
28 апреля 2003
Новости

Качество доступно всем

Эра домашних кинотеатров диктует свои требования владельцам домашних систем. От них требуется наличие не только мощной электроники, но высококачественной акустики. Причем парой колонок уже не отделаться. Требуемый минимум — пять колонок и сабвуфер. Но эти колонки еще надо где-то разместить. К сожалению, не все могут себе позволить загородный особняк с отдельной просторной комнатой, в которой можно легко разместить мощные колонки размером с хороший мебельный шкаф.

LG Optimus L3 Dual: компактный смартфон с 2 SIM-картами
25 июня 2012
Новости

LG Optimus L3 Dual: компактный смартфон с 2 SIM-картами

Компания LG Electronics представляет на российском рынке новую версию смартфона LG Optimus L3 Dual, оснащенную всеми преимуществами модели LG Optimus L3 E400, а также поддерживает работу 2 SIM-карт, что позволяет экономить и разделять личные и рабочие контакты. LG Optimus L3 Dual — это младшая модель семейства L-Style от LG, которое отличает особый дизайн. Благородный минимализм подчеркивают интуитивно понятное расположение сенсорных кнопок и монолитное стекло.

UC Browser 10.9 для Android стал удобнее с новым меню и быстрее с встроенным AdBlock
23 марта 2016
Новости

UC Browser 10.9 для Android стал удобнее с новым меню и быстрее с встроенным AdBlock

Москва, 23 марта 2016 г. — UCWeb Inc. (в составе Alibaba Mobile Business Group), разработчик первого по популярности стороннего мобильного браузера в мире согласно StatCounter, представляет новую версию UC Browser для смартфонов под управлением ОС Android. UC Browser 10.9 получил новую домашнюю страницу с возможностью персонализации и быстрого доступа к интересующему контенту, а также сильно улучшенный AdBlock, протестировавший свыше 70 000 сценариев определения рекламы.

Lenovo представляет на российском рынке фаблет Phab 2 Pro с технологией Tango
21 апреля 2017
Новости

Lenovo представляет на российском рынке фаблет Phab 2 Pro с технологией Tango

Компания Lenovo представляет на российском рынке одну из самых ожидаемых новинок — Phab 2 Pro, первый в мире фаблет с поддержкой платформы Tango. Фаблет Phab 2 Pro оборудован дисплеем с диагональю 6,4 дюйма с разрешением стандарта QHD (2560x1440 пикселей) и поддержкой технологии Assertive Display, это позволяет не только получить очень высокую четкость картинки, но и оптимизировать качество изображения в зависимости от освещенности и типа контента.

Adobe представила полноценную версию Photoshop для iPad Pro
16 октября 2018
Новости

Adobe представила полноценную версию Photoshop для iPad Pro

О том, что Adobe работает над полноценной версией Photoshop для iPad Pro стало известно ранее в этом году. Официальный анонс редактора состоялся 15 октября на конференции Adobe MAX 2018 в Лос-Анджелесе.

Cистема домашнего кинотеатра Philips Zenit CSS5530: превосходное качество звука и современный беспроводной дизайн
24 декабря 2015
Новости

Cистема домашнего кинотеатра Philips Zenit CSS5530: превосходное качество звука и современный беспроводной дизайн

24 декабря 2015 года. Россия, Москва — Бренд Philips представляет в России систему домашнего кинотеатра Philips Zenit CSS5530. Новинка отличается воспроизведением кристально чистого кинематографического звука, а также сдержанным и элегантным внешним видом. Просмотр фильма в формате Ultra HD или просто беспроводное потоковое воспроизведение музыки с внешнего устройства — модель идеально справится с этими задачами.

В линейке смартфонов Ritmix появились еще три модели на Android 4.2: RMP-405, RMP-471 и RMP-505
4 апреля 2014
Новости

В линейке смартфонов Ritmix появились еще три модели на Android 4.2: RMP-405, RMP-471 и RMP-505

В апреле южнокорейский бренд Ritmix добавил в свой каталог три смартфона, работающих под управлением Android 4.2: бюджетный Ritmix RMP-405, Ritmix RMP-471 со сменным аккумулятором и «смартшет» Ritmix RMP-505 с qHD-дисплеем.