Компания LG планирует возглавить рынки телевизоров OLED и Ultra HD

Лас-Вегас, 14 января 2013 г. — В своей речи на международной выставке CES 2013, Хэвиз Квон (Havis Kwon), главный исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment, обрисовал планы компании на предстоящий год и выразил уверенность в способности LG вести за собой рынок телевизоров нового поколения.

Хэвиз Квон

«2013 — важный год для LG, потому что он знаменует начало новой эры ТВ», — сказал г-н Квон. — «С революционными продуктами, такими как телевизоры на органических светодиодах (OLED) и телевизоры сверхвысокой четкости (Ultra HD), мы заняли сильную стратегическую позицию, чтобы вести за собой всю отрасль. Выпуск наших телевизоров Ultra HD перед появлением конкурентной продукции и приближающийся выпуск нашего OLED-телевизора в первом квартале 2013 года обеспечит нам изначальное преимущество на рынке, где скорость очень важна для успеха».

 

Преимущества глобального выпуска OLED-телевизоров

Для обеспечения плацдарма на рынке OLED-телевизоров, как сказал г-н Квон, LG выпустит свой 55-дюймовый OLED-телевизор в Северной Америке, Центральной и Южной Америке, Европе и Азии в первом квартале 2013 года. Компания усилит свои исследования и разработки (R&D), а также увеличит инвестиции в OLED-технологию и маркетинг, чтобы обеспечить прочную ассоциацию между OLED и LG в умах потребителей. Совместно с LG Display компания продолжит разрабатывать и улучшать производственные технологии, чтобы укреплять свою позицию в рыночном сегменте, быстрый рост которого ожидается в ближайшие 2-3 года.

 

Доминирование на рынке телевизоров Ultra HD за счет расширения ассортимента

LG укрепит свои рыночные позиции, добавив модели с различными размерами диагонали экрана, к своему 84-дюймовому телевизору Ultra HD (модель 84LM960V), впервые представленному на прошлогодней выставке CES. Ранее на этой неделе в рамках выставки CES 2013 компания LG продемонстрировала свои 55- и 65-дюймовые модели, выпуск которых запланирован в 100 странах.

Со своим 84-дюймовым телевизором Ultra HD, уже поставляющимся в более чем 40 стран, компания LG стала играть ключевую роль в продвижении контента сверхвысокого разрешения. На выставке CES компания LG продемонстрировала свой успех, достигнутый совместно с ведущей корейской телерадиовещательной компанией KBS, в деле разработки контента формата Ultra HD, а также выразила свой интерес в установлении партнерских отношений и с зарубежными вещательными компаниями.

 

Лидерство в сфере Smart TV благодаря дифференцированному контенту и услугам

LG неуклонно укрепляет свой имидж в сфере Smart TV благодаря интуитивно понятному управлению, улучшенному пользовательскому интерфейсу и передовой функции SmartShare, позволяющей легко и просто обмениваться контентом между множеством устройств. Усовершенствованный пульт дистанционного управления Magic Remote позволяет легче управлять телевизорами Smart TV с помощью голосовых команд или непосредственным наведением курсора на экран, как если бы вы пользовались беспроводной компьютерной мышью. Новейшие телевизоры LG Smart TV также обеспечивают более совершенные пользовательские свойства и повышенное качество изображения благодаря улучшенным центральному и графическому процессорам.

LG и дальше будет развивать глобальные стратегические проекты с вещательными компаниями, поставщиками контента и ИТ-компаниями, чтобы обеспечивать платформе Smart TV контент всё более высокого качества и предоставлять более разнообразные и интересные сервисы. Более того, компания планирует расширять совместные активности с локальными партнерами, чтобы предлагать наиболее актуальный и востребованный локальный контент Smart TV пользователям LG по всему миру.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Программа Smart Install для дизайнеров, архитекторов и инсталляторов на выставке HI-FI & High End Show
30 марта 2013
Новости

Программа Smart Install для дизайнеров, архитекторов и инсталляторов на выставке HI-FI & High End Show

Вот уже 17 лет выставка HI-FI & High End Show предлагает ценителям аппаратуры Hi-Fi и High End класса протестировать все самые актуальные и эксклюзивные новинки техники в условиях, максимально приближенных к домашним. Помимо ультрасовременной аудио-видео аппаратуры, роскошных классических мультимедиа систем и дизайнерской ретро-техники, здесь можно увидеть тематические фотовернисажи от знаменитых фотографов, принять участие в обучающих мероприятиях и увлекательных конкурсах, посетить мастер-классы ведущих экспертов отрасли и насладиться живыми выступлениями артистов.

Крупная игра: LG открыл игровой портал Game World для пользователей Smart TV
3 сентября 2012
Новости

Крупная игра: LG открыл игровой портал Game World для пользователей Smart TV

БЕРЛИН, 5 сентября 2012 г. ― Компания LG Electronics объявила об открытии нового игрового портала Game World для пользователей телевизоров Smart TV. Предвидя начало новой эры загружаемых казуальных 3D-игр, LG разработала Game World специально для своей линейки телевизоров Cinema 3D Smart TV. Портал предоставляет удобный способ поиска, приобретения и использования игровых приложений, как в 2D-, так и в 3D-формате через интуитивно понятный интерфейс.

Ресиверы DVB-T2 от Hyundai: расширенные возможности и универсальное применение
13 марта 2018
Новости

Ресиверы DVB-T2 от Hyundai: расширенные возможности и универсальное применение

Компания Hyundai представила три новые модели ресиверов DVB-T2: H-DVB160, H-DVB180 и H-DVB320. Устройства предусмотрены для использования для приема цифровых телеканалов стандартной и повышенной четкости.

Yuneec представляет дрон Mantis Q с голосовым управлением и съёмкой 4К видео
17 августа 2018
Новости

Yuneec представляет дрон Mantis Q с голосовым управлением и съёмкой 4К видео

Компания Yuneec выпустила новый дрон Mantis Q, который имеет складную конструкцию, понимает голосовые команды, может распознавать лица и вести видеосъёмку в формате 4К. Максимальная скорость, развиваемая аппаратом, составляет71 км/ч, а полного заряда аккумулятора ёмкостью 2800 мА/ч хватит на 33 минуты непрерывного полёта.

Определены участники итоговой выставки конкурса «Молодые фотографы России-2015»
22 мая 2015
Новости

Определены участники итоговой выставки конкурса «Молодые фотографы России-2015»

Жюри первого тура конкурса «Молодые фотографы России-2015» объявляет список серий, которые прошли на итоговую выставку конкурса. Из представленных 425 коллекций выбрано 89 серий, набравших 27 и более баллов (5 и более положительных голосов жюри). Участниками выставки стали 72 автора из 20 регионов страны. Организаторы поздравляют этих фотографов и благодарят всех участников конкурса!

Новый роскошный смартфон ASUS ZenFone 2 Deluxe Special Edition уже на российском рынке
22 марта 2016
Новости

Новый роскошный смартфон ASUS ZenFone 2 Deluxe Special Edition уже на российском рынке

Компания ASUS представляет новый роскошный смартфон ZenFone 2 Deluxe Special Edition (ZE551ML), обладающий стильным дизайном (с двумя взаимозаменяемыми задними панелями: серебристой и черной) и мощной конфигурацией (64-битным четырехъядерным процессором с частотой до 2,5 ГГц, 4 ГБ оперативной и до 256 пользовательской памяти). Он оснащается аккумулятором большой емкости (3000 мА·ч) и поддерживает технологию ускоренной зарядки ASUS BoostMaster.

Тест ЖК-телевизора Philips 32PFL5406
6 марта 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора Philips 32PFL5406

Достоинства: оригинально оформленное меню и пульт управления. Наличие входа USB с возможностью воспроизведения видео. Недостатки: относительно невысокая разрешающая способность. Немного смазываются мелкие детали на динамичных картинках.

Умные и доступные: новые смартфоны LG G4 Stylus и G4c с премиум-функциями
25 мая 2015
Новости

Умные и доступные: новые смартфоны LG G4 Stylus и G4c с премиум-функциями

Компания LG Electronics объявила о начале поставок двух новых смартфонов G4 Stylus и G4c, обладающих привлекательной ценой и наличием функций премиум-класса, унаследованных от флагмана LG G4. Поставки новинок в розничные сети мира начнутся в течение нескольких последующих недель. Новые смартфоны оснащены основной 8-Мп и фронтальной 5-Мп камерами для высокого качества фотографий и портретов, обе модели поддерживают такие уникальные функции как съемка по жесту руки, Glance View и Knock Code. Благодаря встроенному в модель G4 Stylus супер-быстрому лазерному автофокусу, встречавшемуся в предыдущих моделях серии G, снимки получаются чёткими даже в условиях недостаточного освещения.

Линейка наушников Yamaha HPH Pro пополнилась новыми моделями: HPH-MT220 и HPH-MT120
21 февраля 2013
Новости

Линейка наушников Yamaha HPH Pro пополнилась новыми моделями: HPH-MT220 и HPH-MT120

За прошедшее десятилетие технические возможности современного музыкального производства совершили несколько поистине революционных скачков. Большее разрешение аудиоданных, чем на CD, запись без шумовых помех и полностью цифровая обработка сигналов в наши дни являются повсеместными. Теперь же компания Yamaha создала наушники MT220/120, идеально пригодные для мониторинга (контрольного прослушивания) с использованием указанных наработок...

Беззеркальный фотоаппарат Sony NEX-5N c легкостью снимает едва ли не в полной темноте
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Sony NEX-5N c легкостью снимает едва ли не в полной темноте

Sony NEX-5, одна из лучших, на наш взгляд, беззеркалок своего времени, все же обладала рядом ограничений и недоработок — не то чтобы понижающих общий рейтинг камеры, но способных доставить некоторые неудобства пользователям. Обновленная NEX-5N содержит столько достоинств, что ее будущим владельцам предстоит не раз поразиться способностям и возможностям камеры.