Компания LG Electronics объявила о выпуске линейки бытовой техники с поддержкой сервиса Google Home

LG Electronics (LG) объявила о выходе линейки умной бытовой техники, полностью совместимой с помощником Google Assistant и сервисом Google Home, обеспечивающих новый уровень удобства и соединений современного «умного дома». В этом месяце сервисы Google Home станут доступными в США на интеллектуальных устройствах премиальной линейки LG SIGNATURE, а также в кондиционерах и роботах-пылесосах компании. Информация о поступлении конкретных моделей в продажу в других странах будет объявлена дополнительно.

При помощи сервиса Google Home пользователи подключенных к сети устройств LG получают доступ ко всем функциям цифрового помощника Google Assistant. Совместимость с Google Home дает существенные преимущества, повышая удобство работы с бытовой техникой. Например, можно узнать, сколько времени осталось до окончания цикла работы стиральной машины LG SIGNATURE или дать команду холодильнику LG SIGNATURE изготовить больше льда, а также поменять настройки термостата кондиционера LG. Все это осуществляется при помощи простых устных команд, которые можно подавать из любого места, где имеется доступ к сервису Google Home.

Объявление о выпуске новой линейки состоялось на конференции Google I/O и сопровождалось реальной демонстрацией того, насколько просто подключить очиститель воздуха LG SIGNATURE к Интернету и воспользоваться сервисом Google Home. Обычная голосовая команда позволяет изменять настройки очистителя воздуха. Цифровой помощник Google Assistant в сервисе Google Home предоставляет актуальную информацию о показателях качества воздуха, а также голосом сообщает о текущем режиме работы устройства.

г-н Дахюн Сонг (Dae-hyun Song), Президент компании LG Electronics Home Appliance & Air Solutions.«Наше партнерство с компанией Google наглядно показывает, как просто превратить обычный дом в умный, оснастив его удобной бытовой техникой. Вам не надо получать ученую степень в области космических технологий, чтобы спроектировать ваш собственный умный дом. Мы планируем расширить сотрудничество с компанией Google и другими технологическими инноваторами, работающими на этом динамично развивающемся рынке, чтобы превратить умный дом в реальность для каждого человека».

Линейка бытовой техники LG SIGNATURE — первая с поддержкой помощника Google Assistant и сервиса Google Home. В ней реализованы новейшие технологии компании LG, объединенные с дизайном мирового уровня и особым вниманием к каждой детали. Продукция рассчитана на самых взыскательных потребителей. Компания LG также предлагает поддержку сервиса Google Home на ряде других устройств под брендом LG, в частности на новом роботе-пылесосе LG Hom-Bot Turbo+ и умном кондиционере LG. Линейках подобных устройств скоро будет расширена.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор эпилятора Panasonic ES-WD94
23 июля 2012
Обзоры

Обзор эпилятора Panasonic ES-WD94

Достоинства: большой выбор насадок, сухая и влажная эпиляция, насадка для ухода за ступнями, яркая подсветка, пониженный уровень шума. Недостатки: нет индикатора уровня зарядки.

Посудомоечные машины Bosch: 50 лет инноваций и опыта, 5 причин для чистоты и блеска
23 октября 2014
Обзоры

Посудомоечные машины Bosch: 50 лет инноваций и опыта, 5 причин для чистоты и блеска

Прогресс не стоит на месте, и специалисты Bosch постоянно работают над усовершенствованием технологий и функций для максимально эффективного результата мытья посуды. Неизменным остается только одно — на протяжении 50 лет своего существования посудомоечные машины Bosch находятся на шаг впереди. Кроме того Bosch по-прежнему бережет время, силы и женские руки, делая на кухне работу, столь не любимую хозяйками. Такой подход к решению «бытовых проблем» обеспечивает заслуженную популярность посудомоечных машин Bosch во всем мире уже много лет.

Обзор мойки воздуха LG LANVSG40GD0: Дыши!
30 января 2015
Обзоры

Обзор мойки воздуха LG LANVSG40GD0: Дыши!

Дизайн стильный и современный. Великолепно подойдет к интерьеру в стиле хай-тек, минимализм и практически ко всем остальным. Специальные округленные формы сохранят от ушибов своих пользователей и их детей. Так как резервуар для воды и сам лоток являются одной деталью, эксплуатация и чистка аппарата очень проста!

Electrolux: купи утюг и не ходи в химчистку
30 августа 2011
Новости

Electrolux: купи утюг и не ходи в химчистку

Исследования, проведенные Electrolux, показывают, что глажка является самой неприятной домашней обязанностью. Учитывая пожелания потребителей, создатели 5 Safety сосредоточили внимание на том, чтобы облегчить этот процесс, обеспечить превосходный конечный результат и исключить какие бы то ни было опасения, что деликатные ткани могут быть испорчены.

Тест робота-пылесоса iClebo Arte Carbon: чистое искусство по всем закоулкам дома
4 сентября 2013
Тесты

Тест робота-пылесоса iClebo Arte Carbon: чистое искусство по всем закоулкам дома

Достоинства: компактность и хорошая проходимость, удобный и довольно большой пылесборник, очень низкий уровень шума, простое управление, впечатляющее качество уборки, возможность легкой влажной уборки, короткое время зарядки и длительное — уборки, легкое преодоление препятствий, разумное «поведение» при попадании в «ловушки». Недостатки: нет УФ-лампы для дезинфекции пола; программирование времени уборки возможно только на текущие сутки: расписать график на неделю вперед не получится.

Мокрое дело с легким дыханием. Как выбрать мойку воздуха?
30 января 2015
Советы

Мокрое дело с легким дыханием. Как выбрать мойку воздуха?

Увлажнитель или мойка воздуха? Прежде чем выбирать, давайте поймем, как устроены эти приборы и для какой цели они предназначены. Так называемые мойки воздуха — это аппараты, сочетающие в себе увлажнитель и простейший очиститель воздуха. Воздух этим прибором увлажняется по принципу холодного испарения — действует без каких-либо фильтров или картриджей. Принцип работы гениально прост: в резервуаре, наполненном водой, вращается составной пластинчатый барабан, который обдувается сухим воздухом из помещения (он нагнетается вентилятором), при этом с пластин барабана происходит естественное испарение воды. Испаряется именно вода, а все примеси, попавшие с потоком воздуха в резервуар, остаются на его дне.

Чайник Stadler Form Kettle Six: прозрачный прибор нагревает воду до кипения за считанные секунды
1 декабря 2013
Новости

Чайник Stadler Form Kettle Six: прозрачный прибор нагревает воду до кипения за считанные секунды

Чайник Stadler Form Kettle Six это изящный и красивый прибор. Он является ярким примером того, что дизайнерские вещи могут быть не только привлекательными внешне, но функциональными и долговечными. Эта модель является флагманом в спектре предложений от знаменитого швейцарского бренда Stadler Form. Одним из главных принципов компании является внедрение в повседневную жизнь людей дизайнерских вещиц. Kettle Six как нельзя лучше его реализует: прибор отличает ультрасовременный, яркий и необычный дизайн. Чистые и точные линии притягивают к себе взгляды. Чайник Kettle Six в белом цвете превосходно впишется в любой интерьер и будет оригинально смотреться не только на кухне, но и в офисе, а также на праздничном столе.

О ТЕХНИКЕ, О ВРЕМЕНИ, О БИЗНЕСЕ: Иль Хван Ли и LG Electronics в России и странах СНГ
4 июля 2017
Обзоры

О ТЕХНИКЕ, О ВРЕМЕНИ, О БИЗНЕСЕ: Иль Хван Ли и LG Electronics в России и странах СНГ

В декабре 2016 года президентом LG Electronics в России и странах СНГ стал Иль Хван Ли (Il Hwan Lee). Новый руководитель работает в компании с 1991 года и успел добиться больших успехов на рынках Южной Африки, США и Малайзии. Мы с большим интересном побеседовали с г-ном Ли о работе в нашей стране а также о новых продуктах LG.

Шоколадный хлеб
21 августа 2011
Рецепты

Шоколадный хлеб

Вода — 0,5 стакана Яйцо — 3 шт. Растительное масло — 6 ст. л. Соль — 0,75 ч. л. Сахар — 1/3 стакана Какао порошок — 1/3 стакана Мука пшеничная — 2 2/3 стакана Сухие дрожжи — 1,25 ч. л.

Тест мультиварки PANASONIC SR-TMJ181
10 мая 2013
Тесты

Тест мультиварки PANASONIC SR-TMJ181

В мультиварке 10 программ: 3 автоматических – Каша, Плов и Гречка, 7 настраиваемых по температуре – Выпечка, Тушение, Суп, Компот, Пельмени, Варка на пару, Экпресс. Программы Тушение, Суп, Компот практически идентичны – и не только по настройкам (варили Суп в программе Тушение и Компот – никакой принципиальной разницы нет). Дисплей темноват и не подсвечивается (как на калькуляторе), разглядеть на нем стрелочку выбора программы можно только при хорошем освещении, хотя цифры, отражающие время, крупные и легко различаемые. Очень понравилось то, что в этом приборе можно варить большое количество молочной каши (программа называется просто Каша, но речь идет и о молочной тоже)...