Компания Asus представляет новый ZenFone 2: стильный ультратонкий флагманский смартфон

На выставке CES 2015 компания Asus представила ZenFone 2 (ZE551ML), флагманский смартфон нового поколения. Новинка является воплощением простоты, надежности, красоты линий и высокой производительности. ZenFone 2  представляет собой современный смартфон с 5,5-дюймовым Full HD IPS-экраном, 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами с технологией PixelMaster, 64-битным процессором Intel Atom (2,3 ГГц) с 4 ГБ оперативной памяти и возможностью работы в сетях 4G/LTE.

Cмартфон ZenFone 2 (ZE551ML)

В продолжение оглушительного мирового успеха Asus ZenFone прошлого поколения, продажи которого составляли 1,5 миллиона единиц в месяц в четвертом квартале 2014 года, компания Asus выпустила ZenFone 2. Смартфон получил новую версию Asus ZenUI, первого в мире полностью настраиваемого пользовательского интерфейса, а также ПО Trend Micro, обеспечивающее защиту от вирусов и веб-угроз.

«Мы всегда стремились к тому, чтобы сделать роскошь, доступной для каждого, — отмечает глава компании Asus Джонни Ши (Jonney Shih). — Мы использовали весь наш накопленный опыт, чтобы воплотить это стремление в новом смартфоне ZenFone 2. Теперь каждый может прикоснуться к роскоши!»

 

Элегантный и функциональный дизайн

Смартфон Asus ZenFone 2 получил совершенно новый потрясающий дизайн с элементами фирменного стиля компании Asus, отражающего философию Zen. Внешний вид ZenFone 2 отличается узором из концентрических окружностей, невероятно тонким корпусом с боковыми гранями толщиной всего 3,9 мм и металлической отделкой. Закругленные грани смартфона обеспечивают надежный хват, при этом модель имеет удобное расположение органов управления.

Четкий и яркий 5,5-дюймовый Full HD IPS-экран смартфона ZenFone 2 обладает пиксельной плотностью 403 пикселя на дюйм и широкими углами обзора (178 градусов), что обеспечивает реалистичное изображение. Технология Asus TruVivid позволяет получить еще более яркие и насыщенные цвета. Дисплей ZenFone 2 занимает 72% площади передней панели, толщина боковых рамок составляет всего 3,3 мм. Защитное покрытие экрана Gorilla Glass 3 от компании Corning отличается повышенной устойчивостью к повреждениям. Олеофобное покрытие снижает трение при скольжении пальцев на 30%, повышая качество работы с сенсорным экраном.

Смартфон ZenFone 2 обладает широкими возможностями персонализации. Он предлагается в пяти цветовых вариантах: черном (Osmium Black), золотом (Sheer Gold), сером (Glacier Gray), красном (Glamor Red) и белом (Ceramic White). Эксклюзивный пользовательский интерфейс ASUS ZenUI имеет привлекательный дизайн и изменяемые визуальные темы. Современные аксессуары, созданные специально для смартфона ZenFone 2, также помогают пользователю выразить его собственный уникальный стиль.

 

Камера с технологией PixelMaster: Замечай то, что другие не видят

Asus ZenFone 2 оснастили 13-мегапиксельной камерой с технологией PixelMaster, светосильным объективом (F/2,0) и функцией мгновенного срабатывания затвора, что позволяет получать яркие и четкие фотографии с высоким разрешением. В режиме низкой освещенности камера с технологией PixelMaster обеспечивает изменение размера пикселей датчика изображения для увеличения светочувствительности на 400%. Таким образом, она позволяет делать качественные снимки при недостаточном количестве света. Двухцветная вспышка Real Tone обеспечивает более естественный цвет кожи и точную цветопередачу.

Камера смартфона ZenFone 2 получила функцию HDR, которая поможет получить яркие, ровно проэкспонированные кадры при контровом освещении, например во время съемки портрета на закате. Функция HDR, увеличивая контрастность изображения до 400%, гарантирует, что объект на переднем плане получится четким и правильно проэкспонированным.

Благодаря полностью ручному режиму, пользователь смартфона получает преимущества зеркальной камеры и может контролировать такие настройки, как ISO, выдержка и другие.

5-мегапиксельная фронтальная камера с широким углом обзора (85 градусов), установленная на ZenFone 2, прекрасно подойдет для съемки автопортретов, которые можно обрабатывать в режиме реального времени. Для тех, кто хочет сделать автопортрет группы друзей, пользовательский интерфейс ZenUI предлагает функцию панорамного автопортрета, которая расширяет угол обзора до 140 градусов.

 

Современная аппаратная конфигурация

Смартфон Asus ZenFone 2 оснащается 64-битным процессором Intel Atom Z3580 с тактовой частотой 2,3 ГГц и оперативной памятью объемом 4 ГБ. По сравнению с моделью прошлого поколения производительность устройства была увеличена до 7 раз1. Благодаря малому времени отклика сенсорного интерфейса (60 мс) смартфон моментально отзывается на все действия пользователя. Поддержка программного интерфейса OpenGL 3.0 гарантирует наивысшую производительность.

ZenFone 2 поддерживает работу в сетях 4G/LTE, обеспечивая скорость передачи данных до рекордных 150 Мбит/с, и стандарт 802.11ac Wi-Fi, гарантируя плавное и четкое воспроизведение потокового видео и музыки. Смартфон ZenFone 2 станет идеальным помощником в путешествиях и командировках благодаря двум работающим одновременно слотам для SIM-карты.

Емкость аккумулятора нового ZenFone 2 составляет 3 000 мА∙ч, обеспечивая смартфон зарядом более чем на целый день работы. Технология быстрой зарядки позволяет зарядить батарею смартфона на 60% всего за 39 минут.

 

ZenUI— гибкий, интуитивно понятный интерфейс

Отличаясь современным дизайном и удобством представления информации, эксклюзивный пользовательский интерфейс Asus ZenUI отражает концепцию свободы самовыражения и общения без границ. Последняя версия Asus ZenUI, разработанная специально для ZenFone 2, стала еще удобнее и понятнее, а ее дизайн — лаконичнее.

ZenFone 2 — первый в мире смартфон, который позволяет каждому персонализировать его в соответствии со своим стилем и предпочтениями. Пользователь имеет возможность изменять темы, шрифты и иконки благодаря интерфейсу ZenUI.

ZenUI получил ряд новых функций: управление жестами ZenMotion, защиты файлов SnapView, антивирусное ПО Trend Micro, а также возможность мгновенного обновления приложений ZenUI Instant Updates.

  • ФункцияZenMotionвключает в себя целый ряд интуитивно понятных жестов, позволяющих упростить управление смартфоном, например быстрый доступ к приложениям или режим управления одной рукой.
  • SnapView— это функция, обеспечивающая безопасность и конфиденциальность приложений, фотографий и файлов. Кроме того, SnapView позволяет разделить личные и рабочие данные.
  • Антивирусное ПОTrendMicroинтегрировано в браузер ZenUI, гарантируя пользователям безопасный доступ в Интернет.
  • ФункцияZenUIInstantUpdatesпозволяет пользоваться всегда самыми свежими версиями приложений, избегая задержек, связанных с релизами приложений.  

 Показания производительности нового смартфона Asus ZenFone 2 сравнивается с моделью первого поколения на базе платформы Intel Clover Trail+.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Высокие технологии малых форм
21 августа 2014
Новости

Высокие технологии малых форм

Мелселе, Бельгия, 12 августа 2014 года — Компания Pioneer с гордостью представляет P2-K/S — компактную компонентную систему класса hi-fi, состоящую из стереоресивера SX-P01 и абсолютно нового сетевого аудиоплеера N-P01. Новый плеер совместим также и с другими системами, в частности, ранее выпущенной P1-K/S для проигрывания компакт-дисков. Модель P2-K/S поставляется с высококачественными двухполосными динамиками.

Переходник iFI Audio iEMatch: маленький гигант большого звука!
7 августа 2018
Обзоры

Переходник iFI Audio iEMatch: маленький гигант большого звука!

От английских сыщиков, как и от британских производителей, просто так не скроешься. Не успели мы обозреть две хитовые новинки iFi (ЦАП Pro iDSD и xDSD), как прилетел новый комплимент от бренда: миниатюрный аксессуар, обозначенный как iEMatch. Удивительная диковинка!

Nikon представляет нового амбассадора
7 февраля 2018
Новости

Nikon представляет нового амбассадора

Амбассадоры Nikon – одни из самых талантливых, известных и уважаемых фотографов современной фотоиндустрии. Каждый из них обладает богатейшим опытом съемок, которым он готов поделиться со всеми любителями фотографии. В начале этого года к российской команде амбассадоров бренда присоединился новый, десятый, участник – Максим Мармур.

Первые изображения Fujifilm X-T100
22 мая 2018
Новости

Первые изображения Fujifilm X-T100

Вслед за полным списком спецификаций новой беззеркальной камеры X-T100 в открытый доступ попали её первые изображения. Ожидается, что Fujifilm анонсирует новую камеру 24 мая 2018 года.

Телевизор Sharp 8K с 70-дюймовым экраном: цена известна
4 мая 2018
Новости

Телевизор Sharp 8K с 70-дюймовым экраном: цена известна

На международной пресс-конференции IFA-2018, прошедшей в Риме в конце апреля, были анонсированы новинки, которые будут представлены на выставке IFA2018 в Берлине с 31 августа по 5 сентября. Компания Sharp, главным «козырем» которой является телевизор Sharp 8K с 70-дюймовым экраном, сообщила о его выходе на европейский рынок уже в конце апреля 2018 года – модель называется 70" 8K SUPER HI-VISION MONITOR LV-70X500E и будет стоить 11999 евро.

Фотосъёмка на объектив, с линзой из куска кристально-чистого льда
24 октября 2018
Советы

Фотосъёмка на объектив, с линзой из куска кристально-чистого льда

Фотограф и видеооператор Матьё Стерн (Mathieu Stern) любит использовать в своей работе странные и нестандартные объективы. Его список насчитывает множество разных необычных моделей, но последний объектив, который решил испытать Стерн, превосходит их всех по своей нестандартности, так как в его конструкции использовалась линза, сделанная из куска чистейшего льда.

Российские эксперты назвали лучшие продукты рынка потребительской электроники 2013 года
15 апреля 2013
Новости

Российские эксперты назвали лучшие продукты рынка потребительской электроники 2013 года

Оргкомитет Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА» назвал лучшие продукты в 2013 году по версии профессионального жюри в категориях «Аудио-видео техника», «Фототехника, оборудование и материалы», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника». Торжественная церемония награждения состоялась 11 апреля в Крокус Сити в рамках главного события на рынке потребительской электроники в России и странах СНГ — выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2013.

Обзор компактной фотокамеры Olympus SZ-14
30 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Olympus SZ-14

Ультразум Olympus SZ-14 весьма похож внешне на старшую фотокамеру SZ-31MR iHS, и даже обладает таким же зум-объективом с 24-кратным оптическим увеличением, однако стоит на треть дешевле. Тому есть очевидное объяснение: из названия камеры исчез индекс iHS, а следовательно, в активе компакта нет быстрой матрицы и скоростных процессоров.

Тест Full HD ЖК-телевизора VR LT-32L10V
6 марта 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора VR LT-32L10V

Достоинства: телевизор имеет стильный дизайн, большой запас по цветности и яркости изображения, широкий диапазон автовольтажа. Недостатки: запас по громкости мог бы быть несколько побольше. В процессе навигации по меню возникает эффект вращения, но он происходит не плавно.

Defender Smart Android HD2 - гаджет -фокусник!
29 мая 2014
Новости

Defender Smart Android HD2 - гаджет -фокусник!

Москва, 29 мая 2014 г. — Компания Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет Смарт-ТВ приставку Smart Android HD2. С этим миниатюрным гаджетом телевизор превращается в полноценный Android-планшет с большим экраном, на котором удобно смотреть кино, играть в игры и пользоваться любимыми приложениями.