Компания Garmin представляет коллекцию MARQ: линейку подключаемых смарт-часов, созданных специально для вашего стиля жизни

Новые устройства разработаны на базе многолетнего опыта Garmin в авиационном, автомобильном, морском и спортивном направлениях, а также на рынке оборудования для активного отдыха. Специалисты Garmin усовершенствовали рынок мультиспортивных часов и смогли создать совершенные подключаемые устройства, оснащенные современным смарт-функциями, - MARQ Aviator, MARQ Driver, MARQ Captain, MARQ Expedition и MARQ Athlete. Каждая модель спроектирована и разработана для пользователей, увлеченных полетами, автогонками, плаванием, путешествиями и занятиями спортом.

announcement-watches-family_1

«В течение последних 30 лет мы создавали модели, которые помогали разжечь в людях интерес к любимому занятию», - говорит Дэн Бартел (Dan Bartel), вице-президент компании Garmin по всемирным пользовательским продажам. – «И теперь мы смогли переосмыслить концепцию часов-инструментов, выпустив MARQ - линейку замечательных подключаемых приборов, вдохновляющих на новые приключения».

По словам Евгения Добринина, коммерческого директора АО «Навиком», эксклюзивного дистрибьютора бренда на территории России, Garmin сегодня видит для себя новые перспективные рынки в сегменте премиальных часов.

«Наша цель - уверенно закрепиться на полках с премиум-брендами, имеющих вековое швейцарское наследие. Значительная часть аудитории старинных часовых мануфактур сегодня стремится получить многофункциональные смарт-часы в респектабельном классическом исполнении для ежедневного ношения. Оставаясь приверженцами уважаемого в часовом сообществе бренда, эти люди хотят носить часы, которые органично впишутся в их повседневную жизнь с исключительным качеством сервиса во всем. Все это и дает Garmin MARQ в рамках своей концепции «умной» роскоши, предлагая разнообразные версии своей новой модели. Каждая из них призвана реализовать премиальное и инновационное содержание в классической форме», - заключил эксперт.

Коллекция MARQ может похвастаться качественными материалами, тщательным изготовлением и исключительным вниманием к деталям, что служит гарантией качества при использовании в самых сложных условиях. Безусловно, эти часы соответствуют самым высоким ожиданиям своих будущих владельцев. Каждая модель изготовлена из титана – легкого и в то же время максимально прочного материала. В сочетании с выпуклым сапфировым стеклом, устойчивым к образованию царапин, это создает прочную базу для всех часов MARQ. Характер каждой модели MARQ дополнит инновационный высококачественный ремешок или браслет. Благодаря системе заменяемых ремешков Garmin QuickFit пользователи часов MARQ смогут выбирать варианты в соответствии со своим стилем.

В часах MARQ используется постоянно включенный дисплей с отличным качеством изображения даже при солнечном свете, высокоэффективный GPS-приемник и современные датчики (например, пульсометр на запястье или датчик pulse ox2), позволяющие отслеживать различные спортивные занятия – бег, велоспорт, плавание и лыжи. Кроме того, гаджет предлагает функции смарт-часов премиум-класса, включая встроенную память для хранения музыки, Garmin Pay™, оповещения от смартфона и расширенные функции слежения за активностью для ежедневного использования.

Любители длительных путешествий могут быть спокойны – батареи устройства хватает до 12 дней работы в режиме смарт-часов, до 28 часов в режиме GPS и до 48 часов в режиме UltraTrac (функция позволяет записывать точки трека и данные с датчика через более длительные интервалы).

Каждая модель коллекции MARQ создавалась для конкретного применения, что нашло отражение и во внешнем виде, функциях, и выборе материалов в соответствии с категорией часов.

aviator

MARQ Aviator

Сочетание матового титана и полированного керамического кольца вокруг циферблата придает часам MARQ Aviator истинно классический вид. К этим часам прилагается титановый браслет в авиационном стиле с конструкцией стреловидной формы и микроподстройкой, что гарантирует удобное ношение во время полетов и в повседневной жизни.

Кольцо вокруг циферблата обеспечивает быстрый доступ ко времени GMT (время по Гринвичу); также на циферблате помещены два дополнительных часовых пояса с кодами местных аэропортов. Кроме того, модель MARQ Aviator включает в себя специальные авиационные функции – карты с подробной информацией об аэропортах и современные функции для безопасности, например, навигация Direct-To-Navigation, метеорологический радар Nexrad, всемирная база данных аэропортов и возможность интеграции с кокпитом Garmin.

driver

MARQ Driver

Модель MARQ Driver, включающая более 250 популярных гоночных трасс по всему миру, создана специально для любителей автомобилей. Адреналиновая красно-серая цветовая гамма этих гоночных часов отражена в каждой детали – корпус с DLC-покрытием (Diamond Like Carbon, алмазоподобное углеродное покрытие), матовое керамическое кольцо вокруг циферблата или гибридный браслет (с внешней стороны - стильный и благородный титан угольно-серого оттенка и с внутренней стороны - красные силиконовые звенья для большего удобства и гибкости даже при высоких температурах в кабине гоночной машины).

Модель включает функции, необходимые во время гонок, - автоматический учет времени прохождения круга, автоматическая отметка круга, изменение времени и гоночный таймер. Этот таймер (Track Timer) позволяет пользователям определять время машин, находясь на обочине гоночной трассы. Устройство автоматически рассчитывает среднюю скорость и отображает ее на шкале тахометра, расположенной на кольце вокруг циферблата часов.

cap

MARQ Captain

Для тех, кто предпочитает проводить время на воде, была разработана модель MARQ Captain, в которой используются морские оттенки, с темно-синим кольцом вокруг циферблата и инновационным нейлоновым ремешком. Этот ремешок, произведенный на юге Франции с использованием сложной жаккардовой ткацкой технологии, позволил объединить три оттенка синего цвета в уникальный рисунок, подчеркивающий морской характер часов.

Ремешок предназначен для использования в суровых морских условиях; плотно сплетенные нити обрезаны лазером и запаяны в надежные металлические фиксаторы, что придает модели современный и стильный вид. Часы MARQ Captain включают инновационные функции для парусников (виртуальная линия старта, время до старта и подсказки во время перехода на другой галс), которые действительно помогут вам во время регаты. На циферблате отображаются такие данные, как текущая скорость ветра, температура и информация о высоте прилива в домашнем порту. На основе этих данных пользователь сможет принять решение, стоит ли отправляться в плавание в этот день.

expedition

MARQ Expedition

Дизайн модели MARQ Expedition навеяли винтажные экспедиционные инструменты. Эти часы включают кольцо с 360-градусным компасом, барометрические шкалы в аналоговом стиле и кожаный ремешок из итальянской кожи «vacchetta». Прочный ремешок имеет гравировку с внутренней стороны для обеспечения мягкости и удобства с самого начала

использования. Покрытая воском прошивка защищает шов от влаги, обеспечивая долговечность. Модель MARQ Expedition, предназначенная для современного любителя приключений, включает картографию TOPO, встроенный альтиметр с автоматической калибровкой, барометр и компас. Часы MARQ Expedition совместимы со спутниковым коммуникатором inReach® Mini. Беспроводное соединение между устройствами дает возможность беспроводного управления прибором inReach Mini для передачи и приема сообщений в любой точке земного шара, используя часы MARQ. Благодаря новому экономичному режиму батарея устройства может обеспечить несколько недель работы, что будет полезным в длительных путешествиях.

image_13

MARQ Athlete

Модель MARQ Athlete, разработанная для спортсменов, характеризуется оптимизированным дизайном. Часы имеют угольно-серый циферблат с яркими желто-зелеными элементами. На кольце вокруг циферблата показаны данные, наиболее важные для спортсменов – V02 max и время восстановления.

Кроме того, модель MARQ Athlete включает современные данные беговой динамики для расширенного отслеживания показателей тренировки, измерения прогресса и работы над спортивной формой. Используя датчики различных биометрических параметров, спортсмены получат дополнительные сведения о работе своего организма. Часы MARQ Athletes представляют собой прекрасный инструмент для любых соревнований, а также являются модным аксессуаром для ежедневного ношения.

Цена и доступность

Старт продаж линейки MARQ намечен на вторую половину апреля 2019 года. О стоимости часов будет сообщено дополнительно.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Видеоочки Epson Moverio BT-350 — хоть в театр, хоть в музей!
3 июля 2017
Новости

Видеоочки Epson Moverio BT-350 — хоть в театр, хоть в музей!

У популярных видеоочков дополненной реальности Epson Moverio появилась специализированная версия с усиленным корпусом, системой регулировки дужек, дополнительной памятью и шейным ремешком.

4K SXRD проектор Sony VPL-VW550ES на выставке IFA 2016
2 сентября 2016
Новости

4K SXRD проектор Sony VPL-VW550ES на выставке IFA 2016

Sony усилила свою серию проекторов для домашних кинотеатров компактной моделью с реальным 4K разрешением, представленной на IFA 2016. Новый VPL-VW550ES стал третьим проектором в портфолио Sony, поддерживающим 4K HDR, что делает его идеальным решением в домашних кинозалах и Медиа-центрах для поклонников просмотра фильмов, концертов и спортивных состязаний с максимально впечатляющим высоким качеством изображения. В соответствии с выросшими требованиями 4K HDR контента VPL-VW550ES поддерживает самые современные 4K и HDR стандарты, обеспечивая совместимость с самым совершенным на сегодня контентом.

Акустические системы ELTAX
30 августа 2005
Новости

Акустические системы ELTAX

Распространенная ситуация. Вы собираетесь приобрести домашний кинотеатр, но пока не можете себе позволить дорогую акустику. Однако вы хотите за ту небольшую сумму, что у вас есть, получить качественную вещь. Чудес не бывает, может сказать скептически настроенный человек. А мы, в свою очередь, возразим.

Тест CD-проигрывателя Musical Fidelity X-RAYv8
30 мая 2013
Тесты

Тест CD-проигрывателя Musical Fidelity X-RAYv8

Проигрыватель выдает звук с мощными насыщенными басами и не самым выразительным верхом. Наибольшая подробность приходится на диапазон средних частот. В целом, проигрыватель выдает технически правильный звук, которому лишь временами недостает теплоты и эмоциональности. Концепция hi-fi компонентов Musical Fidelity серии X-Ray подразумевает использование внешнего блока питания Musical Fidelity Triple-X, к которому и подключаются все аппараты данной серии. В связи с этим проигрыватель не оборудован встроенным блоком питания, коммутация с Musical Fidelity Triple-X осуществляется через оригинальный пятиштырьковый разъем.

Мини-обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-RX100 II
19 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-RX100 II

Если QX100 и RX10 — модели во многом спорные, то построенная на той же платформе RX100 II, несмотря на высокую цену, производит впечатление практичного и гармоничного фотоаппарата. Имея тот же сенсор формата 1 дюйм (13,2×8,8 мм) и такой же тракт графической информации, эта модель обладает прекрасной эргономикой при действительно карманных габаритах.

Новые плоские панели Christie FHD492-XV и FHD552-XV — производительность плюс надежность
14 октября 2016
Новости

Новые плоские панели Christie FHD492-XV и FHD552-XV — производительность плюс надежность

Новые многофункциональные плоские LCD-панели Christie FHD492-XV и FHD552-XV отлично подходят для круглосуточной работы в ситуационных центрах управления в государственных учреждениях, коммунальных службах и на транспорте, в телестудиях, а также для систем безопасности и видеонаблюдения. Обе модели, открывающие новую серию, отличаются отменным качеством, которым так славятся продукты Christie, и умеренной ценой.

История одной фотографии: Маршак.
29 августа 2018
Советы

История одной фотографии: Маршак.

Галерея классической фотографии начинает публикацию серии рассказов из книги Леонида Лазарева «Пуля для «Такумара», в которой фотограф детально разбирает жизненные ситуации, сопровождавшие создание того или иного снимка. В этом отрывке – история фотографии С.Я. Маршака.

Положение обязывает
11 октября 2006
Новости

Положение обязывает

Английская компания MISSION была создана в 1977 году и постепенно превратилась из небольшой фирмы в одного из признанных лидеров аудиоиндустрии. Причем это признание пришло к ней на самых различных уровнях, начиная от рядовых потребителей по всему миру и заканчивая Оксфордским Университетом, Английским Парламентом и рядом других высокопоставленных учреждений Великобритании, установивших в своих зданиях акустические системы этой марки и тем самым подтвердивших их высшее качество звуковоспроизведения.

Цифровое видео
8 декабря 2004
Новости

Цифровое видео

JVC GR-DZ7 Видеокамера формата DV с двухмегапиксельной матрицей ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОБЪЕКТИВ: 10х, F1,8—2,2 (f4,5—45 мм). СЕНСОР: CCD 1. 3,6 дюйма, 2,12 Мегапикселя. Эффективные пиксели — 1,23 Мпикс. (видеоизображение), 2,0 Мпикс. (фотоизображение). МОНИТОР: поликристаллический силиконовый цветной ЖКД 2,5 дюйма, 130 000 пикселей.

Обновление прошивок для камер Fujifilm X-A3, X-A10 и X-A20
1 марта 2018
Новости

Обновление прошивок для камер Fujifilm X-A3, X-A10 и X-A20

Fujifilm обновила прошивки для камер X-A3, X-A10 и X-A20. Новые версии прошивок добавляют совместимость с новым объективом XC15-45mm и принтерами instax SHARE.