Компания Franke приобретает контрольный пакет акций крупнейшего российского производителя кухонных вытяжек ELIKOR

Franke Group – со штаб-квартирой в Аарбург, Швейцария – приобрела мажоритарную долю в ООО «ЭЛИКОР» - лидера российского рынка кухонных вытяжек. Цель Franke Group – использовать ноу-хау своего подразделения FABER S.P.A. - одного из крупнейших в мире разработчиков и производителей кухонных вытяжек. FABER, как бизнес-единица Franke Group, будет сотрудничать с Калужской компанией, укрепляя сильные позиции бренда ELIKOR в России и развивая модельный ряд кухонных вытяжек в современном и традиционном стиле.

Приобретение контрольного пакета акций ООО "ЭЛИКОР", Калуга, Россия, входит в общую стратегию развития сектора «кухонных вытяжек» с целью укрепления присутствия на мировом рынке, увеличения производственных мощностей и научно-исследовательских разработок дочерней компании FABER S.P.A., Фабриано, Италия, что, в конечном счете, должно привести к увеличению доли рынка кухонных вытяжек.

«ELIKOR» позволит расширить портфель брендов Franke Group и станет ключевым игроком бизнес – подразделения «кухонные вытяжки». «FABER», известный всем своим высоким технологическим уровнем производства и разработками в области «кухонных вытяжек», обеспечит поддержку своим колоссальным опытом в создании центра НИОКР на базе «ELIKOR». Кроме этого «FABER» планирует активно укреплять и развивать лидирующие позиции «ELIKOR» на российском рынке и в других географически важных регионах. «ELIKOR» будет ключевой площадкой бизнес-подразделения «кухонные вытяжки» для Franke Group в России.

В тоже время поддержка Агентства по технологическому развитию Российской Федерации гарантирует «ELIKOR» и «FABER» достижение их амбициозных целей в области дизайна и инноваций в соответствии с новейшими технологиями и современным стилем жизни.

Александр Чокке, Генеральный директор Franke Group, сказал:«Этот проект не только обогащает наш собственный портфель престижным российским брендом с многолетней историей, но и помогает сделать еще один важный шаг для укрепления наших позиций в сегменте «кухонных вытяжек». Вместе с «FABER» мы планируем инвестировать в развитие российского рынка, рассчитываем на тесное сотрудничество с нынешним руководством ООО «ЭЛИКОР», которым мы очень дорожим и с которыми разделяем общие ценности и философию компании».

Леонид Меерович, Президент «ELIKOR», прокомментировал: «Это партнерство позволит усилить возможности обеих компаний на рынке России и Ближнего Зарубежья за счет синергии их сильных сторон. ООО «ЭЛИКОР» будет производить кухонные вытяжки не только под брендом «ELIKOR», но и под брендами известных мировых производителей, как для российского рынка, так и для экспорта. В его стенах будут создаваться перспективные модели кухонных вытяжек, которые будут формировать дизайн и климат на кухне будущего.

ELIKOR

История бренда «ELIKOR» начинается в 1995 году, сегодня компания – крупнейший российский производитель кухонных вытяжек современного и традиционного дизайна. Более 5 миллионов семей уже сделали свой выбор в пользу вытяжек «ELIKOR». Производственные мощности в Калуге, Россия, рассчитаны на выпуск 600 000 вытяжек в год.

FRANKE Group

Franke принадлежит Artemis Group и является ведущим мировым поставщиком комплексных решений для жилых кухонь и ванных комнат, общественных туалетов, профессионального оборудования для ресторанов и кофемашин. Группа работает по всему миру и насчитывает около 9000 человек в 40 странах мира, объем продаж более 2 миллиардов франков.

В Италии Franke сохранил базу в Пескьера-дель-Гарда с 1969 года, которая является важной площадкой для производства кухонных моек, варочных панелей и духовок, расположенных в среднем и высоком ценовом сегменте. Кроме того, во Franke Group входит FABER S.P.A., Фабриано, один из мировых лидеров в секторе «кухонных вытяжек».

Faber

Основанная в 1955 году, FABER S.P.A. является создателем кухонной вытяжки. Преданность делу и решимость в достижении поставленных целей позволили компании «Faber» вырасти из местного предприятия в международную организацию. Благодаря приобретению ряда производственных мощностей, «FABER» присутствует на 3-х континентах, с 7-ю заводами в 6-и странах: Италия , Швеция, Франция, Турция, Индия и Аргентина, а также с маркетинговым офисом в США и представительством в России.

Такой подход, интернационализация и открытость к новым вызовам привели в 2005 году «FABER» в группу Franke — крупную многонациональную компанию со штаб-квартирой в Швейцарии, которая является лидером в производстве кухонного оборудования.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор индукционной варочной панели Siemens EH975SZ11E
30 октября 2013
Обзоры

Обзор индукционной варочной панели Siemens EH975SZ11E

Достоинства: высокая мощность, возможность разделения и объединения зон, удобное управление, контроль мощности. Недостатки: не отмечено.

Добрые духи: обзор духового шкафа Electronicsdeluxe 6009.02эшв-014
29 октября 2013
Обзоры

Добрые духи: обзор духового шкафа Electronicsdeluxe 6009.02эшв-014

Достоинства: оптимальный набор режимов, утапливаемые регуляторы, программатор. Недостатки: не предусмотрен вертел.

Блинчики с творогом от Tupperware
13 марта 2013
Рецепты

Блинчики с творогом от Tupperware

Ингредиенты: 300 г творога (жирность 5 %) большой хит-парад. 50 г сахара сахарница-дозатор. 50 г сметаны большой хит-парад. 2 желтка (отделяем с помощью «Поварёнок») «Поварёнок». 1 яйцо. 5 шт. клубники — для украшения умный холодильник 1 л. 1 киви — для украшения. Цедра 1 апельсина (насадка терка «Поваренок»). Соль — по вкусу контейнер для специй.

Встречайте новый чайник Kettle Two – флагманскую модель Stadler Form в обновленном дизайне и с расширенным функционалом!
24 июня 2014
Новости

Встречайте новый чайник Kettle Two – флагманскую модель Stadler Form в обновленном дизайне и с расширенным функционалом!

Пройдя курс повышения квалификации на родине, в швейцарском дизайнерском бюро Stadler Form, чайник Kettle Two освоил ряд дисциплин, очень востребованных на современной кухне.Kettle Two научился точно подстраиваться под жела- ния пользователя. Теперь в этом чайнике можно не только вскипятить воду, но и подогреть ее. Выбор температуры подогрева возможен в диапазоне от 50°С до 90°С с шагом в 10°С. Это значительно облегчает жизнь ценителям пра- вильно заваренного чая, а также заботливым родителям.

Обзор газовой плиты Atlant ПГ 2102
19 декабря 2012
Обзоры

Обзор газовой плиты Atlant ПГ 2102

Достоинства: газ-контроль духовки, приятный дизайн, большая гарантия, глубокий противень. Недостатки: глубина модели меньше стандартной глубины напольных тумб.

Обзор рынка: войны бритвенных королей
2 марта 2011
Обзоры

Обзор рынка: войны бритвенных королей

Белая Королева из знаменитой сказки Кэрролла уверяла, что успевает «иной раз с утра натощак поверить сразу в шесть невозможных вещей». Если бы в современной действительности на ее месте был король, то ему с утра приходилось бы верить не в шесть, а в десять и более «невозможных вещей». То есть раньше невозможных, а теперь воплощенных в самых современных и инновационных технологиях, применяемых в электробритвах.

Духовые шкафы Siemens iQ700: жизнь вне повседневности
31 августа 2015
Новости

Духовые шкафы Siemens iQ700: жизнь вне повседневности

Как одна из лидирующих компаний на рынке бытовой техники компания Siemens всегда находится в авангарде технического прогресса и воплощает в жизнь самые передовые идеи. Осенью 2015 года Siemens представляет на российском рынке инновационные духовые шкафы серии iQ700, которые изменят традиционные представления о процессе приготовлении пищи.

Суп-пюре из тыквы с фрикадельками из индейки в кухонном процессоре Oursson КР0600НSD
16 февраля 2013
Рецепты

Суп-пюре из тыквы с фрикадельками из индейки в кухонном процессоре Oursson КР0600НSD

Сама по себе тыква – довольно пресный продукт, поэтому надо определиться, во что вы хотите ее превратить: в несладкое основное блюдо или в десерт.

Освежающий арбузный напиток с помощью мясорубки-соковыжималки el’master — быстро, вкусно и полезно!
25 сентября 2014
Рецепты

Освежающий арбузный напиток с помощью мясорубки-соковыжималки el’master — быстро, вкусно и полезно!

Нам потребуется: Арбуз, очищенный от косточек — 1500 г, Лайм — 1 шт., Черный молотый перец — ¼ чайной ложки, Отличное настроение, Сахар — 300 г, Вода — 700 мл.

Тест автоматической кофемашины Nivona Cafe Romatica 850
25 июля 2012
Тесты

Тест автоматической кофемашины Nivona Cafe Romatica 850

Достоинства: огромный выбор вкусов, простота управления, возможность программирования времени включения. Недостатки: трудно отслеживать уровень молока в термосе.